Перейти к публикации

СДВГ. Препарат стратерра


Komdasha

Полезные сообщения

Здравствуйте! Кто то принимал такое? Впервые вчера посоветовали его, но удовольствие очень дорогое. Хотелось бы услышать мнения и отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не могу не спросить.
У вас действительно махровый СДВГ который требует медикаментозной поддержки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше идите на специализированный форум (наши невнимательные и гиперактивные дети). У нас в РБ его вообще нет. Моё мнение, что надо учиться с этим жить- и родителям и ребенку. Вечно не сможешь же принимать эти таблетки. На спец.форуме многие хвалили его, но эффект есть пока пьешь.

Как научиться с этим жить - сама не знаю(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 судя по ответу форум вам особо не помог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица к сожалению да. Я уже и медикаментозно себя пробовала лечить, но не помогает. Сил уже нет, именно моральных(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие очень довольны стратеррой. Но надо понимать- это не лечение, а облегчение симптомов. Выпил таблетку- хорошо, не выпил все вернулось. Есть аналог вроде как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 нам его не выписали, но очень посоветовал мед психолог. Она сама работала в дет доме, и был эксперимент с этим препаратом. Сказала, что эффект ее поразил. Но по ее же словам, пить его нужно хоть и долго(полгода), но один раз в жизни. Типа повторных курсов не требуется. В нашем случае, жить с этим можно, но мешает по основному диагнозу. Точнее нам даже диагноз поставить не могут, сначала советуют убрать дефицит внимания. Гиперактивности, кстати, как таковой нет.

@Вверх к звëздамвыше написала, что сказал специалист по этому поводу... типа один раз за жизнь достаточно пропить🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha по дефициту внимания. И как предлагают убрать? Я с сыном в свое время верила в медикаментозную поддержку, всë мимо, подобрать ничего не смогли, потом, когда сын впал в депрессию на очередном " безобидном" препарате, прекратила. Ходили и к психологам и нейрокоррекция. Ну лучше стало в 18. Сейчас в 21 вообще норм, ну и живем мы раздельно. Почему то многие считают сдвг- это, когда сидеть не может на месте, но это не совсем об этом, много где они могут сидеть часами, но только там где нравится. Это серьезные проблемы в волевой сфере, вот где проблема. Не могут они делать, то что не хотят, любое требуемое усилие и всë- стоп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, astarta89 сказал(а):

@Горлица к сожалению да. Я уже и медикаментозно себя пробовала лечить, но не помогает. Сил уже нет, именно моральных(.

а как вы ребёнку помогаете управлять собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вверх к звëздам всё в точку. У нас тоже от СДВГ в основном дефицит внимания. Гиперактивность есть в минимальном проявлении. Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы сами смогли дожить до ребенкиного совершеннолетия? Потому что у нас сейчас 3-ий класс, и это ужас.

@Горлица честно, получается никак. Просто снизила к нему требования до минимальных и всё. Если вы знаете какие-то методики или ткнёте, где почитать, я буду очень вам благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

советуют убрать дефицит внимания

это невозможно. Мозг незрелый. 
Приём препаратов облегчает состояние, но не работает напрямую. Нет лекарства - нет эффекта. Ещё и откат можно получить.
Поэтому хорошо взвесьте всё, обязательно проконсультируйтесь с психиатром, навредить легко, как восстановить? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица дома обычно я все проговариваю ему пошагово. Иначе он зависает от слишком обширной формулировки. Даже банально, помыть руки. Я прям так и говорю, возьми мыло - жду когда возьмет, потом говорю мыль -он мылит. И т.д. Если просто сказать, иди мой руки он зависнет на этапе открывания воды из крана, перед зеркалом будет стоять кривляться.

Таймеры ставлю на разные кусочки дел.

Но вот чтобы он сам как-то научился управлять собой, то с этим получается никак не работаю.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, astarta89 сказал(а):

или ткнёте, где почитать

думаю вы на том форуме уже многое прочли и ни чего нового не подскажу. 
Тут же главное принятие. 

