Перейти к публикации

Температура на Пентаксим долго


La Belle

Полезные сообщения

1 час назад, La Belle сказал(а):

Да, он и при 38 себя как обычно ведёт, если б я не мерила постоянно температуру, то я могла б сказать что ее нет... И это не типично для него. Но выше 38 он конечно уже прикладывается и капризничает.

Вы акдс прям делали? Или импортную?

Ну и все в порядке у вас. Даже если это вирус. Наблюдайте. 

Я АКДС, да, двум детям.

59 минут назад, La Belle сказал(а):

Ой, я б не решилась, тогда надо отдельно адс и полио, а коклюш не доделать, гемофильную сделали, ее однократно после года. 

Завтра врач придёт, будем думать.. Хотя что тут придумаешь, у нее на участке мы такие первые..

Ну и зря. У вас пока никаких осложнений нет. Ребенок хорошо себя чувствует. что вы паникуете?

55 минут назад, La Belle сказал(а):

Мне в прививочном сказала медсестра что мазать шишку надо. Я не мазала , думала, и так пройдёт, а она растет и твердеет.. Да, была мысль что от шишки, но она не болезненная, сынуля на ногу не жалуется, бегает, ползает, касается ее.. Сегодня намажу ее Траумелем.

Да, и можете представить, сколько проклятий я на себя вылила за эти дни, я б убила себя уже, если б это могло помочь. Но что сделано, то сделано. Я хотела как лучше, но получилось как всегда.. Я думаю это смесь гемофильной и коклюша. Собственно, гемофильная однократная, сделана, коклюш нафиг мне такой ценой не нужен. От столбняка и дифтерии адс и полио отдельно потом и хватит с нас. 

Невезучие мы, нельзя нам ничего колоть.  Мы и болеем тяжело и прививки нам тоже не зашли(((

 

Тут тоже шишка.

Какой ценой?? У вас все в норме пока!

Возьмите себя в руки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

ценой?? У вас все в норме пока!

Ну хорошо, если упадет завтра, а если не дай Бог нет, я конечно, паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Ну хорошо, если упадет завтра, а если не дай Бог нет, я конечно, паникую.

Паниковать надо, когда ребенок себя плохо чувствует. А тут не надо. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги у дочки место укола загноилось, что-то делали-вырезали/промывали. И температура высоченная была, грешили на прививку тоже, но дело было в месте укола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DuBaDu сказал(а):

но дело было в месте укола

Вот меня тоже сразу шишка напрягла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Паниковать надо, когда ребенок себя плохо чувствует. А тут не надо. 

Я всегда паникую, когда высокая температура долго. А тут фактически своими руками проблему создала.. Ну главное, чтоб все прошло 🤦‍♀️🙏

18 минут назад, DuBaDu сказал(а):

У подруги у дочки место укола загноилось, что-то делали-вырезали/промывали. И температура высоченная была, грешили на прививку тоже, но дело было в месте укола

Я прочитала, есть холодный абсцесс и горячий. Шишка маленькая, не горячая и не очень красная, гноя нет. Но обязательно завтра посмотрит врач. Может и правда в ней дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дочь заболела, высокая температура, вялая только когда выше 39,5, а на 39,4 уже  конь. Мы были в отпуске, на даче, контакта с другими не было, ни с детьми, ни со взрослыми, ну и конечно это была розеола. У неё инкубационный период до 15 дней. Видимо ещё до отпуска заразилась. 

Не верю в очень высокую и долгую температуру как реакцию на прививку, что-то сверху присело, и просто совпало с прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle нам педиатр говорила, что реакция может быть в течение 3-х суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie старшие болели розеолой, там сыпь на 3-4 сутки, вроде... Читала я про такие совпадения, да, я и на нее согласна, только б прошло!

1 минуту назад, Меллори// сказал(а):

@La Belle нам педиатр говорила, что реакция может быть в течение 3-х суток

В инструкции к Пентаксиму написано 72 часа, да. Но наш врач сказала, что обычно первые сутки только, дальше надо смотреть. Может у них такие протоколы 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle обычно да, в первые сутки, но бывает и до 3-х.

Вы наводите панику, успокойтесь. Я уже поняла, чего боишься- то и случится. 

Мы должны были 2 недели назад поставить пентаксим и превенар, завершающие. До этого ставили в детской клинике, тут решила дома в поликлинике,, чтоб ребёнка не таскать. Но дело в том, что я в глубине души совсем не доверяю нашему местному врачу, условиям хранения вакцин, стерильности. Так вот, договаривались с ней по телефону когда подойдем и в течение 10 минут дочь выдаёт температуру 39 на ровном месте, без симптомов, которая с трудом сбивалась в течение суток. Конечно, ни о каких прививках речи не идёт в ближайшие 2-3 недели. И конечно же, мы поедем в клинику)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// ну я както доверяю нашей поликлинике, хотя вот паранойя говорит, что вдруг нам акдс обычную сделали...но вроде коробка и шприц  были от Пентаксима..

