Перейти к публикации

Планирование третьей беременности в 36 лет


Полезные сообщения

Всём привет. Давненько здесь не была, времени прошло много... Ну вот я и решилась, спустя много лет на третьего малыша. Двое старших детей уже подросли, и нам с мужем захотелось третьего ребёнка. А долго не решалась (и не думала даже об этом) потому, что после вторых родов у меня началось кровотечение, врачам пришлось мне наркоз вводить и делать чистку. И тогда врачи мне сказали, что я их очень напугала, и если вдруг решусь рожать, то явно не в нашем РД, а в областном (живём в небольшом городе) . И до 35 лет, а потом уже всё, не стоит. Я тогда, если честно, и не думала о третьем ребёнке, уж слишком напугали врачи. Но время проходит, и вот к 36 годам мы решились. Хотела и раньше, но все меня отговаривали, даже Г говорила, что не стоит.

Пока планировать активно не начали, пьем витамины, записалась в ЖК. Интересует опыт таких как я - планирующих третьего малыша в 35+. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Я послушаю тоже. Мне 35 лет. Сыну 8 лет. Вот сейчас задумались о ребенке втором. Словила на мысли себя, что все как в первый раз теперь. Ничего не помню..и хочеться и колеться.. пугает возраст. Мы попробывали в этом цыкле..не знаю была ли овуляция даже..чисто по програмке по телефону нарисовала О. Вот жду М или не М).))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в декабре будет 45 и мы задумались о пятом))) За спиной похороны двоих дочек, так что тоже не все так просто. Старшим дочкам уже 25 и 20 лет (у 20-ти летней уже есть дочь), сыновьям 10 лет и 4,5 года. Периодически ловлю себя на мысли "а может уже и не надо"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DT_Dashenka_ давайте вместе ждать и верить. ) Мне предстоит ещё поход к Г, которая меня до этого отговаривала от Б. Весной была на приёме, Г мне - " Может и не надо вам Б, всё таки возраст... ". Я такая О_о. В смысле? Они меня похоже уже списали... Но я не сдамся. )) 

О у меня ещё впереди, сегодня только 7 ДЦ, цикл 25 дней (маловато, раньше был 28 дней). Купила тесты на О, попробую отследить. БТ ранее мерила во вторую Б, но она не показательна,ибо мой организм ещё тот.) 

@Маруся1278 вот внутри страх всё же существует. ( и с этим что-то делать надо. Или "да" или "нет", но если сказать себе " Стоп", то так, чтобы не пожалеть потом. :cry:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Давай вместе, а то я раньше здесь активно сидела..а сейчас и не знаю никого)

Я даже пробовать змерять БТ не буду..у меня организм тоже..не але. СПКЯ и вообще много чего. Я до сих пор не знаю как сын вышел :D 

@Маруся1278 все будет так как должно быть. Всегда нужно слушать внутрений голос. Я думаю все у тебя хорошо будет .

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DT_Dashenka_ я раньше здесь сидела, когда планировали второго, потом всю Б и немного после. А потом нашу темку закрыли, всё разбежались, и я ушла, уверенная в том, что больше планировать Б не буду. )) 

В понедельник к Г схожу, отпишусь потом. Но настраиваюсь на то, что меня опять будут отговаривать. :girl_mad: А другой Г не вариант, другого у нас просто нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

@DT_Dashenka_ давайте вместе ждать и верить. ) Мне предстоит ещё поход к Г, которая меня до этого отговаривала от Б. Весной была на приёме, Г мне - " Может и не надо вам Б, всё таки возраст... ". Я такая О_о. В смысле? Они меня похоже уже списали... Но я не сдамся. ))

А меня моя наоборот за третьим зазывает. Мне 37, говорит, для 3го самый прекрасный возраст. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Да, напиши обязательно. Удачки))

@РыжийЛис Так ты планируешь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DT_Dashenka_ сказал(а):

@Жемчужина87 Да, напиши обязательно. Удачки))

@РыжийЛис Так ты планируешь?

Пассивно) получится третий - хорошо, не получится - двое уже бегают, грех жаловаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) мне 37 на днях, и мы активно планируем 4го малыша. Будет моя лебединая песня так сказать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт вы рановато списали себя со счетов) многие в 35 только начинают планировать первого ребёнка) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina_dina Мне очень трудно дался первый ребенок..Вернее не сама Б, а первые пару лет. Психологически я чуть не сошла с ума..это единственное что меня останавливает. Мне очень хочеться еще ребеночка..но когда вспоминаю как было трудно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не решилась в таком возрасте. Сейчас уже поздно, но я ни разу не жалею что так вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 39 лет, почти в 40, как раз третью. Было два брата моих у родителей, сразу после свадьбы настрогали, в 20 лет и в 22 года. Потом не было денег на детей, мама сделала 4 аборта, причем никаких тебе вакуумов - сначала Мадагаскар 80ых чуть не вешалкой, потом СССР второй половины 80ых, тоже подпольно и не очень хорошими какими-то способами, операции были очень травматичные.
Потом деньги появились годам к 33-34, она захотела третьего и переживала уже за возраст, папа долго все равно не хотел, и к 39 созрел, говорит хочу дочку. Просчитал там по каким-то обновлениям крови и тд, когда выше шанс на девочку, два месяца планировали безрезультатно, на 3ий цикл все получилось, и вот она я. И это было 26 лет назад))) Мама от меня узнала, что такое овуляция и фазы цикла, так что как именно они «планировали» я хз, видимо просто не предохранялись, не отслеживали нужные дни, и даже не знали, что может О быть, может не быть и тд.

