Перейти к публикации

Температура на Пентаксим долго


La Belle

Полезные сообщения

8 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

и зачем мамочки интересно вызывают врача?? когда у ребенка темпа шпарит...действительно.

вы решили просто пошутить, ну автору так то не до смеха

Автору не до смеха, но она понимает, что врач ей ничем не поможет. В любое случае наблюдать и жп при темпе. А врач придёт, ещё какую заразу притащить может от другого больного 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Почему вы не спите? Ребёнок спит, и вам бы отдохнуть

А я третьи сутки не сплю 😭меня потряхивает. Я очень боюсь , что навредила ребёнку и не понятно, какие последствия теперь, как убрать эту температуру.

Ну застала сегодня хлопок очередной 🤦‍♀️тоже не очень ко сну располагает..

@Кариеглазка я конечно вызову ее, но в поликлинике мы были мало, и совершенно одни. Я исключаю что там что-то подхватили. Мне больше даже в розеолу верится, хотя и тут шанс призрачный

 

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мне страшно представить, что будет с автором, когда ребенок пойдет в сад. У нас бывают такие вирусы, что высокая температура по неделе. Напрягает, да, но в панику я не впадаю. Если ребенок нормально себя чувствует.

Это третий ребёнок и со старшими я чего только не прошла. Единственное, не делала им прививки. Но грипп, Коксаки, энтеровирусы в огромном количестве пережиты нами , у дочери вообще нейтропения была и она БОЛЕЛА просто бесконечно и крайне тяжело всегда, не ходили в сад, но практически любой поход на занятия оборачивался температурой за 39 на неделю..

Сынуля третий малыш за первый год переболел гриппом, Коксаки, пил антибиотики и несколько раз ОРВИ с сильным кашлем. И да, решилась на прививки, решение взвешенное и вымученное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у многих вирусов инкубационнвй период около недели. А у ребенка как раз много контактов было за неделю до прививки. Так что орви вполне реально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, La Belle сказал(а):

я конечно вызову ее, но в поликлинике мы были мало, и совершенно одни. Я исключаю что там что-то подхватили. Мне больше даже в розеолу верится, хотя и тут шанс призрачный

осмотрят ребенка, конечно.

у меня один раз с третьего раза только верный диагноз поставили, сразу темпа спала, антиб прописали, так что не слушайте тех кому спокойно, ваш же ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

, да, но в панику я не впадаю. Если ребенок нормально себя чувствует

Доча болела так по неделе с 39 и тряпочкой лежала, что я только не пережила с ней, и каждый врач нас пихал в стационар, никто не хотел с нами возиться, все было на моей ответственности всегда. Единственный раз поехали в больницу в ее 2 года, врачи буквально со скандалом запихали, мол пневмония, там естественно все чисто оказалось и был это герпес у нас и герпетическая ангина, диагноз поставил платный врач спустя 8 суток температуры за 39((((

@Кариеглазка врач первым делом назначит анализы. Ну я согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, La Belle сказал(а):

А я третьи сутки не сплю 😭меня потряхивает. Я очень боюсь , что навредила ребёнку и не понятно, какие последствия теперь, как убрать эту температуру.

Ну застала сегодня хлопок очередной 🤦‍♀️тоже не очень ко сну располагает..

@Кариеглазка я конечно вызову ее, но в поликлинике мы были мало, и совершенно одни. Я исключаю что там что-то подхватили. Мне больше даже в розеолу верится, хотя и тут шанс призрачный

 

Это третий ребёнок и со старшими я чего только не прошла. Единственное, не делала им прививки. Но грипп, Коксаки, энтеровирусы в огромном количестве пережиты нами , у дочери вообще нейтропения была и она БОЛЕЛА просто бесконечно и крайне тяжело всегда, не ходили в сад, но практически любой поход на занятия оборачивался температурой за 39 на неделю..

