Перейти к публикации

Наказания


irabora

Полезные сообщения

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Никорица Натальевна у нас уговор- сначала уроки, потом комп. Иногда компа вовсе может не быть, так как просто нет времени на него, уроки делает до ночи. А иногда и 2 часа может играть,если типа все сделал. Так вот если 2 часа поиграл, а на следующий день отметка, по которой понятно, что не доучил, не посидел сколько требуется, тогда да, лишаю на ближайшие будни компа. 9 класс, надо учиться. Плюс у нас нет такого, что не разобрался или не понял. Есть вопросы - идет ко мне, я объясняю. Но это что касаетмя математики, физики, химии, языков. Остальное нужно просто учить. 

Вот, Ола-ла написала очень четко мою мысль. По всем пунктам. По четкой прослеживаемости "играл в комп вечером-утром два за домашку". И про "не понял". Не выучил есть. А не понял,ну очень мало и решается очень быстро в школе, если не запускать. 

На счет стимулирования тяги к знаниям, считаю данную позицию по школе утопичной. Будем честны, школа скучна. Скучны для детей произведения по литературе, скучна биология и т.д. Более того, школу не интересуют твои знания сверх меры.  У меня сын в кружке юных натуралистов и биологию обожает. Но у него сплошные тройки по биологии в школе, потому что никому в здравом уме не захочется учить различия гидры от еще какой-то хрени. Нафиг это детям вообще???  Но я да, заставляю его учить. Потому что когда он схватится за голову, что ему нужна биология для поступления, я должна ему сказать что? Ну ты же сынок профессиональный геймер, какая биология, окстись. Или нанять репетитора? И он тогда без стресса совершенно подготовится к егэ за год? Или оплатить платный вуз? Так поступают "правильные мамы", которые правильно воспитывают детей без неврозов? Не забудем,что в платный вуз еще надо попасть.

Учить уроки, это, оказывается, вредно для психики детей. Ого. 

Ничего такого сверх я не требую. Ни отличной учебы, ни встать на голову и пересилить все фишечки учителей. Я требую разумного усердия. Бывает, ну надоело все, прорубился в комп до ночи, хапнул своих двоек. Но если это разовая акция, ну ты ж легко все перекроешь. А если у тебя аж в четверти тройки, то на учебу ты забил конкретно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не считаю наказанием временное удаление ребенка от компьютера, он сам понимает, говорит - мам, забери, а то я то и то не выучу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Моя часть души, любящая свободу, этому точно обрадовалась, а вот ответственная-родительская прифигела и искала бы где пошел рассинхрон. Где душевная нить порвалась.

Вы вообще не в ту степь. Просто есть гулены, типо меня. Которые вообще дома не сидят. А есть домоседы. Которых из дома не вытащишь. Мой сын увы такой тип. Наиболее мною ненавистный:Crazy:

9 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Если бы меня наказали за то что я потерялась, это была бы двойная травма.

Вот и правильно. Ибо нефик. Мама всегда должна быть в поле зрения.

За оценки не ругаю. Хвалить, то бывает. Но даже когда он математику на низкий балл написал, я знаю, что знания у него есть. Значит, была причина. Не понял задания или не хватило времени.

Но у нас с 1,5 лет правило - как минимум одна развивашка в день. То есть хотя бы пару примерчиков сейчас или пару предложений - мастхэв. Даже в каникулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я предположила вдруг дефицит внимания какой остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Чувство Весны я предположила вдруг дефицит внимания какой остался

У него и не было дефицита внимания, он даже когда не говорил, был довольно усидчивый и всегда опережал сверстников по знаниям, ну пока я с ним занималась,конечно. Сейчас обычный мальчишка, ворчливый только. Истеричный и вспыльчивый, да, был. Ну речевые дети многие такие. 

Вообще, такие замороченые родители только на БП) у одноклассника моего сына за тройки забрали смартфон, выдав кнопочный. Но прогресс не стоит на месте. У детей классный чат в вотсапп с учителем и без) Учитель там оперативно размещает инфу по заменам, отменам, переносам и вообще обо всем что важно знать детям. Так у них первый урок в субботу отменили, мальчик об этом не знал и пришел в школу, не он один, кстати. Конец четверти, оценки выставили) Звонит этот мальчик моему сыну с вопросом "а где все?", а мой спит еще. И не заморачивается никто из родителей об этом вообще. Родительский контроль с отключением времени пользования/времени игр? Не, к чему заморочки, телефон забрали, дальше сам выкручивайся. Ну мальчик, конечно, мог развить свои навыки дальше соцсетей и позвонить моему сыну, спросить, что там в чате и предупредить, что он без связи. Но это, видимо, следующий уровень) А может там скандал был и не до звонков. Телефон же по-разному можно забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

