Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

Товарищи!

Тут у нас психологический блог.

Не разжигайте никакую рознь, пожалуйста. Всё обсуждается только для понимания психологии.

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

А вы не ответили на вопрос. Не захотели или пропустили? Вам легко признаться, что вы не правы? А себе самой?

Я отвечала! Что я самокритична и легко признаю ошибки. Ну публично или перед кем-то наверное всё же тяжелее. Но я очень деятельна, работа связана с принятием сложных решений, таких ситуаций очень много, для меня это привычно.

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы же сами ответили, что испытывали. Или думали, что испытывали. 

Я писала, да? Про удовольствие именно? Мне кажется, это нереально. Так загазлайтить себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Хорфик сказал(а):

Я писала, да? Про удовольствие именно? Мне кажется, это нереально. Так загазлайтить себя.

Ну в контексте, что если вы думаете, что вы эмпат и вам кажется, что вы кому-то сочувствуете, то это может вам только кажется. Или я услышала одно и перенесла это на все остальные чувства?)

Кстати, а вот модераторы не нарцы? Что заставляет человека бесплатно подписаться на то, чтобы наказывать тех, кто по их мнению, не то пишет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Не думаю, что кто-то скажет, от того, что делаю плохо другим.От чего вы получаете удовольствие?

Не скажут так прямо, да))

Ну, если исключить всякие мои победы/триумфы - это несколько моментов в жизни.... Там в основном связано с тем, что перехитрила кого-то, что-то отняла или не дала обмануть себя/обломала. Это самые экстатические моменты, которые храню у сердца.

То остальное всё всякие аутистические одинокие кайфы. Ковыряния в тарелке, созерцание природы и подобное. Кататься на велосипеде по шуршащим листьям и потом с холодным носом идти и пить горячий чай. Одно из прекраснейших воспоминаний. Я была одна)))

С детьми находиться всегда для меня был и есть ужас и кошмар. А так как я сидела в чатиках по ПДР, и читала, что все чувствуют совсем другое...  Я стала чаще задумываться, что что-то не так с Хорфиком. Потом при нарцвыходе я поняла, пазл сложился. 

 

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну в контексте, что если вы думаете, что вы эмпат и вам кажется, что вы кому-то сочувствуете, то это может вам только кажется. Или я услышала одно и перенесла это на все остальные чувства?)

 

Да, сочувствие мутная непонятная штука.

А удовольствие очень понятная, ее не придумаешь. Эврика)

Сексопатология почти всегда у нарцев, особенно у женщин.

 

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Кстати, а вот модераторы не нарцы? Что заставляет человека бесплатно подписаться на то, чтобы наказывать тех, кто по их мнению, не то пишет?

Коза, уймитесь)

Изменено пользователем Хорфик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Хорфик сказал(а):

Сексопатология почти всегда у нарцев, особенно у женщин.

В смысле? Отсутствие желания заниматься сексом? Или жить с мужем, как с братом? ))

20 минут назад, Хорфик сказал(а):
23 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Кстати, а вот модераторы не нарцы? Что заставляет человека бесплатно подписаться на то, чтобы наказывать тех, кто по их мнению, не то пишет?

Коза, уймитесь)

Почему нет? 

Вот про врачей мне тоже любопытно. Что заставляет людей идти на такую ответственность? 

53 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Всё обсуждается только для понимания психологии.

И всё таки. Я вижу, что преобладающее большинство моих сограждан готовы на месть. Пусть не убийство, это уж я не могу утверждать, сркди знакомых не было такого, но "око за око" распространенное явление, и часто одобряемое обществом. От того, что молодые мамки готовы кусать в ответ своих младенцев, за то, что те укусили за нос мать, одобрения и подстрекательство сдачи своих детей по отношению к обидчикам этих самых детей, до пихания локтем в ответ в набитом метро и царапиной на капоте за неправильную парковку или плевком в тарелку официантом в ответ на замечание.

