Перейти к публикации

СДВГ. Препарат стратерра


Komdasha

Полезные сообщения

32 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Раньше вставать стали? Напомните. Она все успевает, но вот только под контролем и с напоминаниями. Но опять же! Стало гораздо лучше! Еще пару лет назад было намного хуже. Но! 3 класс закончила на отлично, 4-ый класс с одной 4-кой. Усложненная программма в гимназии. Но это очень много потраченных нервов и сил, моих😁стоило ли!? 🤷‍♀️ только время покажет

Как раз то, что вам нейропсихолог рекомендовал. Составили расписание, поставили будильник на каждый промежуток, чтобы напоминал ему. 

А если он не успевает, было такое, то не подгоняла, а помогла. 

И че у вас за бзик за которые лишний раз нужно тюкать дочь с волосами на кухне? Если вам так важно, можно ж это сделать без тюканья. Дорогая, можно я помогу с волосами? И убрать самой её волосы. После скольки раз она сама будет их убирать. А если и забудет ещё раз, это уже не будет обидно, когда тыркают, а наоборот, приятно, когда мама заботится о ней, собирая волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Как раз то, что вам нейропсихолог рекомендовал. Составили расписание, поставили будильник на каждый промежуток, чтобы напоминал ему. 

А если он не успевает, было такое, то не подгоняла, а помогла. 

И че у вас за бзик за которые лишний раз нужно тюкать дочь с волосами на кухне? Если вам так важно, можно ж это сделать без тюканья. Дорогая, можно я помогу с волосами? И убрать самой её волосы. После скольки раз она сама будет их убирать. А если и забудет ещё раз, это уже не будет обидно, когда тыркают, а наоборот, приятно, когда мама заботится о ней, собирая волосы.

Потому что эти волосы потом везде! А маленький все в рот тащит! А на кухне так и в еде могут оказаться. Я часто просто молча подхожу и завязываю ей хвост. Но часто и напоминаю. Иногда она без напоминания завязывает. Для меня проблема в том, что эти занятия ежедневные с раннего детства и должны быть на автопилоте. Я лишь об этом. Но планы помогают, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Для меня проблема в том, что эти занятия ежедневные с раннего детства и должны быть на автопилоте

Ну это же ваша проблема, а не девочки, что вы не принимаете её особенность. 

А что ей, когда у неё волосы в еде?)) И еда в волосах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

После скольки раз она сама будет их убирать

Ваш сын уже начал убирать игрушки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Ваш сын уже начал убирать игрушки? 

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Нет

Сколько ещё подождать? Вы ж уточняйте, что "сколько-то раз" это может быть тысячи раз :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну это же ваша проблема, а не девочки, что вы не принимаете её особенность. 

А что ей, когда у неё волосы в еде?)) И еда в волосах?

Конечно моя! Но мой дом - мои правила! Если про волосы, то она просто любит ходить с распущенными, ей так удобно. Мне нет. Принимать это я не стану. Переедет- будет делать, что хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сколько ещё подождать? Вы ж уточняйте, что "сколько-то раз" это может быть тысячи раз :sorry:

Вы здесь зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы здесь зачем?

Вот даже не знаю, как ответить. Но, главное, а стоит ли? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Конечно моя! Но мой дом - мои правила! Если про волосы, то она просто любит ходить с распущенными, ей так удобно. Мне нет. Принимать это я не стану. Переедет- будет делать, что хочет. 

Ваше право.

Но 1. Можно по разному это подать. Мой дом- мои правила, не нравится, вырастишь и в своем доме устанавливай свои правила. - опять, ставим себя на место ребенка. Какие ощущения? Ок, мама, и я свалю в закат, лишь бы ты мне не устанавливала правила. Ни о каких дружеских отношениях здесь нет речи. И вот это, всё у нас хорошо, ребенок живет лучше всех - это ваше заблуждение. Это унижение с вашей стороны, вам не кажется?

И подать это по-другому. Мне так неприятно, когда волосы вокруг. Не могла бы ты их убрать? И она может отказать, потому что это просьба. Но если отношения хорошие, то зачем, если это не предоставляет труда. 

2. Она в е таки выполняет это правило. Просто иногда забывает. Почему не помочь ей. Все таки это вам нужно, а не ей.

И мне все равно любопытно, как сама дочь относится к волосам в еде и еде в волосах?

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот даже не знаю, как ответить. Но, главное, а стоит ли? 

 

Вот и я думала, отвечать вам или нет. Поэтому и спросила. Зачем вы здесь и зачем вы мне задали вопрос? И этот ли вопрос вы мне хотели на самом деле задать.

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот даже не знаю, как ответить. Но, главное, а стоит ли? 

 

Не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ваше право.

Но 1. Можно по разному это подать. Мой дом- мои правила, не нравится, вырастишь и в своем доме устанавливай свои правила. - опять, ставим себя на место ребенка. Какие ощущения? Ок, мама, и я свалю в закат, лишь бы ты мне не устанавливала правила. Ни о каких дружеских отношениях здесь нет речи. И вот это, всё у нас хорошо, ребенок живет лучше всех - это ваше заблуждение. Это унижение с вашей стороны, вам не кажется?

