Перейти к публикации

Неадекват в школе


Nelly S

Полезные сообщения

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда сколько раз ваш ребенок нарушал границы, когда в парк человек пришел погулять в тишине, а не выслушивать ор вашего ребенка, пусть даже, если он упал и ушибся.

С ребенком я гуляю на детских площадках, т.е. в местах, которые априори предназначены для того, чтобы дети там бегали и кричали. И если кто-то захочет наслаждаться тишиной на детской площадке - я пошлю его лесом, т.к. см. выше.

Но бегать и кричать, например, в кинотеатре / театре - я и своему не дам (а если раскричится выйду, чтобы другим не мешать), и чужим сделаю замечание / позову администратора, поскольку это место не для беготни и ора. 

Странно, что вы не понимаете настолько прописных истин...

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Так получается по мнению Козы.

И эксгибиционист... Ну стоит, трясет тихонько своими причиндалами (потребность у него такая), никому ж не мешает, даже не кричит 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Ну тогда получается и соседи со своими перфораторами не нарушают границ.  Так получается по мнению Козы.

А вы считаете, что нарушают? Вы никогда не нарушали перфоратором чужих границ? Человек пришел с ночной смены, хочет поспать, а вы своим пылесосом нарушаете его границы.

1 час назад, Плодожор сказал(а):

и все зависит в количестве и качестве. Мы живём в обществе и всегда кто то кому то мешает. Но люди со здоровой психикой могут пережить какие то моменты не обращая внимания. Когда же нарушения идут систематические и уже выводят даже здорового человека на эмоции, только тогда начинается обсуждение, осуждение и ТД ИТП.

Количестко и качество вы судите по себе, я понимаю. Если кто-то шумит больше вас - нарушает границы. А если кто-то вам делает замечание( потому что они в свою очередь считают ваши нормы неадекватными) вы считаете, что они к вам придираются?

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Напрягать нервную систему, выводить на эмоции и не все люди даже со здоровой относительно психикой спокойны как слоны. Вы то мамы их любите, и черпаете силы от туда. 

И чьи это проблемы? Ребенка? Что у вас психика не выдерживает?

1 час назад, Плодожор сказал(а):

что вот один орет как потерпевший, кривляется,  а другой устает от шума. Соберутся аутист сенсорный или как там и истерик-психопат и как они ,один орет, другой устает от ора и тоже начинает кружиться, а посередине сидят 30человек и смотрят на этот концерт. Конечно тут никакого серьезного процесса учебного уже не будет, ну и как там у вас система без оценок, так как уже не до оценок, на них уже сил нет психических, всем бы день пережить. 

Я даже не предлагаю это терпеть. Но решать это не тем, чтобы призывать к порядку и осуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А вы считаете, что нарушают? Вы никогда не нарушали перфоратором чужих границ? Человек пришел с ночной смены, хочет поспать, а вы своим пылесосом нарушаете его границы.

У вас совсем крыша едет, простите. Речь не про "хочет / не хочет". Речь про то, что есть установленные законом временные интервалы, в которые перфоратором работать нельзя, и в которые можно.

В Москве есть "Закон о тишине". По нему нельзя шуметь с 13 до 15 часов. Когда шумят в это время - это нарушает мои границы и я вызываю полицию, и не мои проблемы, что "нужно срочно полочку повесить". Но если начинают долбить в 15:01 - то мои границы уже не нарушаются, поскольку наступило разрешенное время.

36 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ребенка? Что у вас психика не выдерживает?

Если речь о чужом ребенке с неадекватным поведением - то да, это проблемы этого ребенка и его родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

вас совсем крыша едет, простите. Речь не про "хочет / не хочет". Речь про то, что есть установленные законом временные интервалы, в которые перфоратором работать нельзя, и в которые можно.

А есть установленные нормы законом не сидеть под столом? Скиньте, я почитаю.

32 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

В Москве есть "Закон о тишине". По нему нельзя шуметь с 13 до 15 часов. Когда шумят в это время - это нарушает мои границы и я вызываю полицию, и не мои проблемы, что "нужно срочно полочку повесить". Но если начинают долбить в 15:01 - то мои границы уже не нарушаются, поскольку наступило разрешенное время

То есть ваши границы зависят от места проживания и времени дня? )))

32 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Если речь о чужом ребенке с неадекватным поведением - то да, это проблемы этого ребенка и его родителей.

