Перейти к публикации

У ребенка туберкулез?


Надинк@

Полезные сообщения

Полагаю, в диспансерах люди с подтвержденными диагнозами находятся отдельно от обследуемых...

У меня племянница работала с детьми в детском тубдиспансере типа воспитателяв садике и как-то не болела же...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рассказываю. У ребенка несколько лет назад вираж манту был. Диаскин положительный. Я в ауте. Ребенок здоровый, упитанный, живём в приличном месте. Были у фтизиатра. Сказала что где то цепанули палочку 🤷‍♀️ ребенку КТ лёгких, УЗИ внутренних органов, анализ крови, с нас вроде только флюшка. На всех анализах чисто. Порекомендовали попить какую то химию, но и.к ребенок все лето проболел так ее и не стали пить. Через пол года повторная проба, рентген. И так каждые пол года. Раз в год с нас флюшка. Через 1,5 года с чистым диаскином сняли с учёта. Все)

PS у вас не туберкулёз (ну скорее всего) а всего лишь палочка попала в организм. Чтобы развился тубик для него нужны условия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ крови сдайте, если сильно переживаете. Т спот. Дорого, у нас около 8000₽ стоит. Он лучше манту и диаскина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

@СильнаяЗдороваяКрасивая) за это время вас гоняли по диспансерам? 

Раз в полгода года 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (Минск) что-то вообще перестали Манту делать детям. У меня всегда воспаленная была, никуда дальше не водили, ничего не делали.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже первый раз слышу, что большое пятно на Манту = большая проблема. Лие писала в соседней теме, у старшего, пока в РБ делали Манту, всегда пятно было больше, чем нужно. Никакими проблемами и бегатней по врачам нам не обернулось. Ходили только к врачу в тубдиспансер, где они просто смотрели, говорили так бывает, выписывали справку и на этом история заканчивалась

Может конечно врачи у нас "плохо" работают. Но это наш опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo Там где была я, обследовали вместе со всеми, наверное думают что здоровый  к ним не попадает, поэтому не разделяют, хотя в моей ситуации оба раза была здорова, но я и лежала в диспансере и обследовалась среди больных (потом выяснилось что здорова ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Надинк@ сказал(а):

Примерно 1 год и без родителей. Я в панике...

У вас такой кошмар до сих практикуют((

я в 5летнем возрасте месяц провела без родителей в тубдиспанцере.Последствия сейчас расхлебываю-это невероятная травма

3летку 1 год без родителей-это даже не знаю,как назвать.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один из случаев на работе: благополучная семья, единственный сын.

Заразился туберкулезом от соседа по даче, у них был общий источник воды.

Я кстати за него даже депримаж получила, что не отправила к фтизиатру (как школьный фельдшер) с монотонной папулой Манту, диаскинтеста не было ещё тогда.

Он далее учился в специальной санаторной школе(Беларусь).

А потом вернулся в нашу школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Полагаю, в диспансерах люди с подтвержденными диагнозами находятся отдельно от обследуемых...

У меня племянница работала с детьми в детском тубдиспансере типа воспитателяв садике и как-то не болела же...

Не было у меня никакого тубика-писала выше,что меня месяц держали в диспанцере.Типа подозрение и профилактика.Ох мамочка,я там волосы себе рвала-на палец наматывала и рррвать.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

У меня один из случаев на работе: благополучная семья, единственный сын.

Заразился туберкулезом от соседа по даче, у них был общий источник воды.

Я кстати за него даже депримаж получила, что не отправила к фтизиатру (как школьный фельдшер) с монотонной папулой Манту, диаскинтеста не было ещё тогда.

Он далее учился в специальной санаторной школе(Беларусь).

А потом вернулся в нашу школу.

А как выяснилось, что у него туберкулёз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Надинк@ сказал(а):

Примерно 1 год и без родителей

это где так? :shok9:  И разве так можно вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Не было у меня никакого тубика-писала выше,что меня месяц держали в диспанцере.Типа подозрение и профилактика.Ох мамочка,я там волосы себе рвала-на палец наматывала и рррвать.)))

Скорее всего не было таких методов для диагностики как сейчас. Вот и положили.

А так да, подписана в иг на страну кох там тоже речь про какой то вопиющий случай про разлучение, но там у ребенка и родителя вроде тубик

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana мне написали, что разница в том, что в гос поликлинике делают из 1 ампулы на 10 детей.... Не хотелось бы конечно.... Так ли это? 

@Галина Т спот это вместо Манту делается? 

@rijolda где делали? 

@Komdasha Т спот это альтернатива Манту? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну и что что делают на 10. Не одним же шприцом. У каждого свой. Вы реально загоняете уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой Манту всю жизнь плохая была. С года до 3х лет стояла на учёте у фтизиатора, подробностей не знаю, но по диспасерам точно не таскали. Манту все и была плохая, но уже отстали с учёта сняли. Где-то лет с 14 стала получше Манту, но последний раз делала её лет в 15. В 15 отправляли к фтизиатору из лицея-интерната, так как сильно кашляла, но тогда был коклюш у меня. Не знаю, сейчас только флюшку раз в год делаю-все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@DidelphisVirginiana мне написали, что разница в том, что в гос поликлинике делают из 1 ампулы на 10 детей.... Не хотелось бы конечно.... Так ли это? 

@Галина Т спот это вместо Манту делается? 

@rijolda где делали? 

@Komdasha Т спот это альтернатива Манту? 

Вам в детстве и всем нам тоже делали одной ампулой на 10 детей))) и даже шприцов таких не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Liya15 сказал(а):

@DidelphisVirginiana мне написали, что разница в том, что в гос поликлинике делают из 1 ампулы на 10 детей.... Не хотелось бы конечно.... Так ли это? 

@Галина Т спот это вместо Манту делается? 

@rijolda где делали? 

@Komdasha Т спот это альтернатива Манту? 

Где делали манту? В саду. Диаскин в туб.диспансере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T-spot можно делать только через два месяца после диаскина, иначе, он может быть ложноположительным,  зачем его сдавать без показаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31  так вроде плохо не большое пятно, а изменения в пятне. Типа была маленькая папула в прошлый раз, а стала большая. 
у моего ребенка была нормальная, а в этот раз не проявилась что ли. Сказали, что не очень хорошо и в след году будет понятно, что с нами делать. Я надеюсь, что речь о ревакцинации пойдет, а не о фтизиатре,  ребенку 6 л. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надинк@ не нервничайте пока. Подождите положенное время. Норм, если от диаскина ничего,либо небольшой синячок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочка туберкулёзная есть у всех в организме,может проснуться.У дочки в 4 года была плохая Манту,делали флюрографию(всё  чисто) 3 месяца выдавали таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Т спот это вместо Манту делается

Да, это альтернатива Манту и диаскину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Надинк@ сказал(а):

Примерно 1 год и без родителей. Я в панике...

 

Я лежала в тубдиспансере, были детки 3-5 лет без родителей(( где их родители были хз, детки были не из благополучной семьи, может поэтому без мам. Только малыш 7 мес.и с ним лежала его тётя.

Мне тоже говорили год лежать, но пролежала месяц. Может у вас не все так плохо, как говорят, но если не дай Бог что, проситесь быть с ребенком, платите любые деньги, только не оставляйте ребенка без мамы, там должны давать отдельные изоляторы. Пусть у вашей малышки все будет хорошо и никуда вам не придется ложиться 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate может, я не помню . Просто всем вечно не нравилось его реакция. Поэтому и отправляли на консультвцию в туб диспансер. Мальчику вот уже 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...