Перейти к публикации

Покажите свои гостиные!


Полезные сообщения

Всей выходной рождественский привет! Муж с сыном уговорили на ремонт и спальню отвоевать под кабинет-мастерскую. Я согласна, но надо заменить мебель, и вместо кровати будет диван для сна в гостиной. Так же надо вместить шкаф под хранение верхней одежды для трех человек. Комната 17 кв., широкая дверь. Покажите ваши современные гостиные-спальни со шкафами, а то в инете смотрю все какие-то горки мелкие, в которые ничего не войдет((. Ну и марки удобных диванов для сна заодно порекомендуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отрывной точкой должна быть мебель, диван или шкаф, а потом уже пойдёт все, как по маслу. 

Посмотрите выпуски программ 100 идей, она иностранная, но очень дельные советы там есть. Мне очень нравится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Ни за какие коврижки не променяла бы кровать на диван. 

На счет кровати еще не окончательно решили. Больше интересуют шкафы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мастерская грязная будет? Если нет, то отвоюйте стену в мастерской и поставьте на всю стену шкаф для гардероба. И будет вам больше пространства в гостиной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая женщина сказал(а):

А мастерская грязная будет? Если нет, то отвоюйте стену в мастерской и поставьте на всю стену шкаф для гардероба. И будет вам больше пространства в гостиной 

Мастерская нет, но там комната 13 метров и еще диван будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в корне несовременный зал. Я в родительской квартире. Ремонту лет 10, поболее даже чуть. Когда дойду до ремонта - не знаю. С удовольствием посмотрела бы тоже. Но ремонт не начну, пока не решу - рубить вход из кухни в комнату или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван смотрите чтоб в разложеном состоянии было цельное спальное место. Незнаю точно как называется такой тип диванов 

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Мастерская нет, но там комната 13 метров и еще диван будет.

Но у вас и гостиная не огромная... 

У моих двух детей комната была 11 квадратов почти... 2 кровати, пеленальный стол, шкаф, стол для уроков и угол для игрушек.... И ещё место для игр... Поместили... 

Я бы все таки рассмотрела вариант запихивания шкафа в мастерскую... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина капец, у нас спальня 11 кв, ничего толком не помещается, ну понятно, что двуспалка большую площадь занимает, но все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ни за какие коврижки не променяла бы кровать на диван. 

Вот-вот! Мы совершили эту ошибку и год спали на диване. Как диван, очень удобный, Аскона, жёсткий. Никаких претензий. Сидеть и лежать сплошная благодать. Но через год ночного сна на диване я была готова сжечь его к чертям. 

В сентябре расширили жилплощадь, первым делом поставили кровать в спальне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван с кроватью внутри - французская раскладушка. Там внутри кровать с матрасом. Размеры у дивана стандартные

BEBA9CF5-5B9C-4C9C-92E9-82B1D817A7C1.jpeg

Дизайн у дивана бывает иным, если этот стиль не заходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

У вас отрывной точкой должна быть мебель, диван или шкаф, а потом уже пойдёт все, как по маслу. 

Посмотрите выпуски программ 100 идей, она иностранная, но очень дельные советы там есть. Мне очень нравится. 

Мне тоже очень нравится канадская дизайнер, только называется 101 идея)) 

@Лелечка чтобы что-то посоветовать надо для начала понимать план комнаты: длина*ширина*высота, где дверь, где окно (а), размеры. Телек большой? На стену или на тумбу? Комп место надо? Цветы будут? Занавески или рольшторы? Цветовая гамма? Пол ковровый или... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коот сказал(а):

Мне тоже очень нравится канадская дизайнер, только называется 101 идея)) 

@Лелечка

Точно!. Вот понимала, что что-то ни так написала, а понять не могла))) Спасибо что исправили!

 

Но у ведущей реально хорошие идеи и можно многое подчеркнуть для себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коот сказал(а):

Мне тоже очень нравится канадская дизайнер, только называется 101 идея)) 

@Лелечка чтобы что-то посоветовать надо для начала понимать план комнаты: длина*ширина*высота, где дверь, где окно (а), размеры. Телек большой? На стену или на тумбу? Комп место надо? Цветы будут? Занавески или рольшторы? Цветовая гамма? Пол ковровый или... 