Для меня это дикость. Но это далеко от эмпатии, хотя и присуще тем, кого вы называете эмпатами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Что заставляет человека бесплатно подписаться на то, чтобы наказывать тех, кто по их мнению, не то пишет?

А у вас есть ответ?) Вы же выдвигали свою кандидатуру, что вами двигало?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

В смысле? Отсутствие желания заниматься сексом? Или жить с мужем, как с братом? )) 

Различная. У женщин в основном да, аутоэротизм, сами себя любят. 

У мужчин пишут, что как-то ближе к норме, мелкие извращения в основном. Но что-нибудь да есть) Что не учитывают желания партнёра, такое тоже пишут, как будто сами с собой.

42 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему нет? 

Да потому что мы тут сидим тихонечко болтаем, узкой компанией в полтора дровосека)

А вы щас всё развалите из-за ерунды. Зачем вот эти указания на гражданство, у нас сами знаете какая ситуация в стране, ничего говорить нельзя. Говорите в целом обо всех людях, мы поймём, что не об индусах 

46 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Для меня это дикость. Но это далеко от эмпатии, хотя и присуще тем, кого вы называете эмпатами. 

Ну, вот с плевками в тарелку и даже плевками в людей и пиханием локтями я знаю конкретного человека и у него пограничное расстройство личности. Вот у них вспышки эмоций неудержимые. Но они всё же эмпаты,в целом эмпатия у них есть, и они могут потом сожалеть. На импульсе делают.

В целом досада и злость на обидчика наверное нормальна, если выражается больше в словах... Сдача мне реально кажется нормальным явлением, ябедничество мне видится худшим.

Нарц это продуманная жестокая месть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Да потому что мы тут сидим тихонечко болтаем, узкой компанией в полтора дровосека)

А вы щас всё развалите из-за ерунды. Зачем вот эти указания на гражданство, у нас сами знаете какая ситуация в стране, ничего говорить нельзя. Говорите в целом обо всех людях, мы поймём, что не об индусах 

Импульсивно ) А по сути ответите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Импульсивно ) А по сути ответите?

В целом, да, модераторы амбициозны и деятельны))) ну, не только нарцы таковы, это здоровые характеристики все же) Если в пределах разумного это вполне здоровая личность со своими особенностями. Карать за нарушение правил - ну таких профессий довольно много, любая руководящая должность тоже предусматривает это.

Какая-нибудь мама-нарц в декрете возможно получает так нарц-ресурс, бесплатно модерируя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хорфик сказал(а):

То остальное всё всякие аутистические одинокие кайфы. Ковыряния в тарелке, созерцание природы и подобное. Кататься на велосипеде по шуршащим листьям и потом с холодным носом идти и пить горячий чай. Одно из прекраснейших воспоминаний. Я была одна)))

Вы склоняете к тому, что у нарца нет счастья с другими людьми? 

А если вспомнить романтик с первым возлюбленным?

Мне на прошлой неделе пришлось задуматься и вспомнить самые счасливые моменты в клубе английского языка. Не смогла вспомнить ничего подходящего, чтобы рассказать об этом. Это был свадебное путешествие. И время, когда я только переехала к мужу. И вот сейчас вспомнила, как мы с родителями сидели за столом и играли в карты 2 на 2. А в клубе я рассказала про, что быть на берегу моря. А ещё в детстве была такая идея, поместиться в центр северного полюса, тепло одетой и сидеть сам, просто жмуриться от солнца, наслаждаясь одиночеством. 

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

любая руководящая должность тоже предусматривает это

Нет. Руководящая должность - это должность, которая налаживает процесс , а наказывать - это уж издержки. И не всем руководителям это нравится. И здесь задавали руководители вопрос, что делать? Работник такой хороший человек, но не в тему. Как с ним поступить.

А модератор - это надзиратель. Изначально его работа палача. 

11 часов назад, Хорфик сказал(а):

В целом досада и злость на обидчика наверное нормальна, если выражается больше в словах... Сдача мне реально кажется нормальным явлением, ябедничество мне видится худшим.

Нарц это продуманная жестокая месть.

