Перейти к публикации

Решилась на развод


Полезные сообщения

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

но я так понимаю, причина совсем не серьезная... понятно

Да, у людей в разном состоянии и разном возрасте разная степень серьезности причин. 

Но в данном случае, я считаю ребенок действительно просто зацепился. Хотя я могу ошибаться и недооценивать причины, вызывающие гнев у ребенка.

9 минут назад, Flao Пузяшка сказал(а):

Ну не может так быть в пользу одного ребенка если мать нормальная. Сердце должно болеть за 2

И по вашему я стою и смотрю, как над младшим издеваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Flao Пузяшка очень все зависит от настроя взрослого.

У меня у подруги мальчик аутист, прям чистый, с 8 месяцев подозревали, в 2 или 3 года уже было ясно, как белый день. Сейчас ему 12 лет, немного разговаривает. Так вот ему было лет 10, он еще не разговаривал, только мычал или истерил. Мама его поощряла иногда печеньками, хотя знает все прекрасно про диету и т.д. Но не могла удержаться, он просит, она дает. Уехала она на две недели по делам, остался он с бабушкой, подходит к шкафу, мычит, тянет ее. А бабушка - нету. Нет денежек, не могу купить, дома нет. Он ее тянет к двери, она - не пойду, ножки болят, я старенькая, денежек нет и т.д. Да, пришлось день перетерпеть, походить к двери, объяснять, стоять на своем. Потом, конечно, еще вспоминал. Но факт остается фактом, таки просидели на диете, хотя мама утверждала, что это невозможно!

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

И по вашему я стою и смотрю, как над младшим издеваются?

а почему младший не с вами рядом постоянно? Ведь младшего проще занять тут рядом, с собой, пока что-то делаете. Сам идет к старшему? опять же, возраст уже не лялька, запретить ему что-то можно? Или как со старшим, не слушает и делает как ему надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flao Пузяшка сказал(а):

@KOШKA самое интересное,  что это реально похоже на сдвг + запущенность. У подруги дочь с сдвг. Она часто ездила раньше в командировки. Отец у них тоже разъездной. Сидят с ребёнком мама и подруги по очереди. Методика воспитания как у Козы)) то есть девочка всегда добивается своего слезами и истериками. Рыдать она может часа по 3-4. Врач назначал ей таблетки. Пока пили- нормально. Потом мама решила, хватит. На школу стало распространяться последние года 2. Манипулятор ребёнок знатный. Сидеть с ней тяжело. Со мной пробует иногда, ради интереса. Но знает что беспал. Был у нас случай. Я пришла к 8 утра. Она уже встала. Ни причесаться ни переодеться нм умыться. Кровать не убрать. Есть не хочет. У неё плохое настроение. Ей плохо. Мама уехала. А она не отпускала. Кое- как оделась, привели её в порядок, убрали постель. Надо есть. Он- я не буду. У меня плохое настроение. Ничего не буду. Объяснила ей про больной желудок. Не проняло. Лежит, на меня смотрит. Мама бы её уже 300 тарелок вокруг разложила. Ведь у ребёнка гастрит. А я жду. Час так прошёл. Есть ей хочется. 11. Она начинает- я могу поесть если ты... я - неа, без условий. Она- если ты сделаешь, я не поем. У меня живот будет болеть. Я буду плакать. Мама будет тебя ругать.  Не оставит тебя со мной. Я -и слава Богу. Будешь одна сидеть. Это в прошлом году было. 9 лет ребёнку. Короче так мы крутили до 17 часов. Потом она таки позавтракала.  И больше активно меня не давила. Так , по привычке пыталась границы проверить. Матерью крутит как хочет. Это и истерики и крики о самоубийстве и про детдом и много чего. Из последнего-не разрешает матери на работу уходить так как ей одной плохо грустно и страшно.

Помню про куклу реборн. Топала ногами требовала. 35к. Купили. Она с ней как с дитем. Целует в щеки, обнимает, разговаривает как с живой. Как мать с новорождённым. И это не месяц не два даже. Дала имя. Пришли к ним гости. И мальчик сказал что это же кукла, не ребёнок. Она закрылась в ванной с куклой и кричала что утопиться если мальчик не извинится. Ребёнок по итогу просил прощения и у девочки и у куклы. Когда я узнала, я была в ахере.

Не вижу ничего общего с моим поведением. 

22 минуты назад, KOШKA сказал(а):

ребенка автор сама же отмечает отсутствие эмпатии

Автор отмечала, что сын, просматривая мультики и фильмы, плачет за судьбу героев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза , ОК, отредактирую. 

