Перейти к публикации

Мнение большинства


Агнесс

Полезные сообщения

1 минуту назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

@Коза Дереза я зеркалю, она там выше тоже какашками кидалась.

Да разве это какашки?! Шоб в меня муж так какашками бросался... любофь...:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Коза Дереза наверное, ты не застала предыдущих баталий) 

В темах, где раньше можно было материться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svettlana сказал(а):

Избиение толпой - это уже не буллинг. Это преступление. За это я б тоже написала заявление. 

Изначально был именно буллинг, который родители тех товарищей не пресекли, вот и переросло в то, что произошло. Почувствовали свою безнаказанность и пошли творить вещи похуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, (.) сказал(а):

У вас это заняло с 5 по 9 класс… 

Я б не хотела, чтоб мой ребенок столько времени находился в токсичной среде и отращивал панцирь, которым бы гордился, как достижением. 
 

Не. Острый период был совсем короткий. Не помню сколько. Но столько, сколько мне нужно было для переосмысления. Может месяц. Но с этими детьми я училась до 9 класса. 
Не думаю, что это панцирь отрос) Это были разбитые розовые очки скорее. Стало понятнее все. Свободнее. Но это же не мое достижение. Чем гордиться. Просто жизнь. Просто спросили, ответила. 
А сколько Вы сможете оберегать ребёнка от всего токсичного? И реально ли это? А если он в институте или на работе вдруг столкнётся с булингом или газлайтингом?

33 минуты назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

@Svettlana глупенькая, "методы борьбы"... Написано же - администрация школы, полиция. Чем читаешь? 

то есть просто орешь «я щас полицию вызову!», «я директору школы пожалуюсь!»??

Рабочий метод? На кого он действует? На лузеров?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Считаю То вымышленный троль. Который уже 3 аккаунта сделал 

 

Все 3 ника: имя + цифра. Все без фото. Лея типо с ребенком, Диана типо беременна, Даша типо не хочет быть беременной. Все проблемы гиперболизированы и все на одну тему +/-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oruga сказал(а):

Изначально был именно буллинг, который родители тех товарищей не пресекли, вот и переросло в то, что произошло. Почувствовали свою безнаказанность и пошли творить вещи похуже.

Вот ещё поэтому нужно учить ребёнка как реагировать на буллинг. Все происходит быстро. Особенно среди подростков. Вчера посмотрели не так, а завтра толпа может побить. Потому что гормоны и дурь. Родители/взрослые могут просто не успеть как то отреагировать. Да и не все в их силах. Как же. Никого нельзя травмировать, задеть тонкую душевную организацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Svettlana сказал(а):

то есть просто орешь «я щас полицию вызову!», «я директору школы пожалуюсь!»??

Рабочий метод? На кого он действует? На лузеров?

У вас уже внуки, а вы до сих пор и не знаете. Ребенку нужно только подойти к родителям и/или учителям. И сказать, что его буллят. Всё.  Его работа сделана. Дальше должны заниматься взрослые. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

В моей жизни была лишь раз травля. Моей одноклассницы. Всё закончилось, когда вмешалась классная. 

Правда не по методике Зицера ))) 

Мммм. А как же сын сына? Это же у Вас? Не путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Svettlana сказал(а):

Вот ещё поэтому нужно учить ребёнка как реагировать на буллинг

Нужно идти самому и разбираться. Своего ребенка учить только тому, что чтобы то ни случилось, ему помогут взрослые. Прежде всего родители. 

Только что, Svettlana сказал(а):

Мммм. А как же сын сына? Это же у Вас? Не путаю?

Вы меня путаете )) 

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

По теме. Считаю То вымышленный троль. Который уже 3 аккаунта сделал 

 

Все 3 ника: имя + цифра. Все без фото. Лея типо с ребенком, Диана типо беременна, Даша типо не хочет быть беременной. Все проблемы гиперболизированы и все на одну тему +/-

Зато какая активность там... Народу нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Нужно идти самому и разбираться. Своего ребенка учить только тому, что чтобы то ни случилось, ему помогут взрослые. Прежде всего родители. 

Вы меня путаете )) 

Перестал старший душить младшего?

 

Никто и не спорит, что надо идти и разбираться.  Одно другому не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Svettlana сказал(а):

Никто и не спорит, что надо идти и разбираться.  Одно другому не мешает.

При чем здесь ребенок? Ребенка надо любить. И дать понять, что никто и никогда не имеет права издеваться над ним. 

2 минуты назад, Svettlana сказал(а):

Перестал старший душить младшего?

Нет. Все душит и душит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

При чем здесь ребенок? Ребенка надо любить. И дать понять, что никто и никогда не имеет права издеваться над ним. 

Нет. Все душит и душит.

Понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Svettlana сказал(а):


А сколько Вы сможете оберегать ребёнка от всего токсичного? И реально ли это? 
 