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle паранойя в чистом виде)) я такая же. Я же ещё все боялась, что ребёнку поставят либо просроченный превинар либо вообще не то, тк до этого 2 месяца доказывали что именно в нашей поликлинике уже давно никому его не ставят)))) ну вот и до паниковала... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет розеолы, мы 5 числа летали на самолёте, 7 числа ездили на электричке...прививку сделали 15, я специально попозже пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы уж не сходите с ума с таким недоверием к врачам 

Мне лично кажется, что это вирусяка. Но разницы на самом деле нет. Даже если это поствакцинальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- знать бы точно, когда это пройдёт и чем чревато.. Волнение от неизвестности ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на самую первую пентаксим в 3 мес была температура , но недолго. Меня в прививочном кабинете об этом предупредили, поэтому я и особо не паниковала, зато когда через несколько дней позвонила наш участковый педиатр ( они всегда обзванивают после прививок узнать как дела) и я ей сказала , что да, поднялась температура, но все нормально ничего страшного, она в шоке была , что я так спокойно об этом говорю. Говорит мамочки обычно до минздрава доходят с жалобами, если хоть какая то реакция на прививку.

На остальные прививки реакций не было. Единственное , мы последнюю делали инфанрикс , потому что не было пентаксима,  АКДС я не захотела, начиталась БП и решила заменить на инфанрикс.   делали в поликлинике платно, педиатр снова на меня смотрела как на динозавра, я ей печатными буквами название писала, потому что  она боялась ошибиться в написании. Видимо, я у нее первая такая умная с БП была. 

Это я к тому , что действительно может именно Ваша реакция такая, если ребенка это не беспокоит то просто наблюдаем, но не паникуем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас темпа была только на пентаксим с превенаром. Стабильно два дня. 
а по поводу коклюш компонента, зря вы. У меня в детстве были облегченные прививки, без коклюша. И вот я заболела им в 20. Вы не хотите знать что это. И не да Бог, детям узнать. 
у малой недавно три дня выше 39 была темпа, но сбивалась вроде. На третий день вызвала врача. А у нас 4 клыка лезло сразу. Это в год и десять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна мне тоже сказали, что может небольшая температура подняться на недолго. А тут трое суток я не сплю, ребёнок на Нурофене, и паника и злость присутствуют.. Что это такое вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kLapocka сказал(а):

У нас темпа была только на пентаксим с превенаром. Стабильно два дня. 
а по поводу коклюш компонента, зря вы. У меня в детстве были облегченные прививки, без коклюша. И вот я заболела им в 20. Вы не хотите знать что это. И не да Бог, детям узнать. 
у малой недавно три дня выше 39 была темпа, но сбивалась вроде. На третий день вызвала врача. А у нас 4 клыка лезло сразу. Это в год и десять. 

Вроде в 20 лет уже не защитит прививка от коклюша. Недавно дочь сильно кашляла, читала про коклюш, болеют привитые ещё как. Да и у приятельницы привитый ребенок болел в 5 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kLapocka сказал(а):

облегченные прививки, без коклюша. И вот я заболела им в 20. Вы не хотите знать

Иммунитет к коклюшу очень не стойкий, он улетает первый за пару лет. Именно поэтому и делают три прививки и потом ревакцинация, итого 4 прививки.. И все равно он угасает очень быстро. Раньше всех. Я представляю насколько это заболевание тяжелое, но и сейчас мой ребёнок трое суток с высокой температурой , на ровном месте..

Сегодня истекают третьи сутки , температура уже 38.1.. Перерыв между Нурофенами 12 часов,, больше стал, но блин. ..никак не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

@ляля ферапонтовна мне тоже сказали, что может небольшая температура подняться на недолго. А тут трое суток я не сплю, ребёнок на Нурофене, и паника и злость присутствуют.. Что это такое вообще..

Почему вы не спите? Ребёнок спит, и вам бы отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, La Belle сказал(а):

Завтра вызову врача, но чем она сможет помочь?

осмотрит, возможно присоединился орви, в пк же ходили, сами знаете некоторые мамочки и больного ребенка в здоровый день приведут, не побоятся, вот ваш и например заразился.

скорейшего выздоровления малышу, все будет хорошо!

но я бы вызвала врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у врача магический шар и волшебная палочка. Она придет и сразу скажет, что это. И темпа упадёт после взмаха палочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А у врача магический шар и волшебная палочка. Она придет и сразу скажет, что это. И темпа упадёт после взмаха палочки)

и зачем мамочки интересно вызывают врача?? когда у ребенка темпа шпарит...действительно.

вы решили просто пошутить, ну автору так то не до смеха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно представить, что будет с автором, когда ребенок пойдет в сад. У нас бывают такие вирусы, что высокая температура по неделе. Напрягает, да, но в панику я не впадаю. Если ребенок нормально себя чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...