Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментария
    22
  • просмотра
    5 272

Я "заболела" бебипланом...


Плывущая

1 138 просмотров

Что-то я совсем отчаялась. Планируем восьмой месяц и всё безрезультатно. Летом, перед планированием я ходила к гинекологу, сказала, что планирую беременность, она посмотрела на кресле, взяла мазок, оказался 1 степени чистоты, сказала идеальный, прописала фольку и отпустила восвояси. Шли месяцы, но беременность так и не наступала. Графики веде недавно, и то, в этом месяце решила отдохнуть от измерений и не отслеживать овуляцию. Но она о себе напомнила, как и раньше, выделения и боли в яичнике на несколько часов. Сложно было не заметить. и мужа в эти дни дико насиловала, прям хочуны у меня были. Через 2 дня после этого решила смерить БТ, поднялась, значит я не обозналась. Сегодня 10-11 ДПО, замочила эвитест, а там пустота белоснежная. И всё, опять депресняк у меня... Конечно, многие девчёнки планируют намного дольше, я знаю. Но, у меня есть дети от первого брака, с беременностью не было проблем, получалось быстро, хотя ничего не отслеживала. А тут и в овуляцию попадаем вроде и ничего. Думаю уже начать обследование. Но вот с чего начать? Мужа может проверить?! Согласится ли...Очереди у нас в консультации по 2 месяца ждать, врачи злые, не фига толком не говорят, лишний раз боюсь соваться. Девчат, что посоветуете проверить? Гормоны? Трубы? Можно ли со мной что-то случиться?Была на фолликулометрии, фолликулы зрели, эндик нормальный был. Что-то я устала, не ожидала, что муторно так будет. Начиталась тут уже всего, все диагнозы уже у себя нашла я((((

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Мужа проверить. А так 8 месяцев не предел и нет причин для паники.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вроде и в овуляцию попадаем, поэтому обидно. Но сидеть сложа руки тоже не хочется больше. В консультацию то запишусь, может быть...), но вот может до этого самой что-то сдать. Муж, кстати, спокоен пока, в отличие от меня. Его поди ка и не затащу ещё туда.

Ссылка на это сообщение

Мы начинали со СГ, я уже к тому времени знала, что с гормонами не то у меня, но все равно решили сразу проверить мужа, прежде чем лечить меня...и уже в марте будет год планирования и ничего(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СГ, конечно, в первую очередь, раз у вас уже есть дети. А вообще, не парьтесь, маленький срок планирования еще совсем.

Ссылка на это сообщение

Мы 3 года планируем и тишина. У меня сын от первого брака, у него детей нет. Г сказал в таком случае мужа в первую очередь проверить, т.к. моя фертильность подтверждается наличием ребенка. Уговорила на СГ. К слову у меня прогик в норме, овуляция тоже есть на фоликулометрию ходила, УЗИ в норме. Остальные гормоны буду сдавать в следующем цикле. Тянуть дальше нельзя

PS. мне уже 37

Ссылка на это сообщение

И мы тоже планируем восемь месяцев. Ситуация аналогичная: у меня есть дочь от первого брака. У мужа детей нет. Планирование начала с себя: поход к Г., узи, анализы на инфекции, на гормоны и на еще на кучу всяких мало знакомых вещей :) Анализы в норме. Удалили небольшую кисту на шейке и сказали, что все ок, в добрый путь. Пол года путь был добрым, я была спокойна. Но не получалось... Потом муж сдал СГ. Результат отвратительный: астенотератозооспермия. Не поверили глазам. Сдали повторно: Активно-подвижные (а) 5 (при норме >25), Подвижность (a + b) 37 (при норме >50) - в прошлом результате было хуже. Нормальные сперматозоиды 36 при норме >50. Вот такие пироги. Очень неприятно удивлены были такими результатами. Теперь муж пойдет к врачу. Но...я все равно надеюсь. Уже в начале этого цикла знала про рез-ты СГ, но все равно надеюсь-надеюсь-надеюсь.

