Перейти к публикации

Общение


kLapocka

Полезные сообщения

Только что, Манишка сказал(а):

а вы не из Волжского??)

Офигеть! Да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksb сказал(а):

Офигеть! Да!

Добрый вечер))))) где б еще встретить землячку,как не на сайте по планированию беременности)) у вас когда срок?

10 минут назад, oksb сказал(а):

@Манишка слово в слово как у нас в перинатальном написано. Видимо друг у друга копируют.

Могу скинуть свой список двухгодичной давности. Там отдельно ещё пакетик дома лежал привезти перед выпиской.

Screenshot_2024-03-04-17-45-56-170_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2024-03-04-17-45-50-370_com.vkontakte.android.jpg

а то что на выписку- сразу с собой? и еще у вас там в списке памперсы, пеленки и др в определенном количестве написаны-это на первое время? Или с запасом дня на 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Манишка сказал(а):

Добрый вечер))))) где б еще встретить землячку,как не на сайте по планированию беременности)) у вас когда срок?

Я конечно привыкла что в Волжском все друг друга знают так или иначе. Но вот так на форуме, удивительно!

Пдр 24.04, а у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, oksb сказал(а):

Пдр 24.04, а у вас? 

14-го вроде... сказали на 37 неделе будут еще уточнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Манишка сказал(а):

14-го вроде... сказали на 37 неделе будут еще уточнять

Есть показания к КС

Я пока только на доплер хожу каждые 2 недели в перинатальный. Дочку 2,5 года назад до 40,5 доносила. Надеюсь сейчас тоже все в том же ключе пройдет

12 минут назад, Манишка сказал(а):

то что на выписку- сразу с собой? и еще у вас там в списке памперсы, пеленки и др в определенном количестве написаны-это на первое время? Или с запасом дня на 3?

На выписку - это дома стоял пакет чтобы муж ничего не забыл, в последний день привез. 

Памперсы и пеленки с запасом. Я рожала в Волгограде, наш закрыт был, поэтому на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, oksb сказал(а):

Есть показания к КС

да фиг их поймет...пока толком нет. В декабре симфизит под вопросом ставили 8 мм расхождение, в феврале смотрели 6 мм стал, ну как бы с таким и в ЕР можно, но менее больно мне не стало...

Пока вроде больше показаний нет...плод в норме, не превышает. Вес стабилизировали, на диете. Давление стабилизировали, пью допегит... вроде как и нет показаний.

Приложения мне пишут чуть позже на 16 или 18 апреля... а по второму скринингу они пишут 14-е...

6 минут назад, oksb сказал(а):

Я пока только на доплер хожу каждые 2 недели в перинатальный

а почему ходите? назначили  или самовольно?

7 минут назад, oksb сказал(а):

доплер

доплер это артерии смотреть? или что?):confusion:я не разбираюсь)

Изменено пользователем Манишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
22 минуты назад, Манишка сказал(а):

почему ходите? назначили  или самовольно?

27 минут назад, oksb сказал(а):

Со свертываемостью крови есть вопросы,хожу к гематологу,  пью таблетки, и слежу чтобы кровоток в пуповине был нормальный- доплерометрия. С дочкой 1а все время было- это небольшое отклонение. Сейчас пока все хорошо. Но лучше бдить. Собственно поэтому у меня направление рожать в перинатальном по рискам тромбов.

22 минуты назад, Манишка сказал(а):

Приложения мне пишут чуть позже на 16 или 18 апреля... а по второму скринингу они пишут 14-е...

27 минут назад, oksb сказал(а):

У меня ранняя овуляция была. По месячным тоже мне вообще почти на неделю позже. Но совпало что я УЗИ как раз делала и узнала что О ранняя 

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, oksb сказал(а):

Собственно поэтому у меня направление рожать в перинатальном по рискам тромбов.

уже есть направление на руках? мои морозятся, до 37 недели говорят ждать- мол там тогда решат...и направление дадут...а вы к какой поликлинике прикреплены? я к 3

ааааа, во! вспомнила почему они в перинатальный хотят и поднимали вопрос про кесарево-эко!!! хоть официально эко не показание к кесареву, но они такие перестраховщики... на них эти 3 буквы как-то магически действуют)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Манишка сказал(а):

уже есть направление на руках? мои морозятся, до 37 недели говорят ждать- мол там тогда решат...и направление дадут...а вы к какой поликлинике прикреплены? я к 3

Направления бумажного нет ,но по диагнозу рожать надо в спецроддомах. Карточка с красным маркером))) я в 5 поликл. 

