Перейти к публикации

Горшок. Поделитесь историями.


M@//pa

Полезные сообщения

Здравствуйте. Дочке 2г 1 мес и на горшок еще не ходит(((

Вроде всё понимает, кукол сажает и говорит им пись пись. Может сама подойти к горшку, снять трусы и сесть на горшок, посидит, но ничего не сделает. Если вдруг сделала дела в трусы, то сразу сообщает об этом и сразу снимает мокрое. Постоянно объясняю, напоминаю. Днем стараемся ходить без подгузника, но всё мимо горшка(

Я понимаю, что сама виновата-надо было раньше быть более настойчивой и чаще высаживать(((

Жду того, что в голове у нее щелкнет как все говорят....Девочки, когда у ваших детей "щелкнуло"? Как конкретно это произошло? Неужели вот так одним днем ребенок сам подошел к горшку и сходил в него???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после года начали озвучивать в ванной, когда ребенок под звук воды писал. Горшок подставляли (благо мальчик). К 1.5 годам уже просился сам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не виноваты. Я сняла дочке подгузники, кроме ночи, в 1,7. А сажала после года, после сна, улицы, несколько раз в день. Через 3 дня она четко просилась на горшок. Какала, правда, долго ещё в штаны, но это немного другая история (запор). 

С сыном я все делала точно так же. Он ещё и с 1,10 в сад ходил. Так горшок худо-бедно был освоен к трем годам! И то мог ещё описаться изредка! При этом ночью перестал писать раньше 1,5 лет. Так что действительно надо ждать, пока до ребенка дойдет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa не надо было быть более настойчивой и высаживать как-то. Каждый ребенок дозревает до горшка в своем возрасте. У вас сейчас все в норме. Горшок ребенок знает, он есть, понимает для чего. Этого достаточно. Я кстати подгузник не снимала и никаких мокрых трусов не знала дочка. Моя в 2.4 одним днем начала ходить. Были детки в саду и после 3-х кто-то окончательно освоил, только даже сразу уже унитаз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что про горшок говорите, предлагайте, а если получится туда сходить,  бурно радуйтесь )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не высаживала, подгузы надевала и после того, как стал на горшок проситься. Сын знал, где горшок, зачем горшок. Иногда спрашивала, хочет ли в горшок сходить. Иногда соглашался. Какать стал года в 1,5 проситься, писить к двум. Почти в это же время и ночи сухие стали. 

Ждите, когда дозреет. Не настаивайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вы виноваты. Все от ребенка зависит. Старшая с года с горшком дружила. Думала с младшей еще проще будет - пример перед глазами. Зря я так думала) В итоге ходить на горшок одним днем буквально начала, но в 2.5 года. До этого категорично отказывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно точно не виноваты. Дети разные. Старшая с 2,8 лет одним днём прям села на горшок. Младшая очень крутая и продвинутая, она и на горшок села в честные 1,9 года и всегда без промахов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох....значит продолжаю мягко, но настойчиво предлагать...

Горшок купили, когда дочка уверенно села... Садили, вроде делала дела, если подловить. Но как научилась вставать сама с горшка, так всё...не усадить((( Насильно не удерживаю, что б не привить негативное отношение к горшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, M@//pa сказал(а):

Насильно не удерживаю, что б не привить негативное отношение к горшку.

правильно)) так и продолжайте. Сядет))) никуда не денется)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, M@//pa сказал(а):

Ох....значит продолжаю мягко, но настойчиво предлагать...

Горшок купили, когда дочка уверенно села... Садили, вроде делала дела, если подловить. Но как научилась вставать сама с горшка, так всё...не усадить((( Насильно не удерживаю, что б не привить негативное отношение к горшку.