Комната 5 на 3.5, по стенам 3.5 стандартное окно с балконной дверью, напротив стена с дверью 1,3, с одной стороны 1,6, с другой 0,6 м, компьютера не будет, только стенка-Горка, шкаф под одежду и спальное место диван/кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Агнесс сказал(а):

Диван с кроватью внутри - французская раскладушка. Там внутри кровать с матрасом. Размеры у дивана стандартные

BEBA9CF5-5B9C-4C9C-92E9-82B1D817A7C1.jpeg

Дизайн у дивана бывает иным, если этот стиль не заходит

Вот до чего не люблю такой тип раскладки дивана. Почти 3 года пришлось спать на таком. Ну его в баню. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

Вот до чего не люблю такой тип раскладки дивана. Почти 3 года пришлось спать на таком. Ну его в баню. 

 

Расскажите, что с ним не так? У меня никогда не было. Мне показалось что это обсуждают и рекомендуют. Один раз в гостях на таком спать доводилось, там был оч приличный матрас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Расскажите, что с ним не так? У меня никогда не было. Мне показалось что это обсуждают и рекомендуют. Один раз в гостях на таком спать доводилось, там был оч приличный матрас

С ним все так, но это гостевой вариант, не для ежедневного использования.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агнесс сказал(а):

Расскажите, что с ним не так? У меня никогда не было. Мне показалось что это обсуждают и рекомендуют. Один раз в гостях на таком спать доводилось, там был оч приличный матрас

Ой, наш диван, у нас эконом вариант. Я бы не советовала в качестве постоянного спального места. Если сядешь в середину, в то место, где тонкая ножка, да ещё и вдвоём, он может захлопнуть тебя в бутерброд. :DИзголовье со временем провалилось и спишь будто вверх ногами. Если все-таки выбор на нём остановите, смотрите на качество матраса, толщину, чтобы со временем не почувствовать пружины. В собранном виде супер. Возможно у более качественного и дорогого дивана не будет таких проблем, не знаю

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агнесс сказал(а):

Расскажите, что с ним не так? У меня никогда не было. Мне показалось что это обсуждают и рекомендуют. Один раз в гостях на таком спать доводилось, там был оч приличный матрас

Вот ниже ответили. Если постоянно на нем спать, то все равно одна часть раскладная просидает. И это ни только у нас, а у многих, кто использовал ежедневно. Даже приличный матрас не спасает, надо будет подкладывать ещё что-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Комната 5 на 3.5, по стенам 3.5 стандартное окно с балконной дверью, напротив стена с дверью 1,3, с одной стороны 1,6, с другой 0,6 м, компьютера не будет, только стенка-Горка, шкаф под одежду и спальное место диван/кровать

Высота 3,5 шикарно. Можно книжную красоту вторым фальш этажом организовать. Можно подиум сделать с ящиками для вещей, не в ущерб высоте. А балкон закрытый (открытый). Надо делать сразу комнату с балконом в одном стиле. А какой стиль нравится? 

Диван в гостиной у меня книжка. Легко раскладывается, жёсткий, в общей цветовой гамме. Я обычно ремонт начинаю с выбора обоев или штор, а потом всё подбираю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван для сна наверное имеет место быть. Но только не французская раскладушка. Был у нас такой, дорогой, кожаный диван, использовался 98 процентов как диван. Вот на этой раскладушке приходилось пару раз спать, ну ужасно было, прям ужасно. Как для постоянного сна не рекомендую точно. У сына был диван, делали на заказ механизм- пантограф. Спать было  удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из диванов для сна аккордеон нравится. Сейчас задача обустроить свою комнату в новом жилье 13 метров с небольшим🤣 сначала хотела диван.  Но в итоге хочу кровать. Проблема только, что размер нестандартный нужен 120*180,  варианты есть. А так задача вместить и типа стенки и шкаф и письменный стол. И небольшое кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот я так поняла, что 3.5 это ширина комнаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hacteha1587 сказал(а):

@Коот я так поняла, что 3.5 это ширина комнаты

"Комната 5 на 3.5, по стенам 3.5"- зачем тогда 2 раза 3,5 обозначать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...