Перейти к публикации

Заболела


Полезные сообщения

Девочки, заболела, вчера весь день на работе кашель, к вечеру 38. Сегодня весь день в районе 39, сказать что мне плохо ничего не сказать.

Был врач выписала номидес и дала рецепт на антибиотики, сказала не  раньше пятницы начинать. 

Ещё у меня кашель откуда то из живота.

Кто недавно так болел? Когда легче станет? Я даже до кухни доползти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте тесты на ковид и грипп прежде чем пить аб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Делайте тесты на ковид и грипп прежде чем пить аб

Я пока не планировала их пить

Номидес начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас родители болели, правда без кашля. Отец хорошо вылез на аналоге номидеса, а мама другой препарат пила, только выздоравливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Я пока не планировала их пить

Номидес начать?

Если на грипп положительно, то можно

А иначе зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовые заболевания гриппом и скрытой пневмонией среди школьников в Москве и области. По нашей информации, большинство мест в больницах занято детьми именно с такими диагнозами. Температура под 40, не помогающее жаропонижающее и недельные больничные — случаи очень похожи. 

Основных сценария три: 

— Просто температура до 40 без остальных проявлений; 

— Снова температура, но с сильными болями в горле. Настолько, что некоторые не могут говорить нормально по несколько дней. Далее (примерно в 90% случаев) — пневмония; 

— Температура, терпимо в горле, но потом — кашель, не отпускающий около недели. 

При этом в каждом из случаев противовирусные, антибиотики и жаропонижающие не помогают. Максимум последних — минус градус с обратным откатом до 39–40. 

Чаще всего температура держится шесть дней, далее — либо здоров, либо скрытая пневмония. Примерно у 60% переболевших появляются узелки в лёгких, о которых они узнают через недели или даже месяцы. На фото — журнал посещаемости одного из классов в столичной школе. На больничном примерно половина ребят. 

 

У нас сейчас с такими симптомами массово и взрослые и дети болеют. Так что к кашлю я б внимательнее отнеслась. Есть возможность снимок сделать?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька пока у меня даже возможности дойти до кухни нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

@Мурлынька пока у меня даже возможности дойти до кухни нет

Надо, чтоб отвез кто-то. У нас реально пневмония сейчас часто обнаруживается в итоге. А так, сама ж понимаешь. В идеале кровь сдать как минимум (((( выздоравливай скорее. Ну и гадость сейчас гуляет. Всех косит (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Я пока не планировала их пить

Номидес начать?

Номидес нам хорошо помогал, ещё Ингавирин. Хороший врач, хорошо что не сразу всё в кучу назначила. Следите за темпой, если будет тенденция к снижению на номидесе, то Антиб может и не пригодится. Перед антибом я бы сдала лейкоцитарную формулу и с-реактивный белок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На грипп похоже. Номидес начинайте пить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Я пока не планировала их пить

Номидес начать?

Номидес нам хорошо помогал, ещё Ингавирин. Хороший врач, хорошо что не сразу всё в кучу назначила. Следите за темпой, если будет тенденция к снижению на номидесе, то Антиб может и не пригодится. Перед антибом я бы сдала лейкоцитарную формулу и с-реактивный белок. 

12 минут назад, Мурлынька сказал(а):

 Примерно у 60% переболевших появляются узелки в лёгких, о которых они узнают через недели или даже месяцы.

