Перейти к публикации

Колоноскопия


Nadin2511

Полезные сообщения

Подскажите кто сталкивался. Отцу 70 лет. Сдавал все анализы. По результатам анализа кала сказали всё не очень и надо колоноскопию делать. Больше ничего не вытянули из него. Подскажите, по результатам колоноскопии сразу выдают диагноз? Можно ли мне будет с ним пойти чтоб врача послушать? Или как лучше? Я очень переживаю. 

Дополню, все остальные анализы ОАК, биохимия в норме. ФГДС тоже норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511Колоноскопия гораздо результативнее анализа кала. Думаю, что возможно обнаружили скрытую кровь. НО может и просто для перестраховки, после 40 лет рекомендуется всем раз в 5 лет делать колоно.. Конечно идите с отцом.. после процедуры сами поговорите с врачом. Если что- то обнаружится, то сразу и обсудите ваши дальнейшие действия.  Мы свекрови делали платно под наркозом колоно и зонд.. Обнаружился полип, даже без биопсии врач сразу сказал, что 99 проц, что этот полип онко.. Биопсия с гистологией подтвердила.. Но все во время было удалено.. и первую проверку прошла вот спустя через три месяца после удаления -  удачно - все чисто.. следующая осенью стоит. Анализы все в норме у нее тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно идите с отцом на процедуру, чтобы потом поговорить с врачом, чтобы успокоить отца. Он не выскажет, но поддержка такая нужна, по себе знаю.

@karamelka0325 любой полип-это онко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

любой полип-это онко?

нет. Но есть разновидности полипов, которые перерождаются в онко.. У нее просто проблема была с прошлой осени, и до весны она скрывала... А когда пошли боли и муж вывел ее на чистую  уже оказался полип размером с кулак...у нее карцинома ин ситу (рак на поверхности), т.е. не пошел еще во внутрь.. Повезло,что полип с ножкой был.. Шляпка была онко, а ножка еще чистая..

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо. Тоже думаю что надо идти. Тем более он у нас такой, не узнать ничего

@karamelka0325 у нас он говорит что вообще не беспокоит ничего. Только врач сказал что не очень результаты анализа. Я тоже думаю на кровь в кале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

Ой, спасибо. Тоже думаю что надо идти. Тем более он у нас такой, не узнать ничего

если есть возможность, то сделайте под седацией... Делают обычно под пропофолом. Безболезненно и поспит) . Свекрови 65 лет. ей уже вот три раза делали под седацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 да. Завтра с ним поговорю, запишу его платно под седацией. Но его вроде записали в очередь бесплатно, но долго наверное. Я с ума сойду. Деньги не проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

у нас он говорит что вообще не беспокоит ничего. Только врач сказал что не очень результаты анализа. Я тоже думаю на кровь в кале

к сожалению онко болеть начинает тогда, когда может быть уже поздно. Перестрахуйтесь! Пусть лучше покажет ,что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что любую информацию надо клещами вытягивать

Только что, karamelka0325 сказал(а):

к сожалению онко болеть начинает тогда, когда может быть уже поздно. Перестрахуйтесь! Пусть лучше покажет ,что все хорошо!

Согласна. Я поэтому узнала только сегодня, начала рыть инфу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

да. Завтра с ним поговорю, запишу его платно под седацией. Но его вроде записали в очередь бесплатно, но долго наверное. Я с ума сойду. Деньги не проблема

Найдите хорошего врача и сделайте побыстрее. Правда там еще подготовка пару дней.. Надо препаратом чистить все..

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Проблема в том что любую информацию надо клещами вытягивать

у всех так... я и сама такая...У меня вон тоже пока ставят предрак... ((( Так что все надо во время и лучше перебдеть, чем упустить момент.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karamelka0325 сказал(а):

Найдите хорошего врача и сделайте побыстрее. Правда там еще подготовка пару дней.. Надо препаратом чистить 

Про чистку знаю. У нас в городе не доверяю врачам. Повезем его куда нибудь в область. Это не проблема. Главное чтоб он согласился. Они в этом возрасте сложные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Но его вроде записали в очередь бесплатно, но долго наверное.