Я  придерживаюсь мнения, что терпеть булинг нельзя ни секунды, что необходимо убирать ребёнка из токсичной среды сразу же (кстати, обычно достаточно разговора с педагогом о проблеме и учитель ее решает, буллинг это еще про вседозволенность при отстранении взрослых). Кстати, есть истории взрослых, которые были в детстве жертвами буллинга и их переводили в другой класс / школу. И с этим булинг заканчивался. Он возникает внутри конкретного коллектива и не переходит в следующий.  Так что мнение педагогов и психологов: ребенок , ставший объектом буллинга, должен обратиться за помощью к взрослым прежде всего.

Что касается моих детей, я оберегаю и буду оберегать их максимально от буллинга. И если они столкнутся с этим  во взрослом возрасте, то они уже будут взрослые и крепкие люди со стержнем, уверенные в себе, а не дети с лабильной психикой. 
буллинг в детстве никому не идет на пользу, из травмированного ребёнка вырастает травмированный взрослый.

Я отлично помню, как меня попытались буллить в классе, как я обратилась к родителям за помощью  и они вступились за меня и это сразу закончилось. 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, (.) сказал(а):

Я  придерживаюсь мнения, что терпеть булинг нельзя ни секунды, что необходимо убирать ребёнка из токсичной среды сразу же (кстати, обычно достаточно разговора с педагогом о проблеме и учитель ее решает, буллинг это еще про вседозволенность при отстранении взрослых). Кстати, есть истории взрослых, которые были в детстве жертвами буллинга и их переводили в другой класс / школу. И с этим булинг заканчивался. Он возникает внутри конкретного коллектива и не переходит в следующий.  Так что мнение педагогов и психологов: ребенок , ставший объектом буллинга, должен обратиться за помощью к взрослым прежде всего.

Что касается моих детей, я оберегаю и буду оберегать их максимально от буллинга. И если они столкнутся с этим  во взрослом возрасте, то они уже будут взрослые и крепкие люди со стержнем, уверенные в себе, а не дети с лабильной психикой. 
буллинг в детстве никому не идет на пользу, из травмированного ребёнка вырастает травмированный взрослый.

Я отлично помню, как меня попытались буллить в классе, как я обратилась к родителям за помощью  и они вступились за меня и это сразу закончилось. 
 

У нас девочка тоже сейчас ушла из команды дочери. Даже уехали в другой город. Очень жаль, потому что проблема была решаемая. А ребёнок потерял возможность получить мастера спорта. Мама ее была с такой же позицией как у Вас. Но по факту работать надо было с девочкой, я считаю. Такое же мнение было и у нашего спортивного психолога в команде, и у тренера. Так что ситуации разные, мнения психологов тоже. Хз 🤷‍♀️   Бежать не всегда выход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svettlana а с вашей дочкой работать не надо было? тренер и психолог так не считали?

Не думаю, что они уехали в другой город из-за того, что ваша дочь и другие девочки посмеялись над ней в магазине. Что-то вы не договариваете/ не знаете/ не хотите знать. 

 

5 часов назад, Svettlana сказал(а):

Вот так и надо объяснять. Чтобы потом не было трагедий. Иногда "агрессор" сам не знает, что он агрессор. Вот пример из жизни. У дочери в команде все девочки были одного роста. Пубертат и все начали расти, а одна нет. И как назло она же начала косячить на выступлениях. Вот остальные начали ее подкалывать бесконечно и тролить. Потом пошли в ТЦ вместе и этой девочке предложили примерить одежду в Детском мире. Что такого казалось бы. Это даже не троллинг был. Просто реально ей ничего не подошло в других магазинах. А это была трагедия века для девченки, потому что оказалось последней каплей. И спорт решила бросить, и из дома уйти, и много чего еще... Ну, поговорили родители "агрессоров". А толку-то? 

Вы сами-то видите, что вы оправдываете тех, кто занимался буллингом ( а ваша дочь была в их числе) , снимаете с них ответственность. Неудивительно, что вы считаете, что мама девочки, которая хотела уйти из дома, должна переживать, что дочь не станет мастером спорта. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, (.) сказал(а):

Вы сами-то видите, что вы оправдываете тех, кто занимался буллингом ( а ваша дочь была в их числе) , снимаете с них ответственность. Неудивительно, что вы считаете, что мама девочки, которая хотела уйти из дома, должна переживать, что дочь не станет мастером спорта. 

Иногда страшно жить даже. Моя подружка одевалась и одевается в детском мире. Ну что поделать, если она худенькая, хрупкая девушка, ростом 1.5 метра? Мы над ней шутили тоже. Но она не впадала от этого в ажитацию и не уходила из дома. Где связь вообще? Может там мама тоже не хочет чего-то увидеть? 

В связи с этим вопрос. Что есть буллинг вообще и в данном случае в частности? Одни и те же шутки на кого-то не влияют никак, а кто-то впадает в депрессию. Но не узнаешь пока не скажешь. 

Можно ли считать буллингом единогласный негативный ответ общества на нежелательное поведение человека? Вот Лию буллят или нет? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

У вас уже внуки, а вы до сих пор и не знаете. Ребенку нужно только подойти к родителям и/или учителям. И сказать, что его буллят. Всё.  Его работа сделана. Дальше должны заниматься взрослые. 