Почему ябедничество - это плохо? В том то и дело, что не в словах. Да, часто и много импульсивно, возможно. Но ведь детей учат дать сдачи целенаправленно. В их понятии морали это нормально. 

Мне подруга рассказывала, как она советует дочери на обзывательства отвечать более язвительными обзывательствами. А когда я привела пример со Стояновым, когда в самолете сзади него пассажир стучал ногами по его креслу, тот сдачи давал. Та сказала, что также бы сделала. В итоге оказалось, что это больной онкологией корчился от боли. Т.е. не избежать, не попросить перестать, сменить место, а сделать больно в ответ. Это считается нормой в эмпатическлм мире )

Изменено пользователем Коза Дереза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы склоняете к тому, что у нарца нет счастья с другими людьми? 

Ну, разумеется

С жирной жертвой только и всё равно и она бесит)

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А если вспомнить романтик с первым возлюбленным?

У меня не было ничего такого. Я на это не способна. Вообще я церебральный нарцисс женского пола... Это жуткое существо, с которым романтические отношения нельзя иметь по определению.

Есть ещё соматические нарцы. Вот женщина -соматик это ещё куда бы ни шло.

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему ябедничество - это плохо? 

В таких реалиях я выросла и живу, где это считается стыдным. Я не представляю, в каком идеальном мире вы живёте, вокруг меня никто не соблюдает никаких правил и даже законов. И в отношении непосредственно меня никто никогда не соблюдал ни правил, ни законов. Этот ваш идеализм мне непонятен, вы как с другой планеты. 

@Коза Дереза вы отрицаете вещи,  абсолютно естественные для человеческой психики. Этим меня поражаете до глубины души (ну или чего там у меня вместо души есть):

То,как вы говорите о Еве, о ее страхах, о бесконечном самооправдании, о нежелании оказаться виноватой - так это же абсолютнейшая психическая норма. Чтобы принять свои ошибки, их надо проработать. И она прорабатывает, переживает такую тяжелейшую ситуацию, и живёт дальше, работает, даже не бежит из города. Именно благодаря здоровым механизмам функционирования своей психики.

Так же и со сдачей - ну злость на обидчика естественна. Ее никто не придумал, она просто есть, заложена в инстинктах.

А вы со своими выдуманными правилами и моралью.

"Подставь вторую щеку" это прям очень возвышенно.

Во всех структурах где я работала было необычайно важно, скандалит ли клиент. Это всегда уточнялось. Если скандалит - всё давали, что он хочет. Если нет - посылали на... (распоряжение начальства). Сама я пока не наору (например,в том же садике и других организациях) никто не будет ничего делать. У нас тут так,так и живём.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

модератор - это надзиратель. Изначально его работа палача. 

Странно то, что вы хотели им быть. 

068FAB3D-4B21-4F34-8406-16ADFDD06718.jpeg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хотела банить тех кто не так высказался в темах (причем даже нев  ее), ради этого и хотела стать модератором . Где то можно поискать, но мне лень, поверьте на слово. 

Жалуется же на вполне адекватное замечание модератора. Хотя в ее идеальном мире за такие высказывания про любую др национальность(не буду пальцем показывать на какую) уж давно бы не то что забанили, уже б обвинили в национализме и разжигании. Это у нас , на наших форумах, можно такое писатьи без последствий ,( хотя мы же тут злые и варвары по определению, не подставляем щеки, смеем противоречить, даже некоторые сдачи когда получаю в бубен, сдают и дети их , о ужас.) 

@Горлица

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Есть ещё соматические нарцы. Вот женщина -соматик это ещё куда бы ни шло.

А это ещё кто?

