Перейти к публикации

И я про мужа спрошу.))


Ya_volna

Полезные сообщения

Знаю, что здесь точно скажут прямо, что и как. Только давайте по-честному, без преувеличений. 
У мужа бывает, прошу о чем-то, он тут же забывает. Например, эта неделя была стрессовая, просила меня поберечь. Он сегодня звонит и спросонья напугал меня, что есть проблемы. Оказалось, что просто задачка, которую он уже почти решил. Мне надо просто завершить её. Но сейчас время неспокойное, и такие слова воспринимаются остро. До этого уже была ситуация, два дня назад, когда он меня также расстроил «проблемами», когда я была в больнице с собакой. На мой ДР он поднял кипиш, что купил кое-что,  а байер не берет телефон. Всё это время он был на работе в командировке. Я нахожусь одна, в стране сами знаете что творится. Вчера утром после того пробуждения, я прям сильно разозлилась. 
Я слишком драматизирую или нет, как думаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаете способность своего мужа, преувеличивать, то зачем пугаться.

Про своего ... даж не знаю, кран в ванной подкапывает, один раз сказала про это, он сказал - видел.

Ну и всё.  Видел, знает, купит, поставит новый ( я немного испортила хром используя химию для чистки бассейнов, поэтому лучше поменять).

Месяца два прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не драматизируете, но вы явно у мужа самый близкий человек, и ему нужно делить и свои переживания:sorry: симбиоз, что поделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Если знаете способность своего мужа, преувеличивать, то зачем пугаться.

Про своего ... даж не знаю, кран в ванной подкапывает, один раз сказала про это, он сказал - видел.

Ну и всё.  Видел, знает, купит, поставит новый ( я немного испортила хром используя химию для чистки бассейнов, поэтому лучше поменять).

Месяца два прошло.

Это способность проявилась только на этой неделе. Ну и на мой ДР. 

16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Может и не драматизируете, но вы явно у мужа самый близкий человек, и ему нужно делить и свои переживания:sorry: симбиоз, что поделать.

Я же только за. Но не спросонья и не так преподносить.)) 

13 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Беречь нужно себя самой

Каким образом? Я на полном серьезе спрашиваю. Вот звонит мой любимый в мой ДР, и сообщает такую новость, которая меня расстроила, что столько денег в канализацию. По факту, просто девушка позже вышла на связь, семейные обстоятельства ей помешали.  И как защитить себя? Вы бы не расстроились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже прошу поберечь. Забывает. Но я понимаю что просьба не конкретная и пожалуй эгоистичная от меня.  Плюс он не очень умеет скрывать раздражение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ya_volna сказал(а):

Я же только за. Но не спросонья и не так преподносить.)) 

Люди вообще всегда все делают «не так», на то они и люди с разными чувствами, подходами, задачами и моментами жизни. А телепатов вообще среди людей нет, чтоб на расстоянии рассчитать когда там человек проснется сегодня, цмоется, покушает и не будет занят и в ресурсе слушать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Люди вообще всегда все делают «не так», на то они и люди с разными чувствами, подходами, задачами и моментами жизни. А телепатов вообще среди людей нет, чтоб на расстоянии рассчитать когда там человек проснется сегодня, цмоется, покушает и не будет занят и в ресурсе слушать))

Послушаю пока, потом, может,  отвечу кому-то.  Спасибо за мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Я на полном серьезе спрашиваю. Вот звонит мой любимый в мой ДР, и сообщает такую новость, которая меня расстроила, что столько денег в канализацию. По факту, просто девушка позже вышла на связь, семейные обстоятельства ей помешали.  И как защитить себя? Вы бы не расстроились? 

заимела привычку не расстраиваться раньше времени - раз еще не ясно, точно деньги потеряны или нет.

другая привычка - не расстраиваться из-за денег, тоже полезная вещь. Спасибо, Господи, что взял деньгами...

как-то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ya_volna сказал(а):

слишком драматизирую или нет, как думаете? 

Нет. Но я не знаю что посоветовать в такой ситуации.