В 36 недель должно быть заключение от гематолога у меня и рекомендации по родам, и от этого Гин будет уже писать свое. В прошлый раз она даже по мою душу звонила в Волгоград, что направляет меня туда потому что наш закрыт был на помывку, а в городской мне она не могла дать направление

10 минут назад, Манишка сказал(а):

ааааа, во! вспомнила почему они в перинатальный хотят и поднимали вопрос про кесарево-эко!!! хоть официально эко не показание к кесареву, но они такие перестраховщики... на них эти 3 буквы как-то магически действуют)) 

Это да, потому что они над экошницами трясутся. А если вы ещё и по квоте делали, так там вообще, деньги то какие потрачены государством! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oksb сказал(а):

В прошлый раз она даже по мою душу звонила в Волгоград, что направляет меня туда потому что наш закрыт был на помывку

ого...вот так расспрашивая мне хоть немного становится понятно как все устроено

 

7 минут назад, oksb сказал(а):

Карточка с красным маркером

у мменя тоже красная карточка, но это раньше они ее оформили-там и гсд и куча всего была, а сейчас вроде как перестраховываются и не более(

 

10 минут назад, oksb сказал(а):

А если вы ещё и по квоте делали

по квоте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Манишка сказал(а):

мменя тоже красная карточка, но это раньше они ее оформили-там и гсд и куча всего была, а сейчас вроде как перестраховываются и не более(

Если хоть раз Гсд поставили (по 1 анализу) то он всю беременность с вами. Я так поняла, что там может и не ожиданное что то выскочить под конец. С девочками с кем лежала прошлый раз в предродовом почти все Гсдшницы. Лучше уж пусть следят и страхуют, чем потом сюрпризы. У подруги тоже было и Гсд и ЭКО. В 37 прокесарили. Но ребенок крупный был, как раз наверное последствия Гсд. Поэтому вам 37 недель и ждут. Ещё и направление дадут так же в перинатальный на консультацию к уже их врачам. Нормальные врачи в поликлиниках понимают ,что лучше заключения от более профильных, да и с себя ответственность снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb ну теперь понятно) спасибо за подробную информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Манишка сказал(а):

и я боюсь что все и не поместится...

Я себе набор сумок типа такого купила, всё влезло в большую и среднюю сумку )405099398_.png.343e79e36d27b8469c12a796e9500afd.png

По списку собирала примерно как у @oksb

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила такие прозрачные но матовые) рока влезло все в три эти и одну с прошлого набора маленькую. Еще не до конца все закинула) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мальвинка-дважды-мама сказал(а):

всё влезло в большую и среднюю сумку

у меня такой же набор из 3-х... посмотрим что туда влезет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого как дела? Есть кто уже на низком стате? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не собираюсь) только через две недели на дородовое сказали) я еще похожу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kLapocka сказал(а):

только через две недели на дородовое сказали)

Заранее будешь ложиться?

Я надеюсь "продержаться" до 1 апреля, там как раз 37 недель будет, а потом уже можно "булки расслабить", как говорится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвинка-дважды-мама у меня завтра 37) поэтому в 39 кладут) большая ляля по подозрениям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мальвинка-дважды-мама сказал(а):

Девочки, всем привет! У кого как дела? Есть кто уже на низком стате? )))

ну у меня 38 недель через 2 дня. старшая и младшая родились 38-39 недель, так что я с 14 марта в любой день могу стартануть. но хочется доходить до овна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 35 недель, через 2 недельки снятие писсария, собираю сумки в роддом потихоньку, перестирала все пелёнки и одежки, часть перегладила, немного осталось ещё. Надеюсь доходить до срока после снятия писсария. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiss13 сказал(а):

перестирала все пелёнки и одежки,

Я постельное в кроватку постирала/погладила, пелёнки и одежду, которые буду в РД брать. Остальное пока только по размерам рассортировала и самое маленькое постирала. Утюжить буду уже по мере необходимости.

4 часа назад, kLapocka сказал(а):

поэтому в 39 кладут) большая ляля по подозрениям

У тебя КС будет? Или будут шейку готовить?

2 часа назад, CARенина сказал(а):

так что я с 14 марта в любой день могу стартануть

Ой, как волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвинка-дважды-мама понятия не имею. Вот и кладут заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как дела девочки?) мне пессарий неделю назад сняли и тишина) в понедельник уже на госпитализацию. Боюсь что долгое применение больших дозировок прога так закрепило шейку что не откроется (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka всему свое время) все будет хорошо! На финишной прямой начинаешь тревожиться и думать обо всем. Как ваши шевелюшки? Нам 37 недель и второй день такие шевеления,как-будто потягивается больше. Погода еще пасмурная стала,сонная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...