Перейти к публикации

Рейтинг в классе


Кукуслик

Полезные сообщения

Когда сын учился в школе, иногда смотрела эти рейтинги. Помню, когда впервые на этот сервис наткнулась, была приятно удивлена, что мой сын в первой тройке. Но в целом, меня это занятие не поглотило, слава Богу. Тщеславие это плохо)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было рейтингов, но мой стопудова был бы в конце. Но как показала жизнь, это вообще ни о чем не говорит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кукуслик сказал(а):

Это МЭШ, где мы видим расписание, оценки и домашку, вместо дневника. Ну и рейтинг этот видимо разработчики решили посчитать и всем предоставить. Не регистрироваться там мы не можем(

У нас это называется электронный дневник , бумажных нет.  А на рейтинг пофиг от слова совсем,

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Можете, можете… вам просто так удобней. 
Масса народу отказались от цифрового дневника и все имеют на бумажном носителе.

Нет , не могут.

Всё наоборот, от бумажных отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно только узнала про этот рейтинг, когда искала что-то) Спросила сына в курсе ли он, сказал в курсе. Не отслеживаю. Сейчас зашла, раз речь зашла)) Первый. Молодец) Когда обнаружила второй был.

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Точно. В Европе вообще сравнение запрещено. Никто не имеет права видеть чужие работы или оценки. А тем более сравнивать

Там не видно никого другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю, чтобы жужа поскорее эмигрировала в Саратов. Вот бы посмотреть, какие баталии случатся по поводу дневника, получении талона к врачу, оплаты транспортной карты... Это ж просто фейерверк страстей и приятных эмоций) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Мечтаю, чтобы жужа поскорее эмигрировала в Саратов. Вот бы посмотреть, какие баталии случатся по поводу дневника, получении талона к врачу, оплаты транспортной карты... Это ж просто фейерверк страстей и приятных эмоций) 

Возле регистратуры будет махач после 33 трех бумажек на согласие на обработку персональных данных, а учитель за очередную платформу будет оплевана ядреной кипрской слюной.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Мороз, ну пожалуйстааа

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

Она с кем то соревнуются? Или что б отличник был? Там по рейтингу же не видно где какой ребёнок,  только своего знаешь 

Да, ей надо отличников и видимо лучших в классе в идеале 

51 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

У нас не было рейтингов, но мой стопудова был бы в конце. Но как показала жизнь, это вообще ни о чем не говорит.

В самом деле некоторые троечники гораздо успешнее в плане финансов, чем я, первая в классе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да, ей надо отличников и видимо лучших в классе в идеале 

В самом деле некоторые троечники гораздо успешнее в плане финансов, чем я, первая в классе)))

Троечник был потому что не было мотивации, наверное я где то виновата. В институте дошло, что будущее зависит только от него и все изменилось. И в работе так же 

А в школе был сильно неудобный ученик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг иногда смотрю, как гороскопы, из любопытства, но с пониманием, что это все очень условно и реальной картины не дает))

Отказаться фактически нельзя, и не только из-за удобства. Дают цифровое д/з, ставят оценки - все электронно. В дневник ставить отказываются, только некоторые оценки по отдельным предметам, со словами, что бумажного учета в школе нет, все. У нас так. Это не позиция конкретного «вредного» учителя, это организация работы в школе. Можно, полагаю, пойти на принцип, дойти до директора, до департамента образования и добиться, чтобы именно по твоему ребенку вели журнал и выставляли оценки в дневник, все д/з озвучивались и записывались, все цифровые д/з именно для конкретного ребенка распечатывались и проверялись вручную. Но очевидно, что оно того не стоит…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дневник ру. И рейтинг там платный))) Типа доп функция. Мне он не нужен, смотрю только оценки. 

Вот про Сферум начали напрягать на днях. Якобы чаты с учителем в вотсап и Телеграм запрещены теперь))) и всем срочно зарегиться на Сферум. При этом приказ никто в глаза не видел. Я не собираюсь там регистрироваться, до учителей довела своё нежелание, на что получила ответ, что это моё право. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

Она с кем то соревнуются? Или что б отличник был? Там по рейтингу же не видно где какой ребёнок,  только своего знаешь 

Чтобы соревноваться, противника обязательно нужно знать в лицо?

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Та пусть не расстраиваюццо, такими темпами, какими они сами себе яму роют, их ИИ заменит через пару лет. И не будет никаких 25 тыс.

Ну в России вряд ли через пару лет ИИ заменит.

А где заменит, разве оценка поможет избежать этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Галина сказал(а):

У нас дневник ру. И рейтинг там платный))) Типа доп функция. Мне он не нужен, смотрю только оценки. 

Вот про Сферум начали напрягать на днях. Якобы чаты с учителем в вотсап и Телеграм запрещены теперь))) и всем срочно зарегиться на Сферум. При этом приказ никто в глаза не видел. Я не собираюсь там регистрироваться, до учителей довела своё нежелание, на что получила ответ, что это моё право. 

Про Сферум также. Я в чат с учителем в вотсап написала, что претензий к учителю лично никаких, но региться там не буду, имею право по закону РФ об образовании. Также говорилось учителем, что чат в вотсапе закроют, будет только через Сферум. Ага. Все также в вотсапе все и пишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рейтинг узнала ток когда в другую школу перешли, смотрела первые пару месяцев туда, чтоб понимать общий уровень класса и один мой из отличника в троечники скатился  или нет))) оказалось нет, родительское собрание это подтвердило. Ну и собственно все, дальше не интересно, мой болтается во второй половине, смотреть там регулярно больше не на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

знать в лицо?

