Перейти к публикации

Общение


kLapocka

Полезные сообщения

У меня тоже больше тянется, места мало. Постоянно ребра двигает мне) живот высоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kLapocka сказал(а):

Ну как дела девочки?)

Я пока еще "матрёшка" ))) Но мне, конечно, и рановато еще рожать. Сегодня 35 +2. Но я уже устала, если честно. Спать неудобно, хоть и живот относительно небольшой, по ночам просыпаюсь по несколько раз в туалет, потом уснуть не могу... изжога еще и, извиняюсь, отрыжка - достали просто... В общем, жду 1 апреля, а там уже согласна в 37 недель рожать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kLapocka сказал(а):

Ну как дела девочки?

36 недель ровно сегодня. Товарищ сейчас тоже больше тянется и как буд-то медленно перекатывается,вроде ве хорошо. До ребер еще не добрался)) не знаю хорошо это или нет) есть ощущение что он немного по диагонали лежит... Завтра к врачу, может чего скажет по поводу дальнейших действий... страшно боюсь приближения апреля(пдр 14.04),боюсь рожать...

тут еще симфизит как диагноз сняли, но боли то остались и ногу волочу время от времени... сняли по тому что он уменьшился:blym:удивительно. так разве бывает?? боюсь инвалидом после родов остаться... завтра буду разговаривать с гиней по этому поводу, посмотрим что скажет. Наверное какое-то дообследование нужно, консультация...только вот с кем? в общем будем поглядеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 недель. Поныть: спать неудобно, есть неудобно, сидеть неудобно, от тотемы расстройство кишечника, ногами в ребра пихает, изжога периодически накрывает, ходить тяжко, тонус задолбал.... И т.д...

Но рожать пока не согласна. Хочу до конца апреля все таки доходить. Да и вообще , как вспоминаю прошлые роды... Сразу страшно становится опять всю это боль терпеть. В себя только к лету ж придёшь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я через две недели как швы сняли уже бегала) с коляской на второй день выписки пошла гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka кесарево? У меня эпизиотомия была, перед этом окситоцина много вхерачили, плюсом геморрой вылез. Швы сами не рассасывались, пришлось на 12 день их снимать, а они вростать уже начали. Выдергивали на живую. Вопщем жесть была. Стоять я долго не могла. Буквой Г только чтобы кровь сильно не приливала. Про сидеть вообще наверное только через месяц... Так что у меня самые яркие впечатления это боль боль боль

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb нет. Эпизио. 8 швов. Мне тоже швы снимали через две недели. Но я бегала только так. Два раза в день гуляла, тяжело первую неделю было. Но ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у меня было 3 шва,снимали на 4-5 день в роддоме прям. У нас просто один из роддомов раньше чем через 5 дней не отпускал(10лет назад)))а девочек с кс вообще 7-10 дней. У меня осталось в шейке что-то и на узи обнаружили в рд,вот это было капец...вкололи лошадиную дозу окситацина и вымывали,это было ужасно( слезы из глаз прям брызнули от боли...

Изменено пользователем Наталия Вл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! 

@kLapocka а я вот волнуюсь что 25 снимут писсарий и только в путь, сразу рожу. 

Малая скребется внизу, прижимает мочевой, такое чувство что шейку царапает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имена все придумали? У нас прям затыыык. Вот вообще ничего не нравится обоим сразу. Мое прошлое "кто рожает тот и называет" не прокатывает. 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Манишка сказал(а):

сняли по тому что он уменьшился

А как определили, что уменьшился? УЗИ делали? Вообще надо бдить, конечно. Если сильное расхождение, то могут КС назначить...

18 часов назад, Манишка сказал(а):

боюсь рожать...

Обязательно настраивайся на позитив!

4 часа назад, kiss13 сказал(а):

прижимает мочевой,

Ой, моя тоже где-то там )))

50 минут назад, oksb сказал(а):

Имена все придумали?

Мы выбираем между Олей и Любой ) Я сказала - посмотрим, как родится, на кого больше похожа ) У нас так было со средним - тоже два имени было на выбор, и когда родился, уже определились ))

У меня, блин, еще средний сын из сада заразу какую-то принёс, мы кашляем всей семьёй. Тоже вот, надо вылечить всех до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мальвинка-дважды-мама сказал(а):

УЗИ делали?

конечно)) в начале февраля делали, по причине болей в лобке. В декабре было 8 мм расхождение, в феврале 6 мм( тут без вариантов кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я к вам постучусь))) Меня зовут Оля, срок сегодня 33 недельки, пдр на май, но из за центрального предлежания плаценты пкс будет в районе 37 недель, так что получиттся должен апреленок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Манишка сказал(а):

тут без вариантов кесарево

А, т.е. тебе уже сказали, что кесарить будут?

@MASIK// Привет! Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет...Просыпаюсь я такая сегодня и тут бац пробка начала отходить. Я своей Г.так и так,она мне и говорит:в роддом. Приехала и меня оставили,растроилась,так как думала до схваток дома быть. С первым сыном пробка отходила и поясница уже ломила,соответственно в ночь и родила. А сейчас вообще ничего не беспокоит,не хочется так валяться просто без дела)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мальвинка-дважды-мама сказал(а):

А, т.е. тебе уже сказали, что кесарить будут?

