Перейти к публикации

Какого котёнка взять


tatani

Полезные сообщения

Девочки, хотим взять котёнка. Мне нравятся мейн-куны, мужу сфинксы. Не можем определиться. У кого такие породы живут, расскажите про них. Какие особенности и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tatani сказал(а):

Девочки, хотим взять котёнка. Мне нравятся мейн-куны, мужу сфинксы. Не можем определиться. У кого такие породы живут, расскажите про них. Какие особенности и тд

У меня Кун . Сфинксов терпеть не могу , хотя муж хотел именно это породу . Для меня плюсов в сфинксах нет. Даже отсутствие шерсти для меня не плюс ! 
Куна надо брать в проверенном месте , чтоб у родителей были тесты на кардиомиопатию . Наш кот остался единственным из всего помета . Все умерли от сердца ( а их было 5). Мы своему сдавали тест ( он гетеро) . Поэтому делали узи сердца до 6 лет. В общем нашему повезло 🙏🏻 13й год ему и он уже прямо долгожитель для этой породы  🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Куна надо брать в проверенном месте , чтоб у родителей были тесты на кардиомиопатию

И в принципе чтобы было понятно, что за кот. У меня коллега взяла со скидкой куна, чудовище невоспитанное не дружит даже с горшком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня коллега взяла со скидкой куна, чудовище невоспитанное не дружит даже с горшком. 

это зависит не от проверенного места, а от характера конкретного животного. Подруга брала второго котенка в одном питомнике абессина. Второй дурной, гадит где угодно, засеря жуткий, не умеет попу мыть, тупой как пробка. 

У меня нет, у знакомой есть 2 куна и 2 сфинкса. Сфинксы более добрые, к людям тянутся, на руки лезут. Куны более сами себе на уме.

Мне нравятся и те и другие. От куна много шерсти, в этом отношении сфинксы мне больше нравятся ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 обычных и 2 сфинкса. Даже сфинксы одного вида донские по разному себя ведут. 

Кот с самого начала, как был на голову пальнутый, так вот уже 10 лет такое поведение. Туалет без проблем. Были случаи мимр, но на это были причины, котопые устранили. 

Кошку недавно заимели. Контанктная до ужаса, ласковая, вредная. С чистоплотностью  все впорядке.

Соглашусь, что дело ни в породе, а в самом животном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых есть и куны и сфинксы. По их опыту сфинксы в разы лучше, тактильнее, общительнее. На вид конечно на любителя, но такие они ласковые, коммуникабельные. А куны очень харАктерные, с норовом. Плюс огромные, плюс шерсть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , наш кот вообще липучка -приставучка . Очень тактильный . Но любит только нас с мужем. Детей просто терпит ))) но он не любит визки  и крики . А вообще он никогда детей не обижал . Очень выдержанный . И шерсти у нас мало с него . Главное чесать и мыть иногда. В марте мы его вообще бреем и в июне-июле. 

Если не любите лысых котов , но очень нравится их характер, то стоит рассмотреть девон-Рекса или корниша. Они такие же ласковые как сфинксы , но имеют кудрявую шерстку . Очень нравятся данные породы . 

У Кунов минус ! Они едят как кони и столько ходят в туалет 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шотландка-вислоушка. Наидобрейшая,воспитанная,интеллигентная порода с отсутствием гена агрессии,нежные,ласковые и ненавязчивые. Но все это касается только чистопородных кошаков. А их очень часто смешивают с британцами из-за внешнего сходства,но при этом характеристики породы разные. Выбирать питомники,которые занимаются только одной породой: скоттишами. Если и британцами и скоттишами,то как бы не уверяли в чистокровности,мама или папа будут британцами. А это не есть гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлина мама сказал(а):

У нас шотландка-вислоушка. Наидобрейшая,воспитанная,интеллигентная порода с отсутствием гена агрессии,нежные,ласковые и ненавязчивые. Но все это касается только чистопородных кошаков. А их очень часто смешивают с британцами из-за внешнего сходства,но при этом характеристики породы разные. Выбирать питомники,которые занимаются только одной породой: скоттишами. Если и британцами и скоттишами,то как бы не уверяли в чистокровности,мама или папа будут британцами. А это не есть гуд.