Вот видишь, с ней бесполезно говорить. Она из пустого с порожнее переливает. Много слов ни о чем. Пустая баба. Дура. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

@Svettlana а с вашей дочкой работать не надо было? тренер и психолог так не считали?

Не думаю, что они уехали в другой город из-за того, что ваша дочь и другие девочки посмеялись над ней в магазине. Что-то вы не договариваете/ не знаете/ не хотите знать. 

 

Вы сами-то видите, что вы оправдываете тех, кто занимался буллингом ( а ваша дочь была в их числе) , снимаете с них ответственность. Неудивительно, что вы считаете, что мама девочки, которая хотела уйти из дома, должна переживать, что дочь не станет мастером спорта. 

 

Тренеры всем устроили нагоняй тогда. Не разбираясь чья вина больше-меньше. Родители тоже поговорили со всеми. Но вот реально. Что мне надо было убить своего ребёнка за то, что они сказали пошли тебе купим в детском мире вещи? Естественно я ей читала морали, говорила как ценна и хрупка каждая жизнь. Хотя прекрасно знаю, что моя молчит всегда и не лезет во все это. Они потом извинились. А что ещё надо было. И с чего я оправдываю? 


И с моей надо было работать, когда буллили мою дочь. Я же писала. У них там все по очереди были под прицелом. Работали с ней. Показывала ей тогда, кстати, видео которое скидывала тут, прорабатывали диалоги вместе, помогала с перепиской, общались с тренером, психологом, родителями. С дочерью проговаривали все острые моменты. Не говорю, что это просто. Но вполне реально. Хотя они тогда были младше и могли себе позволить ого-го. А тренировки и тесное общение, много эмоций каждый день по 3 часа минимум. Совсем порой не чувствовали границ. Но потом все выровнялось и  были какое-то время все неразлей-вода. 

33 минуты назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Вот видишь, с ней бесполезно говорить. Она из пустого с порожнее переливает. Много слов ни о чем. Пустая баба. Дура. 

Прекрасный диалог умной и наполненной женщины. Браво! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Моя подружка одевалась и одевается в детском мире. Ну что поделать, если она худенькая, хрупкая девушка, ростом 1.5 метра?

Я счас штаны ношу из детского мира :D Зимние с синтепоном. Во взрослом отделе дороже в несколько раз.

45 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

связи с этим вопрос. Что есть буллинг вообще и в данном случае в частности? Одни и те же шутки на кого-то не влияют никак, а кто-то впадает в депрессию. Но не узнаешь пока не скажешь. 

Шутка от буллинга отличается тем, что когда шутят, весело всем, а при буллинге, всем, кроме жертвы

46 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот Лию буллят или нет? 

 

Да. По крайней мере пытаются. 

23 минуты назад, Svettlana сказал(а):

с моей надо было работать, когда буллили мою дочь. Я же писала. У них там все по очереди были под прицелом.

Замечательная атмосфЭра )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Замечательная атмосфЭра )))) 

Вполне себе в итоге нормальная. Никто даже никого не душил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svettlana сказал(а):

Вполне себе в итоге нормальная. Никто даже никого не душил.

Прям достижение, что не душат. Ваша дочь участвовала в травле другого человека с вашего если не одобрения, то по крайней мере непротивления.

PS если вы считаете, что из ситуации девочке можно было выйти по другому, то почему не помогли этой семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Прям достижение, что не душат. Ваша дочь участвовала в травле другого человека с вашего если не одобрения, то по крайней мере непротивления.

PS если вы считаете, что из ситуации девочке можно было выйти по другому, то почему не помогли этой семье?

Вы сейчас серьезно про мое одобрение и непротивление? Расскажите мне варианты как я должна была действовать в данной ситуации, чтобы Вы сочли, что все прошло правильно)

Про душат - это был сарказм, если что, адресованный Козе, которая считает, что все можно решить обращением к взрослому. Вот мне и интересно. Почему в ее семье старший ребёнок периодически душит младшего. Где в ее схеме сбой. Ребёнок младший полагаю обратился к взрослому? Почему проблема не решилась? Ведь все так просто…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, буллите Свету. Она всю жизнь в обороне, в школе, в семье, для нее это норма, когда человек человеку враг, страна стране, вся жизнь борьба. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Svettlana сказал(а):

 

Прекрасный диалог умной и наполненной женщины. Браво! 

Знаешь, метать бисер перед свиньями ( перед тобой и какушкой), пустое. 

Какушка, привет! Давно не видно было) проводила мужа? 

5 минут назад, Кича сказал(а):

Да ладно вам, буллите Свету. Она всю жизнь в обороне, в школе, в семье, для нее это норма, когда человек человеку враг, страна стране, вся жизнь борьба. 

Ой, а ещё она выбрала маршировать под местным генералом. Это в теме про яйца было. Типа везде так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Да ладно вам, буллите Свету. Она всю жизнь в обороне, в школе, в семье, для нее это норма, когда человек человеку враг, страна стране, вся жизнь борьба. 

Кич, не переживай за Свету. Жизнь - это борьба. 
Или считаешь, что бег - это жизнь? Типа «ты беги, беги. Беги на край земли….» Подпела сейчас? Твоё это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...