Если вы будете лететь в самолете, и чужой ребенок будет визжать, орать и  блевать, то это будут ваши проблемы. И это очевидно. Без самолета, все тоже самое, только вы можете или сами подальше отойти, или от вас эти люди отойдут. Но с земного шара эти люди не денутся. 

Но мы опять ушли от вопроса. И возвращаться обратно мне уже не интересно с вами. Вернее, мне несего добавить. Мы ходим по кругу. Вам не хочется понимать чужие проблемы и не хочется думать, что это и ваши проблемы в конечном счете, тоже.  Не зависимо от того, принимаете вы это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А есть установленные нормы законом не сидеть под столом? Скиньте, я почитаю.

Речь шла про "орать под столом" во время урока, нарушая учебный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Речь шла про "орать под столом" во время урока, нарушая учебный процесс.

Нашли закон, запрещающий сидеть под столом?

2 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Речь шла про "орать под столом" во время урока, нарушая учебный процесс.

Хорошо, пусть орать, есть закон?

3 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Речь шла про "орать под столом" во время урока, нарушая учебный процесс.

Таким образом, просто сидеть можно? Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

То есть ваши границы зависят от места проживания и времени дня? )))

Да, представляете. И у всех адекватных людей так. Именно это и называется социальные рамки. Это только вы нормой считаете вести себя так, как моча в голову стукнет, да еще требовать от окружающих, чтобв под вас подстраивались.

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Нашли закон, запрещающий сидеть под столом?

Я нигде не писала про просто "сидеть".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Это только вы нормой считаете вести себя так, как моча в голову стукнет, да еще требовать от окружающих, чтобв под вас подстраивались.

Где я такое утверждала?

Мое утверждение, кто все мы не без греха. Так давайте себе и чужим прощать эти грехи и помогать не свершать их. Но вы несколько страниц упираетесь, доказывая то, что вы святая. И дети ваши святые. 

4 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Я нигде не писала про просто "сидеть".

Значит сидеть можно, вы не возражаете. Правильно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Хорошо, пусть орать, есть закон?

Есть

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Где я такое утверждала?

У вас это везде идет красной нитью. Если особенный (или, типа, особенный) - твори что хочешт, а остальные должны понять и простить (а, да, еще посочувствовать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

вас это везде идет красной нитью. Если особенный (или, типа, особенный) - твори что хочешт, а остальные должны понять и простить (а, да, еще посочувствовать).

Нет такого. Выше я написала.

12 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Есть

 

Федеральный закон 

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, .....

2) выполнять требования устава организации, ....

3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;

4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;

5) бережно относиться к имуществу организации, .....

6) с учетом возрастных и психофизических особенностей участвовать в общественно полезном труде, .....

2.

3. Дисциплина в организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

4. За неисполнение или нарушение устава организации, ... могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть лично ваш сидит. Остальные все терпят. Ну тихо про себя ненавидят ибо законом не запрещено сидеть под партой и также не запрещено тихо ненавидеть .  Ну вот если б весь класс из таких детишек или хотяб человек 15 из 30 . Или все разом громко слушали музыку на улице в машине ибо не запрещено . А понятие приличия оно не ведомо видимо. Теперь мне понятна психология таких людей. Спасибо разъяснили.

Вот раньше  курить можно было в подъезде и курили и типа это было норм и бесполезно было доказывать что это общественно опасное поведение.. А сейчас для таких придумали закон и ничего не надо доказывать. И курить перестали. Видимо для определенной категории игражлые нужен именно жёсткий закон иначе буду творить что хочу .  И да одно дело перфоратор днём, а другое ночью. Совершенно разные вещи. 

Я уж по соседней теме с перепиской поняла что чё то свами совсем плохо, начали про  беседы по душам. И тут тоже про значимого взрослого и чужих детей которых надо воспитывать при живых родителях. Чё то вообще фигня какая то получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Остальные все терпят

Что терпят? )))))

Вот у вас в кабинете, кто-то залез под свой стол, вы тож терпеть будете? )) или вам пофиг?

24 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Видимо для определенной категории игражлые нужен именно жёсткий закон иначе буду творить что хочу

Для таких как вы.

25 минут назад, Плодожор сказал(а):

чужих детей которых надо воспитывать

Я считаю, что никаких детей нельзя воспитывать. Только любить. Поэтому не знаю, как вы читаете. Почему из написанного вы какие-то иные смыслы достаете.

