Перейти к публикации

Что подарить подростку


Толик

Полезные сообщения

На НГ? 

Девочки, у кого дети от 12 и старше, что можно подарить, и чтоб глаза как обычно не закатились до затылка? :girl_in_dreams:

Нет, один подарок у меня есть, больше чем на 1 тыс страниц. :Crazy:

Но я уже вижу его кислую улыбку с просьбой никогда так больше не делать

IMG_20231205_080954.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашей советский микроскоп ( перебранный)  подарим. Хотела. 

Вообще по интересам. Кому что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S вот именно, а что по интересам? 

Сидеть на диване и в телефон играть ( 

Просто он ещё мал, что интересоваться модными одеждой и аксессуарами, но велик для лего и игрушек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш 11 летка в письме Деду Морозу написал пожелание про магнитный неокуб и кот-батон 160 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Толик сказал(а):

@Nelly S вот именно, а что по интересам? 

Сидеть на диване и в телефон играть ( 

Просто он ещё мал, что интересоваться модными одеждой и аксессуарами, но велик для лего и игрушек 

Из того, что зашло в подарках ребят 12-13.в последние годы, у кого были на др. Но тут действительно по интересам еще. И кто-то из родителей проще относится к играм, дети нормально умеют пользоваться временем

Игровая приставка, соответственно разные игры к ней в качестве подарков на будущие праздники

Очки для 3д игр

Родители кстати там принимают активное участие с ребятами в такие игры. Может поэтому ещё нет проблем с негативом по этой части. У нас в детстве тоже вон вспомнить, сеги и дэнди. Ничего, выросли)) но это так. Лирика.

Наушники беспроводные

Фитнес браслет/часы

Коптер и машкинка на управление рукой

Гироскутер

Скейт обычный

Рюкзак с экраном 

Шар предсказатель. Вообще вызывал бурю эмоций у паренька. Прикольная на самом деле вещь. )))

О. Муравьиная ферма недавно зашла на такой возраст ребятам одним. Главная проблема, чтоб не сбежали при кормёжке )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Из того, что зашло в подарках ребят 12-13.в последние годы, у кого были на др. Но тут действительно по интересам еще. И кто-то из родителей проще относится к играм, дети нормально умеют пользоваться временем

Игровая приставка, соответственно разные игры к ней в качестве подарков на будущие праздники

Очки для 3д игр

Родители кстати там принимают активное участие с ребятами в такие игры. Может поэтому ещё нет проблем с негативом по этой части. У нас в детстве тоже вон вспомнить, сеги и дэнди. Ничего, выросли)) но это так. Лирика.

Наушники беспроводные

Фитнес браслет/часы

Коптер и машкинка на управление рукой

Гироскутер

Скейт обычный

Рюкзак с экраном 

Шар предсказатель. Вообще вызывал бурю эмоций у паренька. Прикольная на самом деле вещь. )))

О. Муравьиная ферма недавно зашла на такой возраст ребятам одним. Главная проблема, чтоб не сбежали при кормёжке )

Спасибо! 

Приставку и иже с ними (клянчит консоль nt) сразу нет, тк телефон вырвать из рук не можем.

Скейт (хороший, побранный специально для него) валяется. Гироскутер к содалению тоже нет, тк он почтишта музыкант, ему нельзя иметь растяжения, ушибы рук и тд. 

Коптер был, робот был - всё просто валяется 

Живых существ я ему не доверю (сестру однако доверяю :Crazy:

Игр полный шкаф

Получается, вопрос скорее философский. Неужели дети такие пресыщенные!?

Блин, почитала себя, вот это у меня сыночка-сладкий пирожок, то НАМ нельзя, это тоже )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ксяоми есть  Аля электронные пятнашки. Посмотрите. Мы та4ие с али заказали, офиц версия недешевая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Толик сказал(а):

Получается, вопрос скорее философский. Неужели дети такие пресыщенные!?

Я своего 10 летку спрашиваю, что хочет. Не знает. Кроме телефона и приставки ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Толик сказал(а):

Но я уже вижу его кислую улыбку с просьбой никогда так больше не делать

Знаете, что не понравится, но всё равно приготовили для подарка. Где логика?!

Я однажды подарила дорогущую серию книжек, о которой сын мечтал, в дополнение к игрушке, другой раз огромный набор маркеров, тоже в дополнение. Мне было высказано, что книги и канцелярию сын не хотел бы получать в качестве подарка. Я намотала на ус. Ведь подарок - это сделать приятное человеку. А книги и канцелярку куплю без повода. 

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я своего 10 летку спрашиваю, что хочет. Не знает. Кроме телефона и приставки ничего 

Мой с 6 лет заказывал квадрокоптеры. Каждый год дарили ему дешевенькие. И каждый раз он ломался, и тот заказывал новый :D. Мне очень удобно было )))

В этот раз накопил денег и купил себе на черной пятнице дорогущий, за 300 фунтов. Несколько лет копил. Правда на комп копил, но не удержался взял квадрокоптер. 

Я на подарки набрала одноразовые роботы конструкторы. Для десяти леток сойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Знаете, что не понравится, но всё равно приготовили для подарка. Где логика?!

Я однажды подарила дорогущую серию книжек, о которой сын мечтал, в дополнение к игрушке, другой раз огромный набор маркеров, тоже в дополнение. Мне было высказано, что книги и канцелярию сын не хотел бы получать в качестве подарка. Я намотала на ус. Ведь подарок - это сделать приятное человеку. А книги и канцелярку куплю без повода. 