Ой нет. У свекрови шотландец, его кровям королева Елизавета бы позавидовала. Но это злобный Берсерк в обличии плюшевой игрушки. Причём никогда не знаешь, когда этот Берсерк у него активизируется. Единственное за, что я его уважаю, это, что сына ни разу не трогал. Но и сын только одним пальчиком может его по спине погладить, а так старается избегать

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня Кун . Сфинксов терпеть не могу , хотя муж хотел именно это породу . Для меня плюсов в сфинксах нет. Даже отсутствие шерсти для меня не плюс ! 
Куна надо брать в проверенном месте , чтоб у родителей были тесты на кардиомиопатию . Наш кот остался единственным из всего помета . Все умерли от сердца ( а их было 5). Мы своему сдавали тест ( он гетеро) . Поэтому делали узи сердца до 6 лет. В общем нашему повезло 🙏🏻 13й год ему и он уже прямо долгожитель для этой породы  🙏🏻

Блин, это печально. Привыкаешь же к животному, а он раз и кирдык, в самом расцвете сил...

1 час назад, multimummy// сказал(а):

У знакомых есть и куны и сфинксы. По их опыту сфинксы в разы лучше, тактильнее, общительнее. На вид конечно на любителя, но такие они ласковые, коммуникабельные. А куны очень харАктерные, с норовом. Плюс огромные, плюс шерсть. 

Куны не агрессивные? В чем характерность заключается?

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

@Мурлынька , наш кот вообще липучка -приставучка . Очень тактильный . Но любит только нас с мужем. Детей просто терпит ))) но он не любит визки  и крики . А вообще он никогда детей не обижал . Очень выдержанный . И шерсти у нас мало с него . Главное чесать и мыть иногда. В марте мы его вообще бреем и в июне-июле. 

Если не любите лысых котов , но очень нравится их характер, то стоит рассмотреть девон-Рекса или корниша. Они такие же ласковые как сфинксы , но имеют кудрявую шерстку . Очень нравятся данные породы . 

У Кунов минус ! Они едят как кони и столько ходят в туалет 😁

Лоток большой им нужен? Стандартный не подойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сфинксы давно. Донские. Характер и ум собачий. Ласковые, контактные, любопытные, добрые, очень -очень ориентированы на человека. После сфинксов другие кошки кажутся немного примитивными.

Плюсуюсь к девонам и корнишам, если никак к голым душа не лежит, а характер нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

У Кунов минус ! Они едят как кони и столько ходят в туалет 😁

Вот точно. У меня дворовый кот 1.5 года 6 кг, т.е. далеко не кун, но туалет пришлось купить большой. Он вставал передними лапами на борт, чтобы попа влезла, и опрокидывал горшок. А уж сколько надо наполнителя, чтоб это все дело в горшке не плавало... Специально искала, еле нашла,чтоб от сетки до дна хотя бы 3 см было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юлина мама сказал(а):

У нас шотландка-вислоушка. Наидобрейшая,воспитанная,интеллигентная порода с отсутствием гена агрессии,нежные,ласковые и ненавязчивые. Но все это касается только чистопородных кошаков. А их очень часто смешивают с британцами из-за внешнего сходства,но при этом характеристики породы разные. Выбирать питомники,которые занимаются только одной породой: скоттишами. Если и британцами и скоттишами,то как бы не уверяли в чистокровности,мама или папа будут британцами. А это не есть гуд.

Шотландец неагрессивные и ласковые???))) Не делайте выводов на основании одного/двух котов ) агрессии у них более чем хватает. Так же как и в абсолюте своем они не ласковые и сами по себе. У подруги я боялась ее кота, что в итоге запирали в другой комнате. Бросался)) и таких примеров довольно много. В интернете полно видео с ними)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Шотландец неагрессивные и ласковые???))) Не делайте выводов на основании одного/двух котов ) агрессии у них более чем хватает. Так же как и в абсолюте своем они не ласковые и сами по себе. У подруги я боялась ее кота, что в итоге запирали в другой комнате. Бросался)) и таких примеров довольно много. В интернете полно видео с ними)

Скорее всего это была помесь шотландца с британцем. Внешне не отличишь,а по характеру злыдни. Заводчики знают об этом,но все равно делают так ради экономии. Поэтому и нужно выбирать питомник,где разводят только шотландцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлина мама сказал(а):

Скорее всего это была помесь шотландца с британцем. Внешне не отличишь,а по характеру злыдни. Заводчики знают об этом,но все равно делают так ради экономии. Поэтому и нужно выбирать питомник,где разводят только шотландцев.

Это кот из хорошего питамника. С документами и родословной. 

Характер у любой кошки индивидуален. Но. Шотландцы никогда не отличались лаской. Как раз наоборот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выбираете между абсолютно противоположными породами.  Если хотите ласки , тогда сфинкс , кун не про ласку , он изредка позволяет себе это. 

@tatani

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судят о характере животного по породе! Все индивидуально. Это живые существа и характер у всех разный. 

