Перейти к публикации

Тромбо Асс или Кардиомагнил?


Shelse

Полезные сообщения

Всем привет. Девочки, нужна помощь знающих. Прошлая беременность, с 12 недель сидела на Кардиомагнил 150 мг,  ( до беременности две замерших  было и густая кровь). Риск по преэклампсии до 37 недель, поставили 1:92, но слава богу все обошлось и преэклампсии не было. 

Сейчас беременна, 11 недель, самостоятельно собиралась начать пить так же Кардиомагнил, в той же дозировке, но сегодня на приеме врач спутала мне все карты. Сказала пить тромбо асс 50 мг и 100 мг, две таблетки. Я спросила почему не Кардиомагнил, говорит что там есть вроде магний, если правильно запомнила, что большая дозировка для беременных и типа его лучше не пить. 

И я теперь не знаю, что пить тромбоасс две таблетки или все таки Кардиомагнил 150 мг? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что так поздно назначабт аспирин

А что пить как по мне не принципиально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще странно, что так поздно назначабт аспирин

А что пить как по мне не принципиально

Почему поздно? С 12 недель его же можно пить. 

Мне и гематолог так же говорила. С 12 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse при плохом анамнезе его надо пить сразу, с //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дементьева из ЦИР тоже заменила мне кардиомагнил на тромбоасс (почему я забыла спросить), прошлая беременность тоже на кардиомагниле была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот двухдневная кровь, что можете по ней сказать, Оль? @Ola-la-

16965163625278324487535225182706.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ре Тромбоасс назначила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Дементьева из ЦИР тоже заменила мне кардиомагнил на тромбоасс (почему я забыла спросить), прошлая беременность тоже на кардиомагниле была.

Писали девочки об этом. Но при этом и писал ктото, что тромбоасс не зашел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shelse сказал(а):

Вот двухдневная кровь, что можете по ней сказать, Оль? @Ola-la-

16965163625278324487535225182706.jpg

Действительно, удивительно, что вы дотягиваете до 12 недель,чтоб пить. Вы же сами видите, что у вас съезжает гемостаз+анамнез. Мне кардиомагнил выписывали. Сейчас я для профилактики при планировании буду пить 75, потом при Б сдаю анализы и скорректируем, если надо. Но мы не врачи! За вашу беременность ответственность несёт врач, ему виднее...наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЭляЭлечка ну по коагулограмме никакого криминала нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЭляЭлечка честно не вижу. Это первая кровь за эту беременность. И врач сегодня ничего не сказала, что все плохо. Сказала что начинаем в 12 недель пить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Shelse сказал(а):

@ЭляЭлечка честно не вижу. Это первая кровь за эту беременность. И врач сегодня ничего не сказала, что все плохо. Сказала что начинаем в 12 недель пить. :(

Написала вам сообщение-ответ и стёрла) я лучше не буду лезть, у вас есть врач, раз он говорит, значит пусть так и будет) у меня была своя история, она с очень печальным исходом и поэтому у меня иногда переживания за других включается, но у вас всё будет по другому, я уверена!) желаю вам лёгкой беременности:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЭляЭлечка благодарю :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shelse сказал(а):

@ЭляЭлечка честно не вижу. Это первая кровь за эту беременность. И врач сегодня ничего не сказала, что все плохо. Сказала что начинаем в 12 недель пить. :(

Ну врач у вас явно не про перебдеть. Гемостаз смотрят в 6-7 нед.. С такими рисками по пэ в предыдущую Б я б начинала аспирин не позднее 10 нед. А она работает четко по инструкции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибриноген высокий, нет? У меня в 10 недель 3,4 был. В 5-6 был 3,2. Пью кардиомагнил 75  с начала б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я к ней на учет только смогла попасть почти в 9 недель. Ее не было. Она была в отпуске. Поэтому ее вины тут нет.

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

С такими рисками по пэ в предыдущую Б я б начинала аспирин не позднее 10 нед. 

Т.е лучше сейчас начать пить? И не ждать 12 недель ? 

1 минуту назад, kLapocka сказал(а):

Фибриноген высокий, нет? У меня в 10 недель 3,4 был. В 5-6 был 3,2. Пью кардиомагнил 75  с начала б. 

Фибриноген у меня всегда почему то высокий. В прошлую всю беременность был что то около 5-6, сейчас 4.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Б нормальный фибриноген

@Shelse я бы пила сейчас, но не более 100

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Shelse сказал(а):

@ЭляЭлечка честно не вижу. Это первая кровь за эту беременность. И врач сегодня ничего не сказала, что все плохо. Сказала что начинаем в 12 недель пить. :(

В кардиамагниле магния очень мало... 

А после 12 нед назначают потому, что по инструкции не положено назначать раньше... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас пью Аспирин Кардио 81мг по 2 таб в день. 

Начала пить с 13 недели. У меня все показатели в норме, кроме Плацентарного фактора, он был снижен значительно, врач приняла решение назначить мне аспирин.

А так я на постоянной основе Магния Цитрата 400 мг. Магний необходим женщине, особенно при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

после 12 нед назначают потому, что по инструкции не положено назначать раньше... 

Мне гематолог назначила за 2-3 мес до беременности и на всю беременность до 37 нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse извините, я не по теме , а порадоваться 🌸☺️ В Декабрятах вместе были . ( если не путаю ничего ) 
если бы не КС , я бы тоже попробовала 🤰 

Легкой вам беременности и родов в срок 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Shelse извините, я не по теме , а порадоваться 🌸☺️ В Декабрятах вместе были . ( если не путаю ничего ) 
если бы не КС , я бы тоже попробовала 🤰 

Легкой вам беременности и родов в срок 🌸

Спасибо Мариночка, да, мы были вместе в Декабрятах :heart:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...