Сынуля третий малыш за первый год переболел гриппом, Коксаки, пил антибиотики и несколько раз ОРВИ с сильным кашлем. И да, решилась на прививки, решение взвешенное и вымученное. 

Слишком много у вас дети болеют, возможно, стоило ставить прививки по графику всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, La Belle сказал(а):

диагноз поставил платный врач спустя 8 суток температуры за 39((((

во вот, я тоже платных вызываю.

из пк уже на крайний случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle у многих вирусов инкубационнвй период около недели. А у ребенка как раз много контактов было за неделю до прививки. Так что орви вполне реально 

Не совсем, крайний раз мы ездили в обществе 7 августа , потом только на пустых площадках гуляли. Ну в любом случае, анализы придётся сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем детям.  Не паникуйте. Все будет хорошо. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, La Belle сказал(а):

Не совсем, крайний раз мы ездили в обществе 7 августа , потом только на пустых площадках гуляли. Ну в любом случае, анализы придётся сдавать.

тут не угадаешь, в лифте и через вентиляцию можно заразиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Слишком много у вас дети болеют, возможно, стоило ставить прививки по графику всем. 

Абсолютно такие же мысли. Они не привитые болели так, как никто из моих привитых из окружения. Сыну решила ставить, потому что контактов очень много и школа и его занятия и путешествия, я посчитала что не имею права не сделать ему хотя б от самых страшных заболеваний. Но и тут что-то пошло не так.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатры говорили так, я тоже верю что итак может быть, тк педиатр сказала вирусы сейчас стали, что и пройти мимо и можно подцепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Здоровья всем детям.  Не паникуйте. Все будет хорошо. 

Благодарю 🙏

2 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

во вот, я тоже платных вызываю.

из пк уже на крайний случай

У нас сейчас наоборот, в пк появился нормальный врач, ттт, она три года лечит успешно детей и с ней мы начали потихоньку прививать дочку. Делали от кори паротита , реакции не  было, несмотря на то, что в школу ходила и был март. 

9 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

педиатры говорили так, я тоже верю что итак может быть, тк педиатр сказала вирусы сейчас стали, что и пройти мимо и можно подцепить

Можно, но все ж это маловероятно и инкубационный период должен  быть не несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я во время болезней ребенка всегда с "холодной головой" , в 2 года подхватили ангину и когда значение на градуснике было 39.8 у меня муж бегал по квартире и иногда падал в обморок ( ну почти :D) будто температура у него самого. мы с дочкой держались молодцом, обошлись без скорой помощи и действовали по рекомендации платного педиатра, что касается именно температуры ее рекомендации чередовать нурофен с парацетамолом при высокой температуре, до 38.5 постараться ребенка вообще не трогать с лекарствами ( естественно смотреть по состоянию),   а вообще лучше свечи,  у моей дочки хороший отклик на цефекон д , хорошо сбивает температуру и надолго. но эти рекомендации для мамочек со стальными яйцами , как она сказала. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, La Belle сказал(а):

Но наш врач сказала, что обычно первые сутки только, дальше надо смотреть. Может у них такие протоколы 🤷

У них такие протоколы, общие, средний показатель. Организм - это такая сложная штука, реакции абсолютно разные могут быть, невозможно всех подвести под какую-то одну черту. 

@La Belle очень желаю, чтобы все скорее прошло :(

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Мне страшно представить, что будет с автором, когда ребенок пойдет в сад. У нас бывают такие вирусы, что высокая температура по неделе.

Вирус и реакция на прививку - абсолютно разные вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, La Belle сказал(а):

Можно, но все ж это маловероятно и инкубационный период должен  быть не несколько часов.

так вы до прививки же гуляли ходили куда то

 

55 минут назад, La Belle сказал(а):

У нас сейчас наоборот, в пк появился нормальный врач, ттт, она три года лечит успешно детей и с ней мы начали потихоньку прививать дочку

супер, это вообще плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Taanushka сказал(а):

У них такие протоколы, общие, средний показатель. Организм - это такая сложная штука, реакции абсолютно разные могут быть, невозможно всех подвести под какую-то одну черту. 

