Перейти к публикации

Антибиотик в нос


olyashka89

Полезные сообщения

Всем привет! С какого дня обычно педиатры назначают капли или мазь с антибиотиком (изофра/полидекса) при зелёных соплях? Если зелёные больше 5 дней? Помню, что если долго не проходят зелёные сопли, то обычно могут назначить, но не помню, долго - это сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго это больге недели с появлением других симптомов типа темпы и тд

Про зеленые сопли от лора

Screenshot_20231130_222426.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные педиатры так не делают...

У вас никогда не было зеленых соплей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначали капли с антибиотиком только после бак.поаева с носа и зева, с антмбиотикограммой и бактрофагами.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама согласна, что по-нормальному нужно подтвердить наличие бакинфекции

Я на самом деле не сторонник и также считаю, что зелёные мопли больше недели- это отнюдь не присоединение бакинфекции 100%, тем более без ухудшения общего состояния. Это скорее отделение ,так сказать, переработанного материала) но уже в который раз, когда слышат, что сопли зеленые больше недели, выписывают антибиотик в нос, при этом говоря, что в целом наблюдают вирусную инфекцию... Я уже запуталась с ними) пока не капаю, но я не врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

@Скоробудумама согласна, что по-нормальному нужно подтвердить наличие бакинфекции

Я на самом деле не сторонник и также считаю, что зелёные мопли больше недели- это отнюдь не присоединение бакинфекции 100%, тем более без ухудшения общего состояния. Это скорее отделение ,так сказать, переработанного материала) но уже в который раз, когда слышат, что сопли зеленые больше недели, выписывают антибиотик в нос, при этом говоря, что в целом наблюдают вирусную инфекцию... Я уже запуталась с ними) пока не капаю, но я не врач

Если от таких врачей, как мне попадалась половина, то ещё не такое можно услышать) 

У меня был несколько раз гайморит, когда нужен антибиотик. Там сопли вообще нисколько не зелёные )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly хм, я думала при гайморите как раз-таки гнойные выделения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olyashka89 сказал(а):

@ElvieElly хм, я думала при гайморите как раз-таки гнойные выделения 

Да, они жёлтые, или даже такие оранжеватые были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего осенью были сопли с зеленцой, но без температуры. Недели 2 тянулись. Мы с ними даже в бассейн ходили. Ничего не капала, только промывали нос.

А в этот понедельник температура 39, сопли рекой. Вызвала врача.. правда он у нас ни рыба ни мясо. Стандартный набор рекомендаций, лёгкие чистые. Пн, Вт- 39 ничем не сбиваемая, среда 37.5 и как то и аппетит был. Думала проскочили.

Куда там. Сегодня опять 38, кашель безостановочный, зелёные сопли, глаза все в гное.

Вызвала другого врача. Итог абструктивный бронхит, отит, коньюктивит.... антибиотики на 10 дней, полидекса  и куча всего что капать и с чем делать игаляции. В шаге от пневмонии и больницы..

Смотрите по ситуации, может и стоит подстраховаться изофрой. Чем потом придти к отиту  из за соплей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aврора сказал(а):

Вызвала другого врача.

Поэтому я никогда не вызываю врача в первый день. Что там видно? 

И на счет отита из-за соплей, история спорная. У каждого первого ребенка в жизни были сопли по сто раз, но не у каждого они перерастали в отит. Даже зеленые. А применять АБ профилактически - провальная история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны в первый день вызываю врача из за больничного листа по сути. Тут без вариантов.

согласна, что для профилактики аб  не нужны, и нужно смотреть по ситуации .

Ну вот в первом случае сопли не дали нам отит и мы прекрасно жили полной жизнью, а во втором за 4 дня мы до него дошли.. 

При этом тесты на грипп и ковид отрицательные, да и кровь сейчас пришла бактериальная похоже. Хотя завтра врачу отправлю, может ещё что скорректирует

И вот так же мы в феврале влетели в пневмонию. Резко высокая температура и как снежный ком полетело. Месяц тогда выбрались

Надеюсь сейчас обойдётся без нее

Сорри за оффтоп уже не по теме

Просто больной вопрос сейчас у меня тоже. А может раньше надо было тревогу бить.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aврора сказал(а):

в первый день вызываю врача из за больничного листа по сути. Тут без вариантов.

Да это понятно. Триггернуло ваше высказывание о первом враче,мол ни рыба ни мясо,стандартные рекомендации. А какие рекомендации можно получить в первый день болезни, кроме стандартных?)

4 минуты назад, Aврора сказал(а):

Просто больной вопрос сейчас у меня тоже. А может раньше надо было тревогу бить.. 