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

В таких реалиях я выросла и живу, где это считается стыдным. Я не представляю, в каком идеальном мире вы живёте, вокруг меня никто не соблюдает никаких правил и даже законов. И в отношении непосредственно меня никто никогда не соблюдал ни правил, ни законов. Этот ваш идеализм мне непонятен, вы как с другой планеты

Если бы это была правда, то вокруг вас была анархия и хаус. Все же обстоит по другому. Часть соблюдает, часть нет. И там где большая часть соблюдает, там жизнь стабильнее, удобнее и комфортнее. Я сама не святая. И могу нарушить и моральные принципы и закон. Но это не значит, что я не стараюсь к идеалу. А только то, что все мы грешны )) 

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

То,как вы говорите о Еве, о ее страхах, о бесконечном самооправдании, о нежелании оказаться виноватой - так это же абсолютнейшая психическая норма. Чтобы принять свои ошибки, их надо проработать. И она прорабатывает, переживает такую тяжелейшую ситуацию, и живёт дальше, работает, даже не бежит из города. Именно благодаря здоровым механизмам функционирования своей психики.

Вообще, весь её дневник и характерезует её как человека очень травмированного, с низким уровнем самопринятия, боящуюся оказаться неправой, боящуюся быть слабой. И отчего-то не способной к сочувствию. 

Вы читать начали? Или по отрывкам судите?

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Так же и со сдачей - ну злость на обидчика естественна. Ее никто не придумал, она просто есть, заложена в инстинктах.

Возможно на животном уровне, но отличаемся от животных, тем что можем рефлексировать, саморефлексировать. Жить не импульсами, а анализировать свои и чужие поступки. 

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

В таких реалиях я выросла и живу, где это считается стыдным.

Даже интересно, кто придумал такую установку. Наверняка какой-то нарцисс )))

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Подставь вторую щеку" это прям очень возвышенно.

Это точно не обо мне. И я этого не проповедую.

Кстати, про проповеди. Мария Тереза, что в современном мире имеет нарицательное значение, оказывается тоже была нарцем?!

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Во всех структурах где я работала было необычайно важно, скандалит ли клиент. Это всегда уточнялось. Если скандалит - всё давали, что он хочет. Если нет - посылали на... (распоряжение начальства). Сама я пока не наору (например,в том же садике и других организациях) никто не будет ничего делать. У нас тут так,так и живём.

Просто "фу". У нас скандальных за дверь выставляют. Отвечают только любезным. В Америке вообще скандалить опасно. Вдруг перед тобой неадекват с кольтом в кармане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.02.2024 в 16:47, Коза Дереза сказал(а):

А это ещё кто?

Соматические нарцы это "я самый красивый", церебральные "я самый умный". Деление условное, конечно. Соматики они больше ловеласы. Женщины -соматики этакие притягательные стервы, роковые женщины. 

А вот у церебралов бывает, что они не следят за внешностью. Мужчины-церебралы и есть самые жестокие маньяки, чикатилы всякие. Ну, а женщина-церебрал это просто ужас,она как мужик, жестока, расчетлива, и с сексуальностью у нее прям очень плохо.

Мне кажется, деление происходит собственно из-за того,кому что от природы перепало - кому внешность, кому мозги. Ну и характер детской травмы - какое именно Г говорили родители. Мне всё про мою внешность Г говорили. А за мозги меня "любили".

 

 

Нарцисски-церебралки всегда наглухо бесплодны по моим наблюдениям. Что-то там блокируется. У соматичек бывает иногда с этим норм.

Так что на БП должно быть немало церебралок)

26.02.2024 в 10:24, Коза Дереза сказал(а):

А в клубе я рассказала про, что быть на берегу моря. А ещё в детстве была такая идея, поместиться в центр северного полюса, тепло одетой и сидеть сам, просто жмуриться от солнца, наслаждаясь одиночеством. 

Да нарцисска вы,Коза, всё с вами ясно.

26.02.2024 в 16:47, Коза Дереза сказал(а):

Если бы это была правда, то вокруг вас была анархия и хаус.

Так и есть. Ну, я утрирую, что "никто" не соблюдает. Но я всхлебнула всего этого прям сполна. 

Удивительно, что я всё осознала, но нет чувства вины. Не развивается оно. Ответ на великий вопрос "что будет если злодей осознает себя?" 

Многие задаются этим вопросом на протяжении жизни, и в литературе/культуре это упоминается.