Это я к тому, что даже 26 лет назад (медицина за это время ой как шагнула вперед) , после 4 абортов, жуткого воспаления матки вследствие одного из них, операций, и будучи на 5 лет старше Вас, без понимания, как работает фертильность в течение цикла, у моей мамы получилось, причем Б проходила стандартно, без особенных проблем, ей даже говорили самой рожать, но она настояла на КС, говорит двух родов хватило в жизни, теперь хочу за 15 минут планово отстреляться.

При современной медицине и возрасте сильно до 40 - всё у Вас получится! 🤞🏻

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы в дом престарелых еще не собираетесь?:D 35+ и поздно для ребенка:DДа вы что?)))

Многие только после 30 созревают для детей, и это правильно. Психологическая зрелость это самое главное в воспитании детей! Не говоря уже о том, что к этому возрасту и финансово семьи более готовы к детям. 

Мне 39 и я планирую третьего. Вообще не чувствую свой возраст потому, что он нормальный)) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несколько месяцев назад думала и решила, что все. Поздно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins Так возраст нормальный) Я себя чувствую очень даже молодой..я боюсь что моя психика 8 лет назад чуть не поехала с младенцем.. что булет сейчас. Это лично мои тараканы, так как я писала выше, были проблемки. А так если все ок, то это возраст неочем..Сейчас и правда все рожают в этом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне уже тоже 35 и думаю о втором ребенке, очень давно не была на сайте, есть дочь 8 лет. Сомневаюсь, потому что есть серьезное заболевание (почки), но первого планировала и никого не слушала, всё хорошо было. Но теперь то сомневаюсь...Муж хочет очень ребенка, это новый брак, у него есть от первого брака и у меня,хочет общего...Я в растерянности. Всем удачи кто планирует!!! Всем заветных полосочек! 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем причина кровотечения была? Если вопрос только в возрасте, то это не проблема вообще. Я третьим ребёнком забеременела в 36. Сейчас дочери 8 месяцев и я не особенно заметила разницу с младенцем в 33 года и в 38. Беременность протекала нормально, не хуже двух предыдущих, единственное только в 38 недель преэклампсия началась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами ! Тоже третьего планируем . И мне скоро 36.  Не активно планируем с февраля . Пока пролеты ((( хотя все прошлые Б наступали с 1-3 циклов. Видимо возраст дает о себе знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 мне 36 а гине подбивает берем. ))) 

Автор, мне 36 планирую еще ребеночка, но страхов полно. В первую б.срахов не было, они посвились за ребенка только после угрозы выкидыша. А сейчас страхов полно и о ребенке и о себе + тревога, ипохондрия, накрутки разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по здоровью Ничего жизнеугражающего не понимаю как гинеколог может отговаривать,это вообще не ее дело 

в 35 некоторые первого рожают 

если есть желания и как говорится возможности планируйте рожайте и растите 

мне тут моя гинеколог встретилась и говорит приходите за 3-м)мне  на носу 39)так что все это ерунда 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 34 года, два сына от первого брака 9 и 10 лет. Сейчас со вторым мужем планируем третьего ребёнка, у мужа я первая жена и своих детей у него нет. Мне вообще все говорят, что с 30 до 40 лет самый прекрасный возраст для рождения деток.

Двоюродная сестрёнка на год меня младше в этом году первого сыночка родила, сейчас ему один месяц, теперь у меня есть крестник.

Мы с мужем планируем пол года уже, пока тишина...Но мы не собираемся сдаваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DT_Dashenka_ сказал(а):

@M@ryPoppins Так возраст нормальный) Я себя чувствую очень даже молодой..я боюсь что моя психика 8 лет назад чуть не поехала с младенцем.. что булет сейчас. Это лично мои тараканы, так как я писала выше, были проблемки. А так если все ок, то это возраст неочем..Сейчас и правда все рожают в этом возрасте

У меня в 28 психика чуть не уехала с младенцем . А родив сына в 32 года была готова на погодку 😁 Потом , правда , кризис 2-3 лет привел меня в чувство 🤣 и тема рождения еще детей отпал сам собой . Вот после 3,5 стало легче . Скоро ему четыре и я прям хочуууу еще малыша 😩

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Но время проходит, и вот к 36 годам мы решились. Хотела и раньше, но все меня отговаривали, даже Г говорила, что не стоит.

автор, вам наплевать на себя? вам врачи говорят нельзя.

сначала проконсультируйтесь на предмет запрета врачей, возможно ли сейчас планировать или нельзя и уже потом беременейте, если врачи дадут добро.

при чем тут хотим третьего...если вам нельзя рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...