Перейти к публикации

Гсд,или повышенный сахар....

Рекомендованные сообщения

Девочки,кто с таким сталкивался,я прям в шоке .. всегда сдавала кровь,все было хорошо,сахар 4,9, сегодня пришла на прием сахар 13,9....сладкое не ем месяца 1,5, потому что тошнит,кушаю мало,1-2 раза в день, фрукты много ем...

Мог стресс на такое повлиять? 

Это что,сразу на инсулин посадят😔

Фрукты то сладкое , а вы говорите не едите сладкое ? Конечно инсулин , а как же по другому 🤷‍♂️

@anns89654968674 а почему гсд , вы же ещё не беременны? 

Или вы тему перепутали ?

• Нравится 1

Сначала посадят на диету. Там ограничение не только сладкого но и фруктов и углеводов быстрых и питание каждые 2-3ч чтобы не было скачков. Если диета не поможет тогда да, инсулин 

@anns89654968674 это сахар натощак такой? И да вопрос вы Б или нет? А еще чем измеряли сахар? ну и первым делом я бы пересдала и сдала бы дополнительно гликированный гемоглобин

Фрукты это тот же сахар в чистом виде. 

Даже если фруктов натрескались накануне сдачи анализа, стресс и прочее всё сразу 14 это выше крыши!

Пересдайте сахар, возможно ошибка. Если не ошибка, то такой сахар наверное даже диетой не скорректировать до референтных норм. 

В инсулине нет ничего страшного, после родов, если это действительно ГСД, сразу отмените. А вот такой сахар очень негативно влияет на ваше здоровье и здоровье ребёнка. 

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

Фрукты то сладкое , а вы говорите не едите сладкое ? Конечно инсулин , а как же по другому 🤷‍♂️

@anns89654968674 а почему гсд , вы же ещё не беременны? 

Или вы тему перепутали ?

Да,на нервах тему перепутала,я беременна 17 недель 

1 час назад, Марина_ИК сказал(а):

@anns89654968674 это сахар натощак такой? И да вопрос вы Б или нет? А еще чем измеряли сахар? ну и первым делом я бы пересдала и сдала бы дополнительно гликированный гемоглобин

Да, беременность,перепутала тему....хто натощак в ЖК сдавала 

• Держу кулачки 1

Ошибки быть не может? Что- то прям как у диабетика со стажем. Пересдайте для себя. В ЖК теперь от вас по-любому не отстанут, даже если их ошибка, направят к эндокринологу и он уже будет решать что с вами делать.

Может, ошибка? Может, единичка лишняя? Всегда 4.9, а тут такая цифра! В беременность ведь 4,9 было или когда-то давно? 

В инсулине ничего страшного нет. 

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ошибки быть не может? Что- то прям как у диабетика со стажем. Пересдайте для себя. В ЖК теперь от вас по-любому не отстанут, даже если их ошибка, направят к эндокринологу и он уже будет решать что с вами делать.

Вот на днях пойду переделывать 😔

10 минут назад, Nadia86 сказал(а):

Может, ошибка? Может, единичка лишняя? Всегда 4.9, а тут такая цифра! В беременность ведь 4,9 было или когда-то давно? 

В инсулине ничего страшного нет. 

Я очень надеюсь на ошибку,всегда был низкий сахар

• Держу кулачки 1

Меня эндокринолог спрашивала нервничала ли я утром или по дороге в ЖК, когда кровь сдавала. Вроде как может инсулин кратковременно повышать даже незначительные неприятные ситуации. Может на ребенка строжилась.

Тогда у меня глюкоза оказалась около 6 .

13,9 это очень много. Может правда ошибка? 

@anns89654968674 , вообще при таком тощаковом сахаре можно сразу не то что ГСД поставить, а сразу Диабет I типа.

Если есть возможность, поизмеряйте кровь глюкометром в разное время суток, до еды, после еды через 1 час, 2 часа, в промежутках, перед сном, приемом пищи. 

@anns89654968674

22 часа назад, anns89654968674 сказал(а):

Вот на днях пойду переделывать 😔

Цифра заоблачная, завтра утром и бегите. А вообще можете сегодня в аптеку за глюкометром сходить. В беременность тощаковый не больше 5, а через час после приема пищи не больше 7. А 14 это, конечно, прям ахтунг, надо быстро проблему решать

Здравствуйте,нужно сдать гликимированный гемоглобин,мочу(проверить на кетоны и сахар).

У меня хороший был тощаковый,а после еды 13,5 ,по итогу поставили Диабет 1 типа,обнаружили в 14 недель Б.

Сейчас 19.Я на инсулине.

Если будут вопросы пишите в лс

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marina210687 · Опубликовано:
      Так получилось, что первое обращение в Эмбри пришлось на врача-гинеколога Осетрову. Я думала, что сразу пойду к репродуктологу, если уже есть направление и потом в протокол. Однако в моей случае порядок вышел иным, сперва полечили одну проблемку, а потом уже конкретно к эко допустили. Хорошая врач! Не хуже моего звездного репродуктолога Жаровой. Обеими не могу нахвалиться!
    • Автор: ИринаЧН · Опубликовано:
      Я рада, что выбрала именно «Бэби мама», потому что мне все нравиться. Быстро нашла общий язык с консультантами и врачом, все они очень дружелюбные и чуткие, а для таких специалистов очень важны эти качества, но самое главное, они знают своё дело. Мне очень понравился данный центр, всем его рекомендую, уверена, вы тоже останетесь довольны.   
    • Автор: ВикторияVik · Опубликовано:
      Для меня совсем не стыдно было стать суррогатной мамой. Кто—то может и осуждать такие моменты и явно не видит обратную сторону медали, а именно —осчастливить какую—то хорошую семью и подарить маленькому суду жизнь и счастье в семье. По совету знакомых я обратила внимание на бэбимаму и пришла на консультацию. Очень долго беседовали, рассказывали разные ситуации и нюансы. Я поняла, что доверить такой серьезный этап им можно. Еще мне понравилось, что относятся все сотрудники к тебе хорошо, с каким—
    • Автор: КсенияБН · Опубликовано:
      Тема деликатная, но я хочу написать отзыв. В программе впервые (была одна подсадка), и поэтому конечно же волнение присутствует. Но, как оказалось все продумано, в договоре все прописано. Очень хорошее отношение, сделано все, что бы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Беременность проходит хорошо, пройден уже первый скрининг. Нурия и Евгения относятся очень бережно, с ними как-то спокойно.
    • Автор: ЛисАлина · Опубликовано:
      Была здесь у Паластина на лапароскопии. Только благодарность! Шикарные палаты, огромное поддержка доктора и мед сестер, организовано все так, что и не в вечном ожидании и без спешки. Я очень довольна осталась! 
  • Добавить...