Перейти к публикации

Детский сад


АленаМир

Полезные сообщения

У нас в этом году сменились воспитатели, одна, прям один в один Маргарита Егоровна из Простоквашино))). Громкий голос с претензией всегда. И вот, отходили с радостью и удовольствием, после летних каникул, недели две, забираю сына вечером и он мне отдает мокрые трусы и носки. Совершенно не писиется уже больше года. Я спрашиваю у няни, она рассказывает, что на тихом часу, сопел, крутился, не спал, когда спросили, хочет ли в туалет, встал, стал обуваться и отписался. Не дотерпел. Дома с ним разговаривала, сказал, что хотел в туалет, но тетя сказала лежать, молчать и он лежал, терпел. Сильно переживал, что описался, пару дней после этого, прям не хотел в сад, плакал. Говорил, что боится. Я недели две сына не водила, чтобы забылась у него эта ситуация, поговорила с воспитателем, она, конечно, сказала, что ничего она такого не говорила, в туалет предлагала сразу и тд., но, когда мы вышли, первое время уделяла сыну больше внимания и он хорошо стал ходить. 

Вам, может тоже, немножко дома посидеть. Пока дома, поговорить, про сад, повспоминать хорошее, что он там любит делать. Может постоянная воспитатель ему больше зайдет, тут до нового года, то месяц остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@АленаМир ежедневный стресс, рыдания, рвота, энурез, нарушение питания и перспектива ухудшения этих проблем - вы же понимаете, что никакая польза от сада этот вред не перекрывает? В вашем случае на самом деле все просто и однозначно - раз есть возможность не водить, пока не водите. Это обидно, неудобно, но вот так бывает. Дети разные.

Может быть, как вариант, попробуйте водить только два-три раза в неделю, и не на полный день, а до тихого часа, и не увеличивайте время этот год, даже если все вроде будет похоже на нормально. А если и это не поможет и можно не водить - посидите дома. Ну ничего сверхважного ребенок сейчас не пропустит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka возможно не водить есть только до сентября 2024 года, ну максимум до конца года, потом буду отдавать еще и дочку в сад и нужно уже выходить на работу, не потому что я хочу туда, а потому что надо). Детей двое, а работает только муж, пособия не получаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Ну не совсем так. В саду детский коллектив, режим, по 2-3 занятия каждый день, кружки. У меня младший ребенок в саду на индивидуальные занятия к психологу ходит за смешные деньги, что-то около 100 руб. за занятие. Там много всяких материалов и оборудования - песочный стол, юнгианская песочница, бизиборды, сухой бассейн, доска Бильгоу и.т.д Далеко не у каждой мамы есть возможность организовать все это ребенку в домашних условиях. Ребенок 2 месяца только ходит, адаптация еще в самом разгаре. Практически все через это проходят и постепенно все устаканивается. Я за поговорить с воспитателем без наездов. Если она адекватная, пойдет навстречу и найдет подход к ребенку.

Там где то хорошо вверху сказали, что пока не закрыта базовая потребность в безопасности никакого развития не будет 🤷‍♀️

Ребенок хочет быть с мамой, думаете если вот сейчас у него условного бизиборда или чего то там не будет, он недоразвитым останется.вряд ли мама его нон стоп перед теликом садит. Мне кажется можно найти варианты: не полный день, в смену любимого воспитателя.

5 минут назад, АленаМир сказал(а):

@Ulitochka возможно не водить есть только до сентября 2024 года, ну максимум до конца года, потом буду отдавать еще и дочку в сад и нужно уже выходить на работу, не потому что я хочу туда, а потому что надо). Детей двое, а работает только муж, пособия не получаем. 

Так у вас ещё целый год! За это время много воды утечет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, rijolda сказал(а):

 

Ребенок хочет быть с мамой, думаете если вот сейчас у него условного бизиборда или чего то там не будет, он недоразвитым останется.вряд ли мама его нон стоп перед теликом садит. 

С чего вы взяли что я так думаю?) Вы написали, что "сады созданы исключительно для передержки детей работающих родителей", я вам возразила. Про недоразвитость, это уже ваши фантазии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир ну, значит, время еще есть. Может, с другими родственниками иногда оставлять, чтобы без мамы немного привыкал? А может, сам подрастет немного и будет легче воспринимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rijolda сказал(а):

 сады созданы исключительно для передержки детей работающих родителей. В этом их основная функция.