На счет стимулирования тяги к знаниям, считаю данную позицию по школе утопичной. Будем честны, школа скучна. Скучны для детей произведения по литературе, скучна биология и т.д. Более того, школу не интересуют твои знания сверх меры.  У меня сын в кружке юных натуралистов и биологию обожает. Но у него сплошные тройки по биологии в школе, потому что никому в здравом уме не захочется учить различия гидры от еще какой-то хрени. Нафиг это детям вообще???  Но я да, заставляю его учить. Потому что когда он схватится за голову, что ему нужна биология для поступления, я должна ему сказать что?

Чет прям триггернул ваш абзац меня))) все ж не стоит экстраполировать свой личный опыт/опыт окружения на всё и всех. Лично у меня была чудесная школа, мне нравилось и было совсем не скучно учиться, некоторые учителя отходили от программы(по литературе особенно, до сих пор помню стих вне программы, от которого весь класс затих, и я его не учила!), чтоб заинтересовать какими то вещами. Сыну так же «повезло» и началка прошла более чем интересно, далее учителям конкретно истории и биологии низкий поклон - ребенок просто шел по улице и внезапно начинал мне рассказывать интереснейшие вещи с этих предметов + все по программе (в здравом уме!) училось, а точнее как я понимаю просто само собой запоминалось(мцко по биологии написан на максимум), т.к. интересно преподносилось, без насилия и отбирания компа, мой сын в кружок натуралистов не ходит, но всегда слыл этим самым «юным натуралистом» и знания сверх программы очень даже поощрялись. Это, конечно, заслуга школы и конкретных преподавателей, особенно это видно простой сменой учителя…бац! И у ребенка по той же обожаемой истории оценки 2-3, параграфы не учатся, не растет кокос:Crazy: Но даже с этим новым учителем они начали новую тему, по которой ребенок был сам в описываемом месте, брали экскурсию мы и т.п. и тут же у ребенка снова возродился интерес к истории, он тащит мне сам учебник, тычет пальцем в название/картинки, уточняет не ошибся ли он, и мы вместе лезем пересматривать фото с нашей поездки и уточнять какие то детали в википедию - вот уже и 5 по истории появляется в журнале без особых усилий, на чтстом интересе опять же. Мы поменяли школу и тут  так же есть приличное количество учителей, которые заинтересовывают и поощряют знания сверх программы и соответственно куча кружков на базе школы с этими же учителями, только уклон не в биологию/историю, а в инженерность, ребенок за эти 2 месяца уже получил презент на конкурсе за создание простого физического устройства, которое всех «обскакало».

А по теме вопроса - 12 лет, наказываю на данном этапе как тут звучало ограничением игр в гаджетах, не конкретно за оценку, а именно когда урок сделан невнимательно/не до конца/не доучено/не доделано/не уточнено непонятное, если не дал мне проверить письменное, хотя я предлагала, и получил за это 2(было такое пару раз, теперь дается и проверять, и черновики появились :malicious:). Но чаще с новой школой с уроками итак сидим до ночи и времени на игрушки почти нет. В старой школе не было надобности «наказывать» - учился легко и времени хватало на игрушки тоже.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мама всегда должна быть в поле зрения.