Я не писала про это именно , не обязательно,  я спросила соревнуются ли или чтоб отличник был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дневник ру , рейтинг есть, но он платный, для особо желающих. У нас сейчас школа теперь всех гонит родителей на сайт с сертификатом по кружкам, не только ЦДО. Тоже хотят деньги походу с этого сертификата. А полноценных школьных кружков мы в глаза не видели. В сферуме не регистрировалась, достали уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю текущие оценки. Рейтинг иногда поглядываю, но не отслеживаю. 
Наши в 5 классе писали работы по функциональной грамотности. Я недовольна результатом, но рейтинг пишет, что сын на 7 месте в классе… удивлена, но не заморачиваюсь. 

Про Сферум. Сын был месяц на дистанте осенью. Все обучение через сферум. Пришлось зарегистрироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Точно. В Европе вообще сравнение запрещено. Никто не имеет права видеть чужие работы или оценки. А тем более сравнивать

Нам раз в четверть выдают рейтинг ребенка в классе (Франция..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Margarishka сказал(а):

Смотрю текущие оценки. Рейтинг иногда поглядываю, но не отслеживаю. 
Наши в 5 классе писали работы по функциональной грамотности. Я недовольна результатом, но рейтинг пишет, что сын на 7 месте в классе… удивлена, но не заморачиваюсь. 

Про Сферум. Сын был месяц на дистанте осенью. Все обучение через сферум. Пришлось зарегистрироваться.

То же самое. 5 класс, функц грамотность. Результат не очень, как по мне. Но программа считает, как 3 в классе, 5 в школе, 7 в Москве (и таких большинство, с таким же результатом, как указано). Там же рассчитывается как-то исходя из всех результатов. Наверно, все хреново написали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Руна55 сказал(а):

У нас это называется электронный дневник , бумажных нет.  А на рейтинг пофиг от слова совсем,

Нет , не могут.

Всё наоборот, от бумажных отказались.

Вы пробовали отказаться и не смогли?

3 часа назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Мечтаю, чтобы жужа поскорее эмигрировала в Саратов. Вот бы посмотреть, какие баталии случатся по поводу дневника, получении талона к врачу, оплаты транспортной карты... Это ж просто фейерверк страстей и приятных эмоций) 

Ага… а то скукота тут, в ковид интересно было, полиция-суды… стока активити было:class:

3 часа назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Дед Мороз, ну пожалуйстааа

Мечты должны сбываццо! Верь! 

3 часа назад, Ulitochka сказал(а):

Рейтинг иногда смотрю, как гороскопы, из любопытства, но с пониманием, что это все очень условно и реальной картины не дает))

Отказаться фактически нельзя, и не только из-за удобства. Дают цифровое д/з, ставят оценки - все электронно. В дневник ставить отказываются, только некоторые оценки по отдельным предметам, со словами, что бумажного учета в школе нет, все. У нас так. Это не позиция конкретного «вредного» учителя, это организация работы в школе. Можно, полагаю, пойти на принцип, дойти до директора, до департамента образования и добиться, чтобы именно по твоему ребенку вели журнал и выставляли оценки в дневник, все д/з озвучивались и записывались, все цифровые д/з именно для конкретного ребенка распечатывались и проверялись вручную. Но очевидно, что оно того не стоит…

Ваш ребёнок не стоит того, чтобы его не оценивали как товар?

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Чтобы соревноваться, противника обязательно нужно знать в лицо?

Ну в России вряд ли через пару лет ИИ заменит.

А где заменит, разве оценка поможет избежать этого?

Не оценка, а отказ от электронных дневников, как родителями , так и учителями. 
А вы себе не изменяете, все вам жевать надо…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Московской области был много лет очень удобный электронный дневник. Рейтинг можно было видеть, заплатив денежку. Для меня был важен рейтинг по каждой оценке. Если пол класса 3, пол класса 2, то это, очевидно, косяк учителя.  А если только у моего пара, то надо выяснять, в чем причина. А с этого года дурацкая МЭШ. Нет, не Московская Электронная Школа, а Моя Электронная Школа. Хотя понятно, что это московскую внедряют. Хорошо, что не до конца, нет их бреда с первыми этапами ВсОШ. Но рейтинг тот же. По оценкам нет и теперь я туда практически не заглядываю. Хотя что-то вычислить можно, но мне лень. да и ребенок уже взрослый, ответственный.  И, да, мой в лучшем случае в середине, а то и ближе к концу. Все равно средний балл выше 4-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вы пробовали отказаться и не смогли?

 

Отказаться о электронного дневника ? Зачем ? Он очень удобен. Я туда и не заглядываю , крайне редко , а ребенок домашку там смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Отказаться о электронного дневника ? Зачем ? Он очень удобен. Я туда и не заглядываю , крайне редко , а ребенок домашку там смотрит.

Чтобы не участвовать в рейтингах:sorry:

В чем удобство электронного дневника в отличие от бумажного? Это как то сказывается на качестве образования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Чтобы не участвовать в рейтингах:sorry:

В чем удобство электронного дневника в отличие от бумажного? Это как то сказывается на качестве образования?

Я на рейтинги не обращаю внимания. На качестве не отображается , а детям удобно . не надо его заполнять , писать домашку , таскать его в конце концов. А ЭД открыл и всё видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Я на рейтинги не обращаю внимания. На качестве не отображается , а детям удобно . не надо его заполнять , писать домашку , таскать его в конце концов. А ЭД открыл и всё видно.

А рейтинги не для вас, а для покупателей мозгов ваших детей…

То есть на качестве образования это потрясающее нововведение никак не отражается и основной плюс в том,  что теперь ничего писать и заполнять не надо? Гениально, че…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...