8 минут назад, astarta89 сказал(а):

дома обычно я все проговариваю ему пошагово

Эти дети без инструкций не могут жить. Как только попадают в ситуации где не было получено указаний они

9 минут назад, astarta89 сказал(а):

он зависнет

в лучшем случае. 

10 минут назад, astarta89 сказал(а):

сам как-то научился управлять собой,

вот тут без розовых очков нужно. Работать/искать что конкретно подойдёт вашему ребёнку и любить, таким какой есть. Вытягивать через любовь и с её помощью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пили страттеру год, во 2 классе ребенок был. Эффект был очень даже ощутимый.  И оценки пошли хорошие, и поведение исправилось. Нам невролог назначал. Но удовольствие дорогое. А с 3 класса пьем витамины немецкие Эсприко. Невролог говорит, надо ждать пока мозг дозреет,  а он обязательно дозреет, и вот пока он незрелый, надо помогать ребенку, не только витаминами, конечно.

Сейчас 5 класс, ну что сказать, да он конечно и сейчас может "зависнуть", но в целом стало полегче. Из школы сам приходит, за уроки гнать в шею не надо, сам садится и делает. Гоняю с английским, т к он ему тяжело даётся и его он делать категорически не хочет. Поведение тоже выправилась. Конечно, его временами штырит, но то что было 3 года назад и сейчас, это небо и земля. 

Такому ребенку нужен строгий  режим и инструкции, если в школьное время так и бывает, то  летом с этим сложнее, т к уроков нет и он реально расслабляется. Надо всё равно держать его в тонусе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Komdasha сказал(а):

сначала советуют убрать дефицит внимания

Это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama подскажите, пожалуйста, где берёте эти витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Myrlika-mama подскажите, пожалуйста, где берёте эти витамины?

Подруга из Берлина привозит, в Москве их нет. Раньше брала на Авито.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama да, хорошие... Жаль тут не нашла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, La Belle сказал(а):

@Myrlika-mama да, хорошие... Жаль тут не нашла 

А вы по какой причине их пьете? Тоже из за СДВГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Komdasha сказал(а):

@astarta89 нам его не выписали, но очень посоветовал мед психолог. Она сама работала в дет доме, и был эксперимент с этим препаратом. Сказала, что эффект ее поразил. Но по ее же словам, пить его нужно хоть и долго(полгода), но один раз в жизни. Типа повторных курсов не требуется. В нашем случае, жить с этим можно, но мешает по основному диагнозу. Точнее нам даже диагноз поставить не могут, сначала советуют убрать дефицит внимания. Гиперактивности, кстати, как таковой нет.

@Вверх к звëздамвыше написала, что сказал специалист по этому поводу... типа один раз за жизнь достаточно пропить🤔

Полная фигня. Посмотрите лекции психиатров. Например, этого https://t.me/ADHDImpuls/72

Или Елисея Осина.

Кратко, хороший препарат с доказанной эффективностью. Выписывает психиатр. Есть немного противопоказаний. Совсем немного. Но есть. Может не помочь, если не подходит. Но многим подходит, и упрощает жизнь. Но есть, кому и не подходит, но таких мало. Нужно пробовать, но под присмотром врача. Это не витаминки, а лекарство с побочками. 

3 часа назад, astarta89 сказал(а):

@Горлица дома обычно я все проговариваю ему пошагово. Иначе он зависает от слишком обширной формулировки. Даже банально, помыть руки. Я прям так и говорю, возьми мыло - жду когда возьмет, потом говорю мыль -он мылит. И т.д. Если просто сказать, иди мой руки он зависнет на этапе открывания воды из крана, перед зеркалом будет стоять кривляться.

Таймеры ставлю на разные кусочки дел.

Но вот чтобы он сам как-то научился управлять собой, то с этим получается никак не работаю.(

А сколько ему?

3 часа назад, astarta89 сказал(а):

@Горлица дома обычно я все проговариваю ему пошагово. Иначе он зависает от слишком обширной формулировки. Даже банально, помыть руки. Я прям так и говорю, возьми мыло - жду когда возьмет, потом говорю мыль -он мылит. И т.д. Если просто сказать, иди мой руки он зависнет на этапе открывания воды из крана, перед зеркалом будет стоять кривляться.