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Плюсуюсь к девонам и корнишам, если никак к голым душа не лежит, а характер нравится 

У подруги была кошка корниш рекс. Более злобного и мстительного существа я не видела ни до ни после нее.

У меня британка сейчас. Нежное и ласковое животное. Обожает лежать рядом и чтобы пузо почесывали. Еще и целоваться лезет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мейнкун, девочка ) очень ласковая и тактильная ко взрослым, детей не любит. Не пристает к человеку) погладить спокойно можно. 

Очень много ест и ходит в туалет) шерсть валяется по всем углам) крикучая - у миски кричит, пока не положишь еду не успокоится) при том может попросить у разных людей с промежутком 15 минут))) Мебель не дерет. Огромная ) у нас 8кг где-то.

 

1 час назад, tatani сказал(а):

Лоток большой им нужен? Стандартный не подойдёт?

Не подойдет, нужен большой лоток 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

?

Лоток большой им нужен? Стандартный не подойдёт?

Я даже не представляю , что такое стандартный лоток 🙈 для меня стандартный 65 на 45 примерно и с очень высокими бортами . Они копают как землекопы )))

8 минут назад, Харизматичная сказал(а):

У меня мейнкун, девочка ) очень ласковая и тактильная ко взрослым, детей не любит. Не пристает к человеку) погладить спокойно можно. 

Очень много ест и ходит в туалет) шерсть валяется по всем углам) крикучая - у миски кричит, пока не положишь еду не успокоится) при том может попросить у разных людей с промежутком 15 минут))) Мебель не дерет. Огромная ) у нас 8кг где-то.

 

Ваша тоже орет все время у тарелки ? 🫠 муж у меня паникует уже , что у него что-то болит )))) а он с возрастом ест как не в себя ((( вечно голодный . 

57 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Это кот из хорошего питамника. С документами и родословной. 

Характер у любой кошки индивидуален. Но. Шотландцы никогда не отличались лаской. Как раз наоборот. 

Согласна на 100000% . Я ни разу не встречала ласкового шотландца . Какая бы  у него не была родословная. Все противные , необщительные и часто срущие по углам если им что-то сделали не так .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У двух подруг куны. Один горшковый, другой поддон и мешками био гранулы. Общее оба трусы. Сфинксы очень мерзлявые, шерсти нет, но нужен уход за кожей, имеет место частое шелушение кожи. А вообще я бы выбрала куна себе, ухода требуют много и те и другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не любила сфинксов, но увидела у знакомой в гостях, они такие беззащитные, необычные, неземные существа, мнение свое изменила о них) аллергичная порода.

куны конечно красавцы, жрать и срать будут на пол зарплаты, этакие львы в миниатюре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Ваша тоже орет все время у тарелки ? 🫠 муж у меня паникует уже , что у него что-то болит )))) а он с возрастом ест как не в себя ((( вечно голодный . 

Да, у тарелки орет. Или подушечки лакомства свои выпрашивает. И тоже вечно голодная, а если дать больше обычного блюет потом 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Да, у тарелки орет. Или подушечки лакомства свои выпрашивает. И тоже вечно голодная, а если дать больше обычного блюет потом 😬

И наш вечно 🤮от переедания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Харизматичная сказал(а):

при том может попросить у разных людей с промежутком 15 минут)))

Вот, у меня кот нас так развел. Обычно муж его кормил и уходил, я вставала позже. Встала, кот чуть меня не сожрал, орет, к миске бежит. Покормила. Вечером у мужа спросила, как он вообще умудрился выйти из дома, кот же проходу не дает. А он мне: я кормил) теперь если вдруг кто-то в нестандартное время котра кормит, сеачала получает подтверждение от всех домашних, что кота не кормили))) 

Но у меня дворовый. Мне кажется, в нем какой-то сибирской кошки есть чуток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот, у меня кот нас так развел. Обычно муж его кормил и уходил, я вставала позже. Встала, кот чуть меня не сожрал, орет, к миске бежит. Покормила. Вечером у мужа спросила, как он вообще умудрился выйти из дома, кот же проходу не дает. А он мне: я кормил) теперь если вдруг кто-то в нестандартное время котра кормит, сеачала получает подтверждение от всех домашних, что кота не кормили))) 

Мы тоже уточняем всегда кормлен ли кот и в какое время  теперь 😂ну а утром бывает спрашиваю, если не знать , подумаешь что кот голодающий) все равно приходится давать второй завтрак, иначе ни кофе попить спокойно не даст ни поесть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сфинксы тоже оручие? Не люблю горластых кошек... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...