Я всегда держала маму в поле зрения, но толпа оттолкнула и я пошла не за той юбкой) хорошо что сейчас одежда у всех разная, а в те времена ходили почти в одинаковом 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Чет прям триггернул ваш абзац меня))) все ж не стоит экстраполировать свой личный опыт/опыт окружения на всё и всех. Лично у меня была чудесная школа, мне нравилось и было совсем не скучно учиться, некоторые учителя отходили от программы(по литературе особенно, до сих пор помню стих вне программы, от которого весь класс затих, и я его не учила!), чтоб заинтересовать какими то вещами. Сыну так же «повезло» и началка прошла более чем интересно, далее учителям конкретно истории и биологии низкий поклон - ребенок просто шел по улице и внезапно начинал мне рассказывать интереснейшие вещи с этих предметов + все по программе (в здравом уме!) училось, а точнее как я понимаю просто само собой запоминалось(мцко по биологии написан на максимум), т.к. интересно преподносилось, без насилия и отбирания компа, мой сын в кружок натуралистов не ходит, но всегда слыл этим самым «юным натуралистом» и знания сверх программы очень даже поощрялись. Это, конечно, заслуга школы и конкретных преподавателей, особенно это видно простой сменой учителя…бац! И у ребенка по той же обожаемой истории оценки 2-3, параграфы не учатся, не растет кокос:Crazy: Но даже с этим новым учителем они начали новую тему, по которой ребенок был сам в описываемом месте, брали экскурсию мы и т.п. и тут же у ребенка снова возродился интерес к истории, он тащит мне сам учебник, тычет пальцем в название/картинки, уточняет не ошибся ли он, и мы вместе лезем пересматривать фото с нашей поездки и уточнять какие то детали в википедию - вот уже и 5 по истории появляется в журнале без особых усилий, на чтстом интересе опять же. Мы поменяли школу и тут  так же есть приличное количество учителей, которые заинтересовывают и поощряют знания сверх программы и соответственно куча кружков на базе школы с этими же учителями, только уклон не в биологию/историю, а в инженерность, ребенок за эти 2 месяца уже получил презент на конкурсе за создание простого физического устройства, которое всех «обскакало».

А по теме вопроса - 12 лет, наказываю на данном этапе как тут звучало ограничением игр в гаджетах, не конкретно за оценку, а именно когда урок сделан невнимательно/не до конца/не доучено/не доделано/не уточнено непонятное, если не дал мне проверить письменное, хотя я предлагала, и получил за это 2(было такое пару раз, теперь дается и проверять, и черновики появились :malicious:). Но чаще с новой школой с уроками итак сидим до ночи и времени на игрушки почти нет. В старой школе не было надобности «наказывать» - учился легко и времени хватало на игрушки тоже.

 

 

Я вам искренне и от всего сердца завидую, правда. У нас совершенно не так. И у моих друзей не так. И у моей сестры (она учитель) не так. И у меня такого не было, но я вам верю, я верю,что так бывает и от того завидую.

Вот была учитель по биологии, она ушла уже, которая поселила в ребенке это любопытство, и пятерки были по программе, и кружок появился. А сейчас ни одного такого учителя нет, который горит. Наверное все уже выгорели( 

Можно, конечно, и самой это дело разжигать. Но у меня нет на это столько времени. Я помогаю, когда вообще тухло. Мы читали с детьми "Вечера на хуторе..." им же ничего вообще не понятно по этому произведению. Половина слов не понятно, половина героев поступают странно. Зачем они на луну смотрят, прежде чем выйти из дома? Кто такие казаки и зачем они поехали к царице? И не загугдят они сами, в голову же не придет,что тут художественное произведение с историей перекликается. Я читала, переводила на русский, делала отсылки к быту и истории, к мифологии и пр. У сына у единственного была пятерка, очень понравилось и запомнилось. Но в школе так не читают. Я на это убила весь вечер. И я не могу после работы у ребенка еще и уроки вести,и чтоб интересно. Но учиться все равно надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я вам искренне и от всего сердца завидую, правда. У нас совершенно не так. И у моих друзей не так. И у моей сестры (она учитель) не так. И у меня такого не было, но я вам верю, я верю,что так бывает и от того завидую.

Вот была учитель по биологии, она ушла уже, которая поселила в ребенке это любопытство, и пятерки были по программе, и кружок появился. А сейчас ни одного такого учителя нет, который горит. Наверное все уже выгорели( 

Можно, конечно, и самой это дело разжигать. Но у меня нет на это столько времени. Я помогаю, когда вообще тухло. Мы читали с детьми "Вечера на хуторе..." им же ничего вообще не понятно по этому произведению. Половина слов не понятно, половина героев поступают странно. Зачем они на луну смотрят, прежде чем выйти из дома? Кто такие казаки и зачем они поехали к царице? И не загугдят они сами, в голову же не придет,что тут художественное произведение с историей перекликается. Я читала, переводила на русский, делала отсылки к быту и истории, к мифологии и пр. У сына у единственного была пятерка, очень понравилось и запомнилось. Но в школе так не читают. Я на это убила весь вечер. И я не могу после работы у ребенка еще и уроки вести,и чтоб интересно. Но учиться все равно надо.