Мне дано это познать. Но вот получается что всё понимаешь, но чувства вины все равно нет. Мне кажется, это из-за специфичности моей ситуации, что вокруг тоже никто ничего не соблюдает. Поэтому и говорю, жила бы в Европе, думаю, чувство вины бы возможно было развить.

26.02.2024 в 16:47, Коза Дереза сказал(а):

 Вообще, весь её дневник и характерезует её как человека очень травмированного, с низким уровнем самопринятия, боящуюся оказаться неправой, боящуюся быть слабой. И отчего-то не способной к сочувствию. 

Кто для вас нормален? Вы такого встречали? К какому возрасту по вашему человек должен стать идеальным и какой опыт для этого нужен? Ведь нужен опыт. Чтоб кем-то стать. Или как? 

26.02.2024 в 16:47, Коза Дереза сказал(а):

И отчего-то не способной к сочувствию.

Кто не способен к сочувствию, эмпатии - это вы, Коза. И не понимаете, что это такое. Пытаетесь осознать интеллектом, но у вас получается кривое искусственное кургузое понятие, которое к человеку не приклеишь.

26.02.2024 в 16:47, Коза Дереза сказал(а):

И могу нарушить и моральные принципы и закон. 

Особенно мне нравится нарушение собственного морального принципа, который нарушается единожды (добрачный секс). То есть не отказаться от этого принципа,а тогда получается применять его к другим, но не к себе. Очуметь. Што продуцирует машинный мозг.

У кого-то секс в 16, а замужество в 40 или вообще никогда. 

26.02.2024 в 16:47, Коза Дереза сказал(а):

Вы читать начали? Или по отрывкам судите?

Нет возможности начать читать и не очень охота эмпатическую бурлящую мозгокашу читать))

26.02.2024 в 16:47, Коза Дереза сказал(а):

Даже интересно, кто придумал такую установку. 

Наверное, из истории нашей страны... когда стукачи были... Да, был один нарцисс... 

26.02.2024 в 16:47, Коза Дереза сказал(а):

Кстати, про проповеди. Мария Тереза, что в современном мире имеет нарицательное значение, оказывается тоже была нарцем?!

 

Не слышала))

26.02.2024 в 16:47, Коза Дереза сказал(а):

В Америке 

Не знаю что там. Верю на слово.

Вот мне с фашизмом интересен момент. Все немцы вдруг поверили, что они арийцы. Им сказали,они поверили. Но были и такие как Шиндлер, в меньшинстве.

Наверное, просто было много в их странах нарциссов, потому что в предыдущих поколениях воспитание было строгим. Предполагаю, точно не знаю такого факта.

Ну и дальше там... средневековье, когда жесть была... там наверное эмпаты были единичны.

Возможно, эмпатия это, наоборот, отклонение)) возникшее из-за детоцентрических тенденций)) когда там телячьи нежности поперли? Ну, в Европе хотя бы. Веке в 17-м?

Нарцы это альфа-особи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Да нарцисска вы,Коза, всё с вами ясно.

Серьезно?

Тогда куда девать счастливые воспоминания с родителями?

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Да нарцисска вы,Коза, всё с вами ясно

Могут быть нарциссы индеферентными и безамбициозными?

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Кто для вас нормален? Вы такого встречали? К какому возрасту по вашему человек должен стать идеальным и какой опыт для этого нужен? Ведь нужен опыт. Чтоб кем-то стать. Или как? 

Нормален, это понятие статистическое. Среднее по больнице. Идеал никогда не может быть достижим. Может быть только бесконечное приближение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Серьезно?

Тогда куда девать счастливые воспоминания с родителями?

100 процентов

Процессор вы.

Ну, у меня тоже счастливые воспоминания с родителями, мама вообще не считается, как раз внимания мамы нарц так и ждёт всю жизнь.

Да и вообще раньше я б вам кучу счастливых воспоминаний рассказала. Все они связаны на самом деле с жертвами. Во время нарцзахвата и в начале отношений, когда самый сок. Думаю, муж ваша жирная жертва. От этого эйфория что нашли половинку, радость свадебного путешествия и т.д.

