Перейти к публикации

Чем зуб обезболить? (((


_Katrysya_

Полезные сообщения

22 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@LaDanKa Сомкнула, такого ощущения нет.  Раньше болел, и удаляли нерв, но раньше и обезболы помогали. Неужели такое бывает, чтоб не помогало ничо.

Я позавчера делала снимок понарамный, доктор показала где дырки и нужно лечить, особой беды ничего не предвещало. Но оно так болит и на шею, висок, скула. Не знаю как она мне будет лечить, сразу два не лечат же. А болит и вверху и внизу. 

Почему сразу два не лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ нимесил в порошке , такую же боль как у вас мне обезболивал на сутки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ а не нерв ли это ?

Тройничный или как его там ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 утром пила только в таблетке, нужно выждать же время, на ночь выпью уже.

@LaDanKa думаю нет, так как  до этого побаливали уже, помогал обезбол, думала до записи продержусь, так как перестали болеть, и я даже кушала на них. 

@/Ира/ не знаю, мне один то сложно выдержать)) что во рту копошаться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ , мне лучше за раз все, чем ходить несколько раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ А потом как самочувствие? Это ж не пломбировать, а нерв удалять, корни у меня ппц, мороки много будет(( 

Я уже не помню как нерв удаляют, вроде лекарство ложила на пару дней, а потом удаляла нерв. Так же всем делают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@/Ира/ А потом как самочувствие? Это ж не пломбировать, а нерв удалять, корни у меня ппц, мороки много будет(( 

Я уже не помню как нерв удаляют, вроде лекарство ложила на пару дней, а потом удаляла нерв. Так же всем делают? 

да  норма чувствуешь себя.

хотя, смотря какой зуб, сколько мороки с ним, может с одним часа два помучается врач. Время на второй не будет.

Сейчас сразу удаляют нерв, обезбол же делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ часа 2 я сидела, она мне с третьего раза удалила нерв, и сказала что нужно и на соседнем удалять, и чтоб я к ней даже не шла, из за того что корни ппц. Так она  мне тогда нагрубила. И я сейчас надавливаю пальцем и прям болит этот что без нерва. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@/Ира/ часа 2 я сидела, она мне с третьего раза удалила нерв, и сказала что нужно и на соседнем удалять, и чтоб я к ней даже не шла, из за того что корни ппц. Так она  мне тогда нагрубила. И я сейчас надавливаю пальцем и прям болит этот что без нерва. 

Наверное, от надавливания рядом другой зуб с нервами задеваете. Или канал плохо почистили вам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ раньше нерв убивали мышьяком, сейчас его удаляют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ снимок она делала мне, говорила норм, 4 раза снимок делали, и каждый раз по новой чистили) 

короче щас уже и ватку с ледокаином положила, до сраки все(

Вот 6 слева, там без нерва, и рядом с ним 7 нужно было сделать еще в 21 году. И внизу под ними 7 болит 

20231218_125302.jpg

@/Ира/ ну а если чистить его опять, хоть с обезболом? Ато мне та врач говорила что вообще укол не делает когда нерва нету и чистит бех укола. 

 

@LaDanKa но я точно помню, она мне какое то лекарство залаживала и ставила временную пломбу, а потом я приходила через пару дней и она мне нерв удаляла, типа накручивала нерв на какую то проволочку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы мудрости внизу ещё плохо сидят, могут на зубы давить и боль давать, их тоже удалить бы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sea_gull то больная тема)) хирург сказала , если не беспокоят, то не трогаяй, говорит с такими некоторые всю жизнь живут. Но я и сама вижу, они могут разрушать корни 7 и с одной стороны у меня поехал зубнлй ряд . Но пока тихо сидят ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найз хорошо обезболиавает. Стоматолог мне советовала. 

И ещё, как ни удивительно, но мне помогал Лесной бальзам, которым Десна полоскают. Прям мгновенно и надолго. Попробуйте, может, в аптеке есть, или дома завалялся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна Какой то порошочек  продали в аптеке, выпила и через часа полтора начала боль спадать. Уснула. Потом проснулась, пошла в туалет, пришла, и опять начинается... но уже не так сильно верхний, а нижний зараза чувствую конкретно, прям в ухо стреляет, не могу даже на ту сторону лечь. У меня такое впервые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

а если чистить его опять, хоть с обезболом? Ато мне та врач говорила что вообще укол не делает когда нерва нету и чистит бех укола. 

С оьезболом конечно 

Мне недавно чистили. Завтра иду постоянную пломбу ставить. Просто во время процесса прямо с инструментами сделали снимок, чтобы посмотреть не вышли ли за пределы корневого канала, и добрались ли до куда надо.  Коновалы чтоли у вас врачи, что без анастезии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ , по желанию 

я всегда прошу укол, мне так спокойнее. Врач часто отговаривает, типа не будет больно, нафиг укол, я грю, нет, ставьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ я в юности ватку с дексаметазоном прикладывала, мне помогло хорошо. Сильно болеть может из-за зуба мудрости, а еще, если пульпит, но если дырки большой нет, то может просто воспалиться и еще под давлением там в зубе сильнее тревожить. У меня под пломбой как-то заболел, мне не помогало ничего, вообще, в любых количествах. Пока пломбу не убрали, сразу облегчение такое. 

Даже зуб без нерва мне лечили с уколом. Я на вашем месте пошла б к другому врачу, другое мнение выслушать, да и терпеть не дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...