Перейти к публикации

Посоветуйте крем или комплекс от растяжек


Tremollo

Полезные сообщения

Всем привет! Что-то я наверное поздновато уже, но тем не менее, пока живот еще не начал сильно расти, решила спросить, какими кремами или другими средствами вы пользовались, чтобы не образовывались растяжки на животе во время Б? Естественно, чтобы максимально безопасно для малыша, но и эффективно?
 

Читала, что кто-то просто оливковым маслом мазался, но я слабо себе представляю, как можно все время в жиру ходить и всю одежду пачкать 😅
грудь уже упустила, там ужас, не подготовилась, может хоть с животом успею кожу «напитать»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь маслом от растяжек фирмы Weleda. Пока довольна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка Лёка спасибо!) посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала какие-то средства специально от появления растяжек и в основе своей там были именно масла, какие именно не помню, в первую Б мазалась такими мазями, во вторую оливковым маслом вроде и то если вспомню. А вообще мне кажется это генетика и предрасположенность, я за первую Б набрала до хрена кг 27 наверное, растяжек как таковых можно сказать и нет , чуть в районе боков в районе трусов и те посветлели после родов вообще незаметные стали, во вторую Б набрала вдвое меньше и растяжек не прибавилось вовсе , на груди растяжек нет вообще, грудь маленькая сама по себе, во время Б сильно увеличивалась и кормила обоих детей больше года.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега -3, магний. Внутрь. Много не жрать. Надеяться, авось повезёт. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держать уровень общ белка хотя бы середину. 

Не набирать больше 10 кг

Я использовала Palmers, там масло какао 

@Tremollo у вас в целом растяжки есть? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В третью Б пользовалась в начале маслом жажоба. Очень понравилось, но его из Турции себе привозила. У себя купить не решилась, слишком жидким показалось. Дальше использовала скраб ароматический Мон Платин. Им же пользовалась и в предыдущие Б. Он с маслом. Кожа - бархатистая, не жирная , я в восторге. Тело скрабировала, а живот просто аккуратно массировала.

Есть разные ароматы

 

Screenshot_20230823-224948_Chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась сухим маслом nuxe, растяжки не появились. Мне в целом оно нравится своей многофункциональностью.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Держать уровень общ белка хотя бы середину. 

Не набирать больше 10 кг

Я использовала Palmers, там масло какао 

@Tremollo у вас в целом растяжки есть? 

Да, у меня был резкий набор веса из-за гормонального сбоя лет 6 назад, за месяц +20 кг, тогда появились растяжки на бедрах и боках, на животе пока нет, с тех пор похудеть удавалось только во время приема КОК и на довольно жестком подсчете ккал, как только слезла для планирования Б, сразу обратно вес 77кг на рост 171

сейчас, во время Б, вдруг внезапно на груди появились тоже растяжки, хотя грудь всегда была маленькая, и сейчас не очень сильно увеличилась, на размер наверное, а по весу я за первый триместр вообще похудела, токсикоз не особо дает есть, и, думаю, гормоны приходят в норму 

но, видимо, склонность у кожи к растяжкам есть, поэтому решила подстраховаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой крем не поможет, если есть предрасположенность или дефициты. Хоть обажься толстым слоем с ног до головы, не поможет. 

У меня появились растяжки ещё до 20 лет, тогда резко набрала вес. В 32 года, в первую полноценную беременность, не появилось ни одной новой, хотя ни единого раза ничем не мазала. В последующие две беременности тоже ни одной не было и тоже без кремов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжки на груди появились во вторуую Б, которая закончилась в 9 недель (первая б закончилась зб в 10 недель). Так вот грудь особо не выросла, а растяжки появились. В третью Б (которая родами закончилась) растяжек на груди больше не стало, но на животе ни одной 🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 родов, ничем не мазала, набирала больше 10 кг, даже больше 15 дважды, ни одной растяжки. 

Подруга мазала с самых ранних сроков, какие только крема не покупала, итог - растяжки.

Я думаю это от предрасположенности зависит, типа кожи и т.п.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tremollo сказал(а):

Да, у меня был резкий набор веса из-за гормонального сбоя лет 6 назад, за месяц +20 кг, тогда появились растяжки на бедрах и боках, на животе пока нет, с тех пор похудеть удавалось только во время приема КОК и на довольно жестком подсчете ккал, как только слезла для планирования Б, сразу обратно вес 77кг на рост 171

сейчас, во время Б, вдруг внезапно на груди появились тоже растяжки, хотя грудь всегда была маленькая, и сейчас не очень сильно увеличилась, на размер наверное, а по весу я за первый триместр вообще похудела, токсикоз не особо дает есть, и, думаю, гормоны приходят в норму 

но, видимо, склонность у кожи к растяжкам есть, поэтому решила подстраховаться 

Видимо и уберечься от них не удастся. Оч похоже на мою историю.  И тоже первая Б в 25 лет. Весь живот в растяжках после неё. 

С таким ими вы и должны набрать немного, кг 5 - 7 максимум

Мясо, творог ешьте. Если не идёт - протеины 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту все зависит от самой кожи. Я мазалась детским кремом. Потому что кожа сохла и чесалась. После первой беременности  1 минирастяжка у пупка, после второй - к ней довавилось еще 2-3 растяжки у пупка. Сейчас их практически не аидно, если не присматриваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливковое масло из самых доступных средств. А там как повезет))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так глубоко, в дерму не проникают крема и масла) я пользовалась био оил, так старательно втирала, гинеколог моя смеялась, пузо в радиусе 10 см вокруг пупка в растяжках. Но у меня на ягодицах с переходного возраста тоже есть. Подруга ничем не мазала, растяжек нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elancyl для беременных.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится bio oil

 даже если и есть предрасположенность к растяжкам, почему бы не поухаживать за кожей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

weleda за 3 беременности буквально пару растяжек во вторую только появилось, сейчас их и не видно уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...