Перейти к публикации

Про материнство


AnjeLika_00

Полезные сообщения

Девочки, а для вас сложнее какие-то психологические вещи в материнстве или именно физически скорее устаете? Тяжелее вставать ночью к малышу или быть веселой мамой? И как оставаться счастливой мамой? Какие у вас женские радости? Салоны красоты, шоппинг, встречи с подругами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно психологические! Так как мало личного времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологические. Иногда такое ощущение, что сама себе не принадлежишь. По началу, конечно, и физически тяжело, но со временем привыкаешь. 

Для меня отдельный вид прекрасного, когда все уже спят и можно в тишине посидеть спокойно) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов уставала физически, тело ещё не восстановилось, потеря крови, спина болела.

Сейчас тяжелее психологически, так как мало свободного времени и надо постоянно быть на стреме, не расслабишься полностью. 

Радости: в 7 месяцев дочки начала учебу в универе (меняю специализацию), ездила раз в неделю, пока муж с ней сидел. Занимаюсь на языковых курсах онлайн. На выходных муж с дочкой гуляет, пока я одна дома занимаюсь своими делами. Ходим всей семьей гулять, по ресторанам, несколько раз ездили в отпуск. Пару раз ходила на рок-концерты, скоро опять пойду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да по разному у меня как-то... так как дети на ИВ оба, то с рождения практически ходила и с подругами, и на шоппинг, и одна куда-то) конечно, были моменты, когда не могла отойти, когда колики например были и кроме маминых рук ничего не спасало, хотя и они не помогали) кучу средств перепробовали, самое эффективное оказались капли Максилак, нам их педиатр посоветовала, с ними не так сильно животик болел. Ну и еще обязательно массаж делала и на животик выкладывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологически. Ощущение, что я заперта в клетке, связана по рукам и ногам, отделена от общества, даже мое тело не мое. Если были регулярные выходы, отлучки от детей, тогда радость возвращалась 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта У меня также: после родов физически сложно было, психологически кайф - видимо гормоны играли) Сейчас же я уже восстановилась, готова горы свернуть по силам, а вот морально тяжело, везде с малышом постоянно время уделять надо. 

@Nadia86 согласна: посидеть в тишине, когда уложишь - это блаженство, и чай такой вкусный в такие моменты. А что физически тяжело вам далось? Я от постоянного ношения загибалась, от ночных вставаний и укачиваний при коликах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnjeLika_00 сказал(а):

А что физически тяжело вам далось?

С первым сыном первые полгода у меня очень болела спина, болела так, что я со слезами вставала, плюс сцеживания, кормила до года сцеженным молоком, гв не задалось. По ночам первые месяцы сцеживалась по три раза, соответственно не спала, такой был у меня бзик и чувство вины, что не могла кормить грудью. Со вторым сыном всё было в разы проще, вот тогда я даже кайфануть смогла от материнства) 

А, ещё сны 30-40 - минутки, та ещё прелесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 кстати, про чувство вины, да.  Тоже было. Насмотрелась в соцсетях, там все чудесно у всех, все успевают, а ты нет. Уходила в самобичевание. Но все же есть же радость от материнства? Не одними коликами, зубами, бессонными ночами славится наша миссия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadia86 сказал(а):

С первым сыном первые полгода у меня очень болела спина, болела так, что я со слезами вставала,

Тоже спина болела после эпидуралки. Прям место укола. Поэтому тяжело было долго на руках носить первые месяцев пять. А тогда как раз самые колики были. Вот я намучилась тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же реклама капель от колик и коликов, где же

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически было идеально, пока не поняла, что почти не сплю, ну, или урывками. Месяцев до 7 было ощущение, как с жуткого бодуна, когда вроде и днем поспал, а всё равно больной😂. Вставали с ночи в 5 утра, думала, где же удобное окно)). При этом морально тяжелее было с первой, ощущение, что у меня украли жизнь, а со вторым вообще отлично, таскала его везде с собой, где надо, да и не капризный был. 

