Перейти к публикации

Остатки после медикаментозного аборта


Полезные сообщения

 

Привет всем, сделала медикаментозный аборт на 7-8 неделе из-за анэмбрионии. Через 7 дней сделала узи, на узи обнаружили оставшиеся продукты зачатия. Эндометрий 10 мм. Мой врач назначила дополнительно выпить мизопростол, но кровотечения нет, также сказала повторить узи через 7 дней, если будут остатки, то делать вакуум. Чувствую себя нормально, нет температуры, болей. Можно ли не делать вакуум, а дождаться менструации? Выйдут ли остатки с менструацией?

Это уже 3 замершая беременность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Liliia Boiko сказал(а):

 

Привет всем, сделала медикаментозный аборт на 7-8 неделе из-за анэмбрионии. Через 7 дней сделала узи, на узи обнаружили оставшиеся продукты зачатия. Эндометрий 10 мм. Мой врач назначила дополнительно выпить мизопростол, но кровотечения нет, также сказала повторить узи через 7 дней, если будут остатки, то делать вакуум. Чувствую себя нормально, нет температуры, болей. Можно ли не делать вакуум, а дождаться менструации? Выйдут ли остатки с менструацией?

Это уже 3 замершая беременность.

 

У меня тоже не всё вышло. Остался хориальный полип. Но у меня кровило. Сделали вакуум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliia Boiko могут выйти с менструацией остатки, а могут и не выйти, может воспаление начаться. Лучше делайте вакуум, по скорой даже анализы собирать не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не вышло, ни через месяц, ни через два. В итоге пришлось делать гистероскопию. Врач сказала, еле отодрала хорион. Сам бы не вышел. 

Мазня была постоянно, не прекращающаяся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое длительное нахождение остатков в полости (до месячных) чревато воспалением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliia Boiko Остатки могут действительно выйти со следующей менструацией, а могут и нет, 50 на 50. Но если сами не выйдут - то могут стать причиной инфекции и воспаления. Поэтому лучше на вакуум (процедура малоинвазивная, в разы легче обычного выскабливания), чтобы предотвратить возможные осложнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Зб, переросло в полип, что вызвало сильное кровотечение, следствие чистка. В 3 ю ЗБ, остались части хориона с кровотоком, ждали что само выйдет, но нет через 12 дней пришлось делать вакуум.... 

Так что решать конечно вам, но нужно все взвесить.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги после МА сильно кровило месяц, попала а хорошему врачу в отделение,  срочно положили на чистку , воспаление ,как я поняла _полип из-за остатка невышедшего, сказали, ещё бы несколько дней и были бы другие последствия.  

Не ждите месячных,  делайте как врач говорит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...