Сейчас он уже устает скакать на выданных ему костылях, ваша красота-молодость ослабевает и вы пытаетесь отвлечься от семьи на БП. Найти допресурсы, точнее. 

@Коза Дереза посмотрите, как рассуждают настоящие люди, заходящие в эту тему. Люди-люди. Человеки. Они рассуждают в пределах своих знаний и опыта. Представляете, Коза? В пределах. В большем они не нуждаются. Они не категоричны, "не давать сдачу никогда" это высказывание фриковое, хайповое. Им не нужен хайп, они все укажут обстоятельства , где нужно дать сдачи, где нет. 

Кроме того, все рассуждения одного человека на разные темы имеют один единый оттенок, который накладывает их живая личность, то есть они добавляют как бы свое мироощущение и оно целостно и непрерывно.

А у вас свободный полет безумного генератора случайных логических связей. Вроде одно к другому подходит - слепил - сказал.  Лишь бы чо сказать - таковы нарцы.

 

36 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Могут быть нарциссы индеферентными и безамбициозными?

Это пустые слова.

Вообще я смотрю не что вы говорите, а как. Как это генерируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорфик сказал(а):

Кто не способен к сочувствию, эмпатии - это вы, Коза. И не понимаете, что это такое. Пытаетесь осознать интеллектом, но у вас получается кривое искусственное кургузое понятие, которое к человеку не приклеишь.

Да наоборот. Несколько лет назад я стала понимать, что всё, что я чувствую это химия и физиология. И все приобрело рациональный смысл. Все свои эмоции пытаюсь понять разумом.

4 часа назад, Хорфик сказал(а):

Особенно мне нравится нарушение собственного морального принципа, который нарушается единожды (добрачный секс). То есть не отказаться от этого принципа,а тогда получается применять его к другим, но не к себе. Очуметь. Што продуцирует машинный мозг.

У кого-то секс в 16, а замужество в 40 или вообще никогда. 

Почему это единожды? ))) Исповедываться мне не хочется, но у меня свои скелеты. Хотя не совсем поняла вашу мысль. Я ж к себе применила. 

4 часа назад, Хорфик сказал(а):

Нет возможности начать читать и не очень охота эмпатическую бурлящую мозгокашу читать))

Мне тоже. После того места, где начинается, что ребенок не хочет сосать. Хотя у меня пришло объяснение этому.  1. Либо это выдумка автора, чтобы усилить вину Евы, тип, уж так нелюбила сына внеутробно, что он это с молоком и кровью почувствовал. 2. Так как дневник её, то она не объективна. И все это придумывает, чтобы оправдать себя, настолько, что придумывает такие истории.

А в чем выражается эмпатия у неё?

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Не слышала))

Ангел из ада: Мать Тереза Калькуттская фильм (1994). Не смотрела, но наверное гляну. Всего 25 минут . Докфильм.

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Ну, в Европе хотя бы. Веке в 17-м?

Ой, тут в общеобразовательных школах розги в 50ых только отменили. Если не позже. 

Эмпатия, это то, что помогло человечеству выжить. И не только человечеству. И многие другие виды испытывают эмпатию. Те же слоны, когда помогают детенышам всем стадом. Можно в инете еще поискать примеры. Дело в том, что эволюцией отобраны качества у человека, нужные для выживания и в определенном порядке приоритетов.  1. Низшие потребности. Такие как физиологические. И далее по пирамиде Маслоу. И высшие потребности человек удовлетворяет, только удовлетворив низшие. Поэтому общество из первобытного шаг за шагом идет к гуманизму, насыщая низшие потребности. И откатывается назад, когда возникает дифицит более низких. 

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Ну, у меня тоже счастливые воспоминания с родителями, мама вообще не считается, как раз внимания мамы нарц так и ждёт всю жизнь.

