Перейти к публикации

Колоноскопия. Как подготовиться морально и физически?


KASATKA//

Полезные сообщения

Всем привет. 

Не проходит боль в левой части живота плюс жидкий стул и всё радости СРК. Боль кстати давно, то есть то нет, грешила на яичник. 

Терапия особых результатов не даёт, отправляют на колоно с вопросом долиосигма? дивертикул толстой кишки? 

Ну у меня уже руки если честно трясутся от всего( как эту процедуру пройти без инфаркта? Буду делать под седацией и всё равно страшно до холодного пота. И ещё страшнее за диагноза. 

Вот честно, хочется выйти в окно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// делаете под наркозом? Отлично! Если не считать момента подготовки (ее никто не отменял) в остальном красота. Пришли, укольчик сделали, уснули, проснулись. Никаких неприятных ощущений. Красотааааа. Вообще бояться нечего. 

Мне вот тяжело далось лекарство. Хоть и пила современное. Один фиг всё выпить не смогла и плохо себя чуствовала. Тоже неясный колит был. По колоно в результате всё в порядке кстати.

А так, ваше настроение - это уже больше к депрессии. Вам бы успокоительное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька да, понимаю ( просто боли эти изматывают, вроде не острые, а печёт, тянет сутками( как говорится, вот вроде только жизнь налаживаться стала и тут вот на тебе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// та же фигня была. Врачи, узи, анализы... Кучу интернета перелопатила. По идее в этом месте вообще никак и ничто не могло болеть. А оно с..ка болит! Ежеминутно. Постоянно! Уже к остеопату сходила даже (не верю в это дело, но посочетовали). Не помогло. 

А вот после колоно... Вскоре прошло :D как узнала, что все в порядке. Выдохнула. Забила. И прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька аналогично. Болит уже года 2-3, сначала списывала на гинекологию. Когда сейчас по гинекологии нет ничего, понятно стало что болит кишка. Кароче, надо набраться сил и просто решить этот вопрос чтобы больше не мучаться.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@KASATKA//

Мне вот тяжело далось лекарство. Хоть и пила современное. 

Вот согласна.

Еле победила. Спасибо девочкам,что посоветовали пить через соломинку и посасывать Чупа-чупс. Иначе бы не выпила его.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlenjКa мне не помогло. Но врач сказал, пьем максимум сколько можем. Перед процедурой спросили, сколько выпила. А я чет чуть больше половины осилила только. Думала развернут. Нет. Норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlenjКa @Мурлынька просто читаю что после колоно ещё больше могут обостриться проблемы с кишечником тк механически слизистая всё равно повреждается. Тревожно это всё.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожелать удачи, буду держать за вас , у самой слева периодически побаливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// после любой процедуры, лекарства и даже витаминов могут быть побочки. Но процент их минимален. О них лишь стоит знать. Но не забивать ими голову. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже левый бок бывает побаливает, после какой ниьуль еды, но боль чуть выше, на яичник не подумаешь..Я пока не решилась. Желаю вам удачи. Отпишитесь если решитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ,я пациент ответственный. Надо-значит надо. И диету держала,и гадость эту пила. Если бы не советы,то фиг бы победила.

@KASATKA// ,не переживайте так. Лучше перебдеть,чем не добдеть. А уж под седацией вообще все хорошо пройдёт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала без наркоза готовилась морально 2 года 

И честно скажу что все это не так страшно как кажется 

зато исключила страшные переживания и нашла причину,долихосигма ,из за это было чуть больновато когда колоноскоп только вводили но все это терпимо 

мне было больнее после процедуры от воздуха живот около часа резало как то,потом отлежалась воздух вышел и все норм,так что не бойтесь 

А по подготовке чтобы совсем не сидеть на голодухе 

можео пить сладкий чай сок и я даже пила процеженный бульон куриный ,потому что просто на воде я не выдерживала подготовку .Удачи 

А пол седацией вообще не понимаю ваших страхов?мне вот страшнее седация,когда я не в курсе что там со мной делают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// для подготовки купите вот этот порошок. 1-го пакетика , на стакан воды, достаточно для полного очищения.
66811144.jpeg

За остальное не бойтесь, всё будет безболезненно и беспроблемно после. Не забывайте о диете. Здоровья.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор спасибо. Но клиника дала рекомендациб Мовипретом. Этот более щадящий? 

@Lara` без седации мне не вариант. Я ФГДС не смогла даже выдержать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// ну гастроскопия она хоть и быстрая но очень тошнотна,хотя,когда я последний раз делала в эндоскопическом центре там врач очень грамотно объяснял как вести себя во время процедуры и все прошло просто на ура ,хотя делаю ежегодно и всегда с 🤢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// мне тоже дали,:toks:. Только им важен результат и ни чего более. Поэтому лучше выпить 1 пакет, чем 121 давясь от позывов. Ни кто меня больше не заставит это пить.:Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara`  а какие симптомы у вас были при долихосигме? Тоже слева болело? @Lara`

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор поддерживаю. Мама делает по необходимости колоноскопию раз в несколько лет. Пикопреп самое лёгкое. Я вот мовипреп пила. Как эти литры выпить... Хз))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// да частые боли слева,запоры сменяющиеся диарей,но чаще запоры 

я сама уже пошла потому что мне не назначали и я очень накрутила себя ,зато сейчас спокойна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж делал без обезболивания, говорит, ну так, легкий дискомфорт, чего все преувеличивают болезненность процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не так страшен черт как его малюют. 

Мне столько историй на рассказывали, что лёжа на кушетке я была в слезах. 

В итоге самое неприятное - это сама подготовка, выпила  практически весь Фортранс, но было стойкое желание буээ. 

Для меня было не больно, больше непривычно, что в твоём животе кто-то шевелится под рёбрами. ( у меня низкий порог чувствительности, всё и всегда больно, но даже для меня это было больше накрученные, чем болезненно) 

Седации не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор важно подействует Ваша самоподготовка или нет, чтоб было качественно. Это я как эндоскопист говорю 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca действует и ещё как).

Если к вам приходили и говорили что пили его, а сами нет, то я не виновата). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, под седацией это вообще фигня, уснул - проснулся, ничего не болит. Я вообще хотела без, но врач уговорил, что и ему так будет быстрее и спокойнее. Самое неприятное - это подготовка, как написали девочки.

Зато проверитесь, будете знать, что с вами. Как по мне - страшнее не знать диагноз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...