Перейти к публикации

Акриловая ванна-продолжение ремонта


Доня21

Полезные сообщения

Надеюсь я не сильно надоела с ремонтом 😃 но спросить больше не у кого

в общем! Нужна акриловая ванна. Продавец в магазине настоятельно рекомендует ванны на порядок дороже, например ; в основном ассортимент ванн представлен ценовой категории от 35 до 45 тр в среднем , он же советует заказать получше фирмы цена от 70 и выше, 120 тд 🙄 

аргуметируя тем, что якобы дешёвые ванны со временем желтеют и сам акрил воняет 

может кто то вталкивался или разбирается, может устанавливали себе недорогие/дорогие ванны , действительно может акрил пожелтеть и воняет ? 
 

п.с. Сейчас где мы живем,  стояла душевая, заменили на акриловую ванну (уверена что муж покупал самую простую недорогую!) лет 8 наверно ей, цвет такой же, запаха нет 🙄

или нас тупо  хотят на деньги развести ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не желтеет, не воняет. В кв тритон стоит, в доме - первая марка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой себе покупала ванну хорошей фирмы ravak. Цены разные на разные модели, стоит 10 лет, не пожелтела, не воняла и не воняет. 

В квартиру под сдачу купила недорогую китайскую, прошло 2 года, не пожелтела, не воняет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка вот равак мы смотрели, лет 10 назад родители купили ее за 50, сейчас такая же стоит 120 🤦🏽‍♀️ Блииин, я не готова правда столько потратить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 какой у вас размер, что прям 120 тыщ, с джакузи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, неЮля сказал(а):

Не желтеет, не воняет. В кв тритон стоит, в доме - первая марка

Спасибо, уже гуглю эти марки 👍и цена доступная 

@Веревоchка нет, без гидромассажа, обычная ванна, асимметричная правда нужна 

он смотрел какие-то хорошие марки ….🙄а я то не разбираюсь 

@Веревоchка размер 170 на 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://santehnika-tut.ru/product/akrilovaya-vanna-ravak-asymmetric-160-na-105-l-c461000000-bez-gidromassazha-391141.html

Покупала такую модель, ну и сейчас она стоит не супкр дорого. Кстати покупала именно через инет в этом магазине, правда доставка тыщ 10 обошлась. Все равно обошлось дешевле, чем в местных магазинах. Все на этом сайте покупала для ванной и туалета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка там ванна , плюс закрыть низ вот этот (как он называется не знаю. Экран?), плюс ещё что то и накапало в итоге 120 🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я на сайте все под ключ на 85 насчитала. Не 120 конечно, но все равно дофига. Я все к ремонту через инет покупать ствралась. Дешевое не выгодно, доставка выгоду съедает, дорогие вещи и стройматериалы очень выгодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна вообще уж не помню производителя. Недорогая была. Ей лет... 15? Как время летит. Вторая ноунейм от застройщика. Соответственно тоже дешевая. 7 лет - полет нормальный. Еще акриловые душевые поддоны на дачах. Тоже недорогие. Короче. Ни с одной проблеи нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрилу 11 лет, дешёвая наверняка, так как была с ремонтом от застройщика. Не пожелтела и ничего не стало ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В акриловый ванной главное, чтобы она была жёсткая. Остальное все фигня. Просто в разных местах надо надавить, чтобы род руками не играла. 

 

У меня ниже средней ценовой категории, нареканий нет. Фирму сейчас не вспомню, что-то с Аква связано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из- за определённых нюансов пришлось купить вообще дешёвую, не воняет, насчёт желтезны не могу сказать пока, ну пожелтеет через 5ть лет поменяю без сожаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акриловые ассоциируются - ходуном будут ходить и выдержат ли больше 100 кг человека? И я люблю полежать в ванне чугунной минут 40/час под 42 градуса, косточки все прогреть. Они держат тепло дорогие акриловые? Тоже надо думать в новую квартиру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Акрилу 11 лет, дешёвая наверняка, так как была с ремонтом от застройщика. Не пожелтела и ничего не стало ей. 

Вот у меня точно так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Диль сказал(а):

У меня акриловые ассоциируются - ходуном будут ходить и выдержат ли больше 100 кг человека? И я люблю полежать в ванне чугунной минут 40/час под 42 градуса, косточки все прогреть. Они держат тепло дорогие акриловые? Тоже надо думать в новую квартиру.

У меня при ремонте положили под уровень вниз ванной блоки и все запенили. Ничего с ней не стало, ходуном не ходит. Муж 100+/-, бывало и 120 кг спокойно лежит

У меня к тому же сделана перепланировка, мы эту ванную резали и стену резали и её в стену запизивали. Все ок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Диль сказал(а):

У меня акриловые ассоциируются - ходуном будут ходить и выдержат ли больше 100 кг человека? И я люблю полежать в ванне чугунной минут 40/час под 42 градуса, косточки все прогреть. Они держат тепло дорогие акриловые? Тоже надо думать в новую квартиру.

Не гуляет, жесткая, но вода остывает быстро. Сейчас вот как раз лежу в такой и грущу по своей чугунной

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Диль сказал(а):

У меня акриловые ассоциируются - ходуном будут ходить и выдержат ли больше 100 кг человека? И я люблю полежать в ванне чугунной минут 40/час под 42 градуса, косточки все прогреть. Они держат тепло дорогие акриловые? Тоже надо думать в новую квартиру.

У нас относительно недорогая, но ходуном не ходит и под мужем не прогибается, а он у меня мужчина крупный, 140+. А вот тепло держит хуже чугунной, час косточки погреть точно не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль к слову час лежать в горячей ванной не оч полезно при миома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Диль к слову час лежать в горячей ванной не оч полезно при миома. 

Мне их вырезали, тьфу тьфу тьфу, уже как год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Диль сказал(а):

Мне их вырезали, тьфу тьфу тьфу, уже как год

Тем более не стоит 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...