27 минут назад, Плодожор сказал(а):

Да пусть лично ваш сидит

Лично мои дети не сидят под партой. И вообще никому не мешают. Сидят тихонечко и не отсвечивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет такого. Выше я написала.

Есть. Вон, только что написали - нефиг воспитывать, пусть творит, что хочет.

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися

А этот пункт почему не выделили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

этот пункт почему не выделили?

Потому что 

1. Его можно толковать по разному.

2. Неллиному " неадеквату" нарушение этого пункта ничем не грозит. Как и не грозит спящему мальчику с диагнозом ( у него же он есть?) И не потому, что им можно, а другим нет. А потому, что они не могут не мешать.

Также как ребенок маленький будет нарушать общественную тишину в ночи и за это никто не будет наказан. 

 

12 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Есть. Вон, только что написали - нефиг воспитывать, пусть творит, что хочет.

Хде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 19:05, Коза Дереза сказал(а):

Я не отбеляю этого убийцу, и он заслуживает наказания. Но нужно подумать, а можно было сделать так, чтобы он не стал таким? Если бы ему ещё в детстве или когда у него случилась трагедия, кто-то проявил к нему добросердечность, стал бы он таким, каким он стал? Совершил бы он столько убийств и изнасилований? 

Мне кажется что да. Если человек способен на убийство, не просто убийство, а массовое и с особой жестокостью, то, значит, как минимум у человека напрочь отсутствует эмпатия, он не боится причинить боль другому человеку - это идёт с рождения, это врождённая черта, характера, полное отсутствие эмпатии. Можно конечно немножечко привить ему эмпатию какими-то специальными психологическими методами и воспитанием с детства, но это так, капля в море, и в общем и целом он все равно останется более жестким и более равнодушным к причинению боли другим, будет способен к приченению тяжких увечий и т.д. Есть помимо воспитания ещё и генетические предрасположенности, гены сильнее, чем воспитание. Можете перевоспитать зверя, который охотник по натуре и рождён убивать? Врядли, даже если приручить его очень маленьким и кормить с руки, придёт время и условия - он станет убивать.

Серийные убийцы, маньяки и т.д. Первично именно то, что они изначально рождены с каким то пунктиком в голове. Дальше вопрос только в том, когда, в какой момент будет нажат спусковой крючок. И что этому может поспособствовать. Но рано или поздно это может случится даже если в детстве его любили и обожали и не было потрясений, но потом во взрослой жизни его рано или поздно накроет.

Это что касается маньяков и серийных убийц. Но в корне не правильно связывать такое преступное поведение с аутизмом, дцп и прочими диагнозами, что идут из детства. Почему неправильно? Да просто статистика говорит о том, что все вот эти маньяки, садисты и сер.убийцы в детстве часто особо не выделялись из толпы ("в тихом омуте..."). Часто они неплохо учатся и впоследствии занимают не маленькие должности и позиции в обществе, могут создавать впечатление вполне успешных и харизматичных людей. Даже не подумаешь. Нужно иметь очень сильную чуйку, чтобы при встрече с ними почувствовать что то неладное. И самое главное, что у них не было никаких диагнозов до тех пор, пока преступления не были раскрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш стрелок был на учёте с диагнозом.  До ситуации в школе он уже попадал в поле зрения, избил кого то там на улице. Наказание было лёгким, там Толи условка Толи административка вообще.  Просто психопат ,возможно  шизик. У нас на работе один  словил шизу, накрыло прямо на работе, напал на девушку, ему показалось что она ему порезала куртку. Куртка естественно была цела. Ладно мужики оттащили и вызвали бригаду.

Сколько случаев острого дебюта шизофрении. Родсвенников убивают . Просто редко освещают, а так явление не редкое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

Наш стрелок был на учёте с диагнозом.  До ситуации в школе он уже попадал в поле зрения, избил кого то там на улице. Наказание было лёгким, там Толи условка Толи административка вообще.  Просто психопат ,возможно  шизик. У нас на работе один  словил шизу, накрыло прямо на работе, напал на девушку, ему показалось что она ему порезала куртку. Куртка естественно была цела. Ладно мужики оттащили и вызвали бригаду.

Сколько случаев острого дебюта шизофрении. Родсвенников убивают . Просто редко освещают, а так явление не редкое. 

Шизофрения тоже является наследственным заболеванием, и тоже да, как ни воспитывай в детстве, она может проявиться во взрослой жизни в любой момент. Хоть ты ему в попу дуй, это все отдаляет проявление, но не отменяет в будущем.

