Перейти к публикации

Как отучить ребенка пИсать во сне?


АленаМир

Полезные сообщения

Добрый день, ребенку 3,4 года. К горшку давно приучен, потерпеть может если вдруг есть необходимость, но вот на сон до сих пор надеваем Подгузники и почти всегда они полные. 
Перед сном ходит на горшок, но это не помогает. В саду собираюсь оставить на сон, вот не знаю как там будет? Хотелось хотя бы на дневной сон отучить. 
Еще хотела бы сказать, что перед сном много пьет и вообще в целом много пьет, в саду конечно такого не будет, но все равно переживаю, не хотелось бы чтобы описался там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Описается и описается. Подготовишки и те заплывы делают, а то и дольше по возрасту. 
Пока не дозреет самостоятельно, можно только чуть меньше давать воды и поднимать во время сна, что бы сформировать привычку. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не отучить. Это же не привычка. Значит еще нет нужных сигналов в мозге: захотел в туалет= проснулся. Плюс еще спит в подгузе, комфортно и сухо. Хотя в таком возрасте там уже не совсем комфортно. Попробуйте снять на сон. Пару раз описается, но должно включиться что мокро.

То что описается в саду тоже ничего страшного, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты вот я тоже так думаю, завтра попробую его без подгузника положить, посмотрим поможет ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж спящую садил на горшок 1 раз за ночь, через несколько месяцев начала сама просыпаться на горшок. Сейчас если  слышу что вошкается во сне, бужу ее на горшок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару часов до сна не поить это раз. Второе, высаживать на горшок. Если и днем писается, то высаживать в середине сна. Ночью пару раз высаживать. Подгузы пока не снимайте, сушить матрац замучаетесь. Посмотрите хватает ли такой частоты высаживаний. Я по дочери видела, она терзать начинала во сне, сразу на горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АленаМир сказал(а):

Добрый день, ребенку 3,4 года. К горшку давно приучен, потерпеть может если вдруг есть необходимость, но вот на сон до сих пор надеваем Подгузники и почти всегда они полные. 
Перед сном ходит на горшок, но это не помогает. В саду собираюсь оставить на сон, вот не знаю как там будет? Хотелось хотя бы на дневной сон отучить. 
Еще хотела бы сказать, что перед сном много пьет и вообще в целом много пьет, в саду конечно такого не будет, но все равно переживаю, не хотелось бы чтобы описался там. 

Вам следует обратить внимание на "перед сном много пьет". Нам помогло за пару часов не поить, мы даже были младше вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли я тоже понимаю, что дело в этом скорее всего, но он очень настойчиво просит попить именно перед сном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, все_логины_заняты сказал(а):

но должно включиться что мокро.

Мокро не равно уловить сигнал до. :sorry: 

@АленаМир Среднему не помогало. Вот когда больше недели сухие подгузы по ночам были сухие, тогда и сняли. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, АленаМир сказал(а):

@Салли я тоже понимаю, что дело в этом скорее всего, но он очень настойчиво просит попить именно перед сном. 

 Ребёнок хочет пить. Ему не дают. Он спит 9-11 часов, всё это время в организме нехватка жидкости. Ради чего? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это произойдет тогда, когда должно, вам все правильно про гормон написали. И вне зависимости от выпитого на ночь.  Я с обоими сыновьями помню этот момент, когда буквально одним днем. Вот памперс утренний полный, полный, полный, оп, пустой. Опять пустой. Третий раз пустой. Сняли. Всё. Ни разу не высаживала, не будила и вообще не ускоряла процессы, которые произойдут сами в случае нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица а сколько ему было?

@*Ма**Ма* так я даю, и не собираюсь ему в этом отказывать. 
Даже мыслей таких не было, пусть пьет сколько хочет, просто хотелось бы уйти от подгузников 

@ТанИюль я бы и не волновалась если бы не садик, а то будет там мокрый спать, не хотелось бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир почти в 4 сняли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 Ребёнок хочет пить. Ему не дают. Он спит 9-11 часов, всё это время в организме нехватка жидкости. Ради чего? 

Соглашусь. Меня ограничивали очень строго, после 6 вечера ни глотка воды. Конечно, я была гораздо старше, но до сих пор помню эту жуткую сушь во рту, и как тихонько кралась на кухню, чтобы контрабандой выпить воды. И ведь ни черта эти ограничения не помогали, лучше бы к врачу родители сводили.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочери 6,5 ночью встаёт в туалет, и где этот гормон? Я если на ночь напьюсь воды за пол часа до сна, то точно ночью встану. Где мой гормон? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka я и сама тоже каждую ночь просыпаюсь в туалет, потому что очень много пью воды, а беременная так вообще 5 раз просыпалась🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АленаМир сказал(а):

@Seneechka я и сама тоже каждую ночь просыпаюсь в туалет, потому что очень много пью воды, а беременная так вообще 5 раз просыпалась🙈

Ну так что ужасного ребёнка ночью поднять на горшок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АленаМир сказал(а):

@Seneechka я и сама тоже каждую ночь просыпаюсь в туалет, потому что очень много пью воды, а беременная так вообще 5 раз просыпалась🙈

Вы встаете, а ребенок пока маленький и не может так. Тут либо поднимать его в туалет, но если подгузник прям полный, то это раза 2, наверное. Либо ждать, когда дорастет. 

мои отказались от подгузника на сон в 3. Первые полгода частенько протекали, в том числе и в саду, забирала вещи стирать, все с пониманием относились, таких полгруппы.


сейчас им почти 7, если весь день много пьют, или вечером арбуз поедят, то в районе полуночи стоит поднять, иначе могут описаться, спят очень крепко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АленаМир сказал(а):

@Seneechka я и сама тоже каждую ночь просыпаюсь в туалет, потому что очень много пью воды, а беременная так вообще 5 раз просыпалась🙈

Тогда не удивительно, что ребенок ночью писает. Это может наследственное) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- возможно да, я и в детстве тоже долго писалась, даже сама помню эти моменты🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АленаМир сказал(а):

@Ola-la- возможно да, я и в детстве тоже долго писалась, даже сама помню эти моменты🙈

Тогда тем более

Дело даже не в много воды. Я тоже много пью воды, и сын. И всегда перед сном пью. Но ночью в туалет не встаю, очень редко, чаще во 2 фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, одноразовые пелёнки вам в помощь. В садик приносите, объясняете ситуацию и ребёнок спит, и не сильно мокро. 

У нас так делали, по крайней мере. И сейчас (3-4года детям) у некоторых такое случается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти всегда встаю ночью в туалет. Ну сейчас в беременнность не беру в расчет, по сто раз встаю 🤦🏼‍♀️ и дочь просыпается ночью в туалет. Даже не думала, что это не нормально)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kacandra сказал(а):

Автор, одноразовые пелёнки вам в помощь. В садик приносите, объясняете ситуацию и ребёнок спит, и не сильно мокро. 

У нас так делали, по крайней мере. И сейчас (3-4года детям) у некоторых такое случается. 

Плюсую, я когда ночью снимала подгуз клала одноразовую пеленку сверху обычную пеленку и когда промахи были не надо матрац было стирать а только пеленку.

Я чутко сплю, и когда ворочаться начинал сын, поднимала и на горшок. Он даже не просыпался я думаю, писал и дальше спать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...