Бесплатно будут делать скорее всего, что без седации. И если ему никогда ее не делали, то возможно,что ему может быть дискомфортно или даже больно.. Поэтому я рекомендую делать данную процедуры под седаций

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Главное чтоб он согласился. Они в этом возрасте сложные

поговорите, объяните, что сейчас все лечится и т.д. и необходимо обследоваться, т.к. вы дорожите им и он вам еще нужен живой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

Бесплатно будут делать скорее всего, что без седации. И если ему никогда ее не делали, то возможно,что ему может быть дискомфортно или даже больно.. Поэтому я рекомендую делать данную процедуры под седаций

поговорите, объяните, что сейчас все лечится и т.д. и необходимо обследоваться, т.к. вы дорожите им и он вам еще нужен живой и т.д.

Да. Обязательно завтра с ним поговорю. Сегодня брату было день рождения и он нам выдал часть информации, тк выпил немного. Он нам очень дорог и нужен. И никаких денег не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

Да. Обязательно завтра с ним поговорю. Сегодня брату было день рождения и он нам выдал часть информации, тк выпил немного. Он нам очень дорог и нужен. И никаких денег не жалко

Желаю, что б все у вас было хорошо! Здоровья вашему отцу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если согласиться платно, я с ним поеду и всё узнаю

@karamelka0325 спасибо большое. Не знаю как терять родителей, хотя мне почти 46. уже сейчас больно

Мне ещё главное узнать что диагноз озвучивают сразу после итогам колоно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу озвучивают, я недавно делала, под седацией. Сразу вызвали, показали остатки киви в кишечнике, и полип, его удалили прям во время проверки. Он безопасный (был отправлен на проверку, через неделю был результат). То есть они не тянут ответом, просите там показать видео кишечника, и задавайте вопросы сами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат - заключение сразу, если потребуется биопсия то ее заключение дней через 10-14

@karamelka0325 ножка это оттянутый участок слизистой, с ней все ок обычно

@karamelka0325 мужчины переносят лучше женщин, у них меньше проблем пройти и первый раз спокойно можно без седации, да и по-честному она редко действительно нужна при колоноскопии, это больше заработок частных клиник 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kari-ca сказал(а):

 

@karamelka0325 мужчины переносят лучше женщин, у них меньше проблем пройти и первый раз спокойно можно без седации, да и по-честному она редко действительно нужна при колоноскопии, это больше заработок частных клиник 

Да-да, и зубы можно лечить без обезболивания. Мой сын только так и лечит - уколов больше боится. Одни вымогатели вокруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я пишу исходя из своего опыта в работе, когда врач владеет методикой выполнения колоноскопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-caспасибо.ждала вашего ответа@Nadezda141991

@kari-ca я бы к вам пришла) но мы от Питера далеко

@kari-ca я уже весь вечер думаю на рак, реву. Есть положительные результаты? 

@kari-ca подскажите как нам действовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласится пойти с вами. Моему 78, он истерит каждый раз, чтоб никто в больничку даже не подходил. Сам половины не помнит, или не считает важным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 положительные результаты есть, приходят со скрининговым анализом наличия крови в кале, по факту часто все ок, ничего не находим

но делать в любом случае надо

какой гемоглобин у него? хотя и при хорошем надо исключить нео, в целом проблемы с кишечником и без онкологии могут быть, надо смотреть

вы в каком регионе? куда направляют?

по анализу кала, что не так? кровь в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

что диагноз озвучивают сразу после итогам колоно

вам просто скажут, есть там что-то страшное  или нет.. если есть полипы, то возьмут на гистологию (биопсию). И уже она даст точный диагноз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca Нижегородская область. Отправляют в местную больницу. Он толком не знает ничего. Анализов нет на руках. Сегодня пойду, попробую узнать поподробнее. И ведь не вытянешь ничего из него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...