Таймеры ставлю на разные кусочки дел.

Но вот чтобы он сам как-то научился управлять собой, то с этим получается никак не работаю.(

Реально, как о моем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас пробуем семакс. Сын в 4 классе. Эффект уже замечаю небольшой. Улучшился самоконтроль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза 8 лет, 3-ий класс. Его как бы всё устаивает, а вот меня вообще нет. Мне тяжело принять эту ситуацию  с СДВГ. Наверное от этого неприятия и есть все мои проблемы и недовольства им. Если бы кто открыл секрет, как принять собственного ребенка таким какой он есть.

У меня наверное еще и синдром "отличницы", если что-то делаю, то стараюсь сделать по максимуму хорошо, но это вообще не работает с моим ребенком.

Если ему неинтересно (а ему все бытовые дела, уроки конечно же не интересны), то всё!!! передо мной и моими стараниями стоит стена жесткого равнодушия и пофигизма с его стороны. Это обижает и раздражает. И ладно если бы только школа, но и во всех бытовых мелочах (иди оденься, подойди ко мне, помой руки, сходи в туалет и т.д.) эта его полная "глухота" к моим просьбам. 

Поэтому конечно интересен опыт мам с уже выросшими такими детьми, как они прошли школу и быт, и взросление и не сошли с ума.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 ему сложно от завышенных требований. Сложно от ожиданий и ваших разрушенных надежд. Это отдаляет. Сильно. СДВГ как неизлечимая болезнь, ребенок не виноват что оно к него есть. Попробуйте оттолкнуться от этого. И представьте что ему не 8 лет. Опустите, в себе, возраст до 4-х лет. Тогда его  будет проще воспринимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, astarta89 сказал(а):

лет, 3-ий класс. Его как бы всё устаивает, а вот меня вообще нет. Мне тяжело принять эту ситуацию  с СДВГ. Наверное от этого неприятия и есть все мои проблемы и недовольства им. Если бы кто открыл секрет, как принять собственного ребенка таким какой он есть.

У меня наверное еще и синдром "отличницы", если что-то делаю, то стараюсь сделать по максимуму хорошо, но это вообще не работает с моим ребенком.

Если ему неинтересно (а ему все бытовые дела, уроки конечно же не интересны), то всё!!! передо мной и моими стараниями стоит стена жесткого равнодушия и пофигизма с его стороны. Это обижает и раздражает. И ладно если бы только школа, но и во всех бытовых мелочах (иди оденься, подойди ко мне, помой руки, сходи в туалет и т.д.) эта его полная "глухота" к моим просьбам. 

Поэтому конечно интересен опыт мам с уже выросшими такими детьми, как они прошли школу и быт, и взросление и не сошли с ума.

Почитайте мои темы, и посмотрите, хотите к такому прийти? Человек не верит в себя, в свои силы, никто не верит в него. Все его хотят исправить. Он не нравится всему миру. Такой, какой он есть. 

Есть фильм индийский "звездочки на земле". Не проняло? 

@astarta89 меня мало кто поймет здесь. Сыну 10, 5 лет. И я радуюсь, что он сам встает завтракать. Ещё полгода назад я упрашивала его, чтоб он встал и пошел кушать приготовленный завтрак. Рада, что он сам одевается без моей помощи. Ещё полгода назад я надевала ему носки. Но когда он опаздывает, я до сих пор помогаю ему и с штанами и носками и свитером )) и я рада, что он сам утром идет чистить зубы, и не знаю, чистит ли он или нет, но минут через 10 он выходит и идет одеваться. Полгода назад я уговаривала его пойти в ванную и ждала, когда он откроет рот. Потому что он говорил без остановки. И просьбы наконец открыть рот, только возбуждали его и он больше говорил или злился и психовал. И да, со стороны он кажется бытовым  инвалидом, и многие дети умеют вме это с 6 лет. А я радуюсь, что он смог это в 10,5. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вот вы зря про мало кто поймет. Многие не отсвечивают что имеют особят. Раньше-то палкой ткнуть этих мам пытались, сейчас и подавно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...