Автор сама же отмечает отсутствие у ребенка эмпатии к живым людям.

Так вам больше нравится?

Что с разводом, автор? Удалось мужа продавить на обеспечение вам паразитарного существования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, у людей в разном состоянии и разном возрасте разная степень серьезности причин. 

Но в данном случае, я считаю ребенок действительно просто зацепился. Хотя я могу ошибаться и недооценивать причины, вызывающие гнев у ребенка.

очень плохо, что вы этим оправдываете недопустимое поведение ребенка

в 1 год  можно устроить истерику, потому что у сосед не дает машинкой поиграться

в 10 лет это не оправдание и не причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

, но ребенок никогда не добивался своего своими истериками и шантажами. И я подчеркивала это даже в этой теме много раз. Сейчас вы увидели это?

Вы видно прикалываетесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы видно прикалываетесь

меня добила история в дневнике Козы, я прошу прощения, но приведу цитату

Сегодня случился инцидент, когда я сняла ограничения с интернета у старшего. Травит младшего, и я прошу не делать этого. Он мне, а мне нравится это делать, это единственное, что я люблю, после игр на планшете. Я ок, снимаю ограничения. Играй сколько хочешь. И тут сын стал уговаривать меня, чтобы я закрыла доступ. Я - а зачем? Он- не хочу оболваниться и зрение испортить, потому что буду безмерно таращиться в планшет. Я - ты ж можешь сам контролировать время. Зато не будешь младшего обижать, будешь любимым делом заниматься.  Он - я не могу, не смогу остановиться. ( блин, внушила...) Я - но я ж не могу, чтобы ты продолжал травить брата. Тот - мы найдем другие способы, с тобой играть буду или пообнимаемся.. 
 

я не понимаю, как можно поощрять гнобление младшего играми на планшете... и ждать, что после этого ребенок перестанет это делать... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

почему младший не с вами рядом постоянно? Ведь младшего проще занять тут рядом, с собой, пока что-то делаете. Сам идет к старшему? опять же, возраст уже не лялька, запретить ему что-то можно? Или как со старшим, не слушает и делает как ему надо? 

Потому что у него тоже есть воля. Именно, что не лялька, и нельзя посадить рядом и трясти погремушкой. Он хочет играть. Хочет играть с братом. 

Позавчера шли домой, старший пытался задирать младшего. Я крепко держу младшего и пытаюсь отвлечь старшего, переводя тему, когда на просьбу просто прекратить буллинг он отказал. Но он не сбивается. Продолжает буллить и провоцировать младшего. Старший слева, младший справа меня. В какой-то момент младший вырвался и старший побежал от него,  уводя от меня младшего. Сколько я не кричала младшего, он не останавливался и забежал за угол с братом. Когда догнала, младший выл. Старший с лицом, сделавшим дело, спокойно пошел дальше домой без меня. Я осталась с младшим, успокаивала и учила, не в первый раз. Что я могу защитить его только, когда тот рядом. Если он убежал, то я не могу его защитить. И то, что если брат злится, лучше не подходить к нему, он может покалечить.

И он не всегда такой. Большую часть времени они играют без эксцессов. 80 процентов времени они играют без драк. Может и больше, 90%

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

очень плохо, что вы этим оправдываете недопустимое поведение ребенка

Я не оправдываю. То, что он стал тянуть руки, чтобы ударить, было не допустимо, и поэтому я его оттащила и увела в другую комнату. Что ещё от меня в этой ситуации вы хотите и ожидаете?

25 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Или как со старшим, не слушает и делает как ему надо? 

Ваши делают строго, как вы сказали? Во-первых, не верю. Во-вторых, это не нормально.

19 минут назад, KOШKA сказал(а):

Автор сама же отмечает отсутствие у ребенка эмпатии к живым людям.

Нет. Тоже не верно. 

Я не могу утверждать, что он сочувствует брату, так же, как и не могу утверждать, что он не сочувствует ему. Но подозреваю, что его ревность, мешает ему иметь такие чувства к брату. 

21 минуту назад, KOШKA сказал(а):

Удалось мужа продавить на обеспечение вам паразитарного существования?

Нет, не удалось. 

17 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в 1 год  можно устроить истерику, потому что у сосед не дает машинкой поиграться

в 10 лет это не оправдание и не причина

Что значит можно позволить? А есть выбор? Ребенок истерит. В 1 год, в 10, 20 лет. Как вы запретите человеку истерить. Думаю, это я к слову прицепилась, и вы другое имели ввиду.

