Перейти к публикации

Если больно глотать, обязательно ангина?


Мурлынька

Полезные сообщения

Писала, что подцепила от мужа вирус. Сначала в пятницу у него половина цеха свалилось. Потом в выходные он. Потом я. Вчера еще мой папа (выходные вместе провели). В воскресенье у меня запершило горло, небольшой кашель, насморк. Температура до 39.4. Дикая ломота в теле. Вчера до 37.8, дикая ломота в теле. Небольшой кашель и насморк. А сегодня проснулась с болью в горле. Больно глотать с одной стороны. Это ангина? Могло перейти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При фарингите тоже больно. Мне кажется, у меня не бывает ангины, но иногда так болит, что первые сутки я вообще не могу глотать, сплевываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарингит может быть. У меня так. Резкий подьем температуры и боль в горле,есть не возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем спасаться? Я брызгала только граммидином до этого.  Чем помочь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой метод так себе-основные пробки ручками вычистили, люголем помазала на ночь и теперь буду полоскать и мазать, мазать и полоскать ну и леденцы типа стрепсилса. Дня за 3 пройдет. Как вскроются основные гнойники/пробки температура и боль в горле уйдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная Хлоргексидин для полоскания подойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама так переболела недели 3 назад. Как грипп, с температурой, ломотой и сильной болью в горле. К врачу не ходила. Я думаю, это не ангина, просто тонзиллит сильный. Хорошо помогает полоскание ОКИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

При фарингите тоже больно. Мне кажется, у меня не бывает ангины, но иногда так болит, что первые сутки я вообще не могу глотать, сплевываю.

Фарингит это и есть ангина. По-научному ))

У меня иногда дискомфорт, иногда боль, но антибиотики не приходится пить, проходит за 3 дня максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька подойтет. Я всем что под рукой полоскаю-хлоргексидин, календула,ротокан, соленая вода( отек хорошо снимает), тот же люголь в воду накапать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Фарингит это и есть ангина. По-научному ))

Не. Вроде ангина это ж тонзиллит? Фарингит задняя стенка, тонзиллит миндалины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Не. Вроде ангина это ж тонзиллит? Фарингит задняя стенка, тонзиллит миндалины

Ой точно. Ну вот у меня миндалины всегда, одна вообще по жизни увеличена. И стенка тоже воспляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня иногда дискомфорт, иногда боль, но антибиотики не приходится пить, проходит за 3 дня максимум.

Я надеюсь без антибов. Иначе это будет 4-й прием за год. Это жесть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычная простуда так начинается. Вот второй раз. И это точно не ангина. Я промокла насквозь под ливнем, пока шла до машины. Полощу ромашкой, стрепсилс рассасывать. День-два боль прошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает горло без ангины, у меня очень болело горло около 2 недели, первые 2 дня с темпой, не выдержала уже пошла к лору, сказал остаточные явления уже, назначил мощное лечение, а я плюнула и само прошло. Чтобы понять точно нужно посетить врача. Я полоскала соль+сода, фурацилином, брызгала тантум верде, черный холс сосала, и в конце уже фарингосепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас горло никогда не болело при ОРВИ? Иногда так болит что кажется битое стекло глотаешь. Мне Нурофен помог последний раз. Он противовоспалительное и обезболивающее. Ну и всякие полоскания, таблетки для рассасывания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

У вас горло никогда не болело при ОРВИ? Иногда так болит что кажется битое стекло глотаешь. Мне Нурофен помог последний раз. Он противовоспалительное и обезболивающее. Ну и всякие полоскания, таблетки для рассасывания

так, что больно глотать, только из воспоминаний по ангине. Я с 8 по 11 класс с ней по несколько раз в год сваливалась. Потом все прошло. А так болело, но не так, чтоб глотать именно больно было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не обязательно. Если вы имеете в виду бактериальную ангину. При вирусном фарингите тоже бывает очень больно глотать. Помню, я какой-то гадостью болела, даже обезболивающие приходилось пить, так как горло постоянно болело, даже если не глотаешь.

Если сомневаетесь - можно сделать стрептатест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

так, что больно глотать, только из воспоминаний по ангине. Я с 8 по 11 класс с ней по несколько раз в год сваливалась. Потом все прошло. А так болело, но не так, чтоб глотать именно больно было.

 

А как горло по другому может болеть? У меня на глотание всегда реагирует. Я думала у всех так 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в июле был ротовирус, не поверите, но все началось с горла, причем реально болело так, что я думала, что это ангина и удивлялась невысокой температуре. А на следующий день уже все во всей красе - и температура выше 39, и желудочно-кишечные проявления, что я снова токсикоз вспомнила и вздыхать боялась. Врач сказала, что это ротовирус был. 

Так что горло - это необязательно ангина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...