Перейти к публикации

Газики целый день у новорожденного (норма?)


Mika.KR

Полезные сообщения

Девочки, газики у малыша начались в 12 дней. Сначала было раз в 3 дня вечерами, потом раз в два дня вечерами, потом через день утром и вечером, сейчас нам 3,5 недели и газики с утра до вечера. Поел - плачет - пукает - краснеет - пукает - живот твердый, снова просит кушать - и по кругу. 

 

Такая интенсивность это нормально вообще? Каждый день и весь день! Или это уже не норма? 

Даю Семиктион, укропную водичку, Биогайя, грелка на живот, все это плохо помогает. Днем из-за вздутия спит мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед каждым кормлением на живот можно выкладывать. Я постоянно так делала. Но у нас и колики лайт версия была. Только на некоторую фрукту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас не газы, а колики? У нас было до трех месяцев нон-стопом :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 недели и та же история. Начали давать биогая по совету педиатра, но пока не вижу изменений. Делаю массажики, выкладываю на живот, стараюсь ничего такого не есть … наверно это колики 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик у вас? Для мальчиков это нормально, у моих до 3 месяцев такая свистопляска была .. Потом резко прошло. Это петли кишечника какие-то длинные и незрелость ЖКТ. И спали они оба плохо в этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Может у вас не газы, а колики? У нас было до трех месяцев нон-стопом :girl_wacko:

Колики(фиолетовый плач) по вечерам, а не целый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kLapocka сказал(а):

Перед каждым кормлением на живот можно выкладывать. Я постоянно так делала. Но у нас и колики лайт версия была. Только на некоторую фрукту. 

несколько раз выкладывала, до кормления плохо получается, ибо еду нам нужно срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR у моей дочки так было, в нашем случае выявилась лактазная недостаточность и на лактазаре было лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Может у вас не газы, а колики? У нас было до трех месяцев нон-стопом :girl_wacko:

а как отличить? если он пропукивается и засыпает это газы или колики? 

вы получается Эспумизан и пр. все три месяца давали? 

@Белка Лёка у вас днем или вечером? пишут, что колики - это вечерами только 

@Miki Maus как вы выявили? @La Belle мальчик, я думала хотя бы в месяц начнется, но началось в 12 дней, сейчас интенсивность такая, что это прям целый день волнообразно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR нам эспумизан вообще не помогал, так же как и сабсимплекс((( я ему кучу всяких препаратов давала. Но в итоге, как мне показалось, помогло только время(((( пока малыш не окреп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть относительная лактазная недостаточность, когда молока много , а переваривать не успевает ЖКТ, вот избыток этот и даёт газы и боли в животе.  К месяцам 6, у всех все проходит. Если вам повезёт то и к 3 -м. Хотите можете развлечься - к гастроэнтерологу, кал на лактазную недостаточность, лактаза, симетикон, биогая, укропная водичка, тёплая пелёнка, массаж живота, ножками велосипед, увеличить интервал между кормлениями. . К третьему рождённому мальчику я смирилась и относилась к этому уже спокойно, хотя хронический недосып и висение на сиське круглосуточно это тяжко. Главное смотрите прибавки веса  и общее развитие ребёнка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova у вас ровно в 3 месяца прекратилось? пытаюсь понять, сколько еще ждать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR это вам никто точно не скажет. Примерно к 3-4 месяцам у большинства проходит. Кто -то вообще получает подарочного ребёнка , который только спит и ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR в любое время суток(( бывает, что почти весь день все нормально, а ночью начинается веселье, а бывает наоборот - днем треш, а ночью относительно спокойно. Или может и днем, и ночью кошмарить. Педиатр говорит колики, хотя я тоже читала что они обычно по вечерам проявляются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mika.KR сказал(а):

@Chistyakova у вас ровно в 3 месяца прекратилось? пытаюсь понять, сколько еще ждать) 

Ну да, плавно к трем месяцам. Эти приступы становились все реже и мы как то приладились с ними справляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mika.KR сказал(а):

а как отличить? если он пропукивается и засыпает это газы или колики? 

вы получается Эспумизан и пр. все три месяца давали? 

@Белка Лёка у вас днем или вечером? пишут, что колики - это вечерами только 

@Miki Maus как вы выявили? @La Belle мальчик, я думала хотя бы в месяц начнется, но началось в 12 дней, сейчас интенсивность такая, что это прям целый день волнообразно! 

Это газы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну да, плавно к трем месяцам. Эти приступы становились все реже и мы как то приладились с ними справляться

надеюсь, у нас также будет 

@Ola-la- вот и я думаю, что газы … 

@Белка Лёка у нас 1 в 1 ситуация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 мне тоже помогло смирение . Настроилась , что первые несколько месяцев я себе не принадлежу . Меньше суеты , висим на сисе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тему про диету создавали. Не пробовали проследить как дела с животом при отказе от фруктов, молочного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля я 4 дня на диете без свежих овощей и фруктов, ем только термически приготовленную домашнюю пищу, пока не вижу изменений (( 

единственный момент, я продолжаю есть сливочное масло (добавляю в кашу, либо кладу немного на безглютеновые булочки) 

следующий шаг, отказаться от масла

из молочки больше ничего не ем (ни молоко, ни творог, ни йогурты, ничего) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло так не будет влиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если бы пучило на овощи, фрукты, то за 4 дня прошло...

Безглютеновые булки из чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR я чего только не давала, но ничего не помогало, так прошло несколько месяцев, но у нас и частый жидкий стул был. Потом обратилась к платному доктору, сдали кал на углеводы, копрограмму и начали лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR какого вида стул? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, неЮля сказал(а):

Мне кажется, если бы пучило на овощи, фрукты, то за 4 дня прошло...

Безглютеновые булки из чего?

рисовая мука, с небольшим кол-вом кунжута

наблюдаю еще 2-3 дня, потом уберу масло на неделю, понаблюдаю еще, если и это не сработает, то начну вводить продукты понемногу  

@Ola-la- и мне думается, что масло вряд ли влияет.. но уберу потом, понаблюдаю тоже 

стул обычный, горчичного цвета, не жидкий / не густой

в роддоме смотрели сказали, что все ок 

он не изменился за время пока мы дома 

кргда я ела фрукты, то был немного чаще, хотя может быть он просто со временем стал реже, ходит в туалет 6-7 раз в день, в роддоме ходил по 8-9 раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...