Перейти к публикации

Наказания


irabora

Полезные сообщения

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А какие мероприятия запланированы, что ребенок отказывается? 

Ой, да все подряд. Сначала хочу в цирк, бери билеты. Потом в день похода "не пойду"

Или наоборот. Не пойду на концерт, ну ок. Взяла один билет себе. В день концерта "я тоже пойду!" Не пойдешь, дорогой, билетов тебе нет. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

И я не хочу, потому очень настороженно в последнее время планирую досуг/прислушиваюсь к желаниям и стремлениям сына, а у него их пока что еще вагон и мы там в планах есть…и вот появилась у него любимая рос. группа - смотрю их концерты, готова идти, и он со мной тоже ходит на некоторые «мои» концерты :) Все ж есть подростки, кто за любой кипиш с родителями в том числе, таких я тоже прилично знаю в окружении, я и сама такая была.

Мой просится с отцом на маунтбайке погонять,мужу пришлось себе тоже купить.И в футбик,муж и бутсы купил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, с подрощенными детьми родители уже  знают как обращаться, поэтому . У меня вот есть метода, как я таскаю детей по достопримечательностям) особенно младшего - ему 8 и он не очень-то хочет) например, я заранее обговариваю с ними дату и время , повторяю об этом накануне, чтоб не было сюрпризов. И младший к экскурсии/ поездке морально готов. Ну и в маршруте должно присутствовать мороженое или еще что-то) 

и как-то получается не испортить маме отдых) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, (.) сказал(а):

Вообще, с подрощенными детьми родители уже  знают как обращаться, поэтому . У меня вот есть метода, как я таскаю детей по достопримечательностям) особенно младшего - ему 8 и он не очень-то хочет) например, я заранее обговариваю с ними дату и время , повторяю об этом накануне, чтоб не было сюрпризов. И младший к экскурсии/ поездке морально готов. Ну и в маршруте должно присутствовать мороженое или еще что-то) 

и как-то получается не испортить маме отдых) 

Делаю так же. Но в день похода "он передумал". :sorry:

Приехали в Вену, он мне вечером истерику устроил "хочу домой". Потом обоим понравилось. Сейчас многое из поездки вспоминает, рассказывает. Но любит повыносить мозг по любому поводу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ мои вообще не истерят, как-то не принято у нас что ли… Или я не замечаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@_Caterpillar_ мои вообще не истерят, как-то не принято у нас что ли… Или я не замечаю? 

Вы бы заметили. Когда мой истерит, я удивляюсь, что соседи полицию не вызывают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы бы заметили. Когда мой истерит, я удивляюсь, что соседи полицию не вызывают :Crazy:

А он где-то это видел? Или сам догадался? Я вот сама не истерична и дети тоже. Может, у вашего есть у кого подсмотреть такую модель поведения? Хотя вы, по-моему, не истеричны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

А он где-то это видел? Или сам догадался? Я вот сама не истерична и дети тоже. Может, у вашего есть у кого подсмотреть такую модель поведения? Хотя вы, по-моему, не истеричны. 

Мама моя истеричка) и свекровь. 

Я тоже могу разозлиться, но после 10 предупреждения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 20:46, irabora сказал(а):

Как им напомнить,чтобы не забывали.

Напоминалку на стену "НОЖНИЦЫ - убрать!" Они не назло, они забыли. 

А так правильно воспитанные дети, а у нас тут всех такие, ничего особого не вытворяют. Вытворяет у тех, кто не воспитывал, или ребёнок с большими особенностями. И там вопросы не к ребёнку.

А, тинейджеры отчебучивают, но тех наказывать вообще опасно, максимум до 13. Помню, мама пообещала разрешить бассейн с подружкой, потом за фигню отменила обещание. Но я под давлением подружки, да и сама хотела, всё равно пошла, деньги были. Если б не вышло, была бы только обида. 

До сих пор мне вменяют, что я была ужасным ребёнком, хотя я не пила, не курила, не прогуливала (почти).

30.10.2023 в 21:26, Чувство Весны сказал(а):

Нет. За несоблюдение договоренностей.

Всё правильно. А как ещё приучать к дисциплине? Если у ребёнка есть часы и причина опоздания - не задержавшийся транспорт, то это его косяк. Единственное - наказание должно быть соразмерным. Хотя, перечитав верхний совет, думаю, тоже не лишним в смартфон, если он есть, поставить напоминалку "Позвони домой!".

30.10.2023 в 23:06, Ola-la- сказал(а):

Наказываю за плохие отметки лишением компа

Тоже верно. Если ребёнок не умеет правильно планировать время, если не в состоянии выключить компьютерные стреляли и сесть за учебник, приходится отбирать. У нас, когда я долго играла, в 10 или 11 вечера дома вырубилась электричество. За это не злюсь, потому что как ещё. Сейчас уже здоровье не позволяет после 11 вечера в телефоне сидеть, засыпаю) Старость.

31.10.2023 в 07:07, ElvieElly сказал(а):

У меня муж вечно оставляет канцелярский нож в зоне доступа детей, как его наказать? )))

Напоминалку и строгий разговор для начала, если дети мелкие. 

31.10.2023 в 08:52, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не считаю наказанием временное удаление ребенка от компьютера, он сам понимает, говорит - мам, забери, а то я то и то не выучу. 

