Перейти к публикации

Можно ли в таком?


Liya15

Полезные сообщения

13 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- 10 мин чтобы котлеты приготовить?) мне мясорубку только собирать и разбирать около 30 минут😂она у нас огромная.... 

Купите ручную

https://ozon.by/product/364527519/product-reviews

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у вас такая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно во всех крупных магазинах могут при тебе смолоть фарш из купленного мяса. Если уж у нас в провинции так, то в Москве точно такое есть. А потом уж котлеты сделать, действительно 10 минут. У вас почти 2 ребёнку, учите самостоятельной игре, хоть минут 5-10 у вас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, это считается браком? В новом кувшине обнаружила такое. В общем, ппц. https://radikal.host/i/F5EFJ8

Это не брак, это трещина какая-то. Брак - это деффект при изготовлении, а если его где то ударили, то причём здесь производитель?

Я бы не загонялась по этой трещине. Но пластик у себя на кухне не использую

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Говорят, хряк может вонять. Но я не сталкивалась лично 

Сводила жизнь с мясопереработкой. Иногда партия свинины воняет(из одного свинокоплекса). И запах напоминает уксусный. По ветеринарии вопросов нет, по показателям безопасности- нет, а органолептика... и такое было не постоянно, а периодами. Но там была определённая порода и комбикорма изготавливали на заказ по их рецептурам. 

А хряки да, вонючие ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- у вас такая? 

Это имеет значение? 

У меня старая советская есть. И электро есть. 

И да, котлеты это блюдо, которое умеют и готовят почти все. А в садах так постоянно. И если вы не научите ребёнка есть то, что готовят в саду, то будут проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 я уже присмотрела измельчитель или мясорубку ручную. А может и действительно в магазине узнать, сделают ли фарш, есть ли такое у них.... 

@Ola-la- а некоторые мясо вообще не едят))) и детям не дают 😉

@october31 старый именно треснул... А на новом уже трещина, которая видимо может пойти дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

некоторые мясо вообще не едят))) и детям не дают 😉

Взрослые могут не есть, это их выбор, а вот детям нужно есть мясо. ТОЛЬКО мясо содержит весь набор незаменимых аминокислот, это раз. А второе, гемоглобин. Он переносит кислород, т.е. при нехватке его начнётся кислородное голодание во всех тканях всего организма, и в первую очередь - мозг.

Не то читаете в интернете,  Лия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас beaba? Это вы в нем мясо на пару делали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Tanusha86 я уже присмотрела измельчитель или мясорубку ручную. А может и действительно в магазине узнать, сделают ли фарш, есть ли такое у них.... 

@Ola-la- а некоторые мясо вообще не едят))) и детям не дают 😉

@october31 старый именно треснул... А на новом уже трещина, которая видимо может пойти дальше

А некоторые пьют и колются :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А некоторые пьют и колются :class:

И детей при этом делают и рожают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Liya15 сказал(а):

10 мин чтобы котлеты приготовить?) мне мясорубку только собирать и разбирать около 30 минут😂она у нас огромная.... 

Наделайте заготовок, достаньте вашу шайтан-машину, ребёнку мультики включите, накрутите сразу много мяса, по пакетикам рассовали и заморозили . Можно сразу и котлет наделать и заморозить, потом бросил на сковородку и все. А вообще мультиварка вам в помощь. И печёт и жарит и варит,  и на пару. Я забыла уже когда на сковородке что жарила- тушила- много лет только в ней. Закинула , программу выставила и пошла с ребёнком гулять . Пришли домой - у нас ужин горячий . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 какой? Магазинный?

да хоть детям хоть взрослым г… покупать не надо .

Готовьте уже нормальную еду из нормальных продуктов на всю семью и не морочьте себе голову. Вот реально.

у меня дочь аллергик - молоко нельзя. Знаете, очень быстро все привыкли к блюдам без молока, сливочного масла и тд. А пока с десятью кастрюлями бегала , выбирала чего ребёнку можно и что лучше , ничего и не делала кроме как у плиты целыми днями стояла.

@Ola-la- у нас с прошлого года убрали из меню детского сада котлеты и пудинги/запеканки мясные. Рагу всякие кусочками сделали из мяса и печени.

в шоке и родители и воспитатели. Потом правда раз в неделю появились котлеты какие-то. Кусочки дети вообще не едят . По крайней мере в нашей младшей группе не стали есть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 я не в интернете читаю. У меня примеры такие в реальности есть, где мать не ест мясо и троим детям не даёт.) ну я знаю, что мясо нужно есть. Но ведь есть дети, которые категорически не едят его... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 это единичные случаи, что дети категорически не едят мясо. У меня тоже средний сын не мясоед, но курицу ест обязательно! И остальные белки. А вот железо приходиться пить дополнительно. 

