Перейти к публикации

Можно ли в таком?


Liya15

Полезные сообщения

@october31 я имею ввиду марку)

@NskMsk а  в кастрюле можно такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@october31 я имею ввиду марку)

@NskMsk а  в кастрюле можно такое?

Я делаю в жаровне. Или хотя бы в сковороде с высокими бортами.

В кастрюле как вы фарш протушите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

я имею ввиду марку)

Тут я вам не помощник :) Я в РБ, у нас разные магазины. Замороженные фарши я не беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk поняла. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а свинину Даете детям? Не жирную, а по типу стейков мясо. Я купила, ни разу ещё не давала. Нашла рецепт, хочу сделать с макаронами. Но смущает то, что про свиное мясо много плохого пишут, что оно вредное. Так ли это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, а свинину Даете детям? Не жирную, а по типу стейков мясо. Я купила, ни разу ещё не давала. Нашла рецепт, хочу сделать с макаронами. Но смущает то, что про свиное мясо много плохого пишут, что оно вредное. Так ли это? 

У вас ребёнок не жует. Какие стейки? 

Свинину конечно даем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свинину в котлетный фарш перемалываю. В запеканку еще картофельную такой фарш кладу. Но у нас и свинина домашняя. Начните с котлет, стейк жестко даже для взрослого иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чаще всего в котлетах свинину использую.

Автор, в вашем возрасте и далее детей кормят тем же, что и едят в целом в семье -/+. 

По поводу блендера рациональнее было бы купить обычный, погружной. Пригодится в готовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так я же пишу, порезала её на кусочки маленькие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- так я же пишу, порезала её на кусочки маленькие. 

Что и где вы пишите? Я увидела про стейки. 

А вообще я фигею. Ребёнку 2 года, а вы ему свинину ни разу не давали? Вы мусульманка? Или чем вы там питаетесь, каким мясом? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я так и побоялась давать свинину.... Почему в шоке? Просто давно слышу о том, что свиное мясо самое вредное. Что в нем куча паразитов и куча гормонов. И многие его не едят... Я не знаю, каждый наверное сам выбирает. Я даю в основном куриное мясо, говядину. Кролика только из банок давала. Рыбу даю вот в супе. Свинину не давала. Как то мы её сами не едим. Сегодня вот первый раз купила её..... А что, ваши дети её всегда едят в таком маленьком возрасте? 

Девочки, это считается браком? В новом кувшине обнаружила такое. В общем, ппц. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 курица считается самым напичканным гормонами мясом 

Да, мой ребёнок свинину ест с 7 мес. У нас она была тогда домашняя, без гормонов, аб и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 сами не едите свинину, зачем купили? Мы не едим говядину - никогда не покупаю и не переживаю на этот счёт.

свинину в морозилке заморозить и потом готовить. Говорят гормоны и прочая фигня разрушается. Не знаю правда или нет конечно. Я мЯса много сразу покупаю, поэтому оно у меня всегда из морозилки.

Не думаю , что ребёнок плюет мясо, потому что привык к измельченному.

у меня дочка обожает котлеты, а фрикадельки ни за что есть не будет, и Волокна мЯса в супе выплюнет. Да я сама мясо в супе не ем, хотя в детстве обожала куском кушать. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну домашняя это другое дело. А как домашняя, держали свинью и резали потом? 

@Tany2004 в котлеты из покупного фарша делаете или готового? Котлеты это конечно хорошо, только возни с ними дофига, а у меня столько времени нету( если днем с этим мясом возиться, сынок со мной на кухне, это конечно что то будет, потому что глаз да глаз итак нужен, когда готовлю. А тут мясорубка, мясо, сковородки.... Короче, не знаю. Покупной фарш хороший не нашла пока( да и веры нет этим фаршам. Вечно с привкусами уксуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

? Котлеты это конечно хорошо, только возни с ними дофига, а у меня столько времени нету( если днем с этим мясом возиться, сынок со мной на кухне, это конечно что то будет, потому что глаз да глаз итак нужен, когда готовлю. А тут мясорубка, мясо, сковородки.... Короче, не знаю. Покупной фарш хороший не нашла пока( да и веры нет этим фаршам. Вечно с привкусами уксуса

Ни разу мне не попался фарш с привкусом уксуса🤷🏻‍♀️ когда мне надо быстро и некогда крутить, покупаю фарш в мяснове, проблем никаких не было. Во ВкусВилл тоже брала давно, но обиделась на них за уменьшение упаковки. Готовлю исключительно в сон ребенка, или когда дома папа и может её отвлечь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Не покупаю фарш, сама кручу.