Понимаю…сама офигиваю сейчас от того, что не успеваю/нет сил после работы с ребенком полноценно уроки делать, меня началка так не выматывала, как смена школы и адаптация к новому ритму и специфике работы, но надеюсь оно того стоит, с мужем чередуемся еще)) и это у нас всего один ребенок, взрослый довольно и беспроблемный. Он мне принес отрывок Бориса Годунова «прочитал, вообще ничего не понял, ужас!», читала ему вслух и переводила смысл предложений на русский разговорный, часто сама только примерно догадываясь…гуглили слова))) послала в интернет читать про реальные исторические личности, кто кого там убил и подсидел - заинтересовало:D еще разок обсудили с ним по прочитанному, и тоже 5 принес по литературе. А я подумала, что в целом мне то понравилось с сыном так повзаимодействовать…такой элемент досуга получился, почти на равных обсуждение, ну и что, что повод - урок, это все равно «наше время», общение с ребенком. Соро наверное и такого не будет, у знакомых есть подростки, кто уже с родителями никуда не ходят почти, и общих тем особо нет и в уроки не пускают категорично((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А я подумала, что в целом мне то понравилось с сыном так повзаимодействовать…такой элемент досуга получился, почти на равных обсуждение, ну и что, что повод - урок, это все равно «наше время», общение с ребенком

Напомнили, да. Мы так историю разбирали, сын пришел, запутался в лютеранстве, протестанстве и пр. Вроде про одно и то же, да не совсем. Тут еще и войны, и политика и все переплетено. Тоже читали, разбирали. Муж пришел, мы так поспорили еще всей семьей. Тоже потом, когда дети уже легли, единогласно с мужем решили, что вечер удался. Но блин, нет сил каждую тему так разбирать((( 

А про Годунова вспомнила, когда он по литературе у меня в детстве шел,нас учитель истории, по совместительству классная, водила на спектакль. Потом обсуждали еще на классном часу с т.зр. истории, более глубоко получилось. Сейчас нет такого. Только развлекательные выезды. На образовательные родители почему-то деньги не сдают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Напомнили, да. Мы так историю разбирали, сын пришел, запутался в лютеранстве, протестанстве и пр. Вроде про одно и то же, да не совсем. Тут еще и войны, и политика и все переплетено. Тоже читали, разбирали. Муж пришел, мы так поспорили еще всей семьей. Тоже потом, когда дети уже легли, единогласно с мужем решили, что вечер удался. Но блин, нет сил каждую тему так разбирать((( 

А про Годунова вспомнила, когда он по литературе у меня в детстве шел,нас учитель истории, по совместительству классная, водила на спектакль. Потом обсуждали еще на классном часу с т.зр. истории, более глубоко получилось. Сейчас нет такого. Только развлекательные выезды. На образовательные родители почему-то деньги не сдают. 

И мне напомнили)) нас водили на спектакль по Булгакову в 10 кажется классе, классный руководитель(учитель литературы), так вот он был дико современный даже по сегодняшним меркам, такой театр в подвале, комната со скамейками прям для зрителей и декорации - с потолка граненые стаканы и соленые огурцы свисали. Прекрасно зашло как развлекательно, так и обучающе, пора сына тоже водить по «современной» классике чтоли.. По ощущениям у нас родители в обоих школах сдают деньги лишь бы кто организовал что угодно, времени именно организацией заниматься ни у кого нет, откупаются деньгами.  Ну так то даже в развлекательных поездках обычно стараются взять пару экскурсий, может не по конкретной теме, но все равно исторический/художественный/естественнонаучный кругозор расширяется, перекликается с темами уроков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я всегда держала маму в поле зрения, но толпа оттолкнула и я пошла не за той юбкой) хорошо что сейчас одежда у всех разная, а в те времена ходили почти в одинаковом 🙈

У нас были случаи именно ребенок уходил/убегал по своим делам. А не случайно. За потерялся бы не наказывала. А за убегание очень наказывала, чтоб неповадно было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У нас были случаи именно ребенок уходил/убегал по своим делам. А не случайно. За потерялся бы не наказывала. А за убегание очень наказывала, чтоб неповадно было 

в стартопике речь про детей более взрослых, при чем тут убегания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в стартопике речь про детей более взрослых, при чем тут убегания?

Ну вот я пишу, что раньше наказывала. Уже нет.

Что-то все так уроками озабочены. Я вообще не в курсе системы образования Германии. Будет, как будет))) пусть ребенок сам разбирается. 

У меня своих дел хватает, чтоб ещё и в это вникать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад за уроки конфисковала несколько наборов лего. Угрожаю, что продам.  Предполагалось, что отработает и заберет обратно. Но... Увы и ах.... Каждый раз новорит, что конфисковано незаконно и отрабатывать не будет... Что ж сделаешь.. кроме как орать нету других инструментов ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из прилежных родителей, иногда моим детям доходит только через пятую точку то, что не услышали через уши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kacandra сказал(а):

Я не из прилежных родителей, иногда моим детям доходит только через пятую точку то, что не услышали через уши. 