Для этого у ребенка есть родители, которые обязаны заботиться о его здоровье. А если родители не знают что для этого нужно, то большой вопрос к родителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 а если родители считают что мясо это вред?) 

@Юююююю нет. Kitfort 

@emerald1978 а что готовите в ней на ужин? 

@Tany2004 почему убрали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 так кто ж их знает? Переработали все меню. Ерунды понапихали . Соки, напиток из варенья, макароны болоньезе. Убрали оладьи, пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Liya15 сказал(а):

а что готовите в ней на ужин? 

Я в ней все готовлю, иногда даже суп варю. Котлеты жарю, плов, мясо тушу , курицу жарю, омлет делаю , рыбу на пару , ёжики , перцы фаршированные и т.д и т.п кашу делать одно удовольствие- с вечера молоко налил, крупу закинул, время нужное выставил и утром каша готова, не надо у плиты стоять . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Liya15 сказал(а):

а если родители считают что мясо это вред?) 

А если женщина считает что курить при Б можно?

Есть факты, а есть мнения, и путать эти понятия не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tany2004 сказал(а):

@Liya15 какой? Магазинный?

да хоть детям хоть взрослым г… покупать не надо .

Готовьте уже нормальную еду из нормальных продуктов на всю семью и не морочьте себе голову. Вот реально.

у меня дочь аллергик - молоко нельзя. Знаете, очень быстро все привыкли к блюдам без молока, сливочного масла и тд. А пока с десятью кастрюлями бегала , выбирала чего ребёнку можно и что лучше , ничего и не делала кроме как у плиты целыми днями стояла.

@Ola-la- у нас с прошлого года убрали из меню детского сада котлеты и пудинги/запеканки мясные. Рагу всякие кусочками сделали из мяса и печени.

в шоке и родители и воспитатели. Потом правда раз в неделю появились котлеты какие-то. Кусочки дети вообще не едят . По крайней мере в нашей младшей группе не стали есть .

Поэтому я стараюсь готовить и то, и то. И котлеты, и плов, и печень кусками - все ест ребёнок. 

У меня соседка не готовит котлеты. Я не знаю почему. В итоге у неё старшая в саду вечно полуголодная, и младший сейчас в саду нифига не ест. Ну правильно, там мясо по-французски не делают. А к котлетам мама не приучила 

48 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Я в ней все готовлю, иногда даже суп варю. Котлеты жарю, плов, мясо тушу , курицу жарю, омлет делаю , рыбу на пару , ёжики , перцы фаршированные и т.д и т.п кашу делать одно удовольствие- с вечера молоко налил, крупу закинул, время нужное выставил и утром каша готова, не надо у плиты стоять . 

Если не на пару, то какая разница - в мульте или на сковородке? 

Я мультю тоже активно юзаю. И молочные каши, и плов, иногда и запеканку в ней. Особенно в жару выручает, когда в духовке запекать нереально . Но в основном все же тушу что-то типа рагу и всякие блюда из круп. Ну и котлеты / рыбу на пару делаю в ней, пароварки у меня нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 ёжики это что?) 

Сделала я сегодня запечённые кабачки, мой сынок даже пробовать отказался... 😢 Что то с аппетитом происходит. Утром сделала макароны его любимые, туда же сердечки, обычно любит такое, уплетает. Тоже не стал. Гречку тоже не стал. За день поел банан, мандарин, голубику немного (это вечером). А днем вообще отказался кушать. Утром пол блинчика съел.... Переживаю когда не могу накормить.... Вечно думаю что он голодный(. Вот и с котлетами боюсь будет та же история. Сделаю их и кушать не станет.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

@emerald1978 ёжики это что?) 

Сделала я сегодня запечённые кабачки, мой сынок даже пробовать отказался... 😢 Что то с аппетитом происходит. Утром сделала макароны его любимые, туда же сердечки, обычно любит такое, уплетает. Тоже не стал. Гречку тоже не стал. За день поел банан, мандарин, голубику немного (это вечером). А днем вообще отказался кушать. Утром пол блинчика съел.... Переживаю когда не могу накормить.... Вечно думаю что он голодный(. Вот и с котлетами боюсь будет та же история. Сделаю их и кушать не станет.... 

Вводить новое в рацион нужно тогда, когда аппетит ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня он в принципе всегда новую еду не воспринимает... Но сегодня и привычную не кушал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Liya15 сказал(а):

ёжики это что?)

Ну тефтели с рисом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...