Перейти к публикации

По поводу развития малышей


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки.

Очень интересно ваше мнение!

Дочке 1 год 10 мес. Пока занимаюсь ее развитием самостоятельно. Думала что ещё рано отдавать на какие то развивающие занятия.

Но сегодня девочка на площадке у меня спросила, вожу ли я ребенка на развивающие курсы. Ее сыну также по возрасту, как и моей.

Я сказала, что когда искала на ее возраст развивающие группы, то все развитие было сравнимо с тем, которым я с ней дома занимаюсь. Девушка со мной не согласилась, имею ввиду, что на курсах лучше...

И вот я призадумалась, может я что то упускаю и действительно посещение развивающих групп для раннего возраста актуально...

Девочки, во сколько вы отдали деток на такие развивашки? Может подскажите, на такой ранний возраст куда можно отдать ребенка для развития и стоит ли?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не упускаете. Если дома занимаетесь , то все развивашки это скорее психотерапия мамы. Таким образом можно пообщаться с другими мамами и просто для успокоения что ты делаешь какой то очень важный вклад. Я ещё иногда находила в них что то что могу добавить для домашнего развития. На ваш возраст кстати классная штука есть : альбом по развитию речи. Дети у знакомых и у меня после неё заговорили через прям непродолжительное время. На вб продаётся, в детском мире. Рублей 300 стоит . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавала в 5, на подготовку к школе, но у нас воспитатель была «ленивая» в плане занятий с детьми. У подруги дочка, у них чудеснейший горящий своей работой воспитатель, никуда дочку не отдает.

А так, в основном малыши ходят на подготовку к школе и английский, но сын, на английском начал писать раньше чем на русском, по итогу каша в голове с буквами в первом классе 🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney мы ходим с 1.6.

Сначала пробовали малышковый фитнес, но моей не зашло. Может в силу возраста, а может так что-то. 

Ходим 2 р в неделю на развивашку, где и танцы, зарядка, и разные задания для развития моторики, речи. Преподаватель очень опытная, много наработок. Детей в группе до 5 чел. Я вижу только плюсы. Это не означает, что дома не занимаемся, занимаемся, часто повторяю то, что на развивашке понравилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем возрасте не упускаете и вообще ни в каком не упускаете, если дома занимаетесь. Про упущение я бы говорила в случае, если ребенку нужна специализированная помощь,например, логопед. Тогда да, лучше обращаться к специалистам.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому лень дома заниматься, то отличный вариант 😁 

Но я тоже бегала искала когда дети были в этом возрасте) через опыт вы должны сформировать свое мнение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это развлечения для мам, а не для детей. Так что если вы там развлекаться не хотите, то занимайтесь дома 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

Это развлечения для мам, а не для детей. Так что если вы там развлекаться не хотите, то занимайтесь дома 

Нет там никаких развлечений для мам, о чем вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсах лучше только в том случае, если это лучше для мамы - общение, возможность отдохнуть и психологический аспект, что мой ребёнок ходит на развивашки, я молодец. Ну и если вам прям нравится, преподаватель супер, ребёнок в восторге, ходите в удовольствие) но это не значит, что те, кто не водит недоматери и упускают. Имхо развивашки лет до 3 это в большей степени маркетинг и игра на материнских чувствах гордости, неуверенности и тд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

О том что водить ребенка в год на "рахвивашки" это развлечение для мам, а вовсе не потребности детей 🤷‍♀️

Не потребность детей. Это развлечение для них, особенно если погода никакая и на улице не погулять. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Не потребность детей. Это развлечение для них, особенно если погода никакая и на улице не погулять. 