@La Belle очень желаю, чтобы все скорее прошло :(

Вирус и реакция на прививку - абсолютно разные вещи. 

Ну вот у сына из последнего на клещевой энцефалит была трое суток. Хотя знакомые все сказали, что у них ничего не было. Напрягало, да, особенно потому что нам работать надо, то ли больничный брать, то ли что... Но паники не было. 

Тем более не было мысли не спать. Но потом вторую прививку я поставила другую )) и не было реакции. Чисто для удобства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна дело ж не столько в высокой температуре, сколько в нетипичной реакции и неизвестности, что ждать и почему так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, La Belle сказал(а):

Можно, но все ж это маловероятно и инкубационный период должен  быть не несколько часов.

@La Belle может быть сдайте оак с формулой? Это первое что я делаю, когда температура на мой взгляд затянулась или если мне что-то не нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle температура как реакция на прививку это нормально? нормально.

по срокам у всех индивидуально. По мне так 3 дня и не совсем чтобы много.  Ребенок как себя чувствует? ест спит играет? понятно что капризный , как вообще на прививке вел себя? Еще и ваша тревога возможно передается ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Taanushka сказал(а):

 

@La Belle может быть сдайте оак с формулой? Это первое что я делаю, когда температура на мой взгляд затянулась или если мне что-то не нравится. 

Да, если и дальше будет, то обязательно и мочу. 

2 минуты назад, ляля ферапонтовна сказал(а):

@La Belle температура как реакция на прививку это нормально? нормально.

по срокам у всех индивидуально. По мне так 3 дня и не совсем чтобы много.  Ребенок как себя чувствует? ест спит играет? понятно что капризный , как вообще на прививке вел себя? Еще и ваша тревога возможно передается ему. 

Ну вот в инструкции к вакцине написано что до трёх суток норма температура. Врачи же упираются в одни сутки и по моих знакомым тоже ни у кого такой реакции нет. 

Самочувствие нормальное, кушает, играет, но горячий 🤦‍♀️вот и думай, что к чему..

Он не более капризный, чем раньше. Укол нормально перенес, плакал меньше минуты, вышли из кабинета и забыли, побежал на горку. 

19 минут назад, ElvieElly сказал(а):

последнего на клещевой энцефалит была трое суток. Хотя знакомые все сказали, что

А высокая была? Эх, была б она до 38, я б не так переживала. А тут постоянно меряешь, вдруг подскочила. Ведь и судороги могут быть, надо контролировать и сбивать вовремя. Потому и не сплю ночь, каждый час замер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle а что, были уже судороги? 

То, что врачи говорят про 1 день это не грамотность. Никто из них инструкцию к вакцине не читал. 

Вообще у нас с такими родителями и прививками вне календаря работают имуннологи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

были уже судороги

Нет, слава Богу. Но я знаю, что могут быть.

Вот снова растет.. 37 . 9 уже.

К иммунологу да, я обязательно потом свожу, не нормальная это реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, La Belle сказал(а):

Да, если и дальше будет, то обязательно и мочу. 

Ну вот в инструкции к вакцине написано что до трёх суток норма температура. Врачи же упираются в одни сутки и по моих знакомым тоже ни у кого такой реакции нет. 

Самочувствие нормальное, кушает, играет, но горячий 🤦‍♀️вот и думай, что к чему..

Он не более капризный, чем раньше. Укол нормально перенес, плакал меньше минуты, вышли из кабинета и забыли, побежал на горку. 

А высокая была? Эх, была б она до 38, я б не так переживала. А тут постоянно меряешь, вдруг подскочила. Ведь и судороги могут быть, надо контролировать и сбивать вовремя. Потому и не сплю ночь, каждый час замер. 

Ну сначала больше 38, потом меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle они и при ниже 38 могут быть

Если болел и раньше не было, то чего вы так сейчас за это боитесь? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...