У меня такая помощница была на работе. Стресса мне добавляла знатно. Я от нее избавилась. С мужем конечно все сложнее🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есои это возникло только сейчас, то видимо вы не оч адекватно воспринимаете изза стресса+ муж наверное в стрессе, раз вываливает на аас подобную фигню

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Это способность проявилась только на этой неделе. Ну и на мой ДР. 

Я же только за. Но не спросонья и не так преподносить.)) 

Каким образом? Я на полном серьезе спрашиваю. Вот звонит мой любимый в мой ДР, и сообщает такую новость, которая меня расстроила, что столько денег в канализацию. По факту, просто девушка позже вышла на связь, семейные обстоятельства ей помешали.  И как защитить себя? Вы бы не расстроились? 

У меня муж тоже паникер, любит преувеличивать, помог пофигизм))) Сначала ловим дзен, ведь здесь и сейчас никуда бежать не надо и проблему по щелчку пальца не решить, пол часа на принятие ситуации точно есть) С этим умением уровень стресса резко не подскакивает. Потом обязательно находится и причина и несколько решений проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали понять и мужа? Может для него то, что по вашему «мелочь», для него является важным и глобальным? Это как с детьми.. их проблемы нам кажутся смешными, но нам надо понимать, что для них это большая проблема и их надо тоже поддержать.. может стоит поговорить с мужем напрямую и обьяснить какие слова для вас являются красной тряпкой, чтобы он их не использовался .. либо попробовать себя контролировать и не сразу хвататься за сердце от первой фразы, а выслушать до конца? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy , я не всегда могу выслушивать. Сейчас не в ресурсе, сообщила ему об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч не знаю как вам поможет мой ответ. 
но вот мой муж, в быту сам все знает где что как. Может и посуду помыть и с детьми погулять после суток работы итд. Проблемами по работе никогда не грузит. Но например развешивать после ванны свое мокрое полотенце я не могу его научить уже как 20 лет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Танака , а я на бытовые мелочи вообще внимание не обращаю. Но есть другие пунктики.))

Изменено пользователем Ya_volna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ya_volna сказал(а):

@Танака , а я на бытовые мелочи вообще внимание не обращаю.

Так он и не рядом

Был бы рядом, может тоже бы за всякую фигню спорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Так он и не рядом

Был бы рядом, может тоже бы за всякую фигню спорили

Два года был рядом 24/7. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ya_volna сказал(а):

Два года был рядом 24/7. 

Я про сейчас и ваше состояние

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странно вообще нерешённые мужские задачи навешивать на свою женщину. 

Решил - потом поделись уже. Ну или если ему конкретно ваша помощь нужна.

А зачем на каждый косяк рыдать вам в трубку? По мне это не по мужски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне странно вообще нерешённые мужские задачи навешивать на свою женщину. 

Решил - потом поделись уже. Ну или если ему конкретно ваша помощь нужна.

А зачем на каждый косяк рыдать вам в трубку? По мне это не по мужски.

В оправдание мужа скажу только, это были задачи, касаемые нас двоих. От решения в одном из случаев, зависело многое. Но я тоже не поняла поведение мужа, поэтому задала вопрос. Тем более, он сейчас в спокойной обстановке, а я - нет. И у меня было очень много задач эти дни. Накопилась усталость. Про байера, вообще, не поняла. И последняя ситуация, хоть и касалась двоих, но могла подождать. И он уже за все договорился там. От меня мало что зависело. 

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я про сейчас и ваше состояние

Ну здесь да. Я не скрываю даже, что подустала и естественно реагирую не так, как хотелось бы. Да и продуктивности мало, советчик с меня так-себе. 

Изменено пользователем Ya_volna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Если знаете способность своего мужа, преувеличивать, то зачем пугаться.

Не, там походу автор преувеличивает не слабо так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Не, там походу автор преувеличивает не слабо так. 

Опять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ya_volna сказал(а):

И как защитить себя? Вы бы не расстроились? 

Ну так и он расстроился ) А так он как бы поделился , что радостью , что переживаниями же хочется делиться не просто так … 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...