Не знаю как вам, а мне в саду детям больше дали, нежели бы дети были со мной дома. И я не работаю.. 

Может у вас сады для передержек, у нас еще и для обучения. С ясельной группы детьми занимаются по возрасту, с младшей группы уроки по 15 минут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Не знаю как вам, а мне в саду детям больше дали, нежели бы дети были со мной дома. И я не работаю.. 

Может у вас сады для передержек, у нас еще и для обучения. С ясельной группы детьми занимаются по возрасту, с младшей группы уроки по 15 минут. 

А вы как мама не можете заниматься с ребенком ясельного возраста? Я не про подготовку к школе, а элементарные лепки, рисунок, аппликация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может водить через день когда добрая воспитатель? Пусть даже еа пол дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А вы как мама не можете заниматься с ребенком ясельного возраста? Я не про подготовку к школе, а элементарные лепки, рисунок, аппликация. 

Да даже подготовка к школе... Как и первые классы... Неужели родители не знают формы, цвета, алфавит... Или какие там знания еще положены?) Это ж не физика или химия, которую можно подзабыть за ненадобностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот и у нас уроки и он занимается, а дома он ленится и балуется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А вы как мама не можете заниматься с ребенком ясельного возраста? Я не про подготовку к школе, а элементарные лепки, рисунок, аппликация. 

Всезааисит от ребенка, мои коллективные дети, со мной им не интересно было этим заниматься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сама в садик не ходила, спасибо бабуле, она со мной сидела, но когда пошла в нулевку (первый класс, но в саду) я рыдала несколько месяцев, хотя меня забирали сразу после уроков, а все оставались спать. Я ни с кем не дружила, не ела, сидела и плакала, в автобуса мама меня запихивала буквально😃.  Просто если бы у меня была уверенность, что через год или несколько лет он хорошо будет ходить я бы его забрала не думая, а это совсем не факт. А то, что он сейчас переживает он даже не запомнит, а я свой стресс помню до сих пор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Всезааисит от ребенка, мои коллективные дети, со мной им не интересно было этим заниматься. 

Так и у вас дома коллектив, ребенок же не один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Да даже подготовка к школе... Как и первые классы... Неужели родители не знают формы, цвета, алфавит... Или какие там знания еще положены?) Это ж не физика или химия, которую можно подзабыть за ненадобностью.

Как покзывает практика, некоторые родители, в частности мамы, которые сидят дома не могут даже буквам детей обучить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А вы как мама не можете заниматься с ребенком ясельного возраста? Я не про подготовку к школе, а элементарные лепки, рисунок, аппликация. 

Я , например,  не хочу этим заниматься . У меня прямо блок стоит. До 3 лет с удовольствием занимаюсь всякими развивающими занятиями . Сама от этого кайфую . После трех - все ! Развивашки , сад , другие дети , но только не я. Не люблю и все . Нравится занятия или с малышами , или уже с детьми постарше . Да , даже уроки с дочкой больше люблю делать , чем лепка , аппликации и прочая нудятина с трехлеткой /четырехлеткой . Брррррр…….

Ах , да . Сын не ходит в сад и в ближайшее время не пойдет . Занимаюсь дома , ноооооо….. повторюсь ! Для меня это каторга :Crazy:

Не всем быть мамочками -рукодельницами . У которых 100500 идей в голове . Я устаю от детей . И спихнуть их в сад /школу не считаж зазорным . Хотя бы пару часов побыть в тишине и поделать свои дела . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Так и у вас дома коллектив, ребенок же не один. 

Они разного возраста. Интересы разные. И всех мне из усадить, это проще пристрелиться)) 

Даже когда дома, один лепит другой рисует, то обязательно что-то не поделят. 

Еще раз повторюсь, я как мать, не смогла бы детям дать то, что дал  дает им  детскийсад. Дома только закрепляем важные моменты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Я , например,  не хочу этим заниматься . У меня прямо блок стоит. До 3 лет с удовольствием занимаюсь всякими развивающими занятиями . Сама от этого кайфую . После трех - все ! Развивашки , сад , другие дети , но только не я. Не люблю и все . Нравится занятия или с малышами , или уже с детьми постарше . Да , даже уроки с дочкой больше люблю делать , чем лепка , аппликации и прочая нудятина с трехлеткой /четырехлеткой . Брррррр…….