Не все такие сознательные. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Не все такие сознательные. :(

возможно, не так объяснили. Я спрашиваю у ребенка - как ты думаешь, почему ты не успел выучить-не сделал? Он - игрался. Что думаешь делать? он - постараюсь меньше. Моя помощь нужна? Да, помоги, забери на время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы читали с детьми "Вечера на хуторе..." им же ничего вообще не понятно по этому произведению. Половина слов не понятно, половина героев поступают странно. Зачем они на луну смотрят, прежде чем выйти из дома? Кто такие казаки и зачем они поехали к царице? И не загугдят они сами, в голову же не придет,что тут художественное произведение с историей перекликается. Я читала, переводила на русский, делала отсылки к быту и истории, к мифологии и пр. 

Это какой класс? Наверное, историю преподавали совсем плохо. :( Я и кино смотрела, и мультик, очень Гоголя люблю, и к интерес к украинскому появился отчасти благодаря Гоголю, кстати. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

 

Напоминалку и строгий разговор для начала, если дети мелкие. 

Не все такие сознательные. :(

Да каждый раз очень серьезно с ним говорю, он все понимает, но где что резал,  там и оставил. Это редко бывает, но все же.. напоминалку тогда надо по всей квартире вешать, не знаешь, где ему этот нож пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Это какой класс? Наверное, историю преподавали совсем плохо. :( Я и кино смотрела, и мультик, очень Гоголя люблю, и к интерес к украинскому появился отчасти благодаря Гоголю, кстати. :)

Пятый. История древних времен сейчас идет, какие казаки и цари?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да каждый раз очень серьезно с ним говорю, он все понимает, но где что резал,  там и оставил. Это редко бывает, но все же.. напоминалку тогда надо по всей квартире вешать, не знаешь, где ему этот нож пригодится.

слишком большая цена может быть за такой оставленный нож. Я бы убирала сама и выдавала под присмотром. Пока не научится убирать сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  не в курсе современной программы, но когда учились мы, в 90-е, история России шла кратенько за 1 год в 3-м классе, а в средней школе углублённо. Но, конечно, у меня дома бабушка учителем литературы в анамнезе была, подробнее объясняли. А так исторический экскурс учитель литературы должна провести, а не родители дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

слишком большая цена может быть за такой оставленный нож. Я бы убирала сама и выдавала под присмотром. Пока не научится убирать сам. 

Я же не сижу все время дома с мужем, чтобы ему инструменты выдавать...

Да вот недавно ему рассказывала, как один ребенок из двойни порезал другого оставленным ножом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

должна провести

Да с этим никто не спорит. Вопрос, что делать)))

Я вот еще думаю, отчего так. Подходит ко мне дочка и спрашивает: "Мама, а кто такой брат Мусью?". Я не поняла, спрашиваю, где она взяла. Приносит Бородино))) Вот я не помню в каком классе учила, мне кажется, что я была старше, но как-то я по наитию что ли понимала это все. И "Вечера .." читала без перевода. Прошло всего ничего, а они уже не понимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Да с этим никто не спорит. Вопрос, что делать)))

Я вот еще думаю, отчего так. Подходит ко мне дочка и спрашивает: "Мама, а кто такой брат Мусью?". Я не поняла, спрашиваю, где она взяла. Приносит Бородино))) Вот я не помню в каком классе учила, мне кажется, что я была старше, но как-то я по наитию что ли понимала это все. И "Вечера .." читала без перевода. Прошло всего ничего, а они уже не понимают. 

Мне кажется «по наитию» понимался общий смысл написанного, а конкретные непонятные слова просто пропускались/не запоминались и не мешались(с переводом текста с английского, когда знаешь только 70-80% слов тоже работает). Глянула сейчас Бородино и вот однозначно скажу, что слово «бивак» я узнала уже взрослой, «редут» до сих пор для меня какое то абстрактное понятие, укрепление какое то или типа того, а по словарю смотрю сейчас - это вполне конкретный тип укреплений. И просто замечательно, что современные дети спотыкаясь на слове не пропускают его, а спрашивают родителей или интернет :sorry:
Я лично не помню почему то ни как Гоголя читала ребенком, ни Бориса Годунова, ни оду Ломоносова, думаю как раз по причине плохого понимания того, что читала…и прям сейчас я с сыном это получается перечитываю и так же не понимаю что то, пытаюсь тупо догадаться/вспомнить из уже взрослой жизни «примерно» или лезу в словарь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Я же не сижу все время дома с мужем, чтобы ему инструменты выдавать...

Да вот недавно ему рассказывала, как один ребенок из двойни порезал другого оставленным ножом. 

я потеряла нить беседы, думала, мы все еще про детей.

А с кем дети тогда, с отцом? Тогда это его зона ответственности. Либо не оставлять с ним детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я потеряла нить беседы, думала, мы все еще про детей.

А с кем дети тогда, с отцом? Тогда это его зона ответственности. Либо не оставлять с ним детей. 

Нет, допустим, муж сам по себе пользовался ножом, оставил в зоне доступа. Дети могут или там сразу быть или прийти потом, нож лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 19:15, irabora сказал(а):

Так и думала -никто не  наказывает 

Не наказывают, а используют "естественные последствия".

30.10.2023 в 20:37, Чувство Весны сказал(а):

Ребенок не специально нодницы оставил, он не подумал, забыл. Так его память простимулируется,

Нейропсихология ))) Как стимулировать память. Простите, чет смешно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...