Перейти к публикации

Какого котёнка взять


tatani

Полезные сообщения

В жизни бы куна не взяла. Животное - это животное. Что-то в голову в один день стрельнет - и оно нападет на хозяина. От небольшой кошки отбиться легче. А вот если Кун набросится, особенно на ребенка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

От небольшой кошки отбиться легче

Ошибаетесь

У меня другие кошки, но из этих двух выбрала бы сфинкса. Хоть обе породы проблемные по здоровью, но от лысого хоть шерсти нет😅

а так, все симпотные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Ошибаетесь

К сожалению, я знаю, о чем говорю. Шрамы у меня на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

К сожалению, я знаю, о чем говорю. Шрамы у меня на всю жизнь.

Я тоже знаю, о чём говорю.

размер кошки не влияет, даже самая обычная маленькая разодрать может в лоскуты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычного не хотите? Просто который вам приглянется? Меня в породистых настораживает склонность к тем или иным заболеваниям. Понятно, что и у дворового это может быть, но все же. Даже известный питомник-вообще не гарантия. 
у меня всю жизнь беспородные, все очень ласковые и умные. 
 

но выбирая из этих двух, я бы взяла сфинкса, мне они внешне нравятся. Но 1. Их надо регулярно мыть, они пованивать будут в противном случае. 2. Они без шерсти, поэтому надо будет следить за этим и утеплять. Я встречала только тактильных, думаю, что как раз из-за того, что мерзнут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Я тоже знаю, о чём говорю.

размер кошки не влияет, даже самая обычная маленькая разодрать может в лоскуты 

Может. А представьте, кун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Может. А представьте, кун

Да без разницы, если кошка агрессивная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Ошибаетесь

У меня другие кошки, но из этих двух выбрала бы сфинкса. Хоть обе породы проблемные по здоровью, но от лысого хоть шерсти нет😅

а так, все симпотные

Отсутствие шерсти, конечно огромный плюс. Но морда у них не симпатичная, на мой взгляд. 

Но. Может и на сфинкса соглашусь. 

Туалет у нас маленький, огромный лоток для мейн-куна не влезет)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ , я не знаю , что  должно произойти , чтоб кун накинулся . Сколько их знаю все максимально спокойные , абсолютно не агрессивные . позиция Куна в экстремальной ситуации такова не трожь  говно -вонять не будет . Они не конфликтные . Очень выдержанные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Ошибаетесь

У меня другие кошки, но из этих двух выбрала бы сфинкса. Хоть обе породы проблемные по здоровью, но от лысого хоть шерсти нет😅

а так, все симпотные

В чем проблема по здоровью у сфинксов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Да без разницы, если кошка агрессивная

У меня такая в детстве была . Помесь с сиамской . Она однажды меня в туалет загнала и я там сидела до прихода родителей 🤣 она первой не лезла , но и дразнить себя не позволяла . Вот я ее растравила ….. короче сидела я в туалете потом несколько часов )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tatani сказал(а):

Отсутствие шерсти, конечно огромный плюс. Но морда у них не симпатичная, на мой взгляд. 

Но. Может и на сфинкса соглашусь. 

Туалет у нас маленький, огромный лоток для мейн-куна не влезет)))).

Где морда некрасивая? 

IMG_20231028_220949_edit_1715628963500709.jpg

IMG_20231028_220900_edit_1715645901727269.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@_Caterpillar_ , я не знаю , что  должно произойти , чтоб кун накинулся . Сколько их знаю все максимально спокойные , абсолютно не агрессивные . позиция Куна в экстремальной ситуации такова не трожь  говно -вонять не будет . Они не конфликтные . Очень выдержанные .

Это может быть гормональное или психическое. Когда кот не узнает хозяев. С любым может случиться, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

В чем проблема по здоровью у сфинксов? 

Кожа, аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Кожа, аллергия

Значит моих котов пронесло по этим болячкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Значит моих котов пронесло по этим болячкам

Ну и отлично 
Всегда есть счастливые исключения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , очень красивые ! У них есть шерсть или мне кажется ? 