Ах , да . Сын не ходит в сад и в ближайшее время не пойдет . Занимаюсь дома , ноооооо….. повторюсь ! Для меня это каторга :Crazy:

Не всем быть мамочками -рукодельницами . У которых 100500 идей в голове . Я устаю от детей . И спихнуть их в сад /школу не считаж зазорным . Хотя бы пару часов побыть в тишине и поделать свои дела . 

Я тоже не люблю. Но делаю. 

Я вообще не особо люблю возиться с детьми младше лет 5

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Они разного возраста. Интересы разные. И всех мне из усадить, это проще пристрелиться)) 

Даже когда дома, один лепит другой рисует, то обязательно что-то не поделят. 

Еще раз повторюсь, я как мать, не смогла бы детям дать то, что дал  дает им  детскийсад. Дома только закрепляем важные моменты. 

А в саду, когда их 20, они все сидят, слушают воспитателя и усердно занимаются. В 2-3 года, ага. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я тоже не люблю. Но делаю. 

Я вообще не особо люблю возиться с детьми младше лет 5

А в саду, когда их 20, они все сидят, слушают воспитателя и усердно занимаются. В 2-3 года, ага. 

У меня никогда не было вопросов к воспитателям.  И  да, дети адаптируютсяи привыкают к занятиям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

С чего вы взяли что я так думаю?) Вы написали, что "сады созданы исключительно для передержки детей работающих родителей", я вам возразила. Про недоразвитость, это уже ваши фантазии. 

Ну может и не думаете. 🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я тоже не люблю. Но делаю. 

Я вообще не особо люблю возиться с детьми младше лет 5

А в саду, когда их 20, они все сидят, слушают воспитателя и усердно занимаются. В 2-3 года, ага. 

Я тоже делаю , но испытываю страдания :Dне понимаю почему так не нравится этот промежуток в  3-5 лет . Вот до 3 и после 5 очень люблю занятия . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 до 3 грязищи куча. У нас то рис из сенсорной коробки рассыпает, то тесто налепит на стул, краски на себя. Про воду я вообще молчу, не даром рыбка по гороскопу)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Я , например,  не хочу этим заниматься . У меня прямо блок стоит. До 3 лет с удовольствием занимаюсь всякими развивающими занятиями . Сама от этого кайфую . После трех - все ! Развивашки , сад , другие дети , но только не я. Не люблю и все . Нравится занятия или с малышами , или уже с детьми постарше . Да , даже уроки с дочкой больше люблю делать , чем лепка , аппликации и прочая нудятина с трехлеткой /четырехлеткой . Брррррр…….

Ах , да . Сын не ходит в сад и в ближайшее время не пойдет . Занимаюсь дома , ноооооо….. повторюсь ! Для меня это каторга :Crazy:

Не всем быть мамочками -рукодельницами . У которых 100500 идей в голове . Я устаю от детей . И спихнуть их в сад /школу не считаж зазорным . Хотя бы пару часов побыть в тишине и поделать свои дела . 

Так заметьте кроме варианта бросить сад совсем предлагают варианты с водить когда добрая воспитатель или на несколько часов. Все понимают, что нужна передышка, но чёт за счёт плачущего ребенка такой себе вариант.

1 час назад, kacandra сказал(а):

Не знаю как вам, а мне в саду детям больше дали, нежели бы дети были со мной дома. И я не работаю.. 

Может у вас сады для передержек, у нас еще и для обучения. С ясельной группы детьми занимаются по возрасту, с младшей группы уроки по 15 минут. 

Конечно-конечно. Ясли это до 3 лет? Толпа двухлеток в 15-20 человек жадно потребляющая образовательную услугу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda по возрасту) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Elena_1710 до 3 грязищи куча. У нас то рис из сенсорной коробки рассыпает, то тесто налепит на стул, краски на себя. Про воду я вообще молчу, не даром рыбка по гороскопу)

Мой в 2,5 года размазал по всей гостиной кинетический песок . Я пылесосом собрала , а помыть пол не успела . Забыла про этот скользкий пол и за чем-то на кухню ломанулась . Короче отбила себе задницу и локоть . После этого кинетический песок был утилизирован . Сын все еще просит купить , но я кремень . Никакого песка дома 🙈

А вот с красками , пластилином очень аккуратно всегда играл и играет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...