 

Уверена что ребенок в этом возрасте с удовольствием выберет развлечься с мамой или поместить грязь, а не выполнять какие то "задания". Но это мое имхо. Я таскала своего. Если ещё будут дети, то ни за что раньше 4 ни о каких развивашках, разве что кроме бассейна не поведу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на какие развивашки не ходила и не будет ходить.
я занимаюсь с ребенком сама. никто не даст столько, сколько даю я. но я очень глубоко в этой теме. и анализируя то, чем занимаются на этих развивашках, понимаю, что это баловство просто, не серьезно.
есть желание и деньги, отдавайте. но не стоит ожидать чего-то вау от подобного. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходим в 1.7, т.к. мне лень куда-то водить, в особенности сейчас, когда  одёжек много надо одеть на ребенка и сам устанешь, пока его соберешь. Сама дома занимаюсь по возможности и желанию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Уверена что ребенок в этом возрасте с удовольствием выберет развлечься с мамой или поместить грязь, а не выполнять какие то "задания". Но это мое имхо. Я таскала своего. Если ещё будут дети, то ни за что раньше 4 ни о каких развивашках, разве что кроме бассейна не поведу

Я после первого тоже так думала. А родилась вторая и я решила попробовпть. И ребенку нравится, с удовольствием идет, и я могу подсмотреть идею, посмотреть что именно нравится ребенку, не покупая кучи игрушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей ходили в группу малыш и мама Монтессори с 1.3 и в бассейн. Вполне можно было и дома заниматься так же. Но я работала и мне было проще и веселее куда то поехать с ней вечером. Бассейна точно дома нет:) группа малыш и мама так же. 

С младшей дома занимались , результат одинаков :) умницы красавицы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 5, никуда не водила, занимались дома. Недавно вот на футбол пошёл. Младшему 2, тоже не собираюсь водить, смысла не вижу. Если только хочется выйти куда-то с ребёнком, время провести, а для развития особой пользы не вижу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала дочь только в 5 в музыкальный театр, сыну пока 4, никаких развивашек ему не надо, в саду занятия каждый день. В бассейн отказался ходить, к логопеду вот пошли (ему надо). Дочь так развита была раньше точно больше тех детей, кто с года ходит на развивашки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если вам скучно и некуда деньги деть, больше нечего делать на этих развивашках лет до 5 точно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда вы не опаздываете и ничего не упускаете. Нет ничего там такого, чего не может дать мама дома. Общение с другими детьми в этом возрасте ребенку еще не надо, ему пока еще только мама нужна. Но если есть лишние деньги, то почему бы и нет, как развлечение для ребенка и общение в декрете с другими людьми для мамы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было интересно заниматься самой с года до двух где-то. Я прям делала сенсорные мешочки, катали шарики друг другу, изучали карточки, животных, пирамидку, тянули резинки, замораживали игрушечки маленькие в лед, магнитные червячки… да много чего. Потом вышла на работу и стало меньше времени на это все. Но хорошая база уже была. В 4 года дочка пошла в садике на дополнительные занятия «очумелые ручки» (поделки делают), танцы и бассейн. Сами мы ходим дополнительно на детскую физкультуру по пн и пт. Мне удобно очень, потому что пока она на занятиях, я в соседнем спортзале тренируюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно развивашки я бы не рассматривала , если сами занимаетесь дома. а вот спорт или танцы если есть такое желание, я бы подумала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверо детей. Трое из них с 2-х лет ясли. Старшая пошла почти в 3 в садик. И я свободна, и дети заняты.  

Я из ленивых мам, но если сравнивать тех, кто из родителей водил на развивашки и тех кто не водил, уровень развития и знаний одинаковый был. 

А, вообще, как моя кума сказала, она водила свою дочь с полутора лет на всякие развивашки, фитнесы и прочее  - "это пустая трата времени и денег".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с года ходила с сыном на Английский , музыкальные занятия , простые Развивашки. Вот Английский ему очень нравился . Сейчас  4 года ( недавно исполнилось ) хороший запас слов , знает алфавит , счет . 
музыка сразу не зашла . Не его )))) хотя слух прекрасный и голос сильный. 
 

35 минут назад, kacandra сказал(а):

А, вообще, как моя кума сказала, она водила свою дочь с полутора лет на всякие развивашки, фитнесы и прочее  - "это пустая трата времени и денег".

Да, так и есть. Это больше развлечение для мам . Но и почву позволяет прощупать . что ребёнку интересно. 
 

дочку с 1,5 лет  водила в бассейн . Тоже не скажу , что бесследно это все прошло. В 4 года она уже очень круто плавала в море без всяких кругов и нарукавниках . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сына начала водить на развивашки в 3 года только для того, чтобы подготовить к детскому саду, чтобы привык к чужим взрослым и быть без мамы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...