нет)) не верно написала- наоборот,кесарево не вариант. не будут)

 

В общем,была сегодня у гини...и она мне грит,готовьтесь, на следующей неделе будет 37 недель,доношенная беременность-будем готовить вас к госпитализации:shok9: Я говорю  "чего так рано??!":strashno: сама уже в полуобмороке от мыслей что пдр  аж 14-18 апреля и 3 недели лежать в роддоме,чего ради??? А она мне-у нас так положено!:shok9: короче опуская всю драму и лирику, я советуюсь с нашим репродуктологом, на что она мне подтверждает мою правоту- не имеют права на 37 неделе принуждать к госпитализации без причины, а  все чем они руководствовались-для подстраховки собственной попы и снятия с себя ответственности! оххх...как же я выдохнула и разозлилась одновременно!! ну не сумасшедшие ли на 3 недели класть в роддом под наблюдение:blym::girl_nelzya:

36 минут назад, Наталия Вл. сказал(а):

А сейчас вообще ничего не беспокоит,не хочется так валяться просто без дела)

в любом случае настраивайтесь на позитив! все должно быть к лучшему! отказ от госпитализации всегда можно написать, а так может время ваш малыш выделил чтобы вы наедине с ним побыли и настроились! пишите потом что у вас и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
27 минут назад, Манишка сказал(а):

беременность-будем готовить вас к госпитализации:shok9: Я говорю  "чего так рано??!":strashno: сама уже в полуобмороке от мыслей что пдр  аж 14-18 апреля и 3 недели лежать в роддоме,чего ради??? А она мне-у нас так положено!

Прям матом хочется написать про положено. Ничего не положено. Она просто хочет стрелки перевести. Если нет показаний КС то и нет госпитализации. Кстати роддому тоже это нафик не упало держать там с 37 на содержании. 

Вообще они отправляют так всех в 40,1 нед. Тоже чтоб снять ответственность. Но там то хоть уже Пдр прошло, можно и сходить, но могут из роддома домой отправить обратно после осмотра, смотря какой врач попадется в приемной.

 

Изменено пользователем oksb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 минут назад, oksb сказал(а):

Прям матом хочется написать про положено.

вот вот! я сначала выдохнула с облегчением, а потом разозлилась)) хитрюги какие! 

А то она мне начала пальцы загибать-эко, первая беременность в 36 лет, гсд(которого нет, один раз сахар превысил на 0,1 ед от нормы), всд(тоже все в норме, пару раз было повышенное), риски преэклампсии  :girl_nelzya: а по факту у меня на данный момент все ок, и ктг тоже в норме...

17 минут назад, oksb сказал(а):

Она просто хочет стрелки перевести.

вот репродуктолог так и сказала! 

Изменено пользователем Манишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга так 10 дней пролежала. Но уже после Пдр. Стоял срок на 30 дек. Положили ее 2 янв, родила 12.01... она там чуть не чокнулась. Как раз ковид, карантин. Не выйти. Дома старший ребенок, праздники, у нее тоже ДР.... Вопщем злющая она была ))) по итогу роды даже вызывали. Но блин, 10 дней лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, oksb сказал(а):

Но блин, 10 дней лежать...

вот вот! я максимум на 3 дня после родов согласна) и то, чтоб на 3-й выписали!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мальвинка-дважды-мама сказал(а):

А, т.е. тебе уже сказали, что кесарить будут?

@MASIK// Привет! Добро пожаловать!

 Спасибо. У меня центральное предлежание, родоразрешение только через кс, я даже набор для него уже купила, я кстати уже в больнице и до конца видимо здесь

Госпитализация по протоколу в 37 недель бывает, я счас как раз рою в документации минздрава могут ли меня принуждать к постельному режиму без кровотечения и могут ли выписатт еще хоть до 37 неднль домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MASIK// добро пожаловать! 
а у меня пока еще есть шансы в сарте родить) договорилась с барышней что или вот в эти выходные или уже в апреле) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kLapocka сказал(а):

договорилась с барышней что или вот в эти выходные или уже в апреле)

Письменное согласие взяли? )))))) Все должно быть юридически оформлено 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb да, именно так) но чую что точно первого апреля…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Манишка сказал(а):

наоборот,кесарево не вариант. не будут)

Ну да, если нет других показаний, то КС при таком расхождении не делают обычно.

14 часов назад, Манишка сказал(а):

не имеют права на 37 неделе принуждать к госпитализации без причины

100%. Они могут дать направление в ЖК, а ехать или нет - это уже твоё дело. При условии хорошего самочувствия, конечно.

15 часов назад, Наталия Вл. сказал(а):

Просыпаюсь я такая сегодня и тут бац пробка начала отходить

У меня во второй раз пробка около недели, наверное, по чуть-чуть отходила, если не дольше. Выделения стали более жидкими (потом оказалось, что это воды подтекали, а я и не знала, мне в РД уже потом сказали при осмотре, что это воды). В общем, я никуда не ездила, поехала в РД уже со схватками )

15 часов назад, Наталия Вл. сказал(а):

не хочется так валяться просто без дела)

Скорейшей вам встречи с пузожителем, чтобы просто так не валяться )))

10 часов назад, MASIK// сказал(а):

и могут ли выписатт еще хоть до 37 неднль домой

А ты чего сейчас в больнице? Просто наблюдают или с кровотечением лежишь?

1 час назад, kLapocka сказал(а):

или вот в эти выходные или уже в апреле) 

Хм... А чем промежуток между 23-24 марта и 1 апреля не нравится? )))

Мне вот нравятся даты 04.04, 14.04 или 24.04 ))) Но до 24го уже вряд ли дохожу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...