После 9 лет? Я даже не представляю как сына 12 лет могу «отшлепать», он с меня ростом уже, да и мозги/разговоры взрослые довольно..с тем же успехом мужа можно шлепать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

знакомых есть подростки, кто уже с родителями никуда не ходят почти,

Меня напрягает это очень.У знакомых парень,16 ему сейчас-с 13 его лет они летают отдыхать без него,он не хочет.Ибица,Майорка,Италия-нет,он неделю сам сидит дома,ему так интересней.Что за фигня?Где сбоило?Или это нормально.Он один в семье

Я так не хочу,у меня в планах с малыми объехать всю омерику))

9 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Че-то из-за козы у меня уже аллергия на такие темы. Аж передергивает.... 

Проходите,не стесняйтесь.Нету тут никаких коз.Пока.

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня своих дел хватает

Отвечайте по существу.Про бородатых мальчиков создавайте новую тему.:D

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Я не из прилежных родителей, иногда моим детям доходит только через пятую точку то, что не услышали через уши. 

И подросткам через пятую точку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irabora сказал(а):

Меня напрягает это очень.У знакомых парень,16 ему сейчас-с 13 его лет они летают отдыхать без него,он не хочет.Ибица,Майорка,Италия-нет,он неделю сам сидит дома,ему так интересней.Что за фигня?Где сбоило?Или это нормально.Он один в семье

Я пока таскаю. Но через раз портит мне отдых. Если правда в 13 скажет, что один остаётся и никуда не хочет, может я это и приму... Бывают такие люди. Домоседы. Им ниче не надо. Мой БМ (боровая матка) такой. Это не сбой а просто черта характера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, irabora сказал(а):

Пока

Вот я удивляюсь. Такое кричащее название, три страницы, и...?! Аж переживать начала, как бы чего не случилось. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я пока таскаю. Но через раз портит мне отдых. Если правда в 13 скажет, что один остаётся и никуда не хочет, может я это и приму... Бывают такие люди. Домоседы. Им ниче не надо. Мой БМ такой. Это не сбой а просто черта характера.

У тетки такой муж. Масксимуи в санаторий за 200 км согласен. А на моря ему лень. 

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я пишу, что раньше наказывала. Уже нет.

Что-то все так уроками озабочены. Я вообще не в курсе системы образования Германии. Будет, как будет))) пусть ребенок сам разбирается. 

У меня своих дел хватает, чтоб ещё и в это вникать)))

Так чего вникать. Пойдет в грузчики, так как никуда не поступит. Ну и подрабатывать закладчиком например. За примерами далеко ходить ведь не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, irabora сказал(а):

Меня напрягает это очень.У знакомых парень,16 ему сейчас-с 13 его лет они летают отдыхать без него,он не хочет.Ибица,Майорка,Италия-нет,он неделю сам сидит дома,ему так интересней.Что за фигня?Где сбоило?Или это нормально.Он один в семье

Я так не хочу,у меня в планах с малыми объехать всю омерику))

И я не хочу, потому очень настороженно в последнее время планирую досуг/прислушиваюсь к желаниям и стремлениям сына, а у него их пока что еще вагон и мы там в планах есть…и вот появилась у него любимая рос. группа - смотрю их концерты, готова идти, и он со мной тоже ходит на некоторые «мои» концерты :) Все ж есть подростки, кто за любой кипиш с родителями в том числе, таких я тоже прилично знаю в окружении, я и сама такая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так чего вникать. Пойдет в грузчики, так как никуда не поступит. Ну и подрабатывать закладчиком например. За примерами далеко ходить ведь не нужно. 

С чего бы это? Я рассчитываю на Кэмдридж. Такая вы интересная))) как будто без ваших проверялок ребенок ни на что не способен сам 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

После 9 лет? Я даже не представляю как сына 12 лет могу «отшлепать», он с меня ростом уже, да и мозги/разговоры взрослые довольно..с тем же успехом мужа можно шлепать)))

Дети разные. Мой сын в 9 лет типичный ребенок. Маленький и худенький. 

Старшая 12 лет, тоже не из ранних, но она получает меньше. Обычно за вранье. 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Но через раз портит мне отдых

А какие мероприятия запланированы, что ребенок отказывается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...