Перейти к публикации

Прием кардиомагнила


Anastasia04

Полезные сообщения

Девочки, кто принимал кардиомагнил, расскажите все ли хорошо? Как долго принимали? 
Врач назначил, я начиталась страстей в интернете теперь боюсь 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Конечно мой комментарий так себе,  но у меня одно время были какие то странные сердцебиения иногда,   в течение  года,  прям жесть плохо было , по ощущениям как будто сердце не ровно бьется , к врачу обследоваться не ходила( что не правильно). Пропила Кардиомагнил - все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря по какой причине вы его принимаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, по беременности Вам его назначили? Какой срок? И в связи с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок у меня 14 недель, назначил гематолог, а гинеколог утвердила. Наследственная тромбофилия@ИрэнаЖ  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Anastasia04 сказал(а):

Срок у меня 14 недель, назначил гематолог, а гинеколог утвердила. Наследственная тромбофилия@ИрэнаЖ  

Есть такой препарат - клексан, в одном случае он может вызвать кровотечение, которое будет очень сложно остановить, а в другом случае он жизненно необходим и без него может возникнуть внутриутробная гибель плода. Так что если гематолог и гинеколог сошлись во мнении что он вам нужен - пейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anastasia04 сказал(а):

Девочки, кто принимал кардиомагнил, расскажите все ли хорошо? Как долго принимали? 
Врач назначил, я начиталась страстей в интернете теперь боюсь 🙈

Раз в неделю как под копирку такая тема:think_1:

Профилактическая доза аспирина (75-150мг) при беременности не вредит. Это стандартный протокол. Тем более если назначил гематолог. Тем более если есть тромбофилия.

Лучше было бы конечно раньше начать прием, но хоть сейчас 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik я начала как только сказала врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anastasia04 сказал(а):

Срок у меня 14 недель, назначил гематолог, а гинеколог утвердила. Наследственная тромбофилия@ИрэнаЖ  

На основании чего поставлен диагноз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sinoptik сказал(а):

Профилактическая доза аспирина (75-150мг) при беременности не вредит. Это стандартный протокол. 

В стандартном протоколе ведения беременности нет никакого профилактическрого приёма аспирина и быть не может. В инструкции беременность является противопоказанием. Это не витамины, чтобы пить просто так для профилактики, да собственно и витамины просто так нельзя пить. Этот и другие препараты назначаются строго по показаниям. Но у нас, конечно, любят назначать всё, всем и сразу, не видя анализов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вы уверены? Я слышала, что есть аспирин в протоколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- анализы сдавала. Полиморфизмы генов свертываемости крови 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Anastasia04 сказал(а):

Девочки, кто принимал кардиомагнил, расскажите все ли хорошо? Как долго принимали? 
Врач назначил, я начиталась страстей в интернете теперь боюсь 🙈

Я принимала из-за высокого Д-димера (вне беременности). Гастрит обострялся при малейшем отклонении от диеты. Потом Д-димер пришел в норму, пить перестала и про гастрит забыла.

Пила года три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@lesyai вы уверены? Я слышала, что есть аспирин в протоколах

В стандартном протоколе ведения не осложненной беременности нет профилактики аспирином. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Anastasia04 сказал(а):

Срок у меня 14 недель, назначил гематолог, а гинеколог утвердила. Наследственная тромбофилия@ИрэнаЖ  

У меня паи гомозигота, и первый скрин показал высокий риск преэклампсии на 37 неделе. Мне назначили с 12 недель и почти до пкс 150 мг Кардиомагнила. Родился здоровый сынок. Преэклампсию я по итогу всё равно получила, но думаю, здесь сыграло роль, что я тяжело переболела ковидом на 24-26 неделе. И думаю, что если бы не Кардиомагнил в моём случае, не факт, что я бы доносила ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голова от него болит) заменили на другой препарат. Название не помню, вставать оч лень 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia04 пью с 15 недели (вроде). Сейчас 35 недель. Выписали из-за высокого риска приэклапсии . Прописали до 36 недели пить. Самочувствие норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...