Перейти к публикации

Решилась на развод


Полезные сообщения

2 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Даже удивительно, что вы до сих пор не почитали про признаки психопатии у детей хотя бы даже в Википедии 🤷🏻‍♀️

Я читала. Не из википедии, а с мед центров, и там похожести меньше было. Не мучает он животных, он мучает только одного брата. И главное, я не могу сказать, что у него нет эмпатии. Х

Что он делает гадости хладнокровно, потому что ему нравится это делать. Он делает это, чтобы вызвать эмоции у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Коза Дереза вы понимаете,  что это ненормально? Моя падчерица тоже не хотела брата. Но он есть. Да, она с ним не возилась  целыми днями. Но я спокойно могу сказать ей- приведи из школы, накорми, присмотри. И знаю, что будет это сделано. И ребёнок будет живой и здоровый. Но надутый. Потому что он то сестру обожает. И да, у неё иногда тоже проскакивает- я не хочу с ним чикаться- чирикаться, я его не просила. На что я ей говорю- я тебя как бы тоже не просила. Люблю, чикаюсь, чирикаюсь))) о том, чтоб душить вообще речи нет))

@Коза Дереза да с чего вы это взяли? Возможно его мир не вращается вокруг вас. Человеку уже 10 лет. Ему уже не так важна мама. Это до 3 лет мир ребёнка это его мать. И то есть сад, площадка, бабушки сестры и пр. Так что у кого-то из детей и раньше. А в 10 у человека куча всего. Это и друзья и книги и школа. И вот тот же мир виртуальный. Во что играет ваш ребёнок, с кем он там общается? Что пишет?

Возможно это вам легче считать себя его центром. Но он не грудничок. Не годовалый малыш. Он человек 10 лет с уже сформирлванными ценностями и интересами. Нравится вам это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

 

. Либо сидел бы один в закрытой комнате весь день за такой поступок.

Всё, что вы можете предложить, это наказание. Я так и поняла. Пишу третий раз вывод. Дети должны подчиняться родителям, если не подчиняются им угрожают, если не сработала угроза, то исполняем её - наказываем, а если это не сработало то к врачу.  Все ваше воспитание сводится к сломать, а если не ломается, к врачу.

34 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

То есть если он психически здоров, то наказание было бы максимально жёстким 

Я так и поняла. Вопросов больше не имею. И ваше мнение по поводу воспитания мне не интересно. 

33 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

конечно, выбор есть всегда. Ребенка постепенно учат реагировать нормально, изучать свои эмоции и т.д. 

Первое, что исключает повторение истерик - это то, что ребенок не получает в результате желаемое. Тогда истерики со временем прекращаются, так как механизм нерабочий.

Вы даете желаемое, поэтому истерики повторяются. 

 Да, человека не научили справляться с эмоциями. И он не хочет справлять их другими способами. У меня есть версия, насчет того, что он получает, что его желаемое. Но это не то, что он требует. Это мои эмоции. Моя реакция. Мне видится, что он все это говорит и делает ради них.

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза то есть если он таки задушит младшего, вы обнимете старшего и начнёте его контейнировать и сочувствовать ему, и скажете, что любите его любым, я правильно поняла? Ведь последствий за то, что он бьёт брата у него никаких нет и не будет, т.к. это наказание?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, человека не научили справляться с эмоциями

Может даже не ненаучили, а мозг его не может. Я не понимаю, неужели если вы заявите об остром состоянии, об угрозах жизни и здоровья себе и окружающим, вас не примут поскорее? Долбить семейного доктора, клинику, пусть муж, знающий язык это делает. Это в его интересах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Старший с лицом, сделавшим дело,

Вы в адеквате вообще?!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Всё, что вы можете предложить, это наказание. Я так и поняла. Пишу третий раз вывод. Дети должны подчиняться родителям, если не подчиняются им угрожают, если не сработала угроза, то исполняем её - наказываем, а если это не сработало то к врачу.  Все ваше воспитание сводится к сломать, а если не ломается, к врачу.

Я так и поняла. Вопросов больше не имею. И ваше мнение по поводу воспитания мне не интересно. 

 Да, человека не научили справляться с эмоциями. И он не хочет справлять их другими способами. У меня есть версия, насчет того, что он получает, что его желаемое. Но это не то, что он требует. Это мои эмоции. Моя реакция. Мне видится, что он все это говорит и делает ради них.

Когда он серьезно покалечит или убьет вашего второго ребенка,  а он хочет, чтобы он умер, вы заинтересуетесь, но будет поздно. Читаю и волосы на голове шевелятся.

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Может даже не ненаучили, а мозг его не может. Я не понимаю, неужели если вы заявите об остром состоянии, об угрозах жизни и здоровья себе и окружающим, вас не примут поскорее? Долбить семейного доктора, клинику, пусть муж, знающий язык это делает. Это в его интересах. 

Она считает, что им это не надо и у ребенка просто СДВГ! Или что она своими назиданиями сделала его таким 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я читала. Не из википедии, а с мед центров, и там похожести меньше было. Не мучает он животных, он мучает только одного брата. И главное, я не могу сказать, что у него нет эмпатии. Х

Что он делает гадости хладнокровно, потому что ему нравится это делать. Он делает это, чтобы вызвать эмоции у меня.

А вам нужно, чтобы он и животных мучить начал? 

