Перейти к публикации

К подружке с ночёвкой


=olushka=

Полезные сообщения

Не одобряю таких ночёвок. Моей 12, пока и желания такого нет. До 16-18 лет я б не пустила. 
Недавно у нас ночевала одна девочка, они вместе на секции занимаются, и там ситуация была, что родители вынуждены были уехать, попросили принять на ночь ребёнка.

Но это исключительно разовая акция в виду обстоятельств. И честно говоря, мне некомфортно, когда в доме чужой человек ночует - даже если это ребёнок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой возраст у детей, какая там семъя ,что за подружка...
У меня была подружка детства,  городская девочка в возрасте16 лет,  приходила к бабушке в селе, там у неё был парень, ходили на дискотеку и по делам 😁, а спать приходила ко мне, чтоб бабушка не узнала что она в 3-4 утра возвращалась. Лезла через окно, ложилась рядом со мной. На 2 день моя мама читала мне мораль. Потом это повторялось. Её бабушка и моя мама договорились между собой нас разлучать, типа она на меня плохо влияла. Но не повлияла, она курила с 12 лет до 30 пока не заб., а я нет. Прервый кекс у неё в 13...вобщем развитая очень, уехала за границу в 18 лет, сама родители мешали жить как хочет.Т.е зависит и от ребёнка. Сейчас общаемся, но ветренной была ветренной осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ночевала у подружки первый раз где то в старших классах школы. Когда в вышку пошла там уже с подругой друг у друга могли ночевать раз в неделю. Но я больше у себя спать люблю, чем куда то ехать. Сыну 7 ондружит с сыном друзей. Они тусят друг у друга в гостях часто. Их ребенка бы уже готова принять и своего бы там без проблем оставила. Но им я доверяю. Такого маленького бы просто знакомым не доверила. 

12 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Засада в том, что пока не попробуешь, не узнаешь. А осознать в 11  вечера, что тебе плохо и очень хочется домой и понимать, что ничего нельзя изменить до завтра... Потом долго раны зализывать будешь.

Что уж там такого должно произойти, чтобы пришлось раны зализывать? Можно договориться с ребенком и принимающей стороной о контрольном звонке, чтоюы ребенок или остался или я его забираю. если у ребенка уже есть телефон, то тогда совсем просто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! В общем, я тоже думаю, что оставаться ночевать можно только у близкой подруги, и обязательно хорошо узнать семью. А пока ещё не понятно как сильно они дружить будут (все таки не так давно общаются), вполне достаточно гулять вместе и в гости ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это происходит чисто технически? Ведь ребёнку нужна отдельная кровать как минимум, желательно в комнате подружки. И чтобы там других детей наверное не было, могут ведь дети с братьями-сестрами проживать, их мнение тоже надо учитывать. В общем, я скорее против, чем за. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, multimummy// сказал(а):

А как это происходит чисто технически? Ведь ребёнку нужна отдельная кровать как минимум, желательно в комнате подружки. И чтобы там других детей наверное не было, могут ведь дети с братьями-сестрами проживать, их мнение тоже надо учитывать. В общем, я скорее против, чем за. 

Чисто технически это все может быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, multimummy// сказал(а):

А как это происходит чисто технически? Ведь ребёнку нужна отдельная кровать как минимум, желательно в комнате подружки. И чтобы там других детей наверное не было, могут ведь дети с братьями-сестрами проживать, их мнение тоже надо учитывать. В общем, я скорее против, чем за. 

В нашем случае у подружки отдельная комната, там кровать и диванчик небольшой. Братьев/сестер нет, она один ребёнок в семье,  комната только её. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

что ничего нельзя изменить до завтра... Потом долго раны зализывать будешь.

Догадываюсь,что мобильная связь и такси у вас в городе есть.Звонишь мамке такой весь в слезах и мамка в 23.00 тебя забирает.Зачем что-то там зализывать.

Мы Мотьку так и забирали -попросился домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Руна55 сказал(а):

Вы прям про взрослого человека пишете. Дети совершенно по другому воспринимают. им за счастье потусить вместе, да ещё и поночевать.

 Своих отпускаю , и к нам приходят. Тоже наверно с первого класса. 

Нет. Это я про свой опыт в детстве с ближайшей подругой. Мои дети поумнее, они как-то сами не хотели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Нет. Это я про свой опыт в детстве с ближайшей подругой. Мои дети поумнее, они как-то сами не хотели

А что такого у вас произошло? Если не секрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать ответы, в каком возрасте детей отпускают с ночёвкой. 

Столько историй читала, когда папа/дядя/отчим/дедушка подружки приставал, когда дети с ночёвкой оставались. Предположим, что вы хорошо знаете маму и её дочку, а остальных членов семьи, которые с ними вместе живую скорее всего не так хорошо знаете. Да и на педофилах не написано, что они педофилы. Они, наоборот, очень дружелюбные, коммуникабельные. 

На данный момент я думаю, что пусть лучше у нас ночуют. Тут я точно уверена, что дети в безопасности будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Asia21 сказал(а):

Интересно почитать ответы, в каком возрасте детей отпускают с ночёвкой. 

Столько историй читала, когда папа/дядя/отчим/дедушка подружки приставал, когда дети с ночёвкой оставались. Предположим, что вы хорошо знаете маму и её дочку, а остальных членов семьи, которые с ними вместе живую скорее всего не так хорошо знаете. Да и на педофилах не написано, что они педофилы. Они, наоборот, очень дружелюбные, коммуникабельные. 

На данный момент я думаю, что пусть лучше у нас ночуют. Тут я точно уверена, что дети в безопасности будут. 

Так же могут и родители подружки думать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пример знакомой, с которой мы раньше были соседями по дому, но они съехали, купив дом. Но дочка этой знакомой продолжает дружить с девочкой из нашего дома, своей бывшей одноклассницей. И пару раз я ее видела у нас в доме, приезжала в гости с ночевкой. Девочкам лет по 9. Так вот в семье, где она остается ночевать, отец бухает. Трезвым я его вижу редко. И старший 14летний брат есть. И живут они в двушке. Уж не знаю, как они там ночуют, я б лично в такую семью не отпустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...