Да вы что, какое насильно, конечно не надо. Вообще она ещё имеет право писать куда угодно)))

У одной знакомой дочка не хотела на горшок, истерила, уже после 3-х лет им пришлось убрать подгузники совсем. Ну вот нет их и все. Тогда уже пошла на горшок. Всякое бывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 2.4, племянник в 2. Одним днем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa в год и 10 месяцев. Одним днём. Они должны начать чувствовать позывы. У моей началось с ночи. Первую ночь проснулась в час, начала плакать. Я ее на руки взяла - покачала - чувствую памперс потеплел и она успокоилась. На вторую ночь Истрия повторилась - только я попробовала на унитаз посадить и погладить , успокоить . Посадила - и все получилось!!! Утром проснулись пустой памперс. На следующий день стала днём стоять и плакать, ножки зажимать , за писю держаться. Уговорила сесть пописеть  - все получилось! И с тех пор уже только без памперса ходили - надобности не было, она отказывалась в памперс ходить. П.с . Пыталась высаживать в 6 месяцев - поняла что это полная хрень и ни дня больше  не высаживала. А свекровка когда узнала сказала что я неправильно делаю , что ВООБЩЕ ТО ☝️Надо высаживать и приучать. Наша педиатр ( того же возраста) сказала хренью не страдать. Настанет  время - рефлекс проявится . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2.2 резко села и сделала. До этого горшок носила на голове. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M@//pa сказал(а):

Ох....значит продолжаю мягко, но настойчиво предлагать...

Горшок купили, когда дочка уверенно села... Садили, вроде делала дела, если подловить. Но как научилась вставать сама с горшка, так всё...не усадить((( Насильно не удерживаю, что б не привить негативное отношение к горшку.

А может наоборот - не предлагать какое-то время, неделю или две. Говорить пост фактум, а можно и на горшок, чтоб сухо и чисто было, ну в следующий раз получится.

В некоторых вопросах чем больше давления (то есть даже настойчивого напоминания и уговаривания) - тем больше сопротивления 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик, 3 разных горшка, полный игнор.... И в год, и через неделю, и через полгода.. 

И с водой, и пись-пись, и кукол сажала.... Вот полный ноль. 

В 2,7 купила накладку на унитаз, посадила и вообще без проблем. На ночь подгуз, иногда сухой, иногда нет. На улицу тоже подгуз, почти всегда сухой. 

Иногда бежит сам, иногда напоминаю. 

 

Старшая совсем другой ребенок, с ней по- другому все, в 2 года промахов не было, но на ночь подгуз до 5 лет одевали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не высаживала своего, пару раз не настойчиво объяснила для чего сей предмет (так как он его как шляпу использовал), мультик обучающий показала, где маленькая девочка показывает, что туда делать надо и все. В 1.10 примерно, как вы говорите, щелкнуло у него и сам сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой мой поздний по сравнению  со всеми. Где то в 3 ушли от подгузов днем (и сон и прогулки), а в 3.2-3.3 резко отказался от них и на ночь..

Единственная проблема, если нет ЕГО горшка  для дела по большому просит памперс. Вот это не удобно конечно. Но и тут не давлю, дозреет

До чужих туалетов еще

3.5 сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aврора сказал(а):

Ой какой мой поздний по сравнению  со всеми. Где то в 3 ушли от подгузов днем (и сон и прогулки), а в 3.2-3.3 резко отказался от них и на ночь..

Единственная проблема, если нет ЕГО горшка  для дела по большому просит памперс. Вот это не удобно конечно. Но и тут не давлю, дозреет

До чужих туалетов еще

3.5 сейчас

Да не поздний ваш. Мой в 1.10 на горшок пошел, но от подгузов отказались ближе к 3. Потому что в 2.5 примерно у него откат пошел и он начал дудонить по ночам. После трёх начал просыпаться ночью, чтобы на горшок сходить. Мой, кстати, тоже в не дома ходить по-большему не на свой горшок отказывался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2.3 пошла на горшок, можно сказать одним днем. До этого даже сидеть на нем особо не хотела. Сильно не настаивала, но высаживать начала года в 1.5 после сна и перед прогулкой.

