Перейти к публикации

Тромб, эко


Полезные сообщения

 

Добрый день!

 

У меня заболела сильно левая нога, пошла я на узи вен, какое-то внутреннее предчувствие было, нашли тромб в левой ноге, выписали Ксарелто, компрессионный трикотаж.

Сразу начала пить таблетки и носить чулки.

Боль в ноге сразу стала меньше, но все равно ещё беспокоит.

Вроде не так сильно, как было, но болит, добавилась небольшая боль в правой ноге, но там с венами все хорошо.

Подскажите, кто был в такой ситуации, когда боль окончательно пройдёт? Нормально ли, что болит, но меньше, чем было?

Поделитесь позитивными историями, очень нужен позитив и поддержка 🥺

В понедельник на прием к ре, я очень рассчитываю на начало протокола или с тромбом уже могу не рассчитывать? Был ли кто в такой ситуации? Тромб сидит крепко, как сказал врач.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С тромбом опасно делать эко. Никто не возьмётся. Это мое мнение. 

Могут потребовать справку от ангиохирурга что  нет противопоказаний к эко и вынашиванию беременности 

Мне тут с гипертонией мозг выносили (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

С тромбом опасно делать эко. Никто не возьмётся. Это мое мнение. 

Могут потребовать справку от ангиохирурга что  нет противопоказаний к эко и вынашиванию беременности 

Мне тут с гипертонией мозг выносили (

У меня тоже гипертония, вот она их вообще от слова совсем не заботит, справка от кардиолога и все. Вообще гипертония, как оказалось, меньшая из моих проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

У меня тоже гипертония, вот она их вообще от слова совсем не заботит, справка от кардиолога и все. Вообще гипертония, как оказалось, меньшая из моих проблем.

А мне все говорят как вы вынашивать собираетесь. Я не могу без препаратов. Боюсь беременеть. Боюсь инсульта. Эклампсии и тд. А удалить тромб нельзя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация один в один. 

После лапары заболела нога под коленкой, через день я на эту ногу уже встать не могла. 

Пошла к сосудистому хирургу + узи вен. Тромб. 

Так же компрессионный трикотаж + ксарелто сразу с большой дозировки. 

Через пару дней боль ослабла, ещё через пару дней прошла без следа. 

Но ксарелто я пила 2 мес и потом делала узи - тромба нет. 

Но вот насчет эко не подскажу - возьмут ли в протокол. 

Свежий или крио планируется? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

А мне все говорят как вы вынашивать собираетесь. Я не могу без препаратов. Боюсь беременеть. Боюсь инсульта. Эклампсии и тд. А удалить тромб нельзя ?

Странные врачи. Я таблетки пью от давления 10 лет. Для беременных есть две линии, первая это Допегит, но честно говоря, он гипертонику , как мертвому припарка, те у кого в беременность дебют давления, мб и поможет, но закоренелым нет. Есть вторая линия это Нифедипин, препарат серьёзный, но давление держит, я иногда им снимаю высокие цифры от 150. Мы это все обговаривали с врачами.

Эклампсия тоже контролирует соотствующими лекарствами, да вся беременность на лекарствах, под присмотром. Мне коордиолог моя говорит, что я о работе могу не мечтать, буду сидеть на больничных, но выношу, только вот скорее всего роды до 35-37 недели. Я параноик и уже все изучила. Боюсь страшно, но дите больше хочу.

Сейчас тромбы не удаляют, лечат таблетками, но долго. Как врач сказал - эффективность одинаковая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может быть лучше вначале пролечить тромб? Потом на эко? Препараты эко сильно сгущают кровь. При пункции ксарелто нельзя. Будет кровотечение из яичников. Извините, не думаю что вас возьмут в протокол до излечения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

Сейчас тромбы не удаляют, лечат таблетками, но долго

Тромбы сейчас удаляют, почему нет. Более того - удаляют быстро, что и пикнуть не успеешь) 

Но свежие тромбы пробуют "рассосать" таблетками да. Если не поможет, то без проблем удалят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

У меня была ситуация один в один. 

