Перейти к публикации

Афс и 7 недель Б


Buktoru

Полезные сообщения

Всем добрый день! 

В середине февраля сдала на афс. Ат к бета2- 26( при норме до 20), записалась к гематологу и заБ.

Сейчас срок 7ая неделя. Вчера сдала анализы. Объективно ли будет назначение мне нмг при таких анализах? Как Вы думаете?

Screenshot_20220322-114312_Office.jpg

Screenshot_20220322-114306_Office.jpg

Screenshot_20220219-202342_Office.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кардиомагнил пьёте? В смысле вам назначали ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гематолог пусть консультирует. и, желательно, не один. 

вообще, диагноз афс ставится при наличии двух положительных анализов с интервалом в сколько-то недель, но гематолог может посмотреть анамнез и что-то назначить. у вас каков анамнез? были проблемы ранее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анамнез плохой. Отслойка в 26 недель во вторую Б. И ПЭ в первую Б.

Гематолог в четверг у меня. Запись к нему за мечяц- полтора.

Кардиомагнил не пью.

Но уже вчиталась, что он нужен и нмг. Вот и возник вопрос: по анализам кровь ни разу не густая. И по предыдущим анализам и в Б и вне Б не была густой.

Будут ли ждать подтверждения афс в мае? Или сейчас скажут пересдавать М и G отдельно?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Buktoru сказал(а):

М и G отдельно?

 

Подскажите пожалуйста, а есть анализ М и G и А - его тоже можно сдать? Или это и есть суммарный как вы сдали? 

Вам могут назначить минимальные дозы и проверять каждые 2-3 недели кровь скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа мне назначал врач суммарные. Я их и сдала ( в кдл)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru вообще с вашим анамнезом и Афс показана терапия нмг + Кардиомагнил. Я бы уже вчера начала. Но можете дождаться гематолога, ваше дело. В его профессионализме уверены?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik его хвалят, но откуда я знаю.

а что делать если у гематолога и гинеколога ПЦ будут расходиться назначения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru вообще конечно ваш основной врач - гематолог сейчас. Его профиль именно беременность, осложненная Афс или тромбофилией? Или просто гематолог общего профиля? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik общего.

Я не против уколов. Они меня не пугают. Но сегодня я не ожидала таких анализов. Д- димер такой маленький. Мне страшненько колоться разжижайками с жидкой кровью.

и афс по сути не подтвержден. Могут и так сказать. Второго анализа через 12 недель у меня нет.

Скажите, при таких показателях коаг-мы назначают нмг?

А четверг у меня оба врача и гиня и гематолог. И если они назначат разное, то решать придется мне. А я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru я вам так скажу. В предыдущие Б какие у вас были показатели коагулограммы? У меня вот в первую Б эти основные показатели (а их существует ещё масса, тех, которые вы не сдавали и о которых не знаете и о которых я тогда не знала) были в норме и никогда не вызывали беспокойство у врача. Просто в 22 недели пошел ухудшаться кровоток, в 31 преэклампсия, Фпн, экстренное кесарево. Последствия разгребаем до сих пор, ребенку 9 лет.

В эту Б на нмг и кардиомагниле с самого начала. С меня хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik вот и именно, что нормальные. И дети не отставали в развитии. Последняя коаг за 2 недели до отслойки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik подскажите пожалуйста, доплер со второго триместра делают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik я лежала в ПЦ с 23 нед. Делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru вы агрегацию тромбоцитов сдавали? С адреналином, ристомицином , с коллагеном. У меня тоже антитела повышены , вот как раз по агрегации видно что идёт загущение. + ещё могут быть мутации .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// нет. Не сдавала. Пойду читать.

@Нинель-Карамель//  что то я не нашла такого анализа у нас.

F2 и F5 исключила. Протеины еще сдавала-посередине референсов.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// а у меня по Tga тенденция к сгущению, даже на нмг +Кардиомагнил. По стандартной коагулограмме все тип-топ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// @sinoptik только хотела спросить, скажите пожалуйста это по агрегации видно как только начинает густеть? А по коаулограмме это когда уже капец? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Очень интересно как мониторить. 

Я бы лучше анализов каждый месяц на сумму клексана сдавала.

Боюсь кровотечения😐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru @Олькааааа девушки, поймите, при проблемах с кровью главный врач - это гематолог, вся Б под его присмотром должна вестись. Поэтому важно найти того, кому будешь доверять. Можно тыкаться наугад и возможно повезет, но я бы тут не полагалась на удачу. Особенно если анамнез отягощен.

20 минут назад, Buktoru сказал(а):

Боюсь кровотечения

Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik да понятно что надо найти врача какому будешь доверять, мне кажется до конца я никакому не доверюсь уже (((( информацию то знать хочется всё равно - что б знать что будет вещать врач 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru при вашем анамнезе и даже однократном подтверждении антител к Афс, я бы исходила из того, что Афс у вас есть, со всей вытекающей терапией. Антитела при Б кстати тоже надо мониторить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik почему я боюсь кровотечения? Или почему я так думаю? 

из за вчерашней коаг-мы. Итак кровь ближе к жидкой.

Мне было бы значительно легче увидень высокий Д-димер. Я бы со спокойной душой и уверенностью накупила клексана с запасом.

При Д- димере 159 разжижайки прям страшнЫ мне до трясучки. И тромбоциты ближе к нижней границе.

Нмг ведь еще понизит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...