19 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вы видно прикалываетесь

Приведите пример 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Я не могу утверждать, что он сочувствует брату, так же, как и не могу утверждать, что он не сочувствует ему. Но подозреваю, что его ревность, мешает ему иметь такие чувства к брату. 

 А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать. (с)

Ваши подозрения не несут в себе информацию. А поведение вашего сына, точнее обоих ваших сыновей, несёт. Один - буллит, другой - плачет🤷🏻‍♀️

Кстати, вот этот вот его эгоцентризм , тоже является маркером психопатии🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

меня добила история в дневнике Козы, я прошу прощения, но приведу цитату

Сегодня случился инцидент, когда я сняла ограничения с интернета у старшего. Травит младшего, и я прошу не делать этого. Он мне, а мне нравится это делать, это единственное, что я люблю, после игр на планшете. Я ок, снимаю ограничения. Играй сколько хочешь. И тут сын стал уговаривать меня, чтобы я закрыла доступ. Я - а зачем? Он- не хочу оболваниться и зрение испортить, потому что буду безмерно таращиться в планшет. Я - ты ж можешь сам контролировать время. Зато не будешь младшего обижать, будешь любимым делом заниматься.  Он - я не могу, не смогу остановиться. ( блин, внушила...) Я - но я ж не могу, чтобы ты продолжал травить брата. Тот - мы найдем другие способы, с тобой играть буду или пообнимаемся.. 
 

я не понимаю, как можно поощрять гнобление младшего играми на планшете... и ждать, что после этого ребенок перестанет это делать... 

А где найти этот дневник?

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что у него тоже есть воля. Именно, что не лялька, и нельзя посадить рядом и трясти погремушкой. Он хочет играть. Хочет играть с братом. 

Позавчера шли домой, старший пытался задирать младшего. Я крепко держу младшего и пытаюсь отвлечь старшего, переводя тему, когда на просьбу просто прекратить буллинг он отказал. Но он не сбивается. Продолжает буллить и провоцировать младшего. Старший слева, младший справа меня. В какой-то момент младший вырвался и старший побежал от него,  уводя от меня младшего. Сколько я не кричала младшего, он не останавливался и забежал за угол с братом. Когда догнала, младший выл. Старший с лицом, сделавшим дело, спокойно пошел дальше домой без меня. Я осталась с младшим, успокаивала и учила, не в первый раз. Что я могу защитить его только, когда тот рядом. Если он убежал, то я не могу его защитить. И то, что если брат злится, лучше не подходить к нему, он может покалечить.

И он не всегда такой. Большую часть времени они играют без эксцессов. 80 процентов времени они играют без драк. Может и больше, 90%

Я не оправдываю. То, что он стал тянуть руки, чтобы ударить, было не допустимо, и поэтому я его оттащила и увела в другую комнату. Что ещё от меня в этой ситуации вы хотите и ожидаете?

Ваши делают строго, как вы сказали? Во-первых, не верю. Во-вторых, это не нормально.

Нет. Тоже не верно. 

Я не могу утверждать, что он сочувствует брату, так же, как и не могу утверждать, что он не сочувствует ему. Но подозреваю, что его ревность, мешает ему иметь такие чувства к брату. 

Нет, не удалось. 

Что значит можно позволить? А есть выбор? Ребенок истерит. В 1 год, в 10, 20 лет. Как вы запретите человеку истерить. Думаю, это я к слову прицепилась, и вы другое имели ввиду.

Приведите пример 

У меня бы ваш ребенок или лечился любыми способами, я бы нашла где и как. Либо сидел бы один в закрытой комнате весь день за такой поступок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

меня добила история в дневнике Козы, я прошу прощения, но приведу цитату

Сегодня случился инцидент, когда я сняла ограничения с интернета у старшего. Травит младшего, и я прошу не делать этого. Он мне, а мне нравится это делать, это единственное, что я люблю, после игр на планшете. Я ок, снимаю ограничения. Играй сколько хочешь. И тут сын стал уговаривать меня, чтобы я закрыла доступ. Я - а зачем? Он- не хочу оболваниться и зрение испортить, потому что буду безмерно таращиться в планшет. Я - ты ж можешь сам контролировать время. Зато не будешь младшего обижать, будешь любимым делом заниматься.  Он - я не могу, не смогу остановиться. ( блин, внушила...) Я - но я ж не могу, чтобы ты продолжал травить брата. Тот - мы найдем другие способы, с тобой играть буду или пообнимаемся.. 
 

я не понимаю, как можно поощрять гнобление младшего играми на планшете... и ждать, что после этого ребенок перестанет это делать... 