Выше Коза писала про серийного маньяка, который убивал и насиловал. Тут уже другое. Насильникам и серийным убийцам не ставят психиатрического диагноза, суд.мед.экспертиза признает их полностью вменяемыми. И они потом отбывают сроки в колонии, а не лечатся в психушке. Я про таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Но рано или поздно это может случится даже если в детстве его любили и обожали и не было потрясений, но потом во взрослой жизни его рано или поздно накроет.

У вас есть пример?

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Да просто статистика говорит о том, что все вот эти маньяки, садисты и сер.убийцы в детстве часто особо не выделялись из толпы ("в тихом омуте.

А я вижу, что у всех общее другое, у всех было очень травматичное детство. Чаще всего родители абьюзеры. Или вот травля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

У вас есть пример?

Пример есть у родственников, он не маньяк, но состоял в криминальной группе подростков, абсолютный нормик в школе, не шизофреник, просто реальный отморозок. они охотились на беспомощных людей ночью, грабили, избивали вплоть до летального случая. Сидел, из тюрьмы выходил и брался за старое.

Мать и отец его не били, мать вообще в попу ему дула (это родственники, знаю точно). Первый раз сел когда они  убили мужика, возвращавшегося с ночной смены. Но они думали что он все, ушли, а он выжил и в больнице он дал показания. Но потом все таки умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

как минимум у человека напрочь отсутствует эмпатия,

В данном случае мужчина отпустил девушку. Именно по причине эмпатии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его показания(жертвы, которая была далеко не первой) легли в основу следствия, вычислили. Он сидел и мать к нему ездила, в тюрьму, а потом моей маме звонила и плакала, что он ни в чем не виноват что его бедного подставили.

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

В данном случае мужчина отпустил девушку. Именно по причине эмпатии. 

Может быть разовое просветление нашло. В целом это не поменяет его линию поведения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Мать и отец его не били, мать вообще в попу ему дула

Очень часто за " дутием в попу" скрывается то, что не очевидно даже самим дующим.

Так со стороны я тоже дула сыну. И очень мягкая мама. Это снаружи. На самом деле я очень жестокий и авторитарный родитель. Что и привело к тому, что сын восстал. 

И здесь, и мои подруги кричали, ты забаловала. Вот когда по-настоящему подула, он помягчал. И то, до мягкой мамы мне ещё далеко. Просто так с характера это не убрать.

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Может быть разовое просветление нашло. В целом это не поменяет его линию поведения.

Я думаю, встреть он 10 таких жертв, возможно он изменился бы. 

Мстил он. Мог прийти с ружьем в школу. Но зассал. Поэтому вот так свою несправедливость возмещал.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Очень часто за " дутием в попу" скрывается то, что не очевидно даже самим дующим.

Так со стороны я тоже дула сыну. И очень мягкая мама. Это снаружи. На самом деле я очень жестокий и авторитарный родитель. Что и привело к тому, что сын восстал. 

И здесь, и мои подруги кричали, ты забаловала. Вот когда по-настоящему подула, он помягчал. И то, до мягкой мамы мне ещё далеко. Просто так с характера это не убрать.

Ну нет, я же знаю их очень хорошо. Это просто ну видеть надо, как она с сыночка сдувала пылиночки, души в нем не чаяла. Хоть как не крути - обстановка была нормальная в семье. Родители не маргиналы, не пьющие, хорошо зарабатывающие, жили не бедно. Мама бросила работу и была хранительницей очага, всегда была рядом со своим чадом. И что же вы хотите сказать - она вырастила монстра? 

До сих пор, кстати, оплакивает его. Пару лет уже плачет по нему. А какой памятник ему отгрохала, там блин не памятник, а монумент целый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

И что же вы хотите сказать - она вырастила монстра? 

Конечно. Не вырастают просто так жестокими. Вы что-то упускаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я думаю, встреть он 10 таких жертв, возможно он изменился бы. 

Мстил он. Мог прийти с ружьем в школу. Но зассал. Поэтому вот так свою несправедливость возмещал.

Овца виновата лишь в том, что волку хочется кушать. Если одна овечка ему понравилась, и он не съел её, это не значит, что он перестанет кушать вообще.

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Конечно. Не вырастают просто так жестокими. Вы что-то упускаете.

Нет, я тут ничего не упускаю. Есть ещё криминальные сводки и масса исследований по теме, которые подтверждают мою версию. Человек изначально склонный убивать, будет это делать, это на уровне генов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...