Это была ирония, если вы не поняли

Книгу я уже ему отдала, сторговались  на первые 50 страниц (как может мальчику не нравиться книга, где и войны, и магия, и приключения, да и кекас чего уж там, мне не понять, не учебник же я, его заставляю читать). Когда как если мне б в его возрасте сделали такой подарок, я б умерла от восторга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын 13 лет попросил картину по номерам и МК по флорариуму. Это и подарим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Толик сказал(а):

Это была ирония, если вы не поняли

Книгу я уже ему отдала, сторговались  на первые 50 страниц (как может мальчику не нравиться книга, где и войны, и магия, и приключения, да и кекас чего уж там, мне не понять, не учебник же я, его заставляю читать). Когда как если мне б в его возрасте сделали такой подарок, я б умерла от восторга

Нет не поняла.

Мой мальчик вообще не читает художественную литературу. Ему правда только 11 будет. Думаю, это нормально ))

А я жадная мать, у моего сына тьма хотелок )) Но чет я даже не помню, что он просил у меня. Так часто приходит и просит то на ДР, то на НГ )) Надо спросить, пока не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мой сын 13 лет попросил картину по номерам и МК по флорариуму. Это и подарим.

Мне бы тоже понравилось.

Страшно, что ему ничего не интресно. В музыкалке предложили поучаствовать в озвучке мультфильма - посмотрим, понравися ли. Ну и тоже в рамках музыкалки - попробовать писать электронную музыку. Учитель по сольфеджио очень сына хвалит (я вообще не понимаю, как можно эту китайскую грамоту разобрать :Crazy:

36 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет не поняла.

Мой мальчик вообще не читает художественную литературу. Ему правда только 11 будет. Думаю, это нормально ))

А я жадная мать, у моего сына тьма хотелок )) Но чет я даже не помню, что он просил у меня. Так часто приходит и просит то на ДР, то на НГ )) Надо спросить, пока не поздно.

Вот и мой не читает ((( говорят силён пример. И что?! Вся семья читает, ему пофиг. Торгуемся за каждые десяток страниц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Толик сказал(а):

Мне бы тоже понравилось.

Страшно, что ему ничего не интресно. В музыкалке предложили поучаствовать в озвучке мультфильма - посмотрим, понравися ли. Ну и тоже в рамках музыкалки - попробовать писать электронную музыку. Учитель по сольфеджио очень сына хвалит (я вообще не понимаю, как можно эту китайскую грамоту разобрать :Crazy:

Вот и мой не читает ((( говорят силён пример. И что?! Вся семья читает, ему пофиг. Торгуемся за каждые десяток страниц 

Мой читает с удовольствием. Но только научпоп и историю. И мы с мужем дома не читаем книги. Слушаем аудио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему подростку 12-13 лет отлично заходит все, связанное с живыми растениями. Мастер класс по флорариуму уже второй раз дарили, горшок левитирующий, кактус, живое деревце типа бонсая.

Всякая фигня в почете типа огромного мягкого батона хлеба, голубя, галстук с гусями, футболка со смешным голубем, яркие носки с рисунками по увлечениям, ночник, брелки, наклейки по любимым комп. играм. Из гаджетов - коврик для мыши с подсветкой, мышка с подсветкой, наушники беспроводные, павербанк, зарядка беспроводная. Настолки можно еще или книгу-комикс-игру типа Легенда о Рыцарях, в нее и одному отлично играть.

Из книг тут советовали на БП серию котов воителей - мой сын осилил 4 части кажется, дальше сел за Дом странных детей Мисс Перегрин, ибо наступил период любви к мистике и простым ужастикам. Сын любит еще мульт «Кошмар перед Рождеством», вот на НГ будет тематический подарок по нему, скорее даже для всей семьи(мы с мужем тоже фанаты):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 16, не буду мудрить, подарю деньги. Повешу прищепкой на елку. Пусть покупает, что ей интересно или с друзьями сходит погуляет в кафе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 15 - видео игры,  разные дополнения к компьютеру, наушники с микрофоном для общения с друзьями во время видео игр. Подарочные карты для сайтов с играми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Толик сказал(а):

Неужели дети такие пресыщенные!?

Моя вот постоянно игрушки себе покупает)

Чаще антистресс.

И мягкие игрушки из игр персонажи

Ещё у нее есть с моря косатка метровая , с братом изза нее сражались постоянно. Пока младшему не купили.

Ещё аниме статуэтки покупает.

В общем с моей легко. Можно наверное и шмотку подарить, но сильно не обрадуется, потому что привыкла за так получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела вашу тему, спасибо, почитала;а то создала аналогичную:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.12.2023 в 08:17, Толик сказал(а):

один подарок у меня есть, больше чем на 1 тыс страниц. 

А он любит фэнтези? Просто у меня 11-летка любит приключения, детективы (Крапивин и тд). А 13-летка больше по военной тематике. Ваш вариант никто бы не оценил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, неЮля сказал(а):

А он любит фэнтези? Просто у меня 11-летка любит приключения, детективы (Крапивин и тд). А 13-летка больше по военной тематике. Ваш вариант никто бы не оценил 

В этой книге войны просто завались. Не интересно. Я не обязываю его любить то, что я люблю. Но раз ему не надо ничего, то будем сами подсовывать. 

Детективы тоже пройденный этап

Да мы в книжный даже вместе ходили - мимо. 

По опросу ближайших друзей - надо ждать ТУ САМУЮ книгу, на которой щелкнет, и он начнёт читать. Штош

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик мы ходим в библиотеку, так удобнее попасть в яблочко. Можем взять больше 10 шт, что-то откладывается на первых страницах, а что-то читается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Культивировать комп.игры я не хочу. Есть у него всё это и комп и аксессуары, ладно бы фильмы смотрел, музыку слушал, писал что-то. А так, кроме тупых каток с криками, раскидванием вещей и плохим сном потом, ничего нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...