Перейти к публикации

Неадекват в школе


Nelly S

Полезные сообщения

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Овца виновата лишь в том, что волку хочется кушать. Если одна овечка ему понравилась, и он не съел её, это не значит, что он перестанет кушать вообще.

:sorry: он сам был овцой. Объектом травли. Общество его сделало таким. Не от сочувствия и помощи из вне он стал таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

:sorry: он сам был овцой. Объектом травли. Общество его сделало таким. Не от сочувствия и помощи из вне он стал таким.

Нет, никогда он не был овцой. Есть овцы и есть волки, эти категории никак не пересекаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Нет, никогда он не был овцой. Есть овцы и есть волны, эти категории никак не пересекаются.

И девочка из брянска тоже родилась сумашедшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

И девочка из брянска тоже родилась сумашедшей?

Она во первых не маньяк и не серийный убийца. Она не убила ночью и не спрятала труп в лесу. Разницу чувствуете? Тут скорее произошло самоубийство сопряженное с такими обстоятельствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза адепт лечения большой психиатрии любовью. Активно практикует и ставит эксперимент в своей семье. Муж поддерживает.  

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Она во первых не маньяк и не серийный убийца. Она не убила ночью и не спрятала труп в лесу. Разницу чувствуете? Тут скорее произошло самоубийство сопряженное с такими обстоятельствами.

Ну вот в параллельной теме ланкин ее сумашедшей назвал.

Разница между девочкой и мужчиной в том, что девочка импульсивна и сдела злесь и сейчас.

Мужик эти чувства вынашивал, и безопасно для себя расправился с обидчицами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

И девочка из брянска тоже родилась сумашедшей?

Почему вы уверены что она была псих здорова. Родители вообще то хотели вести ее к психиатру. Эти ее травли возможно были лёгкие шутки или общение,но она не могла адекватно воспринимать реальность.  Тут мы не знаем деталей и наверное уже не узнаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Коза адепт лечения большой психиатрии любовью. Активно практикует и ставит эксперимент в своей семье. Муж поддерживает.  

 

Вы для чего этот комментарий оставили? Решили потравить меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про своего скажу, состоял на учёте и был агрессивный. Недосмотрел психиатры.  Судья не направил на принудит лечение. Все самоубийцы имеют псих отклонения. Не зря ж их лечат в стационарах 

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы для чего этот комментарий оставили? Решили потравить меня?

Нет , это основная ваша идея. Что б все понимали. Что тяжёлое свдг и возможно психопатию вы думаете лечить разговорами. Ну и сами активно этим занимаетесь.  Ну и основная мысль надо добрее к детям с псих откл и из них не вырастут маньяки. То есть не надо провоцировать, реагировать, отвечать на физ агрессию как либо кроме спокойных разговоров. Так обычно психиатры общаются с подопечными, жаль не все люди владеют этими приемами. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот в параллельной теме ланкин ее сумашедшей назвал.

Разница между девочкой и мужчиной в том, что девочка импульсивна и сдела злесь и сейчас.

Мужик эти чувства вынашивал, и безопасно для себя расправился с обидчицами. 

Не знаю насчёт диагноза, но тяжёлые депрессии и суицидальные мысли лечит именно психиатрия. То что параллельно ещё несколько человек положила, да, но она же и себя убила - это суицид. По МКБ-10 ейбы поставили что нибудь из этого: Психические расстройства и расстройства поведения (F00-F99). Другое дело что и могло быть доведение до самоубийства. Следствие разберётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не вырастают просто так жестокими. Вы что-то упускаете.

Например, то, что была атмосфера полной вседозволенности, во главу угла ставилось "хочу" с требованием к окружающим под это "хочу" подстраиваться. Вместо того, чтобы донести до отпрыска, что помимо "хочу", есть еще "нельзя" и "надо".

Т.е. ровно та модель, которую вы здесб активно пропагандируете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КаИра сказал(а):

Не знаю насчёт диагноза, но тяжёлые депрессии и суицидальные мысли лечит именно психиатрия.

На пустом месте не возникают эти диагнозы. Человек не рождается с суицидными мыслями и тяжелой депрессией.