Про это я читала что из Китая, у них вспышка. Микоплазма вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние зависит от вашего организма. Может там воспаление легких и в больницу надо. Вирусное вообще плохо лечится и довольно опасно. Мы легко переболели - насморком отделались и пропажей обоняния на пару дней. Только муж кашлял, так ему пульмикорт с АЦЦ отлично помогли и полиоксидоний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас двое детей болеют, вот температура на спад пошла, была под 40 у обоих. Один кашляет. Ковид и грипп отрицательно. Поэтому просто обильно поила, ну и температуру пыталась сбивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen сколько дней держалась температура под 40?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная 2 прям совсем высокая, потом ниже и сбивалась лучше

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ый день лежу с температурой 39.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын недавно болел, четверо суток температура к вечеру за 39. Больно глотать было и кашель с соплями. Была еле заметная сыпь, врач сказал энтеровирус. Горло было спокойное, не красное, не рыхлое. Выехал на жаропонижающих и обильном питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болели всей семьей. Высокая температура и сильный кашель - первые симптомы. Затем ломота во всем теое. На 3-4 день кашель очень сильный, что болела грудная клетка у взрослых, у ребенка до рвоты. Температура 39  - 39.5 с начала болезни. Сильная слабость, по вечерам голова кружилась. Полегчало только после антибиотика. В среднем все начали на 5-6 день антибиотики пить. После первого дня температура упала до приемлемых 37,5 и кашель стал терпимее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок и муж недавно болели, грипп у сына подтвержден экспресс-тестом (прививка не помогла). У мелкого сутки температура 38.8-39.5, сбивалась (с 39.5 до 38.8) на час максимум, были и галлюцинации (потом прочитала, что это характерно для гриппа) и белая лихорадка.

Я никогда ребенку противовирусных не давала, но про осельтамивир (тамифлю, номидес) даже у "доказаторов" написано, что работает. В 8 утра после адской ночи дала первую капсулу. Температура через 1.5 часа упала и больше не поднималась. На четвертый день начались сопли на 4 дня и потом просто закончились, никаких других проявлений. Активность вернулась на через 2 суток от начала заболевания, что более чем ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shaggy сказал(а):

Я никогда ребенку противовирусных не давала, но про осельтамивир (тамифлю, номидес) даже у "доказаторов" написано, что работает. 

Конечно, работает. Про номидез не слышала, это что-то новое, а тамифлю именно от гриппа помогает. Это же не "ферон" какой-нибудь. Особенно эффективен при одной его разновидности, которая пандемийная. Моя знакомая врач рассказывала, как она работала в госпитале при одной из пандемий (2010?). Больницы были забиты. Они работали как при ковиде, сутками, не уходя домой. Но никто не умер. Всех вытаскивали именно благодаря тамифлю. Пневмония, вызванная гриппом, очень опасна.

Но это серьёзный препарат с кучей побочек. Как меня от него рвало! Если дома, то прохладный воздух и много воды отлично помогают. А еще лучше помогают прививки. Как стали делать, от гриппа остались только  воспоминания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Конечно, работает. Про номидез не слышала, это что-то новое, а тамифлю именно от гриппа помогает. Это же не "ферон" какой-нибудь. Особенно эффективен при одной его разновидности, которая пандемийная. Моя знакомая врач рассказывала, как она работала в госпитале при одной из пандемий (2010?). Больницы были забиты. Они работали как при ковиде, сутками, не уходя домой. Но никто не умер. Всех вытаскивали именно благодаря тамифлю. Пневмония, вызванная гриппом, очень опасна.

Но это серьёзный препарат с кучей побочек. Как меня от него рвало! Если дома, то прохладный воздух и много воды отлично помогают. А еще лучше помогают прививки. Как стали делать, от гриппа остались только  воспоминания.

Где-то на форуме в одной из недавних тем писали как раз про заболевание на фоне сделаной прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby действующее вещество осельтамавир везде и в тамифлю и в номидесе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Где-то на форуме в одной из недавних тем писали как раз про заболевание на фоне сделаной прививки

Ну так в принципе всегда. Прививка не панацея. Особенно при гриппе. Там же разные штаммы могут быть. Прививку от одного, цепанули другой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Где-то на форуме в одной из недавних тем писали как раз про заболевание на фоне сделаной прививки

Так она не только от заболевания, но и от последствий, если заболел вдруг. У меня в том году дочь подтвержденным гриппом болела 2 дня. Меня так устраивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...