Черепаховая вообще огонь 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tatani сказал(а):

Девочки, хотим взять котёнка. Мне нравятся мейн-куны, мужу сфинксы. Не можем определиться. У кого такие породы живут, расскажите про них. Какие особенности и тд

Никакого. Подумайте ещё раз очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 так двоих заводите, им веселее будет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

@kacandra , очень красивые ! У них есть шерсть или мне кажется ? 

Черепаховая вообще огонь 😍

Да, двое  брашированные (с шерсткой). Кошка обросла немного на зиму, летом все вылиняет. Кот, когда мы его брали был полностью в шерсти, каракуль напоминала. К 1.5 годам облысел. Осталась на лапках и груди. У него папа такой же был. И тоже, в зависимости от поры года, шерсть оставшаяся то длинее, то короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто особо не пишет про проблемы ухода за сфинксами? Они же пипец чумазые. Вот этот секрет,  который выделяется на коже, оставляет пятна на мебели, одежде...Я хотела сфинкса, в ветклинике был чудесный голубоглазый  котенок отказник, хотела забрать. Почитала форум  любителей сфинксов-перехотела. Но спросила у ветврача правда ли чумазая, она ответила,  что лежанку стирают каждые 4-5 дней. Пишут что можно попытаться сократить выделение этого секрета, подбором кормов, но не всегда получается. И в гостях как то взяла сфинкса на руки,  хозяйка предупреждала,  что он пачкается, я не поверила, а зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tatani сказал(а):

А сфинксы тоже оручие? Не люблю горластых кошек... 

Сфинксов три основные породы - канадские, донские и питерболды. У меня донские, поэтому говорю за своих - не оручие. Питерболды  говорливые, так как с восточными корнями. И кстати они очень разные на мордочку.

9 часов назад, unika17 сказал(а):

Кожа, аллергия

За всю жизнь было пятеро сфинксов, ни у кого не было. У одного котенка была проблема с глазками. Он был очень складчатый и начался заворот век, пришлось подшить.

6 часов назад, Мила1999 сказал(а):

А почему никто особо не пишет про проблемы ухода за сфинксами? Они же пипец чумазые. Вот этот секрет,  который выделяется на коже, оставляет пятна на мебели, одежде...Я хотела сфинкса, в ветклинике был чудесный голубоглазый  котенок отказник, хотела забрать. Почитала форум  любителей сфинксов-перехотела. Но спросила у ветврача правда ли чумазая, она ответила,  что лежанку стирают каждые 4-5 дней. Пишут что можно попытаться сократить выделение этого секрета, подбором кормов, но не всегда получается. И в гостях как то взяла сфинкса на руки,  хозяйка предупреждала,  что он пачкается, я не поверила, а зря.

Мои не чумазые. Купаю редко или никогда. Вот даже не представляю, как это взял в руки и вымазался? Может правда больной.

А у куна сальный хвост вы видели? А чесать сколько его? Вот там точно взял на руки и весь в шерсти. За всеми нужен уход и есть свои плюсы и минусы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

у куна сальный хвост вы видели?

У кунов это болезнь и лечится. А сфинксы просто потеют. Вам повезло, что этого меньше, может холодно у вас? Но это действительно особенность породы, с которой в общем-то легко справиться, их чаще моют. Собак вон каждый день моют и ничего, что ж котика раз в неделю не искупать-то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кунов сальные хвосты только пока кот полноценный кот ! После кастрации эта железа перестает вырабатывать жир . А у кошек и вовсе нет такой проблемы . 

8 часов назад, Perelin сказал(а):

@Elena_1710 так двоих заводите, им веселее будет ))))

Ага . Если я второго заведу , то кот сразу на тот свет отправится . Он же всю жизнь один . Возраст уже серьезной и плюс у него есть хронические болячки . Пусть уже доживает свой век спокойно . Пока в моих мыслях после кота не заводить никого .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентал. Смешной. Грациозный. Любит поболтать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...