Про это и речь. Я пишу про профилактику.  

5 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

е. ровно та модель, которую вы здесб активно пропагандируете.

Это ложь. Вы лгунья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

На пустом месте не возникают эти диагнозы. Человек не рождается с суицидными мыслями и тяжелой депрессией.

Про это и речь. Я пишу про профилактику.  

Ну это само собой. Судя по новостям сейчас следствие и отрабатывает версию о доведении до самоубийства. Вначале говорили о травле. Теперь поговаривают, что в причиной раздора была конкуренция между двумя девочками из-за парня, т.е одна из девочек не выдержала и слетела с катушек, в итоге обе девушки на небесах, а парень, из-за которого был конфликт - тяжёлый в реанимации. Если все так, то тема реально болезненная для многих. Хотя вот и у разных детей, равно как и у взрослых, разная устойчивость психики. Одни склонны к депрессиям, другие нет. К суицидам тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это ложь. Вы лгунья

1. А как же отстаиваемое вами в другой теме "нельзя давать оценки и обзываться"? Или правда настолько глаза колет, что уже не до высоких материй и словоблудия? :D

2. Это правда. Если отбросить всю шелуху и словоблудие, которыми вы прикрываетесь, вы пропагандируете для "особенных" атмосферу полной вседозволенности и требования к окружающим под это подстраиваться. "Особенные" в кавычках потому, что вы в это вкладываете даже не столько диагнозы, сколько отсутствие привитых социальных норм и пофигизм к интересам окружающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

1. А как же отстаиваемое вами в другой теме "нельзя давать оценки и обзываться"? Или правда настолько глаза колет, что уже не до высоких материй и словоблудия? :D

2. Это правда. Если отбросить всю шелуху и словоблудие, которыми вы прикрываетесь, вы пропагандируете для "особенных" атмосферу полной вседозволенности и требования к окружающим под это подстраиваться. "Особенные" в кавычках потому, что вы в это вкладываете даже не столько диагнозы, сколько отсутствие привитых социальных норм и пофигизм к интересам окружающих.

Это тоже ложь. 1 и 2. Несите цитаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

1. А как же отстаиваемое вами в другой теме "нельзя давать оценки и обзываться"? Или правда настолько глаза голет, что уже не до высоких материй и словоблудия? :D

2. Это правда. Если отбросить всю шелуху и словоблудие, которыми вы прикрываетесь, вы пропагандируете для "особенных" атмосферу полной вседозволенности и требования к окружающим под это подстраиваться. "Особенные" в кавычках потому, что вы в это вкладываете даже не столько диагнозы, сколько отсутствие привитых социальных норм и пофигизм к интересам окружающих.

Она про сына все. Почитайте дневничок, там тоже самое пишут девочки что нет границ. Что в случае физ опасности вялое блеенье козы. У нас во дворе такой был пацан. Не понимал когда с ним в шутку играют, то есть если с ним допустим играют и в процессе нечаянно толкнут или подойдут близко он мог нехило ударить. И как то дочь моя, младше на 2 года и на две головы ниже позволила себе его ляпнуть в игре. И получила в ответ удар в грудь и отлетела. Дело было на дет площадке рядом с тренажёрами. Ладно не ударилась о тренажёр. А папа тут же стоял и так же вяло блеял, "извинись, так нельзя." А по сути ситуация была опасная для жизни и здоровья.

.ну пацан даже не извинился, видимо тоже посчитал что не нарушил ничего . И с тем они и удалились. С каратэ кстати его выперли потом ,ходили мы туда тоже, за нетоварищеское поведение на тренировках, никто не хотел за него нести ответственность. Опасные ситуации создавал. Нормик кстати ,просто родители идиоты, немолодые и вялые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Плодожор сказал(а):

Она про сына все. Почитайте дневничок, там тоже самое пишут девочки что нет границ. Что в случае физ опасности вялое блеенье козы. У нас во дворе такой был пацан. Не понимал когда с ним в шутку играют, то есть если с ним допустим играют и в процессе нечаянно толкнут или подойдут близко он мог нехило ударить. И как то дочь моя, младше на 2 года и на две головы ниже позволила себе его ляпнуть в игре. И получила в ответ удар в грудь и отлетела. Дело было на дет площадке рядом с тренажёрами. Ладно не ударилась о тренажёр. А папа тут же стоял и так же вяло блеял, "извинись, так нельзя." А по сути ситуация была опасная для жизни и здоровья.

