Перейти к публикации

Гсд,или повышенный сахар....


Полезные сообщения

Девочки,кто с таким сталкивался,я прям в шоке .. всегда сдавала кровь,все было хорошо,сахар 4,9, сегодня пришла на прием сахар 13,9....сладкое не ем месяца 1,5, потому что тошнит,кушаю мало,1-2 раза в день, фрукты много ем...

Мог стресс на такое повлиять? 

Это что,сразу на инсулин посадят😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты то сладкое , а вы говорите не едите сладкое ? Конечно инсулин , а как же по другому 🤷‍♂️

@anns89654968674 а почему гсд , вы же ещё не беременны? 

Или вы тему перепутали ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала посадят на диету. Там ограничение не только сладкого но и фруктов и углеводов быстрых и питание каждые 2-3ч чтобы не было скачков. Если диета не поможет тогда да, инсулин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anns89654968674 это сахар натощак такой? И да вопрос вы Б или нет? А еще чем измеряли сахар? ну и первым делом я бы пересдала и сдала бы дополнительно гликированный гемоглобин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты это тот же сахар в чистом виде. 

Даже если фруктов натрескались накануне сдачи анализа, стресс и прочее всё сразу 14 это выше крыши!

Пересдайте сахар, возможно ошибка. Если не ошибка, то такой сахар наверное даже диетой не скорректировать до референтных норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инсулине нет ничего страшного, после родов, если это действительно ГСД, сразу отмените. А вот такой сахар очень негативно влияет на ваше здоровье и здоровье ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

Фрукты то сладкое , а вы говорите не едите сладкое ? Конечно инсулин , а как же по другому 🤷‍♂️

@anns89654968674 а почему гсд , вы же ещё не беременны? 

Или вы тему перепутали ?

Да,на нервах тему перепутала,я беременна 17 недель 

1 час назад, Марина_ИК сказал(а):

@anns89654968674 это сахар натощак такой? И да вопрос вы Б или нет? А еще чем измеряли сахар? ну и первым делом я бы пересдала и сдала бы дополнительно гликированный гемоглобин

Да, беременность,перепутала тему....хто натощак в ЖК сдавала 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки быть не может? Что- то прям как у диабетика со стажем. Пересдайте для себя. В ЖК теперь от вас по-любому не отстанут, даже если их ошибка, направят к эндокринологу и он уже будет решать что с вами делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, ошибка? Может, единичка лишняя? Всегда 4.9, а тут такая цифра! В беременность ведь 4,9 было или когда-то давно? 

В инсулине ничего страшного нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты ещё хуже чем сладости, сахар повышают дай Бог, особенно если в целом другой еды мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ошибки быть не может? Что- то прям как у диабетика со стажем. Пересдайте для себя. В ЖК теперь от вас по-любому не отстанут, даже если их ошибка, направят к эндокринологу и он уже будет решать что с вами делать.

Вот на днях пойду переделывать 😔

 

 

10 минут назад, Nadia86 сказал(а):

Может, ошибка? Может, единичка лишняя? Всегда 4.9, а тут такая цифра! В беременность ведь 4,9 было или когда-то давно? 

В инсулине ничего страшного нет. 

 

Я очень надеюсь на ошибку,всегда был низкий сахар

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня эндокринолог спрашивала нервничала ли я утром или по дороге в ЖК, когда кровь сдавала. Вроде как может инсулин кратковременно повышать даже незначительные неприятные ситуации. Может на ребенка строжилась.

Тогда у меня глюкоза оказалась около 6 .

13,9 это очень много. Может правда ошибка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anns89654968674 , вообще при таком тощаковом сахаре можно сразу не то что ГСД поставить, а сразу Диабет I типа.

Если есть возможность, поизмеряйте кровь глюкометром в разное время суток, до еды, после еды через 1 час, 2 часа, в промежутках, перед сном, приемом пищи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anns89654968674

22 часа назад, anns89654968674 сказал(а):

Вот на днях пойду переделывать 😔

Цифра заоблачная, завтра утром и бегите. А вообще можете сегодня в аптеку за глюкометром сходить. В беременность тощаковый не больше 5, а через час после приема пищи не больше 7. А 14 это, конечно, прям ахтунг, надо быстро проблему решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,нужно сдать гликимированный гемоглобин,мочу(проверить на кетоны и сахар).

У меня хороший был тощаковый,а после еды 13,5 ,по итогу поставили Диабет 1 типа,обнаружили в 14 недель Б.

Сейчас 19.Я на инсулине.

Если будут вопросы пишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...