Может и Вам стоит на СГ сходить, хотя врачи говорят, что восемь месяцев для планирования это не срок.

Ссылка на это сообщение

Да уж..Я не одна, как всё грустно то...Да, наверное стоит со СГ начать. Вот только муж ещё о моих мыслях и планах не в курсе. Девочки, а могут ли трубы стать непроходимыми? Ничем не болела. Последние роды были 6 лет назад, без осложнений.

Ссылка на это сообщение

Мы 3 года планируем и тишина. У меня сын от первого брака, у него детей нет. Г сказал в таком случае мужа в первую очередь проверить, т.к. моя фертильность подтверждается наличием ребенка. Уговорила на СГ. К слову у меня прогик в норме, овуляция тоже есть на фоликулометрию ходила, УЗИ в норме. Остальные гормоны буду сдавать в следующем цикле. Тянуть дальше нельзяPS. мне уже 37

Вам конечно нужно ноги в руки и вперёд.

Ссылка на это сообщение

Мы 4 года не предохраняемся. Детей нет и никогд не было беременности. Периодично опускаются руки. Потом снова подбираю свои сопли и продолжаю ходить по врачам. Не отчаивайся! Все у нас получится! Мне муж всегда так говорит.

Ссылка на это сообщение

Мужа проверить конечно нужно! но и в вас может быть проблема(иначе не было бы вторичного бесплодия). Могли гормоны нарушиться, полип/эндометрит/гиперплазия в матке образоваться, эндометриоз наружний-да что угодно(к сожалению). Мне за 4 года НИКТО ни на одном аппарате узи не видел полип, нашли только на гистероскопии. Про внешний эндометриоз вообще молчу.

Ссылка на это сообщение

до 1,5 года пробовать заб. самостоятельно, 8 месяцев не показатель ;) ПА-чится регулярно, раз в 2-3 дня(частые ПА тоже плохо для зачатия), независимо от дня цикла, сперма должна обновляться, если долго не будет ПА, только когда О, плохо, т.к сп. старая, регулярный ПА - здоровье для мужчины...

Если через 1,5 года не наступит Б, мужа надо проверить, идите в частные клиники, дороже но без очередей... :sorry: если не хотите ждать убедите мужа сейчас, обычно они противятся :malicious: , но, ведь мы идём к врачу, сдаём разные анализы, на нас смотрят и.т :confusion:

Ссылка на это сообщение

Зимняя вишня... Трубы могут стать непроходимыми, увы, а могут и изначально быть не айс, а первая беременность чудо чудесное.

Сама не ожидала, что такое возможно. Первый раз, забеременела на 6 цикл планирования. Спустя 3 года после родов, второго захотела, до сих пор облом..10 лет. Когда внематочная случилась - думала дурацкая случайность, а оказалось, что одна труба ооочень тонкая была, потому там и застряло, а вторая вся кривая, с неравномерными просветами, бестолковый отросток короче. А ведь думала, если один раз родила, то значит всё ок у меня, ошибалась.

Спермограмму надо сдать(у мужиков тоже могут изменения произойти, не в лучшую сторону), потом сдайте основные гормоны(гормональный фон с возрастом меняется), если сг и гормоны в норме, то надо трубы проверять.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за отклики. Вы такие молодцы многие, что не сдаётесь. Я б сума сошла за несколько лет планирования.Сказала мужу вчера, что наверное пора обследоваться. Он вначале брыкался, но я поднадовила, ласково и нежно, сказал, вроде может быть и сдам. Теперь вот нужно настроить его и вовремя волшебного поддать, чтоб сходил и сдал. Девочки, а как трубы проверять??? Это сложно? Трудно? Можно ли просто к платному придти и проверить? Как процедура эта называется? Просто боюсь, что в консультации могут не заострить на этом внимание, так как было 2 родов всё же.