.ну пацан даже не извинился, видимо тоже посчитал что не нарушил ничего . И с тем они и удалились. С каратэ кстати его выперли потом ,ходили мы туда тоже, за нетоварищеское поведение на тренировках, никто не хотел за него нести ответственность. Опасные ситуации создавал. Нормик кстати ,просто родители идиоты, немолодые и вялые.

Хоть один пример, где я разрешила, или с моего согласия один ребёнок бил другого. 

Если вы чего-то не понимаете, спросите у меня. Но такого нет в моей семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Это тоже ложь. 1 и 2. Несите цитаты.

По п.1 - пожалуйста.

По п. 2 - какие цитаты вам нужны? В этой теме каждое сообщение об этом, перечитайте, и все.

20231219_180659.jpg

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Хоть один пример, где я разрешила, или с моего согласия один ребёнок бил другого. 

А у вас, перед тем как ударить, разрешения спрашивают? Правда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

По п.1 - пожалуйста.

По п. 2 - какие цитаты вам нужны? В этой теме каждое сообщение об этом, перечитайте, и все.

20231219_180659.jpg

И где слово нельзя?

По второму несите любую, разберем, что вы в ней прочитали, и что я ей пыталась сказать

10 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

у вас, перед тем как ударить, разрешения спрашивают? Правда? 

Конечно нет. Потому что они знают, что это запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Хоть один пример, где я разрешила, или с моего согласия один ребёнок бил другого. 

Если вы чего-то не понимаете, спросите у меня. Но такого нет в моей семье. 

Я вообще не писала про битьё и разрешение. Просто ваша ситуация с пиханием на дорогу похожа на нашу ситуацию на дет площадке. Неадекватная реакция ребенка и ещё менее адекватная родителя. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Плодожор сказал(а):

Я вообще не писала про битьё и разрешение. Просто ваша ситуация с пиханием на дорогу похожа на нашу ситуацию на дет площадке. Неадекватная реакция ребенка и ещё менее адекватная родителя. 

Какая реакция должна была бы быть адекватной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще ему говорили что через годик другой если он толкнет кого то под машину его отправят от любимой мамочки в какое нибудь закрытое место. Вы сами то этого не боитесь разве с таким слабым самоконтролем. Эти все ситуации просто кричат о полном отсутствии контроля своих поступков , полное игнорирование их последствий. Он хоть понимает что если кого-то толкнуть то можно и убить человека случайно. Само по себе это его конечно не огорчит, но сидеть где то разве его это не пугает. Хотя вы опять скажете что я запугивать пытаюсь, а это не метод. Но вообще это не запугивания а просто описание  последствий. 

Извиняться я тож бы не стала. Я б сказала что вообще в таких ситуация касающихся жизни и смерти могу действовать жёстко и это оправданно.  И таковы мои правила.  Не нравится ничего не попишешь. Могу и поддать или толкнуть если вижу ,что это оправданно и кого то спасет, но я не дам себя толкать на дорогу никому, даже сыну и не дам ему другим причинить вред.  Начнет ещё кого то душить или с ножом бегать ,а я буду смотреть и причитать и тут же извиняться что повышаю голос. Так что ли надо? 

Вы не думаете что через пару лет вам придется его на ночь в комнате закрывать.?

 

Вот в той ситуации на дет площадке меня поразило что папа просил от ребенка каких то извинений ,но ни слова не сказал чем может быть череват его поступок.тчто он может убить человека, причинить вред и что так себя мальчики не ведут. .что мальчик может толкаться и бить либо уж если какие то мальчишеские дела (драки пацанов) либо для спасения чьей то жизни.

Вы вот уверены что он понимает, а он у вас нефига этого не понимает. Недавно вот в школе как раз когда разбирались подняли эту тему. И что же сказал мальчик ,тот который каждый день бил мою дочь по голове за то что кто то ему там что то испортил месяц назад-да я же несильно бил. То есть он даже не допускает мысли что бить в принципе нельзя, он то уверен что несильно можно. И ваш также. Нет у вас мужского адекватного воспитания в семье. А вы не тянете так как слишком сами странны. 