Да куда ж раньше-то. Стандартно по срокам присоединение бак инфекции, ухудшение после улучшения. Предсказать это не возможно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да у нас участковый мальчик первый год как орденатуру закончил. Все мамы, кто с ним сталкивался сходятся на том, что он не в курсе, что у детей есть уши и бывает отит.. 

Знаю 2х кто из за него (ну они так считают), уехали в больницу потом с ушами.

Поэтому на него надежды нет пока. Учится человек 

А по поводу предсказать.. я все равно себя грызу, что не до... смотрела, не учла, пропустила , не забила панику раньше, не пркапала изофру... и тп

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aврора сказал(а):

@Чувство Весны в первый день вызываю врача из за больничного листа по сути. Тут без вариантов.

согласна, что для профилактики аб  не нужны, и нужно смотреть по ситуации .

Ну вот в первом случае сопли не дали нам отит и мы прекрасно жили полной жизнью, а во втором за 4 дня мы до него дошли.. 

При этом тесты на грипп и ковид отрицательные, да и кровь сейчас пришла бактериальная похоже. Хотя завтра врачу отправлю, может ещё что скорректирует

И вот так же мы в феврале влетели в пневмонию. Резко высокая температура и как снежный ком полетело. Месяц тогда выбрались

Надеюсь сейчас обойдётся без нее

Сорри за оффтоп уже не по теме

Просто больной вопрос сейчас у меня тоже. А может раньше надо было тревогу бить.. 

 

Да ничем вы не предупредите осложнения. Наоборот лучше не залечивать. 

7 часов назад, Aврора сказал(а):

@Чувство Весны да у нас участковый мальчик первый год как орденатуру закончил. Все мамы, кто с ним сталкивался сходятся на том, что он не в курсе, что у детей есть уши и бывает отит.. 

Знаю 2х кто из за него (ну они так считают), уехали в больницу потом с ушами.

Поэтому на него надежды нет пока. Учится человек 

А по поводу предсказать.. я все равно себя грызу, что не до... смотрела, не учла, пропустила , не забила панику раньше, не пркапала изофру... и тп

 

Педиатру в ПК даже нечем уши посмотреть. Если есть подозрение, к лору надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора Выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора вы ребенку Превенар 13 не делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок вообще почти постоянно с зелёными соплями, когда ходит в сад. И не было у него ни отита, ни бронхита пока, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу аб?, обычно назначают ринофлуимуцил, либо антисептик. Врач решает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Aврора вы ребенку Превенар 13 не делали? 

 Да, делали. 2 раза точно, а может и 3 было. Надо глянуть карту.

1 час назад, olyashka89 сказал(а):

@Aврора Выздоравливайте!

Спасибо 

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Да ничем вы не предупредите осложнения. Наоборот лучше не залечивать. 

Педиатру в ПК даже нечем уши посмотреть. Если есть подозрение, к лору надо 

Согласна, залечить тоже не хочется. 

Когда ребёнок дома с 39 какой лор в пк? К нему надо идти без температуры,  а отит уже во всю цветёт. Тупиковая ситуация.

А наш платный педиатр ходит с аппаратом и смотрит уши всегда. 

До этого уши были нормальные , а тут вон как. И их накрыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aврора сказал(а):

 Да, делали. 2 раза точно, а может и 3 было. Надо глянуть карту.

Спасибо 

Согласна, залечить тоже не хочется. 

Когда ребёнок дома с 39 какой лор в пк? К нему надо идти без температуры,  а отит уже во всю цветёт. Тупиковая ситуация.

А наш платный педиатр ходит с аппаратом и смотрит уши всегда. 

До этого уши были нормальные , а тут вон как. И их накрыло.

Ну если надо, то можно и с температурой, а что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно перестала антибиотик в нос пшикать, зеленые сопли -нормально развитие соплей) 

совсем недавно болели всей семьей, у меня 2 недели были густые желто-зеленые сопли. Причем высмаркивались оттуда то из глубин. Жуть. Промывали носы солевыми растворами и назонекс брызгали, был сильнейший отек. По крови-у всех вирус, мы еще и кашляли как туберкулезники. Все прошло без а/б. 
 

про отит. Если ребенок склонен к ним, то и прозрачные сопли его на раз провоцируют. Не думайте, что отит именно от зеленых. Всегда темпу сбивали и мчали к врачу подтвердить. Потом я уже себе купила отоскоп. У сына ну очень часто отиты были, каждые сопли буквально. Такое строение( 
 

при гнойном гайморите у выделений специфический запах, мне кажется, гнойный сложно пропустить.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...