Хорошо, вы поймали. Но это был единственный случай. Который имел как раз положительный эффект. Ребенок перестал обижать брата, и не взял на себя ответственность за контроль за интернетом. Он добился того, что он хотел в этой ситуации? Нет. Ему никто не позволил обижать брата, и он не стал играть на планшете выше положенного времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если он психически здоров, то наказание было бы максимально жёстким 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Что значит можно позволить? А есть выбор? Ребенок истерит. В 1 год, в 10, 20 лет. Как вы запретите человеку истерить. Думаю, это я к слову прицепилась, и вы другое имели ввиду.

конечно, выбор есть всегда. Ребенка постепенно учат реагировать нормально, изучать свои эмоции и т.д. 

Первое, что исключает повторение истерик - это то, что ребенок не получает в результате желаемое. Тогда истерики со временем прекращаются, так как механизм нерабочий.

Вы даете желаемое, поэтому истерики повторяются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да, я вижу это, к сожалению. Дочь моей подруги вроде тоже не сильно добивается. Тип. Она просто расстраивается. Очень сильно. Так сильно, что рыдает долго -долго. В школе может себя до обморока довести. И конечно моя подруга старается её до этого не доводить. И сильно не расстраивать. И стараться давать то, что она хочет, показать ей, чтоб подобного не было. И говорит она вашими словами один в один. Со мной у девочки не прошло, т.к. я видела подобное поведение у своего сына в 3 года. Мама говорила, что я жестокая. Я могла сидеть и смотреть на бьющегося и причитающего сына по часу. Один раз он рыдал 1,5 часа. И причитал- пожалей Толюшку, видишь, Толюшке плохо. Посмотри, сколько слез наплакал Толюшка. Дай Толюшке то, что он хочет, чтоб Толюшка не плакал. Я желала, но не давала. И у нас эти эпизоды к 4 годам сошли на нет. А у них давали. И дают до сих пор. Ваш, конечно не плачет. Ваш кричит и крушит все вокруг. И я не знаю, что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KOШKA сказал(а):

Кстати, вот этот вот его эгоцентризм , тоже является маркером психопатии🤷🏻‍♀️

Да тут куча маркеров. А автор ждёт 26 месяцев. 

Screenshot_20230915_123906_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230915_123915_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230915_123931_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза судя по всему вы не успеваете.  Причём прилично не успеваете. Вы не боитесь, что без вас старший вымещая, как судя по всему у него обычно бывает, злость на младшего толкнет его посильнее? Вон у нас в садике один мальчик случайно толкнул другого. Тот об батарею головой ударился. Слава Богу успели. Или придушит до конца? Или все же таки пырнет ножом? Как вы себя чувствовать то будете? 10 лет и 4 года несопоставимы. Младший не может себя защитить от слова совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

конечно, выбор есть всегда. Ребенка постепенно учат реагировать нормально, изучать свои эмоции и т.д. 

Первое, что исключает повторение истерик - это то, что ребенок не получает в результате желаемое. Тогда истерики со временем прекращаются, так как механизм нерабочий.

Вы даете желаемое, поэтому истерики повторяются. 

Вы совершенно правы. Это называется поощрение нежелательного поведения. А, чтобы поставить на вымирание нежелательное поведение, первое, что для этого делают, это исключают поощрение 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я абсолютно согласна, что все зависит только от взрослого. Ребёнок, в силу того, что он ребёнок не может полностью собой управлять и контроллировать себя. Это однозначно. Не каждый взрослый то может)))

@Наисчастливейший таракан да, я вот это тоже увидела и удивилась. Вот после этого и стала жалеть младшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

где найти этот дневник?

В дневниках форумчанок. Таракан его поднял, мой на самом верху сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза жесть просто жесть. что тут ещё сказать? Вы выяснили у младшего, что сделал ему брат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Да тут куча маркеров. А автор ждёт 26 месяцев. 

Screenshot_20230915_123906_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230915_123915_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230915_123931_com.android.chrome.jpg

Вообще много похожего. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Вообще много похожего. 

Даже удивительно, что вы до сих пор не почитали про признаки психопатии у детей хотя бы даже в Википедии 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flao Пузяшка сказал(а):

@Коза Дереза жесть просто жесть. что тут ещё сказать? Вы выяснили у младшего, что сделал ему брат? 

Не в тот раз. Но ответ всегда один. Он ненавидит брата, хочет, чтоб его не было, я его зря родила. Ну и что он хочет, чтоб тот умер 

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза если читать ваши случаи- очень много похожего, если честно. А домашних животных у вас нет, случайно? Если нет, то почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...