Перейти к публикации

Нет роста патогенной микрофлоры при плохом мазке и симптомах


Violina 88

Полезные сообщения

Возможно нарушение микрофлоры, после антибиотиков, можно поделать курс лактонорма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в дополнение к фемофлор 16 сдавала бакскрин, там определяют конкретного возбудителя и количество.  Потом бак резист, чтобы посмотреть резистентность к свечам. У меня была моя собственная флора, сбой иммунитета,  нарушение жкт и привет. Лейкоциты высокие  и бесконечные выделения у меня были при эрозии, замучали,  посевы чистые,  врач тоже говорила,  что это не показатель,  может и анаэробы какие-то,  они в чашке петри не растут.  Надоело, эрозию убрала,  намного лучше стало. Периодами мазок был совсем идеальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а у мужа посев спермы делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь спасибо. А в фемофлоре не определяют конкретного возбудителя и количество? Да, моя тоже говорила, что анаэробы скорее всего, и поэтому роста в чашке Петри нет. Но вот фемофлор тогда почему-то никто не назначал. Типа, вылечили и ок. Да, понимаю, что из-за эрозии это. Но и при ней у меня мазки долго хорошие бывают.

31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Violina 88 а у мужа посев спермы делали? 

Нет, наверное, надо. Хотя в этот раз, когда воспаление началось, пару месяцев барьерный метод предохранения был. 

8 часов назад, still* сказал(а):

Как это против впг только? Еще ветрянка, ВЭБ, ЦМВ.

А почему вы решили его при проблемах с эндиком пить? Интересно. Какие-то были признаки, что дело может в вирусе быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 в фемофлоре, например, указывается семейство энтероккоков и их общая биомасса. В бак скрин были расписаны конкретные бактерии. Самое интересное, количество было небольшое, но давало много лейкоцитов. Мужу посев спермы мы тогда тоже делали, андрофлор чистый, в посеве был незначительный рост парочки бактерий, отличных от моих. Погнала к андрологу,  лечили. Повторный посев не назначили,  и первый то раз андролог не особо лечить хотел. Мы сами сдали повторно, небольшой рост уже других бактерий.  Андролог активно воспротивился дальнейшему лечению, типа столько кушать антитиотиков вечно будете. Муж все равно пил, после этого уже не сдавали. Но вот мы женаты давно, а проблемы мои с флорой приключаются от сбоя иммунитета и жкт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были какие-то вагинозы непонятные как с мужем начали жить. Гарднереллу только находили в фемофлоре. А муж сдал посев, там стрептокок (или стаф, точно не помню).. Пропили оба левофлоксацин и все прошло. 

Впг и на сперму/ замершие влияет. И на эндометрий. 

Знакомая долго планировала, а потом сыпанул герпес на губе, решила таблы пропить. И в этом же цикле Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь понятно, спасибо. А у меня в этот раз началось после дневного стационара в больнице на отделении гинекологии... Не знаю, связано ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я ведь написала, что есть отдельный анализ - мазок на чувствительность к антибиотикам. Или вы его тоже сдавали и не показывает? Если кокки, то это может быть какой-то энтерококк или стрептококк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Solveige сказал(а):

@Violina 88 я ведь написала, что есть отдельный анализ - мазок на чувствительность к антибиотикам. Или вы его тоже сдавали и не показывает? Если кокки, то это может быть какой-то энтерококк или стрептококк. 

 Его и сдавала. Это посев с определением чувствительности к антибиотикам. Там сеют флору в чашку Петри. Если что-то выросло - определяют чувствительность. Если нет - то не определяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Тержинан и полижинакс поставьте, потом лактабактерии какие выберете. Ещё могу йдовидон посоветовать, и свечи с метронидазолом.

Сама мучаюсь с этой проблемой. Периодически усиливаются симптомы. В обычном мазке кокобацилярная флора, лейкоцитов по верху нормы. Посевы то чистые, то высеивают разные условно патогенные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 странно, может в частном центре пересдать (Инвитро, Гемотест)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Solveige сказал(а):

@Violina 88 странно, может в частном центре пересдать (Инвитро, Гемотест)?

Врач вот сегодня сказала, что там анаэробы скорее всего, и в чашке Петри они не растут. Их очень сложно культивировать. Выше вон то же самое пишут. 

Я в частном центре и сдавала, все 3 раза в разных лабах причем. 

48 минут назад, olka31 сказал(а):

@Violina 88 Тержинан и полижинакс поставьте, потом лактабактерии какие выберете. Ещё могу йдовидон посоветовать, и свечи с метронидазолом.

Сама мучаюсь с этой проблемой. Периодически усиливаются симптомы. В обычном мазке кокобацилярная флора, лейкоцитов по верху нормы. Посевы то чистые, то высеивают разные условно патогенные. 

Спасибо. Да, такое лечение и прописали. Лактобактерии причем с дозой эстрогена. У меня фолики не растут, соответственно его оч мало, это тоже оказывается влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 08:35, Violina 88 сказал(а):

А почему вы решили его при проблемах с эндиком пить? Интересно. Какие-то были признаки, что дело может в вирусе быть?

Мне надо было норм эндометрий для эко, а никаких видимых причин не расти ему не было. Гормоны ок, анализы все остальные ок, по узи тоже все ок кроме толщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...