После лапары заболела нога под коленкой, через день я на эту ногу уже встать не могла. 

Пошла к сосудистому хирургу + узи вен. Тромб. 

Так же компрессионный трикотаж + ксарелто сразу с большой дозировки. 

Через пару дней боль ослабла, ещё через пару дней прошла без следа. 

Но ксарелто я пила 2 мес и потом делала узи - тромба нет. 

Но вот насчет эко не подскажу - возьмут ли в протокол. 

Свежий или крио планируется? 

Мне тоже сразу Ксарелто с большой дозы, через 21 день на меньшую. Боль сразу стала более терпимой, сейчас 4 дня прошло, немного болит, мб много ходила. Вот это беспокоит или так и должно быть и я прямо сразу хочу результат?

А щиколотки от чулок у Вас болели? Первые дни жуть как, сейчас меньше. Но ногу немного тянет. Очень боюсь, нормально ли это? Или опять бежать к врачу?(

Нет, протокол свежий, мы до него почти уже год идем, я все надеюсь, вот вдруг сейчас разрешат, а тут бац и опять проблема. Одно лечишь, а другое прилипло, как замкнутый круг. Не дает нам Бог прохода на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

При пункции ксарелто нельзя. Будет кровотечение из яичников.

Тоже не факт. Даже при полостных за день отменяют и через день возобновляют приём ксарелто. Либо снижением дозы страхуются. 

Эти вопросы нужно решать с грамотным сосудистым хирургом. 

Но конечно, в случае автора наверное смысла нет рисковать, а проще отложить протокол на пару месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Тогда может быть лучше вначале пролечить тромб? Потом на эко? Препараты эко сильно сгущают кровь. При пункции ксарелто нельзя. Будет кровотечение из яичников. Извините, не думаю что вас возьмут в протокол до излечения. 

Врач говорил, что можно на Клексан уйти, по идее мне его сразу должны в протоколе назначить и до родов, если я правильно разобралась в вопросе.

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Тромбы сейчас удаляют, почему нет. Более того - удаляют быстро, что и пикнуть не успеешь) 

Но свежие тромбы пробуют "рассосать" таблетками да. Если не поможет, то без проблем удалят

Никто не знает, свежий он или нет. Я только поймала момент боли в пятке, с пятки пошло выше, случилось это в конце лета, был это дебют тромба или обострение, Бог его знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

Боль сразу стала более терпимой, сейчас 4 дня прошло, немного болит, мб много ходила. Вот это беспокоит или так и должно быть и я прямо сразу хочу результат?

Много ходили? Это Вы зря) 

Мне тогда постельный режим рекомендовали хотя бы первую неделю. Я не лежала конечно круглосуточно, но после хождений напряжение в ноге усиливалось. 

Мне помнится я через неделю забыла о боли совсем, поэтому наверное рано Вы хотите результат. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Тоже не факт. Даже при полостных за день отменяют и через день возобновляют приём ксарелто. Либо снижением дозы страхуются. 

Эти вопросы нужно решать с грамотным сосудистым хирургом. 

Но конечно, в случае автора наверное смысла нет рисковать, а проще отложить протокол на пару месяцев

Не поверите, но мы так откладываем уже почти год, карта скора истечет( если так встанет вопрос, то отложим, но это очень обидно 😭 я устала(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

щиколотки от чулок у Вас болели? Первые дни жуть как, сейчас меньше. Но ногу немного тянет. Очень боюсь, нормально ли это?

Насчет нормальности не буду говорить, но лично мне некомфортно было в чулках. К обеду уже отекали ноги и чесались, я старалась до обеда в чулках какие-то дела рабочие делать с хождением, потом домой приходила и снимала чулки, дальше сидела или лежала. Ходила по минимуму. 

Чулки первые 2 недели только относила, началась жара и я физически не смогла их носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная я вот первый раз об ужасной боли в ноге узнала как раз после КС. Хотя была в чулках. Варикоз не было никогда. А после родов я так запереживала, что с 10 дневным ребёнком в новогодние праздники делала узи вен.  Тромба не было. Но появился варикоз. Это при условии, что с 12 недель я колола Клексан и 6 недель после родов колола. 
 