Сейчас детки выросли, это кайфище, младенцы - реальное испытание 😄

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное для меня - когда болеют. И психологически, и физически, тк вывожу всё сама.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nadia86 сказал(а):

С первым сыном первые полгода у меня очень болела спина, болела так, что я со слезами вставала, плюс сцеживания, кормила до года сцеженным молоком, гв не задалось. По ночам первые месяцы сцеживалась по три раза, соответственно не спала, такой был у меня бзик и чувство вины, что не могла кормить грудью. Со вторым сыном всё было в разы проще, вот тогда я даже кайфануть смогла от материнства) 

А, ещё сны 30-40 - минутки, та ещё прелесть. 

Будто я писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, неЮля сказал(а):

Самое сложное для меня - когда болеют. И психологически, и физически, тк вывожу всё сама.

 

Когда болеют вообще себе места не находишь. Хочется каждый раз вызвать врача, чтобы точно сказал, что ничего страшного не происходит. Так их жалко... Благо маленький когда был не часто болел, тогда больше животик его меня беспокоил. Но хорошо, что это временное явление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ вот хоть и говорят: маленькие детки - маленькие бедки, но не стоит, конечно, недооценивать и новорожденных) особенно период, когда мама перестраивается на новый режим и вообще не понимает, почему ребенок плачет, хоть он сытый и в чистом подгузе) конечно, потом и садик, и школа, и поступление все добавляет седых волос)) но начало тяжело даётся) колики очень яркое воспоминание, сын прям выгибался лежал весь, очень жалко было. Муж в аптеку пошел, принес капли Максилак, почитала про них, состав хороший, можно с рождения давать, по инструкции все развела и давала. С ними легче колики проходили 100% 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ukristik сказал(а):

@_Isadora_ вот хоть и говорят: маленькие детки - маленькие бедки, но не стоит, конечно, недооценивать и новорожденных) особенно период, когда мама перестраивается на новый режим и вообще не понимает, почему ребенок плачет, хоть он сытый и в чистом подгузе) конечно, потом и садик, и школа, и поступление все добавляет седых волос)) но начало тяжело даётся) колики очень яркое воспоминание, сын прям выгибался лежал весь, очень жалко было. Муж в аптеку пошел, принес капли Максилак, почитала про них, состав хороший, можно с рождения давать, по инструкции все развела и давала. С ними легче колики проходили 100% 

Да это понятно всё, что рекламная тема. Слишком широкую тему взяли, колики это 2-3 месяца, и то не у всех, реально, такая капля в море из всех сложностей материнства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ukristik сказал(а):

Муж в аптеку пошел, принес капли Максилак, почитала про них, состав хороший, можно с рождения давать, по инструкции все развела и давала

А надо было бы БП почитать и заказать биогайю

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OrangEra сказал(а):

Да это понятно всё, что рекламная тема. Слишком широкую тему взяли, колики это 2-3 месяца, и то не у всех, реально, такая капля в море из всех сложностей материнства...

Не знаю реклама или нет. Почему бы и не поделиться тем, что помогает. Но на счет 2-3 месяца, что колики длятся это полная ерунда. У нас до пяти были. У многих знаю до шести. Если у вашего ребенка они были пару месяцев, считаю вам крупно повезло. Далеко не у всех так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Боботик давали. Помогает

Но колики я бы вообще к сложностям материнства не отнесла. С этим прекрасно справляется Боботик. 

А вот с прерывистым сном, болями в спине и перепадами настроения частично справлялся хороший, заботливый муж. Как мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 15:23, Юля543 сказал(а):

Не знаю реклама или нет. Почему бы и не поделиться тем, что помогает. Но на счет 2-3 месяца, что колики длятся это полная ерунда. У нас до пяти были. У многих знаю до шести. Если у вашего ребенка они были пару месяцев, считаю вам крупно повезло. Далеко не у всех так(

мы вот тоже долго мучались, вначале прям сильные были, я капли Максилак давала, разводила в молоке и по инструкции давала. с ними легче все проходило, но тоже с 1,5 мес до 4 где-то были, но хотя бы не такие сильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.09.2023 в 00:05, maru17 сказал(а):

мы вот тоже долго мучались, вначале прям сильные были, я капли Максилак давала, разводила в молоке и по инструкции давала. с ними легче все проходило, но тоже с 1,5 мес до 4 где-то были, но хотя бы не такие сильные

А нам вот к сожалению ничего доктор не назначил. Так и мучались, пока животик сам не прошел. Отсюда вывод - ищем хорошего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...