Ну вот с мамой как раз мне труднее разыскать приятные воспиминания. Вот это, наверное и есть единственное, когда мы всей семьей собирались и играли в карты, двое на двое. Думаю, что были ещё моменты связанные с ней, но хорошее быстрее запоминается, чем плохое. И с мамой в основном все негативные воспоминания. Спрашивала у папы, а она тискалась с нами. Говорит, что нет. Говорит, что она из роддома с братом приехала счастливой. И ему кажется, что она его больше любила. Я не помню ревности к ней. Да, я её люблю. Мне её жалко. И это всё, наверное )) Ну кроме того, что она живет не так, как мне кажется, было бы правильнее ( эффективнее?) жить. Но как умеет. Меня все равно слушать не станет.

Думаю, что все ждут одобрения от мам. Потому что это главный человек в любой жизни. Даже у отказников. Но мне трудно осознать это со своей собственной матерью. Теоретически это должно быть. А практически, неразумная она )) ещё и травмированная. Да и сама нуждается в моем одобрении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Сейчас он уже устает скакать на выданных ему костылях, ваша красота-молодость ослабевает и вы пытаетесь отвлечься от семьи на БП. Найти допресурсы, точнее. 

Какой ресурс. Я тут груша для битья.  Я чувствовала, что каждый раз меня пытаются заплевать, унизить и втоптать. Постоянно оскорбляли. Обвиняли. И я каждый раз оправдывалась и защищалась. Перечитывала тут тему, где я эмоционировала " неадекват в классе". Ужас. В трезвом уме, я б ни за что так не отвечала. 

Я не чувствую, что здесь наполняюсь. Наоборот, я уходила отсюда на время несколько раз, наполниться. 

А когда вас в классе травили, вы наполнялись? Чувствовали свою уникальность и гордились ей?

А ещё у меня нет подруг. Но они были. И в школе и в универе. Пару подруг стали неактуальны, разошлись дороги. Но пара сделали мне очень больно. Я закончила с ними общение, потому что почувствовала, как меня используют. Но я даже не против, но в замен я ничего не получала. От этого и был стоп в отношениях. Новых подруг уже боюсь заводить. Держусь подальше. Но я сама тоже не лучшая подруга )) Люблю поучить. Если я и нарц, то не осознаю, в каких ситуациях я кого-то использую. И если чувствую, догадываюсь, что кому-то врежу, то это точно не радует меня. 

Муж кстати, тож абьюзит меня периодически. Это не делает меня сильнее. Да, это портит самооценку. Но он рефлексивный. Если сказать, стоп, это обижает меня, он перестает. Думаю, я тож абьюзжу его )) Но не осознаю. Когда осознаю, то не делаю этого. 

У нас с ним только одно противоречие. Взгляд на воспитание. Все скандалы завязаны только на этом.

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза посмотрите, как рассуждают настоящие люди, заходящие в эту тему. Люди-люди. Человеки. Они рассуждают в пределах своих знаний и опыта. Представляете, Коза? В пределах. В большем они не нуждаются. Они не категоричны, "не давать сдачу никогда" это высказывание фриковое, хайповое. Им не нужен хайп, они все укажут обстоятельства , где нужно дать сдачи, где нет. 

Я тоже могу сказать, когда насилие оправдано. И я об этом на сайте много раз говорила. Но, то, что подразумевается за " сдачей", то здесь никогда. Категорично. У всех этих же людей, вы также найдете место, где они категоричны. И свою категоричность я могу обосновать. В каждом случае, когда ваши " люди", укажут обстоятельства. 

Как можно рассуждать без знаний и опыта? )) Газлайтите вы меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 20:55, Коза Дереза сказал(а):

 каждый раз меня пытаются заплевать, унизить и втоптать.

Почему так происходит, Коза?

Почему? Почему? Why?

Вот в недавнем инциденте все единогласно отметили ваши двойные стандарты и белопальтовость. 

Что не так с Козой?)

 

 

28.02.2024 в 20:55, Коза Дереза сказал(а):

Если я и нарц

Уязвимый. Без идеи грандиозности.

-/-

Чёт не хватает мне сил на всё ответить.