Соглашусь с девочками, что лучше решить проблему тромба до ЭКО. Просто потом беременной или на ГВ не дай Бог какое-то осложнением, и лечить толком не чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Много ходили? Это Вы зря) 

Мне тогда постельный режим рекомендовали хотя бы первую неделю. Я не лежала конечно круглосуточно, но после хождений напряжение в ноге усиливалось. 

Мне помнится я через неделю забыла о боли совсем, поэтому наверное рано Вы хотите результат. 

 

Много ходила, но с перерывами на посидеть, мне про постельный режим вообще не говорили, даже зал разрешили, но я не рискую.

Вот, точно, напряжение! Точное слово для стиптома , напряжение и немного боли, улеглась , расслабилась и стало хорошо.

 Да, недели у меня не прошло, только дня 4. Значит все нормально, я просто слишком быстро хочу результат.

А как Вы душ принимали, в ванне можно лежать, если вода просто теплая? Или легкий душ, чтобы освежиться и на выход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

Не поверите, но мы так откладываем уже почти год, карта скора истечет( если так встанет вопрос, то отложим, но это очень обидно 😭 я устала(

Поверю, сама прошла через эко. 

Найдите грамотного сосудистого и проконсультируйтесь. Про эко в том числе, можно ли в него заходить на ксарелто. С учётом пункции. Но к пункции у вас может уже и доза снизится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Насчет нормальности не буду говорить, но лично мне некомфортно было в чулках. К обеду уже отекали ноги и чесались, я старалась до обеда в чулках какие-то дела рабочие делать с хождением, потом домой приходила и снимала чулки, дальше сидела или лежала. Ходила по минимуму. 

Чулки первые 2 недели только относила, началась жара и я физически не смогла их носить

Мне в них сейчас хорошо, первые дни даже снимать не хотела, оттеки наоборот прошли, что меня удивило, не чешется ничего.

Меня только боль в щиколотках при одевании заботит, но она уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная я б с ванной сейчас не игралась) даже с тёплой водой, мне кажется, это всë не очень для сосудов. 

Ну опять же у Вас нет ограничений по принятию ванны, может и не вредит она. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Соглашусь с девочками, что лучше решить проблему тромба до ЭКО. Просто потом беременной или на ГВ не дай Бог какое-то осложнением, и лечить толком не чем. 

Я поняла( В понедельник к врачу, обязательно ей скажу, пусть принимает решение, утаивать я такое не буду.

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Поверю, сама прошла через эко. 

Найдите грамотного сосудистого и проконсультируйтесь. Про эко в том числе, можно ли в него заходить на ксарелто. С учётом пункции. Но к пункции у вас может уже и доза снизится

Спасибо за совет, буду консультироваться и искать. ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

Мне в них сейчас хорошо, первые дни даже снимать не хотела, оттеки наоборот прошли, что меня удивило, не чешется ничего.

Меня только боль в щиколотках при одевании заботит, но она уменьшается.

Боль в щиколотках не помню. Помню только общий дискомфорт от чулок. Но возможно он был связан с жаркой погодой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@Ежа обыкновенная я б с ванной сейчас не игралась) даже с тёплой водой, мне кажется, это всë не очень для сосудов. 

Ну опять же у Вас нет ограничений по принятию ванны, может и не вредит она. 

Не играюсь, просто интересуюсь, я сейчас душ принимаю, еле теплой водой и на выход, даже муж удивился моей скорости 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная желаю Вам здоровья и удачи в протоколе. Даже если он отложится, то пусть закончится рождением здорового ребенка! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подружки в беременность так было. Назначили кроворпзжижающие уколы в живот. Через месяц на узи уже не было ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу не что бы вас напугать, что бы вы знали опасность. У моей подруги была похожая ситуация, болела нога, она не придала этому значение,экстренно попала на операцию,после чего тромб оторвался, человека нет, трое сирот осталось. Решите для начала вопрос с тромбом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...