И подать это по-другому. Мне так неприятно, когда волосы вокруг. Не могла бы ты их убрать? И она может отказать, потому что это просьба. Но если отношения хорошие, то зачем, если это не предоставляет труда. 

2. Она в е таки выполняет это правило. Просто иногда забывает. Почему не помочь ей. Все таки это вам нужно, а не ей.

И мне все равно любопытно, как сама дочь относится к волосам в еде и еде в волосах?

 

Ей пофиг на еду в волосах 😁 волосы в еде ей все же не нравятся. И подаю я это нормально. Но вот иногда срываюсь. Насчет наших хороших отношений я не заблуждаюсь. Мы очень много общаемся! Она, если не все, то очень многое мне рассказывает, расспрашивает о дружье, люьви, сексе. Если это не доверие, то что!? 

@Коза Дереза вы считаете, что если ребенка назидать, заставлять и т.п., то он точно не может быть счастлив? 🤨 я думаю, это заблуждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Ей пофиг на еду в волосах 😁 волосы в еде ей все же не нравятся. И подаю я это нормально. Но вот иногда срываюсь. Насчет наших хороших отношений я не заблуждаюсь. Мы очень много общаемся! Она, если не все, то очень многое мне рассказывает, расспрашивает о дружье, люьви, сексе. Если это не доверие, то что!? 

Хорошо.

Просто то, что вы транслируете здесь, мой дом - мои правила, получается отличается от того, как вы преподносите это дочери. Видимо это была просьба, и она с радостью вам идёт на встречу и делает, пока помнит. Тогда не понимаю поичин для срвов. Ребенок всё делает, как вы просите, иногда забывая, в силу особенностей её возможностей. И вместо руки помощи - срываться.... как-то предательски звучит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Хорошо.

Просто то, что вы транслируете здесь, мой дом - мои правила, получается отличается от того, как вы преподносите это дочери. Видимо это была просьба, и она с радостью вам идёт на встречу и делает, пока помнит. Тогда не понимаю поичин для срвов. Ребенок всё делает, как вы просите, иногда забывая, в силу особенностей её возможностей. И вместо руки помощи - срываться.... как-то предательски звучит. 

Да, срываюсь, потому кажлый день одно и тоже. Я ж не робот. Тем более сейчас, когда малыш в доме и чистота стала еще важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Да, срываюсь, потому кажлый день одно и тоже. Я ж не робот. Тем более сейчас, когда малыш в доме и чистота стала еще важнее

Ну вы же понимаете, что это тоже самое, что срываться на малыша, у которого еда на подбородок стекает. Каждый день одно и тоже. И вы на малыша не срываетесь. Не срываетесь же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вы же понимаете, что это тоже самое, что срываться на малыша, у которого еда на подбородок стекает. Каждый день одно и тоже. И вы на малыша не срываетесь. Не срываетесь же?

Срываюсь 🤣 в сб у меня запись к психиатру, надеюсь на антидепрессанты. Подруга отдала остатки пирозидола, не фига не помогает. Мне, видать, нужно средство посильнее. Я не в себе с недавних пор. Я стараюсь быть сдержаннее, но плохо получается. Как оставила дыру в двери, уже где то писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Срываюсь 🤣 в сб у меня запись к психиатру, надеюсь на антидепрессанты. Подруга отдала остатки пирозидола, не фига не помогает. Мне, видать, нужно средство посильнее. Я не в себе с недавних пор. Я стараюсь быть сдержаннее, но плохо получается. Как оставила дыру в двери, уже где то писала

Упс. Простите. Надеюсь, вам помогут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Я это вижу как гору камней, выше головы. И я рядом. Ты справишься, давай ещё. Ты молодец! Ещё. 

Или я всё же поборюсь и отсыплю камней под силу ребенка и потом каждый раз буду давать

Тут уже каждый отталкивается от собственного дитя. 
Мне ближе фраза нет ни чего невозможного. Поднимать самооценку, показывать что можешь больше - дано каждому. Это не значит что ребёнок должен упасть выполняя - это значит что можно помочь не давая упасть и показывая что ребёнок сможет больше чем он думает. 

6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Здесь тоже мамы с детками СДВГ были

Вы готовы писать на публику сокровенное о детях? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Горлица сказал(а):

Вы готовы писать на публику сокровенное о детях?

Вы не заметили, что я и так пишу. Сокровенное. Куда сокровеннее ещё можно написать. И не стесняюсь. Да, у меня есть такой ребенок. И я его не дрессирую, а рощу в любви. По крайней мере стараюсь. Делаю ошибки, исправляюсь. Ищу ответы и нахожу. Моему ребенку не просто. И мне тоже. 

Да, был момент, когда мне было тяжело видеть нападки, тогда я просто вышла. Но сейчас мне всё равно.

Я присоединюсь и к закрытой группе. Но также продолжу писать в своем дневнике, пока мне не надоест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашу всех желающих (не новичков) в клуб как буду свободнее. Пишите в лс, кто хотел бы делиться опытом и проблемами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...