Перейти к публикации

К подружке с ночёвкой


=olushka=

Полезные сообщения

Девочки, не знаю как поступить. Дочка 8 лет дружит с одноклассницей, ходит иногда к ней гости, бывает гуляем вместе. Подружка очень сильно просит, чтобы моя осталась у неё с ночёвкой. Мама ее только за, она не работает, всегда дома. Моя тоже просит разрешить. Расскажите, отпускали вы своих детей в гости с ночёвкой и с какого возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, =olushka= сказал(а):

Девочки, не знаю как поступить. Дочка 8 лет дружит с одноклассницей, ходит иногда к ней гости, бывает гуляем вместе. Подружка очень сильно просит, чтобы моя осталась у неё с ночёвкой. Мама ее только за, она не работает, всегда дома. Моя тоже просит разрешить. Расскажите, отпускали вы своих детей в гости с ночёвкой и с какого возраста. 

Мои оба как раз лет с 8ми и оставались с ночевками у друзей.Это же круто.Вспомните себя в детстве-шикарное приключение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего не отпускала, не было таких друзей. В лагерь с 9 лет ездил. 

Если семья порядочная, маме доверяете, то плчему б и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижамные посиделки

Здорово

Но в конце недели, либо перед субботой, либо перед воскресением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б отпустила, если мама и девочка адекватные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не ходит, не к кому, а у нас иногда ночует дочь кумы. Моей 10 , той 12. Покупаю вкусняшки, хихикают в комнате. Моя не любит нигде ночевать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бы сами не остались. Надоест и куда денешься? Старший уже в институте стал у друзей ночевать, когда отдельно стал жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Мои бы сами не остались. Надоест и куда денешься? Старший уже в институте стал у друзей ночевать, когда отдельно стал жить.

А почему должно надоесть? 

Они до полуночи могут дуреть

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустила бы , а в чем проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни с кем не дружим так близко,  но я бы отпустила, если бы родители принимающей стороны были не против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если семья адекватная, и девочки дружат, то конечно.

Моя накануне 8-летия вынужденно ночевала две ночи у одноклассника, и даже в школу ее мама одноклассника возила и забирала.

И с 8 лет у друга ночует иногда в пятницу или на каникулах, или он у нас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знакома с родителями и они адекватные, почему бы и нет. Я сама не против гостей у детей, но пока никто не просится с ночевкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко бы отпустила, если мне нравится ребенок и родители 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот в 10 лет ночевала. Раньше просто как-то не просилась. На следующий день пришли к нам с подружкой с "ответным визитом". Но вечером подружка передумала и ушла домой.

Если вы знаете подружку и ее семью, то я бы отпустила. Единственное, будьте готовы забрать в любую минуту. Потому что иногда детям кажется, что ночевка-это супер, а потом выясняется, что спать в незнакомом месте и без мамы совсем неуютно.

P.S. Вспомнила. Одноклассник сына ночевал у нас в 9 лет. Даже две или три ночи подряд. Его мама-моя подруга, уехала в роддом. А муж только устроился на новую работу с ночными сменами. С сыном приехали сидеть ее родители. Но на радостях, что внучка родилась, ушли в запой. Пришлось забрать ребенка к себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо знаете родителей и семью, а не просто семья одноклассницы, то отпускала бы иногда. К себе немочень бы хотела оставить чужого ребенка на ночь, но я в принципе не люблю чужих людей у себя дома. Своего бы только к одной семье отпустила, это если про друзей, знакомых говорим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А почему должно надоесть? 

Они до полуночи могут дуреть

 

Кто-то может, а кто-то нет. Мои дети вообще не дурели. Ну, может, немного за компанию. Но это быстро надоедает. А что может сравниться с тем, чтобы спокойно лечь спать одному в своей комнате!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отпускаю и к себе и на ночь не приглашаю. Сказала детям, что до вечера ходите по гостям, гуляйте, но спать каждый по своим кроваткам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада в том, что пока не попробуешь, не узнаешь. А осознать в 11  вечера, что тебе плохо и очень хочется домой и понимать, что ничего нельзя изменить до завтра... Потом долго раны зализывать будешь.

  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы исходила из того, насколько знаю маму девочки и семью в целом. Если это моя старая подружка или родственница, и я их давно знаю и доверяю, тогда возможно разрешила бы. Если это просто мама дочкиной подружки, с которой на собраниях/у школы/на площадке пересекалась и пусть даже болтала - нет. Я женщина беспокойная, всякого бы себе понапридумывала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая себя в детстве - круто же было))) И уж прямо долго раны зализывать… ну не знаю, что там такого может произойти 😂

Если не понравится - значит, просто попробовала и попробовала. Больше сама не захочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей 10 - ночуем всегда дома. не понимаю я этих ночевок. как раз вчера ходила к подружке на ДР, та тоже предлагала с ночевкой, некоторые девочки остались. я свою в 9.30 забрала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Засада в том, что пока не попробуешь, не узнаешь. А осознать в 11  вечера, что тебе плохо и очень хочется домой и понимать, что ничего нельзя изменить до завтра... Потом долго раны зализывать будешь.

Вы прям про взрослого человека пишете. Дети совершенно по другому воспринимают. им за счастье потусить вместе, да ещё и поночевать.

 Своих отпускаю , и к нам приходят. Тоже наверно с первого класса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лет в 6, наверное, с ночевкой к лучшей-прелучшей подружке первый раз отправилась. С садика дружат, ночевкам предшествовало многократное хождение в гости друг к другу. Сейчас им по 11, раза по 2-3 в квартал ночевки (то у нас, то у них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Засада в том, что пока не попробуешь, не узнаешь. А осознать в 11  вечера, что тебе плохо и очень хочется домой и понимать, что ничего нельзя изменить до завтра... Потом долго раны зализывать будешь.

Можно позвонить родителям и заберут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с 7 лет начали с друзьями (у них с сада троица не разлей вода) друг у друга ночевать, частенько и все трое вместе у кого-нибудь. Дочь первый раз у друга с садика в почти 7 лет ночевала. К нам её подружки вот только в этом году начали приходить ночевать. Смотрю по детям, одну из подружек вечером мама всё-таки забрала, её сказала, чтобы больше не звала, проблемная девочка оказалась. А вот лучшая подружка может и по 2 дня у нас тусить, проиграют, поедят, погуляют, уроки сделают, им весело всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...