Перейти к публикации

Планирование третьей беременности в 36 лет


Полезные сообщения

@Жемчужина87 муж не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если он гипотетически потом когда-то хочет, то уговорите его не тянуть. С каждым годом будет сложнее - не обязательно зачать, но выносить. Я уже через 2 года после второго ребенка третьего хотела, но муж тоже говорил, что не готов. В итоге прошло еще 3 года, он готов, но мне уже 41, и сначала анэмбриония весной, а летом зб. В 38 шансы на здоровую Б были б выше

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 на что до лета посмотреть? Если сейчас говорит про возраст, то через год ещё старше будете) и вообще 36 не возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nazh сказал(а):

@Жемчужина87 муж не хочет?

Хочет, но за меня переживает. :cry: Как перенесу Б и роды. 

7 часов назад, Aurora2014 сказал(а):

Если он гипотетически потом когда-то хочет, то уговорите его не тянуть. С каждым годом будет сложнее - не обязательно зачать, но выносить. Я уже через 2 года после второго ребенка третьего хотела, но муж тоже говорил, что не готов. В итоге прошло еще 3 года, он готов, но мне уже 41, и сначала анэмбриония весной, а летом зб. В 38 шансы на здоровую Б были б выше

Вот я об этом мужу и толкую. 6 лет! Шесть лет я ждала. Он не хотел, вернее, всё его устраивало. А причина была одна - тяжёлые вторые роды. Сейчас с каждым циклом чувствую, что время уходит. Дети старшие взрослеют. 

И вот я его уговорила на третьего. Конечно планировать мы начали постепенно. И до этого 6 лет он думал, что я передумаю, не захочу больше иметь детей. 

6 часов назад, Nazh сказал(а):

@Жемчужина87 на что до лета посмотреть? Если сейчас говорит про возраст, то через год ещё старше будете) и вообще 36 не возраст

Будет многобукв.

Мы с мужем очень много говорили о третьем. После второго ребёнка я и сама не хотела, потом дети стали подрастать, а я поняла, что не реализовалась полностью как мама, поняла, что третий ребёнок нам нужен. Но муж был против. Я решила подождать, в 30 лет меня накрыло сильно. Даже к психологу хотела бежать, с мужем поговорили, он меня понял, и я вроде его поняла. Все его переживания, страх за меня. Но с каждым месяцем внутри меня всё больше росло желание родить третьего ребёнка. Он думал, я ждала, не давила. И вот этой весной задержка - я думаю "чудо! ". Не передать словами свои ощущения. От - не может быть, до - как же мы тебя ждали, я была просто счастлива. Муж.... Его первая реакция была - удивление, не может быть, а потом, видя, как я буквально пархаю от счастья, и он принял ситуацию. Несколько тестов на Б - отрицательно, анализ на ХГЧ - отрицательно. Но надежда на чудо была, ведь ранее ничего подобного не было, Да и с первой Б тесты долго не показывали. Опять ХГЧ, по моим подсчётам 5-6 недель, отрицательно. И тут с небес я рухнула на землю, буквально. ( Такой задержки у меня ранее не было никогда. Было две задержки - две Б. А тут... Что думать? Самое ужасное - предвестники К. Я тогда не знала куда деваться и что делать. Но пришли М, обычные М. После поход к Г. А потом... в душе началась какая-то серость. Это как проснуться от сна, в котором ты и твоя семья другие. Это как почувствовать себя другой, исполнившаяся мечта и новая жизнь. Ничего этого в реальности не было. Я пыталась принять, понять и жить как-то дальше. Люди же живут как-то.... Не смогла. В окружении в это время многие пошли за третьими детьми, Кто-то за четвёртым. А я просто жила, вне всего этого. Нет, радость от двоих детей у меня огромная, я их безумно люблю. И мужа люблю, поэтому уважала его выбор, его решение, зная, что мне, возможно, потом в глубине души будет больно и плохо. Ведь моё желание останется несбыточным. И с этим мне жить. Но, а как быть тогда? Поговорила с мужем, он, видя моё состояние, сказал - хорошо, давай пробовать. И тут надежда  , и я как-будто даже ожила. Появилась надежда.... А вчера опять муж начал переживать. И опять - как ты будешь рожать, а вдруг что. Говорит, давай до лета подождём. :girl_cray:

8 часов назад, Aurora2014 сказал(а):

Если он гипотетически потом когда-то хочет, то уговорите его не тянуть. С каждым годом будет сложнее - не обязательно зачать, но выносить. Я уже через 2 года после второго ребенка третьего хотела, но муж тоже говорил, что не готов. В итоге прошло еще 3 года, он готов, но мне уже 41, и сначала анэмбриония весной, а летом зб. В 38 шансы на здоровую Б были б выше

Очень часто вижу такие истории, когда муж против или долго не решается. Казалось бы, это женщинам свойственно. Но видимо времена меняются и мужчины тоже. Я желаю Вам скорейшей здоровой и лёгкой Б, и роды в срок! :)

У меня тоже есть свои страхи. Вдруг что-то пойдёт не так, всё таки не восемнадцать лет. А муж уверен, что я быстро заб, т к первый ребёнок у нас после свадьбы получился, а второго планировали (тоже уговаривала мужа :Crazy:)  на четвёртый цикл планирования. И сейчас, как он считает, всё должно получиться быстро. Вот только после второго ребёнка больше ничего не получается.  Вернее , муж предохраняется. Вот с лета не предохраняется, а я всё не Б. Думала, дело в О, т к проблем по женски нет. Теперь и не знаю. Если муж опять начнёт предохраняться, то я наверно уже поставлю вопрос по другому. :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 вам надо определиться с мужем хотите или нет. Возраст вообще детский. Мне тоже 36. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Nazh сказал(а):

@Жемчужина87 вам надо определиться с мужем хотите или нет. Возраст вообще детский. Мне тоже 36. 

Мне бы вашу уверенность. Не в обиду. :) Тут только вариант - говорить и убеждать. Другой вариант был уже. Я не смогла. Увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 вам надо было к врачу вместе с мужем идти. Чтобы врач мужу дал уверенность, что с родами справитесь. 

Если действительно именно в этом дело, а не просто в нежелании опять маленького ребёнка, горшки и тд, то по идее муж должен передумать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по ощущениям, что это просто отмазка и муж просто не хочет. Большинство мужиков вопросами такими не задаются. Но есть исключения конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

@Ola-la- по ощущениям, что это просто отмазка и муж просто не хочет. Большинство мужиков вопросами такими не задаются. Но есть исключения конечно 

Ну автору по идее виднее. Но в целом, мужчина имеет право не хотеть. Вопрос только, что с этим делать жене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- имеет право. Ничего не сделаешь с этим. Или смириться или уходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили с мужем как на духу. Да, правильно тут выше сказали, надо было мужа с собой на приём к Г брать. 

В общем, планируем третьего ребёночка. :)

Муж у меня очень внимательный, очень любит ценит нашу семью. И я ему за всё благодарна! И знаю, вместе у нас всё получится! :girl_bye:

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 не факт, что легко получится… у нас первая б со второго цикла ( выкидыш в 12 нед), вторая со второго цикла ( дочка 14 л), третья с 6 цикла ( дочка 10 л). Четвертая вообще не планирования, дочке было 10 мес. Сыну сейчас 8л. А сейчас мне 39 и уже 3,5г ноль… Так что уламывайте на сейчас, потом может быть и не быть…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka я об этом тоже говорила мужу. Будем стараться. Я очень надеюсь! ;)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...