Ссылка на это сообщение

процедура проверки труб называется кузгсс, я делала платно, было больновато, но терпимо. ходила в платную, но я сразу к репродуктологу пошла, она была плановой, то есть искали причину почему не Б. после этого еще сделала гистероскопию. ничего не нашли, но время поджимало и я сделала эко. итог - Б 21,5 недельки. удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Приходите к своей гине и говорите, что хотите проверить трубы. У нас это ГСГ называется, рентген труб. У нас в городе делают в отделении гинекологии, обычная гор больница. Процедура платная, в полис ОМС не входит. Ваша гинеколог, скажет, какие анализы нужно сдать и когда, чтобы вам под определённый день цикла подгадать(везде разные дни цикла, мне во вторую фазу делали процедуру и был рентген, не узи).

Как только будут готовы анализы и окажется, что всё чистенько, вас направят в отделение. Оплатите койко место на сутки и саму процедуру. Проверка труб не самая больная манипуяция(все по разному переносят), обычно болезненность, как в период месячных, у меня было по-другому, но это я неувязок. Процедура быстрая, из больницы уходите в этот же день, как только рентгенолог результат подготовит. Сам процесс проверки : Вас уложат на стол, над вами рентген-аппарат, в матку введут катетер(это вообще не больно), потом зальют туда контрастную жидкость(урографин, продаётся в аптеке, его тоже надо покупать самой), когда будут заливать, в это время делают снимки, на которых видно, проходит жидкость по трубам или нет.

То что муж на сг согласился - уже прогресс, молодчина он у вас)

Удачи вам !!!

Ссылка на это сообщение

сегодня позвонила в мед. центр, чтобы узнать про эту процедуру проверки труб. Сказали нужно направление от гинеколога, мазок, анализ крови.А у нас как всегда очередь в консультации на месяц вперед. Обязательно от участкового врача направление?

Ссылка на это сообщение

Приходите к своей гине и говорите, что хотите проверить трубы. У нас это ГСГ называется, рентген труб. У нас в городе делают в отделении гинекологии, обычная гор больница. Процедура платная, в полис ОМС не входит. Ваша гинеколог, скажет, какие анализы нужно сдать и когда, чтобы вам под определённый день цикла подгадать(везде разные дни цикла, мне во вторую фазу делали процедуру и был рентген, не узи).Как только будут готовы анализы и окажется, что всё чистенько, вас направят в отделение. Оплатите койко место на сутки и саму процедуру. Проверка труб не самая больная манипуяция(все по разному переносят), обычно болезненность, как в период месячных, у меня было по-другому, но это я неувязок. Процедура быстрая, из больницы уходите в этот же день, как только рентгенолог результат подготовит. Сам процесс проверки : Вас уложат на стол, над вами рентген-аппарат, в матку введут катетер(это вообще не больно), потом зальют туда контрастную жидкость(урографин, продаётся в аптеке, его тоже надо покупать самой), когда будут заливать, в это время делают снимки, на которых видно, проходит жидкость по трубам или нет.То что муж на сг согласился - уже прогресс, молодчина он у вас)Удачи вам !!!

Спасибо за подробное описание!

Ссылка на это сообщение

Не за что :)

Для начала пусть муж СГ сдаст, потом если всё хорошо у него, сдадите кровь на гормоны. Как раз за это время, ваша очередь в консультацию подойдёт. Если у мужа сг не очень, то пролечится и беременность наступит, может и не надо будет вам на проверку труб идти.

Ссылка на это сообщение

Вам сначала надо мужа проверить, а потом уже, если с ним все в порядке, за себя возьметесь, так как для женщин процедуры проверки как правило все довольно неприятные и дорогостоящие, и "копать" можно очень долго. А мужу только спермограмму сдать, это не так дорого и не больно, в отличие от женских процедур.

По поводу проверки труб, мне мой врач говорил, пока спермограмму не увижу, ГСГ делать не будем, т.к. это все же вмешательство в организм, а проблема может в муже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдала в начале цикла на тестостерон и пролактин, - в норме. Какие ещё гормоны необходимо мне сдать?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...