беру кусок свинины кило на 10, или индейки филе в вакууме килограмма 3 упаковки у нас продают. Разделываю , раскладываю по пакетам и в морозилку. 1 пакет на 1 блюдо.

фарш делаю, мелкими кусочками лежу для тушения в соусе, крупными кусочками для тушения с картошкой или для плова , для жарки длинные кусочки делаю , для запекания на бутерброды кусок большой выбираю. Да, потрачу час времени, зато потом месяц просто достаю мясо и сразу готовлю.

@Bd-varenie мне попался однажды фарш с уксусом. В пятерочке купила фарш одной очень известной марки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie в сон приготовить никак не получается. Без меня спит по 20 или 30 минут, а то и меньше. Иной раз только начнёшь делать что то и сразу плач.... Бросаю все и иду. А помощи в виде папы у нас нет.  Кстати, во Вкус вилл я в мясе разачаворвалась. Недавно купила мясо нарезку, начала тушить и в нос ударил резкий запах уксуса. В составе такое не указано. Начала читать комменты, оказывается многие жалуются на это. Пришлось выбрасывать. Правда, хотела сначала отнести и чтобы деньги вернули, но пока отложила, лежит. Но готовить из него, не стану. Его нюхать даже противно. У мираторг фарш со вкусом уксуса) 

@Tany2004 мираторг наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Bd-varenie в сон приготовить никак не получается. Без меня спит по 20 или 30 минут, а то и меньше. Иной раз только начнёшь делать что то и сразу плач.... Бросаю все и иду. А помощи в виде папы у нас нет.  Кстати, во Вкус вилл я в мясе разачаворвалась. Недавно купила мясо нарезку, начала тушить и в нос ударил резкий запах уксуса. В составе такое не указано. Начала читать комменты, оказывается многие жалуются на это. Пришлось выбрасывать. Правда, хотела сначала отнести и чтобы деньги вернули, но пока отложила, лежит. Но готовить из него, не стану. Его нюхать даже противно. У мираторг фарш со вкусом уксуса) 

@Tany2004 мираторг наверное 

Ага , он самый ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 мне кажется детям  давать такой фарш вредно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

со вкусом уксуса) 

Думаю это из за питания свинки. Бывает такое, потом мясо невыносимо воняет. Не совсем уксусом, но что то напоминает уксус.

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

Его нюхать даже противно

Если мясо обрабатывать уксусом/добавлять уксус как раз запах убирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 вы посмотрите лучше кувшин мой новый, сдавать наверное такой нужно? Трещинка там... (это блендер, я называю кувшин) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- ну домашняя это другое дело. А как домашняя, держали свинью и резали потом? 

@Tany2004 в котлеты из покупного фарша делаете или готового? Котлеты это конечно хорошо, только возни с ними дофига, а у меня столько времени нету( если днем с этим мясом возиться, сынок со мной на кухне, это конечно что то будет, потому что глаз да глаз итак нужен, когда готовлю. А тут мясорубка, мясо, сковородки.... Короче, не знаю. Покупной фарш хороший не нашла пока( да и веры нет этим фаршам. Вечно с привкусами уксуса

Да, в сердце нож и вперёд кушать. 

У вас конечно вопросы... На уровне 3 класса. Вы что, совсем готовить не умеете? В котлетах возни дофига? Не понятно, чем вы сами питаетесь и детей старших кормите с такими проблемами с готовкой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а причём здесь готовить не умею)? Умею.  Но от старших помощи нет. Они сейчас вообще у родственников. Мы с сыном вдвоём. Одно дело готовить из курицы, мяса. Другое дело разделывать мясо.... Сравнили конечно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, october31 сказал(а):

Думаю это из за питания свинки. Бывает такое, потом мясо невыносимо воняет. Не совсем уксусом, но что то напоминает уксус.

Говорят, хряк может вонять. Но я не сталкивалась лично 

Хватает у нас покупного фарша нормального. Котлеты приготовить - 10 мин времени для нормальной хозяйки 

Только что, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- а причём здесь готовить не умею)? Умею.  Но от старших помощи нет. Они сейчас вообще у родственников. Мы с сыном вдвоём. Одно дело готовить из курицы, мяса. Другое дело разделывать мясо.... Сравнили конечно... 

Порезать на куски и перекрутить 1 кг мяса? Это долго? 

Что вы там разделывать собрались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 10 мин чтобы котлеты приготовить?) мне мясорубку только собирать и разбирать около 30 минут😂она у нас огромная.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...