Но могу поделиться тем,что я сегодня посмотрела Мужское/Женское. Там женщина замужем за мужчиной, у него двое детей 8 и 10 лет. Он работает, она сидит дома, на ней весь быт, дома чистота, разносолы, компоты, дети аккуратно одеты, на ней школа/поликлиника, все дела. Дети о ней высказываются хорошо, она на них не кричит, не ругает. Позиция ведущих: она ужасная мачеха потому что делает это всё без души (прочитали какие-то переписки, что она не против чтоб родная мать их забрала)!!!!! И вообще почему это дети двойки получают, почему она мало занимается))) И почему не успевает работать, это оказывается трутень)))  О как. Я в шоке.

28.02.2024 в 20:55, Коза Дереза сказал(а):

А когда вас в классе травили, вы наполнялись? Чувствовали свою уникальность и гордились ей?

Точно не было острых страданий и переживаний. Да, понимала, что это ничтожества.

28.02.2024 в 19:15, Коза Дереза сказал(а):

И многие другие виды испытывают эмпатию. Те же слоны, когда помогают детенышам всем стадом.

 

У животных импринтинг и инстинкты... сжалиться над жертвой или конкурентом они неспособны...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 19:15, Коза Дереза сказал(а):

Говорит, что она из роддома с братом приехала счастливой. 

А, вот, брат...

Есть же брат.

Ну, всё ясно должно быть. По тому, как сложилась его жизнь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Вот в недавнем инциденте все единогласно отметили ваши двойные стандарты и белопальтовость. 

А вы считаете, что это справедливо и, действительно, есть место белому пальто и двойному стандарту? Это просто эмпаты, не способные думать, а бросающиеся словами, руководствуясь эмоциями.

Или же это нарцы, которые хотят получить ресурс с "несчастной" эмпатишки )

Кстати, ни раз я ловила их на слове и спрашивала, несите моё сообщение, подтверждающее ваши обвинения. Ни разу не принесли. Потому что нечего нести. 

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Но могу поделиться тем,что я сегодня посмотрела Мужское/Женское

Изучаете психологию эмпатов?

А я очередной криминальный сериал смотрю. Изучаю нарциссов (шутка). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А вы считаете, что это справедливо и, действительно, есть место белому пальто и двойному стандарту? Это просто эмпаты, не способные думать, а бросающиеся словами, руководствуясь эмоциями.

Или же это нарцы, которые хотят получить ресурс с "несчастной" эмпатишки )

Кстати, ни раз я ловила их на слове и спрашивала, несите моё сообщение, подтверждающее ваши обвинения. Ни разу не принесли. Потому что нечего нести. 

Простите, но ваше 'побудительное' это был шИдевр шИдевров 🙈

И да, с вами спорить - время терять, бо амплуа клоуна вы создали себе сами🙈🤷🏻‍♀️

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Что не так с Козой?)

Вот тоже задаюсь вопросом. Делюсь с папой и мужем ситуациями, в которые обсуждаются в паблике, и где меня минусуют нещадно ))) И мои мужчины согласны со мной. Допустим, я смогла убедить их. Но почему, я не могу также убедить в своей правоте других? Все вопросы опять же на эмпатии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вот тоже задаюсь вопросом. Делюсь с папой и мужем ситуациями, в которые обсуждаются в паблике, и где меня минусуют нещадно ))) И мои мужчины согласны со мной. Допустим, я смогла убедить их. Но почему, я не могу также убедить в своей правоте других? Все вопросы опять же на эмпатии. 

Они просто не хотят с вами спорить, ибо бессмысленно. Это мы интернет закрыли и пошли, а им с вами дальше жить ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Точно не было острых страданий и переживаний. Да, понимала, что это ничтожества.

А я эмоционирую. Начинаю защищаться и оправдываться. И у меня страдания и переживания. Ничтожества - такого нет. Но глубокое не понимание, почему они не видят то, что я вижу. 

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

животных импринтинг и инстинкты... сжалиться над жертвой или конкурентом они неспособны...

Жертвы и конкуренты это что-то обязательное для современного мира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...