Перейти к публикации

У ребенка туберкулез?


Надинк@

Полезные сообщения

Девочки, извините, что вмешиваюсь в тему, по делу не подскажу, но может вы знаете, если невролог дал медотвод от прививок на 3 месяца, к Манту это тоже относится? Мы проходим медкомиссию для сада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Надинк@ у меня в детстве была всегда большая Манту. Отправляли к фтизиатру. У обеих дочек такая же фигня. Манту-диаскин тест. Старшую после диаскин теста даже на кт отправляли. Но последний раз я Манту им делала при поступлении в школу. На этом все. Педиатр меня поддерживает. Просто такая реакция у детей. Туберкулёза нет. А про лечение после Фигового диски теста это какая-то фигня. Кто вам это сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

мне написали, что разница в том, что в гос поликлинике делают из 1 ампулы на 10 детей.... Не хотелось бы конечно.... Так ли это? 

Может и так, но лично такого не помню. Даже если из 1 ампулы сделают манту 10 детям - набирают раствор индивидуальным шприцем для каждого ребенка, естественно, хоть в гос поликлинике, хоть в частной (если вы одновременно толпу в 10 детей приведете - в частной то же самое сделают, что и в госке). 


 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала, 

Мы делали диаскин тест, там место от укола краснеет-прокол же был, даже 1 мм не в счет( у моего реб так было) главное чтоб не было большого пятна к моменту снятия результата, только точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю начальную школу была реакция на манту, вот не знаю, делали ли диаскин. У сына подруги тоже была плохая, таскали по туб.диспансерам, фтизиатрам, в итоге решили, что просто реакция такая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana в частной ампула для одного ребёнка. 

@Лимон-ка сколько ребёнку бвло, когда делали диаскин тест? 

@Puella_2908 все таки таскали по диспансерам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Надинк@ сказал(а):

Уже вижу, что есть краснота, через 72 часа еще больше будет...

72 часа придуманы не зря. Сейчас нет смысла оценивать тест. Может у вас диаскин отрицательный, а вы уже себя накрутили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надинк@ В первую очередь проверьте на аллергию… По себе знаю🤦🏻‍♀️ В детстве гоняли постоянно на обследования, говорили, что похоже на тубик… А в итоге - аллергия на препарат… С того момента перестали врачи мне ее ставить… Так что не берите в голову…Пройдите обследования и выдохните) Скорее всего реакция на препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраснение или синячок в месте укола это не положительный результат. Папула считается положительным результатом и ее должен оценить врач и через 72 часа. Не паникуйте раньше времени и пусть у вас всё обойдется! 

Я со своими обоими хапнула) большая манту - фтизиатр - периодические диаскины... В течении года, потом снимают с учёта. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со старшим ездила в туб диспансер после виража манту, диаскин делали там несколько раз, отрицательный был. Ещё нужно было иметь при себе анализы крови, мочи, рентген грудной клетки, флюшку родителей. Никто не пугал, сказали если что таблетки пропишут. Со средним уже не помню, кажется только консультацией обошлось 

Куда трехлетку без сопровождения родителей могут забрать? Это незаконно явно.

Детский тубдиспансер та же детская поликлиника у нас, ничего ужасного. Такие же дети с сомнительной манту. Они и по улицам ходят, и в садик / школу, и в транспорте ездят. Если выявляют, то ребенок уже со здоровыми не должен контактировать, пока не будет пролечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra манту в поликлинике ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka скорее нет, тк проба манту это не прививка. Почитайте инструкцию к туберкулину - если в противопоказаниях есть ваш случай, то подойдите к врачу , что бы и от манту написал отвод.

моему ребёнку от манту аллерголог мед отвод даёт, мы в противопоказания попадаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь аллергия на Манту. Руку просто раздувало! Медотвод почему-то не давали, но предупреждали лично меня за пару недель в школе и я 2 недели пила антигистаминные, и уже после этого Манту всегда было в пределах нормы. Только так. Может у вас тоже что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@OrangEra манту в поликлинике ставили?

В поликлинике, саду, школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Liya15 сказал(а):

мне написали, что разница в том, что в гос поликлинике делают из 1 ампулы на 10 детей.... Не хотелось бы конечно.... Так ли это? 

Это везде так, и в частных тоже. На манту выделяется 1-2 дня, как раз поэтому.

У меня сын в платной наблюдается, манту в нашем филиале по понедельникам. Вот в этот понедельник сделали.

16 часов назад, Liya15 сказал(а):

в частной ампула для одного ребёнка

Это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) а сосед по даче обратился к врачам, у него нашли, выяснили,что открытая форма и стали всех проверять, кто в контакте.

Особенно запомнила этот случай, потому что меня на общем собрании разбирали, что я не отправила вовремя ребенка к фтизиатру.

 

Фактически меня спасло лишь то, что я была молодой специалист, а так бы могли даже в суд на меня подавать, и даже уволить за халатность .

С тех пор, я очень строго отношусь к тубдиагностике .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке и как результат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой трое детей,у всех троих после манту раздувало руку ,краснело и чесалось место укола(  Каждый раз на рентген гоняли ребятишек,а потом  ей посоветовали дня за три до пробы давать антигистаминное и теперь манту всегда в пределах нормы
 у моих старших обратная была ситуации (реакции на манту не было совсем,говорили,что это тоже не очень хорошо ,организм не запоминает возбудителя (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке и как результат? 

Отрицательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо.

Сегодня проверили, проба диаскин тест отрицательно. 

Сказали через 6 мес повторить манту. Вот думаю, зачем если у нас на нее аллергия. Или все таки попробовать на зиртеке за 5 дней?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Надинк@ сказал(а):

Сегодня проверили, проба диаскин тест отрицательно.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надинк@ а где проводили диаскин тест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...