Не можете сказать, но и подтвердить наличие эмпатии вам нечем🤷🏻‍♀️

Гадит он хладнокровно, чтобы вызвать эмоции в первую очередь у себя. Чтобы отработал центр удовольствия. А уже то, что вы выдаёте, вторично. Просто как следствие его поведения. Будете вы эмоционировать или не будете, он продолжит гадить, чтобы сделать себе приятно 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Flao Пузяшка сказал(а):

Один раз он рыдал 1,5 часа. И причитал- пожалей Толюшку, видишь, Толюшке плохо. Посмотри, сколько слез наплакал Толюшка. Дай Толюшке то, что он хочет, чтоб Толюшка не плакал. Я желала, но не давала

А можно опрос. Маякните мне в сообщении, что мама дела правильно сердечко и мама не права смайлик грустно. спасибо всем поучаствовавшим в опросе. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вы поймите, ваш младший бежит к старшему потому, что он маленький. Он наивный. Он ещё думает,  что мир добрый. Что мама его защищать, что папа защитит. Что это его брат. Он его видел всю жизнь. Он ему доверяет. У него в голове не укладывается, что вы делаете с ним то, что нельзя. То есть сейчас он считает нормой что его бьют. Пинают. Обижают. Стреляют в глаз. Душат. Нормой. И доверяет. И я думаю слушается старшего. Ведь он старший. И я думаю если что-вы реально не уследите. Он просто разрешит старшему делать с собой все, что угодно в будущем.

@Коза Дереза вы мне так и не ответили про животных. И вы не ответили,что вы будете делать, если не дай Бог

Ну и конечно вы бы пожалели моего Толюшку и дали бы ему настоящий нож поиграть)) в 3 года)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Flao Пузяшка сказал(а):

Если нет, то почему?

Не тянет на психопата, хотя я не спец.

Эивотных нет, потому что мне старшего хватает. Я не хочу. Старший бы очень хотел кота. Он очень их любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже Упаси от таких жалельщиков моего ребёнка по жизни. Растёт чудный пацан, любит шахматы и чтение, любит учиться. потому что ему очень интересно. Очень эмпатичный и переживательный. Воспитанный. Круглый отличник кстати. Занимается спортом. Хотя я его воспитывала относительно молодой, т.е. как умела, и он у меня первый, я более чем довольна, что у меня такой сын. Очень горжусь им.

@Коза Дереза это хорошо. Но помощь нужна вашему сыну. Помощь человека, более комнтентного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flao Пузяшка сказал(а):

Он человек 10 лет с уже сформирлванными ценностями и интересами. Нравится вам это или нет

Мне нравится это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Позавчера шли домой, старший пытался задирать младшего. Я крепко держу младшего и пытаюсь отвлечь старшего, переводя тему, когда на просьбу просто прекратить буллинг он отказал. Но он не сбивается. Продолжает буллить и провоцировать младшего. Старший слева, младший справа меня. В какой-то момент младший вырвался и старший побежал от него,  уводя от меня младшего. Сколько я не кричала младшего, он не останавливался и забежал за угол с братом. Когда догнала, младший выл. Старший с лицом, сделавшим дело, спокойно пошел дальше домой без меня.

Вы не боитесь, что однажды когда они вот так забегут за угол и пока вы будете догоять, обнаружите за углом бездыханное тело младшего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flao Пузяшка сказал(а):

@Коза Дереза вы поймите, ваш младший бежит к старшему потому, что он маленький. Он наивный. Он ещё думает,  что мир добрый. Что мама его защищать, что папа защитит. Что это его брат. Он его видел всю жизнь. Он ему доверяет. У него в голове не укладывается, что вы делаете с ним то, что нельзя. То есть сейчас он считает нормой что его бьют. Пинают. Обижают. Стреляют в глаз. Душат. Нормой. И доверяет. И я думаю слушается старшего. Ведь он старший. И я думаю если что-вы реально не уследите. Он просто разрешит старшему делать с собой все, что угодно в будущем.

Вот, кстати, да.

Как, @Коза Дереза , вы относитесь к тому, что младший ребёнок находится в состоянии перманентного психологического, а так же эпизодически физического, насилия со стороны вашего старшего сына?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, KOШKA сказал(а):

Вот, кстати, да.

Как, @Коза Дереза , вы относитесь к тому, что младший ребёнок находится в состоянии перманентного психологического насилия со стороны вашего старшего сына?

Младший сам его провоцирует. 

Практически дословно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Flao Пузяшка сказал(а):

Во что играет ваш ребёнок, с кем он там общается? Что пишет?

Играет в стратегию типа цивилизация и майнкрафт. Строит разные сооружения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Младший сам его провоцирует. 

Практически дословно.  

Не подсказывайте🙊😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Вы не боитесь, что однажды когда они вот так забегут за угол и пока вы будете догоять, обнаружите за углом бездыханное тело младшего?

Я много чего боюсь. Что Детей украдут, что будет война, что собьет машина, и много чего ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Я много чего боюсь. Что Детей украдут, что будет война, что собьет машина, и много чего ещё.

Я задала конкретный вопрос, а не чего вы боитесь в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KOШKA сказал(а):

Не подсказывайте🙊😁

Я цитирую) Коза уже писала об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Flao Пузяшка сказал(а):

@Коза Дереза то есть если он таки задушит младшего, вы обнимете старшего и начнёте его контейнировать и сочувствовать ему, и скажете, что любите его любым, я правильно поняла? Ведь последствий за то, что он бьёт брата у него никаких нет и не будет, т.к. это наказание?

Дура ты 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Дура ты 

А че это она дура? Все логично, все как вы любите. Этож ваша метода воспитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я цитирую) Коза уже писала об этом. 

Я понимаю, о чём Вы, но хотелось бы выслушать версию/начальника транспортного цеха /@Коза Дереза😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза майнкрафт это не только строить. Там ного разновидностей серверов. И чатов. И есть такие, где я строго запрещаю своему сыну играть. Ибо жестко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...