И это нормик. Без диагнозов. А ваш то и подавно думает что толкаться можно и ниче такова. Ну мамка чё то там мычит,но собственно а чеб не толкнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Плодожор сказал(а):

Вы вообще ему говорили что через годик другой если он толкнет кого то под машину его отправят от любимой мамочки в какое нибудь закрытое место

Не годик другой. По закону Британии дети несут ответственность с 10 лет. А особотяжкие дела с убийством рассматриваются во взрослом королевском суде с присяжными. Да, говорили. 

26 минут назад, Плодожор сказал(а):

Он хоть понимает что если кого-то толкнуть то можно и убить человека случайно

Понимает.

27 минут назад, Плодожор сказал(а):

Могу и поддать или толкнуть если вижу ,что это оправданно и кого то спасет, но я не дам себя толкать на дорогу никому, даже сыну и не дам ему другим причинить вред

Я тоже не даю себя или кого-то толкать на дорогу.

28 минут назад, Плодожор сказал(а):

Начнет ещё кого то душить или с ножом бегать ,а я буду смотреть и причитать и тут же извиняться что повышаю голос.

Я где-то предлагала смотреть, как кто-то кого-то душит? Или я сама это делаю? К чему вы это написали?

30 минут назад, Плодожор сказал(а):

Вот в той ситуации на дет площадке меня поразило что папа просил от ребенка каких то извинений ,но ни слова не сказал чем может быть череват его поступок.тчто он может убить человека, причинить вред и что так себя мальчики не ведут. .что мальчик может толкаться и бить либо уж если какие то мальчишеские дела (драки пацанов) либо для спасения чьей то жизни.

Я не буду распыляться. Или обсуждаем папу с мальчиком. Или мою ситуацию. С папой не согласна. Я бы не стала заставлять мальчика извиняться. Но и не отпусила бы его гулять одного, мои дети были в шаге от меня, и я могла поймать руку ногу в любой момент и отвести ребенка, если он заигрался и стал переходить границы. С комментариями, почему его рука поймана. Без слов смерть и убийство. Ей/ему будет больно - было достаточно моим детям, чтобы остановиться.

37 минут назад, Плодожор сказал(а):

что же сказал мальчик ,тот который каждый день бил мою дочь по голове за то что кто то ему там что то испортил месяц назад-да я же несильно бил. То есть он даже не допускает мысли что бить в принципе нельзя

Думаю, ребенок просто сказал, что хотели взрослые. Возможно он и сам не знал, почему он бил. И спрашивать- это очень неумно. Ну что он мог ещё ответить?

40 минут назад, Плодожор сказал(а):

Нет у вас мужского адекватного воспитания в семье

В чем мужское воспитание выражается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нефига они не понимают как в этом фильме про кевина. До него дошло только когда он сел, что бывают последствия. До этого он этих последствий не видел так как не было в его жизни наказаний. Конкретно ваш может требует медикаментозного вмешательства, но большинство нормальных так же недопонимают, так как не видят дальше своего носа .мамы ещё бегают извиняются что не тем тоном сказали и сами косвенно оправдывают этим. Подчёркивают правоту. В вашей ситуации если он не признал своей вины надо было наказывать. Через лишения, именно это и будет если он кого то прибьет. Если не понимает через речь надо показывать на практике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Плодожор сказал(а):

. И что же сказал мальчик ,тот который каждый день бил мою дочь по голове за то что кто то ему там что то испортил месяц назад-да я же несильно бил. То есть он даже не допускает мысли что бить в принципе нельзя, он то уверен что несильно можно

Погодите, ваша дочь, что-то испортила этому мальчику? Она понимает, что в принципе нельзя у кого ничего портить?

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

До него дошло только когда он сел, что бывают последствия

Что до него дошло? Он раскаялся? 

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

До этого он этих последствий не видел так как не было в его жизни наказаний

Он испытал достаточно наказаний и последствий, чтобы его самооценка просела ниже некуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...