Через пол года подгузники сняли на дневной сон и на улицу, еще месяца через 4 на ночной сон сама отказалась надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы однозначно не виноваты, сколько примеров без высаживаний с «щелканьем», все дети в итоге в школе ходят в туалет ж, годом раньше или позже - какая разница, кроме экономии и удобства? Никакой.

Моего «щелкнуло» в 1.10 :) просто ребенок вскочил резко с дивана и помчался в другую комнату к горшку….ток снимать штаны он еще не умелии чуть не успел:Dсоответственно если ему не помочь мочил памперс стоя рядом с горшком/сидя на нем одетым:sorry:ну мы и сняли памперс, пару дней с голой попой к горшку побегал со 100% успехом, закупили прям свободные трусы с которыми сын еще за пару дней научился справляться и ура! Дневной горшок освоен на 100% мееьше, чем за неделю. Правда «время терпения» было еще минимальным, пара минут, дальше уже со временем возможности сына потерпеть постепенно увеличивались.

П.С. горшок, конечно появился сильно раньше, где то с года в углу стоял, для чего он нужен сын знал, садился посидеть добровольно в районе 1,5 лет раз 10, пару раз даже кажется с результатом, было позновательно, весело и не более того, именно научиться терпеть и донести в горшок ношу эти игровые ознакомляшки не помогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я время точно помню, потому что была Б вторым ребенком. Памперс сняла в 2 года, сын за два часа описал все трусы и колготки, которые у меня были. А я задолбалась с пузом это все убирать, надела на него обратно памп и решила отложить вопрос на после родов. Родила в его 2.2. Первый месяц мне было не до этого совершенно. В 2.4 памп сняла снова и щелкнуло. Ни единого промаха. Но совсем от памперсов отказались мы с ним ближе к 3 годам. Потому что пришла осень, он на тот момент без памперсов 2 месяца был и долго терпеть еще не мог, а вернуться с площадки, подняться, раздеться, да еще и дочка у меня грудная, в общем, мы не успевали. Плюс по большому он позже начал ходить в горшок, а до этого какал стоя за шторой)  Гуляли осень и зиму в памперсах, короче. И на ночь оставляли тоже. Весной все сняли: и на улицу и на ночь, больше не носили, ему было больше 3х.

А дочка рано пошла на горшок. В год с небольшим. С сыном примерно в одно время получилось, что от памперсов отказались))) И вот она категорически отказывалась писать в памперс на улице или еще где-то. Орала и истерила. Помню, летела с ними одна, дочке около 2х лет было. Памперс надела, потому что ну где я ей найду туалет на посадке, если ей приспичит? Мы только взлетели и ей приспичило, по закону жанра) вставать нельзя, туалет закрыт, она орет. Незабываемо) Успели до туалета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, M@//pa сказал(а):

понимаю, что сама виновата-надо было раньше быть более настойчивой и чаще высаживать(((

Не надо было. 

Одним днем щелкнуло. Одного и второго. Первого мама моя ещё летом пыталась без памперса держать, ну любит сикухи на коврах у себя собирать. Второму в 2,5 года предложила трусы, но он их описывался, тогда еле отговорила обратно на подгуз поменять, обещала вернуть, когда подрастет и сможет как взрослый терпеть и писаться. Вот одним днем у них и щелкнуло. Старший в 2,7. Младший 2,9 или даже позже. Ну осечка может раз из ста была. По первости. Ну из 50. Короч редко. Я за то, чтоб ждать и радоваться, что у вас ещё ляля. Они так быстро растут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете настойчивой и скорее привьте ребенку невроз. Я не приставала, не высаживала и подгуз не снимала. Показала горшок, объяснила, к 2,5 дочь пошла на него сама одним днем. А через месяц и спать сама попросилась без подгузника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок купили в 1,5 года. Все тоже самое было как у вас до прошлой неделе. Ребёнку 2.3 года. Просто в один день когда в очередной раз предложила, сел на горшок и пописал) и дальше уже сам стал использовать горшок не в полной мере конечно, но уже прогресс пошёл) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...